• Авторизация


Мишки и друзья 02-04-2012 22:49

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

плюшевые симпатяги Оксаны Тимченко

[700x614]

+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежевичка 02-04-2012 22:48

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Детская работа. Чехольчик для телефона свалян бабушке в подарок

1.
[580x436] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КОТЁНОК МОНЯ 02-04-2012 12:10

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

автор Катя ЖЖ http://organic-times.livejournal.com/
[580x386]

На свет появилась Моня, она прирожденная охотница (:

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3312210.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки О.Калининой. 01-04-2012 22:51

Это цитата сообщения Lida_Lipatova Оригинальное сообщение

http://aeromake.livejournal.com/2009/02/26/ блог Оксаны Калининой

[показать]



[показать]




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Берет в технике Сусальный шелк 01-04-2012 14:29

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение






комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеженькие:) 01-04-2012 01:40

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

от Рудман Ирина …...........................(

http://voilok-ru.livejournal.com/3311766.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая- новая кукла ))) 31-03-2012 23:33

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

автор ElenaDEA

Всем добрый вечер. Не так давно, я здесь показывала свою куклу Машу ( она была первой в серии Маш из м-ф), для тех кто не в курсе я показываю ))))


Вот такую я ее вам представила.....


[202x320]

Но что то в ее облике меня не устраивало, то ли  рост был слишком большой, то ли одежда не та, но вообщем не долго она мне глаза мозолила ))) . Решила я ее переделать. Уменьшила рост, приодела в другое платьице и переобула, в волосики завязала гламурненький бантик. Теперь прошу любить и жаловать!
[398x700]



[683x700]

[614x700]

 

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Мои кукляшки
Часть 2 - Работы к выставке
...
Часть 19 - Эльфийка- дитя леса. Авторская кукла. Валяние.
Часть 20 - Маленькая экскурсия по выставке кукол в Запорожье.
Часть 21 - Старая- новая кукла ))) Мои работы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойники от Амелии (Amelia Santiago) 31-03-2012 18:14

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Войлочные двойники

Наверное, многие знают, что я интересуюсь войлоком.
Поэтому не могу не показать работы Амелии (Amelia Santiago). Она занимается валянием, в основном это, как я понимаю, животные (по крайней мере у нее на сайте), весьма натуралистично выполненные, но главная прелесть не в этом.

Дело в том, что Амалия делает не просто зверюшек, а “портреты” домашних любимцев, а потом выкладывает на сайт фотографию “счастливого клиента” с его войлочным двойником.

[показать]

Иногда это выглядит презабавно!

[показать]

+++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки для брата 31-03-2012 18:12

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Следующие тапочки для брата.

Их я решила сделать воспользовавшись вот этим интересным способом:

http://www.livemaster.ru/topic/66017-tapochki-dlya-utra?msec=14

 

Шаблон сделала следующим образом: сначала сделала обычный шаблон, как в предыдущем описании, а затем нарисовала прямоугольник, длиной в 1 1/2 от этого шаблона, и шириной с самую широкую его часть. Скруглила носы, немного заузила посередине, для лучшей посадки на ногу.

 

Далее, валяю так, как уже успела привыкнуть :-) (См. предыдущие записи)

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

Набиваю рисунок

[700x524]

IMG_0197 (700x524, 405Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки для мамы 31-03-2012 18:11

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

После того, как я разобралась с шаблоном, взялась валять тапочки для мамы)))

 

Материалы те же:

- Шерсть по 100 г. двух цветов + остатки разных цветов на рисунок

- жидкое мыло и флакончик для наведения мыльной водички

- сетка

- Икеевский коврик (или пупырка) и кусок пупырки наверх

- Валик (строительный для разглаживания обоев :) )

- перчатки (но не хозяйственные! от них появляются катышки)

- Массажер

- Вибро-шлиф машинка (можно и без неё, но будет дольше)

- салфеточка или полотенчик.

 

Повторюсь про шаблон:

Обводим стопу (или колодку), скругляем пальчики, добавляем со всех сторон 3-4 см, в узком месте, со стороны подьёма - 2-3 см (у меня 3 см и 2 см в узком месте) . Усадка у разной шерсти разная. Обычно рекомендуют увеличивать 40% . Я в начале так и сделала, начала валять тапочки маме, а вышло, что папе :) (Тапочки "Лесника" на 3 размера больше). Дальше увалять просто не получилось (если упорствовать, то появляются морщины). Поэтому я воспользовалась советом одной мастерицы, и стала увеличивать выкройку на 3 см, и тогда шаблон получился по размеру))) Некоторые рекомендуют брать 4-5 см...

 

На этот раз, на внутреннюю поверхность я взяла овечий сливер. За счёт того, что он такой мягонький и пышненький получилось немного толше, но мне понравилось, не смотря на мелкий растительный мусор. Внутренняя поверхность получилась мягкая и уютная))) 


В начале действую также как и в прошлый раз:
- Кладу лекала под коврик. Выкладываю два тонких слоя, вертикальный и горизонтальный. Всего будет по 12 слоёв с каждой стороны (6 одного цвета, и 6 другого). Не забывая отмечать на записульке сколько слоёв положила.

  [700x524]

[700x524]

- Прикрываю сеткой, хорошо смачиваю тёплой мыльной водой. Прижимаю сначала руками, чтобы слои промокли и не сдвигались при катании валиком. Катаю несколько раз валиком, чтобы лучше смочилось и выгоняя воздух.

- Накрываем пупыркой и жужжим

- Достаём шаблоны из под коврика и кладём сверху. Аккуратно подгибаем и заглаживаем края

 - Выкладываем ещё два слоя (на этот раз я начинаю с горизонтального, чтобы изнутри было одно направление) и повторяем процесс.

 - И так все слои
  [700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

На этом фото видно какой толщены слой я кладу )))
[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки "Лесника" 31-03-2012 18:10

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

К новому году валяла родным тапки в подарок :)

Эти для папы.

 

Материалы:

- Шерсть по 100 г. двух цветов (я взяла верблюжью и зелёную мериносовую Троицкой фабрики) + остатки разных цветов на рисунок

- жидкое мыло и флакончик  для наведения мыльной водички (у меня флакончик с носиком, очень удобно)

- сетка (у меня кусок старой тюли, я к нему уже привыкла)

- Икеевский коврик (или пупырка) и кусок пупырки наверх

- Валик (многие пользуются скалкой, но я оценила удобство строительного валика для разглаживания обоев :) )

- перчатки (но не хозяйственные! от них появляются катышки. Лучше от краски для волос взять)

- Массажер

- Вибро-шлиф машинка (можно и без неё, но будет дольше)

- салфеточка или полотенчик.

[700x525]

Шаблон.

Обводим стопу (или колодку), скругляем пальчики, добавляем со всех сторон  3-4 см, в узком месте, со стороны подьёма - 2-3 см (я беру 3 см и 2 см в узком месте) . Усадка у разной шерсти разная. Обычно рекомендуют увеличивать 40% . Я в начале так и сделала, начала валять тапочки маме, а вышло, что папе :) (на 3 размера больше). Дальше увалять просто не получилось (если упорствовать, то появляются морщины). Поэтому я воспользовалась советом одной мастерицы, и стала увеличивать выкройку на 3 см, и тогда шаблон получился по размеру))) Некоторые рекомендуют брать 4-5 см...

- Положить лекала под коврик. Выложить два тонких слоя, вертикальный и горизонтальный. Всего будет по 12 слоёв с каждой стороны (6 одного цвета, и 6 другого). Хорошо отмечать слои на записульке, с одной стороны, и с другой, чтобы не запутаться.
[700x524]

[700x524]

- Прикрыть сеткой, хорошо смочить тёплой мыльной водой (но не перебарщивать!). По прижимать сначала руками, чтобы слои промокли и не сдвигались при катании валиком. Покатать несколько раз валиком, чтобы лучше смочилось и выгоняя воздух.
[700x524]

- Накрываем пупыркой и жужжим (я прохожусь не спеша пару раз по одному и другому тапку)
[700x524]

На фото видно как вспенилась мыльная водичка)))
[700x524]

- Достаём шаблоны из под коврика и кладём сверху. Аккуратно подгибаем и заглаживаем края
[700x524]

- Выкладываем ещё два слоя (на этот раз я начинаю с горизонтального, чтобы изнутри было одно направление) и повторяем процесс.

На фото уже перевёрнутый второй раз шаблон, опять подгибаем и заглаживаем края
[700x524]

- И так все слои. Последний слой загибаем на подошву.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звери из снов в войлочных работах Зои Вильямс 31-03-2012 17:03

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приглашаю 31 марта на МК по валянию 30-03-2012 14:39

Это цитата сообщения irinakostyuk Оригинальное сообщение

приглашаю 31 марта на МК по валянию

   Не смотря на заставленные полки магазинов, найти подарок очень сложно. Всегда ценится больше то, что сделано своими руками. Такая вещь несет в себе любовь и тепло. Своими руками каждый участник сваляет чехол для мобильного телефона или косметичку из шерсти. Занятие познавательное и плодотворное!
   Цвет, форму и дизайн будущего изделия выбираете самостоятельно. Учимся работать с шерстью и декором (шелк, гипюр, декоративные волокна)
    По окончании мастер-класса вы унесете с собой универсальную вещь, которая станет оригинальным подарком.
  Занятие по предварительной записи. Запись на МК, по электроной почте irintim_2003@ukr.net c указанием: номер телефона,ФИ,электронный адрес или по телефону 0660376077.
  Мастер-класс рассчитан на начальный уровень подготовки. Стоимость МК составляет 180 грн. Все материалы для занятия предоставляются бесплатно. С собой Вам нужно принести по желанию ткань (шелк, шифон, гипюр). Два махровых полотенца, не новых, среднее и маленькое. Блокнот, ручка. 

 

 

 

 

 

отчеты о проведенный МК и галерея моих работ http://fulling.ucoz.ru/

мастер-класс будет в уютном ЦСП «Индиго" по адресу:http://www.indigo-centre.com.ua/kontakty

Приходите поваляем!

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-мастер-класс по валянию сумочки-клатча 29-03-2012 22:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение



Мастер-класс по валянию войлочной сумки from Anna Kovylina on Vimeo.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию поросенка тарасика 29-03-2012 22:39

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки "Джинсовые" 29-03-2012 01:02

Это цитата сообщения marityme Оригинальное сообщение

38 разм, спортивная резина, цельноваленные с новозеландского кардочёса.
[320x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Петрикивские узоры" 29-03-2012 01:01

Это цитата сообщения marityme Оригинальное сообщение

+++
[200x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Войлочное бохо 29-03-2012 01:00

Это цитата сообщения marityme Оригинальное сообщение

Валенки 37 размера и сумочка,
[200x320]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки для себя и не только.. 29-03-2012 00:59

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

p> Сваляв тапочки своим родным, я себя почувствовала сапожником без сапог))) И решила после НГ свалять тапки и для себя.

Взяла свои любимые цвета, и задумалась над фасоном... И придумался мне вот такой безотходный способ:
[700x524]

[700x524]

Вот мои готовые тапочки:
[700x524]

[700x524]

А затем попробовала ещё и вот так:

[700x524]

[700x524]

[700x524]

Увлеклась и наваляла ещё несколько тапочек))) Это уже с целью продать.
[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

А подошву у тапок намазала силикончиком (предварительно обозначив границу бумажным скотчем)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая книга о валянии 29-03-2012 00:58

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии