• Авторизация


Войлочные шарфы 08-04-2012 12:23

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение



Процесс и результат. Есть очень интересные моменты!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Початок» положен)))) мастер- класс по валянию мистера Кукурузина. 07-04-2012 17:34

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

автор ElenaDEA

Доброго всем  дня! Только что закончила делать свою новую куклу «Початок» , известного персонажа из рекламы по ТЕТ, но в моем понимании он «Мистер Кукурузина». Перед самым началом работы, задумалась , а почему бы не сделать маленький мастер класс?  Конечно на супер мастера я не претендую.... но ведь надо же на чем-то учиться))) Вот я и подумала, может кому-то пригодиться.

 



[525x700][

далее мастер-класс
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Пальто .Валяние. 07-04-2012 17:26

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК.Валяние мака 06-04-2012 19:18

Это цитата сообщения Margo_66 Оригинальное сообщение

http://hobbyndom.ru/archives/mk-valyanie-maka/

новый видео мастер-класс "Валяние мака". Вы увидите, как используя метод мокрого валяния, можно сделать красивую брошку "Красный мак".

 

[640x402]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекционные куклы ручной работы Елены Федоряк 06-04-2012 12:37

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

[554x249]
Посмотреть



Серия сообщений "Игрушки,зверушки,человечки":

Часть 1 - Букашки-валяшки
Часть 2 - Крохи
...
Часть 8 - АВТОРСКИЕ ИГРУШКИ ТАТЬЯНЫ БАРАКОВОЙ
Часть 9 - Валяные куколки
Часть 10 - Коллекционные куклы ручной работы Елены Федоряк
Часть 11 - Авторская валяная игрушка!
Часть 12 - Для вдохновения: трогательные работы Barby Anderson
...
Часть 28 - Валяшки Натальи Кузнецовой
Часть 29 - Очаровательные валяшки от Vaiva
Часть 30 - Кошка-брошка , игра в прятки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах как хочется , братцы, на живом жирафе покататься! 06-04-2012 11:13

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

мастер Анна Тиглева Однажды Петя в зоосаде
Подумал, на жирафа глядя:
- Ах, как же медленно и сладко
Плывет по горлу шоколадка!
Но грустно отошел от клетки,
Представив, как плывут... таблетки...
(Л.Яковлев)

[201x300]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3316143.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние. Арт-текстиль.Крейзи-вул 06-04-2012 11:10

Это цитата сообщения ичто Оригинальное сообщение

http://blogsofnote.blogspot.com/#!/2010/11/arlenesfelt.html

  Arlene's felt [показать]

    Вот такие чудеса выделывают мастерицы из шерсти. [показать]

 

 

 

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная выставка- ярмарка Киев 05-04-2012 16:53

Это цитата сообщения marakuli Оригинальное сообщение

С 11 апреля в Киево-Печерской Лавре будет проводится Пасхальная выставка-ярмарка, где я выставляю свои работы.
Первое- это конечно писанки, сделаны в технике сухого и мокрого валяния, бисерная отделка.
[700x393]
Ситцевые животные...
Текстиль.Роспись акрил.
[393x700]
ну и конечно, матрешки, Русские и Украинские барышни...
Смешанная техника- валяние, пластика DAS, бисер.
[393x700]
[393x700]
[700x393]
[393x700]
Символ весны- солнышко, смешанная техника.
[700x393]
[700x393]



Серия сообщений "Мои Выставки":

Часть 1 - Пасхальная выставка- ярмарка


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нуно-войлочный ридикюль 05-04-2012 16:52

Это цитата сообщения Rapso Оригинальное сообщение

автор Rapso

Сумочки-ридикюль с застежкой "поцелуйчик" нежно люблю с детства.
Такая сумочка была у моей тети, она тогда жила в Германии и в очередной свой приезд привезла маме в подарок черную сумочку-ридикюль на длинном ремешке. Мама такими сумочками не пользовалась и в конечном итоге она досталась мне. В свои 15 лет с этой сумочкой я чувствовала себя такой...такой...взрослой и модной
Увидела нуно-войлочный ридикюль в исполнении Тани Чорнобай и очень захотелось свалять себе такую сумку.
Так как сейчас у меня наступил период красного цвета в одежде, то и сумку сваляла красную с переходом цвета от кораллового к более темному

[648x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк валяние пуговицы 05-04-2012 12:47

Это цитата сообщения tomchik78 Оригинальное сообщение

 

[640x480]

01. Вам понадобится:
- шерсть,
- мыло,
- вода,
- ножницы,
- бисер,
- нитки и игла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Как свалять тюльпан" 04-04-2012 23:42

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

http://www.livemaster.ru/juliawool


[показать]

В своем первом мастер-классе (критика и советы приветствуются) я хотела бы рассказать, как свалять один из самых любимых весенних цветов - тюльпан. Весь процесс будет расписан очень подробно, с азов, чтобы любой начиначинающий мог легко всё представить, понять и повторить.


Для работы нам понадобится:


- шерсть (австралийский меринос 18 микрон) красного, зеленого цветов (и при желании их оттенков)


- волокна вискозы и шелка тех же оттенков


- мыльный раствор


- вифрошлифмашинка (в принципе можно и без нее, она просто ускоряет и облегчает процесс)


- ножницы, пупырчатая пленка


- терпение и оптимизм


Начинаем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышка из шерсти 04-04-2012 23:20

Это цитата сообщения Леонела Оригинальное сообщение

Вот моя вторая валяная игрушка.Решила сделать мышку.Хотела,чтобы она сидела.А получилось,как будто велосипед уехал,а мышь осталась)))Поэтому посадила её на мешок.

[700x525] [700x700]

Рассмотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буераки-реки-раки)) 04-04-2012 23:05

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

автор oxanatka ЖЖ http://oxanatka.livejournal.com/ Вот такая ландшафтная штука получилась))
В основе 18-микронный меринос, декорированно всем: тут и крашенные кудри и малбери (Ольга, спасибо, отчитываюсь)), и разнообразные шелковые тряпочки и кусочки бархата, и самопрядные нитки из малбери(когда училась прясть, много запасов в нитки позагоняла)), и флис всяческий, и слабсы-непсы, и пряжа бамбуковая...лепила из всего, что было, очень боялась переборщить, а остановиться не могла, чувство меры частенько со мной борется, но в основном я его))
делала себе, но весчь шибко яркая получилась, мне в ней неуютно((

[222x320]

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3315403.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки......))) 04-04-2012 23:03

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение




Здравствуйте всем!))
И у меня тут немного навалялось. Тапочки называются "Солнечное настроение".)) Обожаю этот цвет! Яркий, веселый, всегда позитивный!)) Чего и Вам желаю - веселого солнечного настроения и позитива!!!))))
[300x]

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3314487.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коала Коленька 04-04-2012 23:02

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

[158x210]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3314724.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шурочка" 04-04-2012 23:02

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

Ежичка размером 18 см.
Шерсть, стеклянные глазки, мохер))

[200x271]

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3315494.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное 04-04-2012 16:23

Это цитата сообщения Rapso Оригинальное сообщение

Весна, которая так стремительно началась и порадовала солнечными, теплыми днями, вдруг сменила свое настроение. Снегопад сменяется дождем и периодически выглядывает солнышко...а мне так хочется, чтобы все вокруг зацвело. Наверное поэтому я так увлеклась созданием цветов. Сваляла цветочные броши в подарок подругам
[700x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные феи. 04-04-2012 02:16

Это цитата сообщения lj_pro_felting Оригинальное сообщение

автор katja81 ЖЖ http://katja81.livejournal.com/ После долгой и холодной зимы пробудились от сна юные феечки.
Они так свежи, чисты и прекрасны, что невольно перестаешь дышать, чтобы не спугнуть их.

[640x425]

Читать далее

http://pro-felting.livejournal.com/156521.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йода 03-04-2012 23:29

Это цитата сообщения Светулькин Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крыс Веня из м/ф «Белка и Стрелка...». 03-04-2012 15:12

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Ну вот я опять к вам с Крысом ))). Но на этот раз это уже  «реальный» персонаж мультфильма «Белка и  Стрелка. Озорная семейка». Выполнен в технике сухого валяния на каркасе , рост 24 см. Имеет при себе часы ( часы идут и даже показывают киевское время) и денюжку , достоинством 1 гривня.

 

1.
[459x700]

Далее интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии