• Авторизация


Ах, как мы сегодня занимались!))) 20-08-2012 12:21

Это цитата сообщения utichka Оригинальное сообщение



Ну вот и появляются у Чунечки братики и сестрички и ведь все такие разные.))) Правда мы пока без глазок, но ничего, на следующем мастер-классе по росписи мы это исправим.)))
Те, кто хотел прийти, но не пришел, ай-яй-яй, много потеряли. ;)
Приятно было увидеть девчоночек, которые уже были на моих мастер-классах. Девочки, огромный вам привет!

[показать]

[показать]


процесс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние для вдохновения.... 20-08-2012 11:59

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

.



Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Валяная шапочка-термос для яйца к завтраку-Видео-урок Лары Соболевой 20-08-2012 11:57

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение



[640x480]
МАСТЕР-КЛАСС
Ещё:Устранение дырок на валяных изделиях-Видео-урок Лары Соболевой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-валяние 20-08-2012 11:54

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение



Как делается такая красота и еще много примеров для вдохновения можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёплые дома для кошек и котов 19-08-2012 17:57

Это цитата сообщения lj_pro_felting Оригинальное сообщение



В последнее время увлеклась этой темой,очень меня радует результат и отзывы владельцев кошек,которые теперь обеспечены на зиму уютным тёплым домиком ( в смысле,кошки, хотя я сама в таком же пожила бы)))

[показать]

Читать далее

http://pro-felting.livejournal.com/168797.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Войлочные куклы Григория Ключника 19-08-2012 17:55

Это цитата сообщения klugri Оригинальное сообщение



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба моя :) 19-08-2012 17:49

Это цитата сообщения utichka Оригинальное сообщение



Знакомьтесь, Ерошка и его подружка Бамбуча.
Рыба символизирует богатство, плодородие и является атрибутом божеств любви.
Любите друг друга!)
Парочка ищет новый дом, вопросы о цене в личку. 25см.

[показать]

+7 фото

Напоминаю, что появились новые программы мастер-классов. Ознакомиться и записаться можно по ссылке -http://utichka.ru/masterclass.html
Так же, не забудьте заглянуть ко мне на форум -http://utichka.ru/forum/[/url], у нас там очень мило и дружелюбно.)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Мила 19-08-2012 17:43

Это цитата сообщения Жила_Ирина Оригинальное сообщение

.

 Сделала вот такого мишутку.



1.
[518x700]

«

еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лисенок Алиска 19-08-2012 17:42

Это цитата сообщения Львова_Елена Оригинальное сообщение



Алиска смешная, улыбчивая маленькая лисичка, рыжий, пушистый, жизнерадостный комочек,любит пошалить,очень любопытна, но доверчива и нежна.  Сваляна из семеновской шерсти и кардочеса методом сухого валяния. Голова и лапки на двойном нитяном креплении. Ростом Алиска 19см стоя.

[500x594]

[500x541]

[500x584]

[500x606]

[500x559]

[500x604]

 Радостного просмотра !!

Серия сообщений "мои валяшки":
Часть 1 - мои игрушки из шерсти (валяние- фильдцевание, валяние игрушек)
Часть 2 - Чихуашка Люси появилась на свет, ростом 20см Х 25см (от кончика носа до кончика хвоста)
...
Часть 20 - Семейство биглей -2
Часть 21 - Черепашка Чапа
Часть 22 - Лисенок Алиска
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашка Чапа 19-08-2012 17:41

Это цитата сообщения Львова_Елена Оригинальное сообщение



Черепашка Чапа большая любительница шляпок и цветочков. Живет Чапа  на пруду и каждое утро любуется на распукающиеся лилии, архидеи, кувшинки .... Не знаю, что за цветок получился у меня...наверное какая-то новая лилия :)).  Сваляна черепашка из 100% шерсти методом сухого валяния, цветочки, шляпка и листик сваляны методом мокрого валяния. Размер Чапы 24 см в длину с хвостиком, 11 см  в высоту без шляпки .

 

[500x369]

[500x375]

[500x375]

[500x311]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x379]

[500x451]

[500x375]

Скоро выложу Мк по этой черепашке :)).

 

Серия сообщений "мои валяшки":
Часть 1 - мои игрушки из шерсти (валяние- фильдцевание, валяние игрушек)
Часть 2 - Чихуашка Люси появилась на свет, ростом 20см Х 25см (от кончика носа до кончика хвоста)
...
Часть 19 - Бильда
Часть 20 - Семейство биглей -2
Часть 21 - Черепашка Чапа
Часть 22 - Лисенок Алиска
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лев 19-08-2012 14:15

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

strong>

Добрый день уважаемые мастера. Зовут меня Наталья. Живу в Мск. Я инструктор по компьютерной графике, художник и дизайнер. Всему, что я умею по работе с войлоком, я научилась в этом сообществе. Валяю редко, в основном подарки, валяла валенки и тапочки, сваляла несколько мелких игрушек на елочку (сливы, яблоки и т.д.) и тут увидела мастер класс по ЁЖИКУ! Я влюбилась в него и на очередной "тедди выставке" купила мохер под "ёжика". Сваляла его, пока ехала с отдыха на юге 26 часов в поезде и решила что наверно его продам. Доча пообнимала его и вздохнув согласилась. Но тут, внезапно, грянул ДР у ее подружки и моя карьера продавца ежей накрылась, так и не начавшись.

Дальше случилось следующее. Мама подружки и ее семья взглянули на меня другими глазами и были потрясены, что это сделано моими руками. Мама девочки-юбилярши (она так же еще и моя подруга соответственно) в конце вечера вздохнув, сказала, что ума не хватает придумать, что же подарить своему профессору (она сама врач) на юбилей. "Хых, может Ёжика", со смехом предложила я, она хихикнула и тут спросила, а льва сможешь? Профессор же по имени....

Вручение еще не состоялось, я пока в мандраже. Позвольте вам представить: моя вторая работа в игрушечной теме Лев-профессор медицины!




Жду конструктивной критики, ток не ругательной плз :)

Высота 15 см со стулом.
Материалы: шерсть, проволока каркас (сломала 2 иглы), фимо нос и когти, винт для стула, мононить для усов, глаза пластик - покупные, подставка коробочка.

http://voilok-ru.livejournal.com/3394824.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медвежонок 19-08-2012 14:14

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



автор Елена Колтунова Свалялся следующий персонаж из 8-ой серии "Ну, погоди!". Это медвежонок на коньках. Коньки у него потом волк отберет. Но пока волк еще далеко, все спокойно и парнишка просто радуется жизни)))
[показать]

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3394417.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ну-ка, давай-ка, плясать выходи!!! 19-08-2012 14:13

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



Елена Колтунова автор Снегурочку вы уже видели, а вот и Дедушка Мороз))) Рост - 13 см, сухое валяние, глазки и зубки из паперклея, усы и ресницы- леска. [показать]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3390105.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя мама любит горох 19-08-2012 14:12

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



Да горох, но не тот, что растет в огороде, а тот что на тканях растет... и чтобы на черном фоне белый, ну или черный на белом. И платье уже есть и водолазка тоже, даже чашка и футляр для очков..
Не хватало сумки! Пришлось свалять
[300x]


[300x] [300x]
Но идти простым путем, это не по нам. И я сначала сваляла 100 горошин
[300x] [300x]
Далее сделала раскладку и слегка проваляла её, после этого нитками разметила места горошин и приваляла их иголками на щетке
[300x] [300x]
Доваливание прошло в обычном режиме Мама довольна! Может это нудно и сложно, но может кому и сгодиться.

http://voilok-ru.livejournal.com/3390408.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики 19-08-2012 14:09

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



автор murzik_kazman К выставке валяла шарфики. Вот чего получилось.
Комплект "Марина" Из мериноса с добавлением волокон вискозы и бамбука.
[400x268]


Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3391023.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большое Летнее шерстяное приключение.Отчёт 19-08-2012 14:07

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



[635x357]


Что-то вроде пролога:

Маленькие кухонки, небольшие столы…на которые только разложишь что-то-кому-то срочно нужно есть, пить…,коты и собаки, орущие дети и требовательные мужья, недоумевающие родственники,крутящие пальцем у виска за твоей спиной:( и нервные соседи,думающие, что твоя шлиф машинка-это как минимум,землетрясение силой 8 баллов-всё это было оставлено, брошено,забыто….:)

Пусть всего на неделю, на коротких 7 дней….

Мы променяли это на семь закатов и семь рассветов, на семь вечером с чаем и про "шерсть",на 7 плодотворных дней работы в замечательной компании единомышленников.



Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3392222.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валенки "Автоледи!" 19-08-2012 14:06

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



Здравствуйте,уважаемые коллеги и гости!
Давно и долго собиралась сделать зимние валенки.
Пришла идея в голову мою.Сделала валенки,чтобы ездить на машине.На улице я практически не стою в -35,а добежать до магазина или школы-самое то!
Поэтому назвала их "Валенки для АвтоЛеди"
[315x420]
И много фотографий

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3393050.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 19-08-2012 14:03

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



жж автора http://barracuda75.livejournal.com/ Здравствуйте! Давенько меня не было, так как летом не могу себя заставить взять в руки шерсть. Эти сумочки сваляла ещё весной. Кирпичную сваляла по уроку Любови Ворониной, это теперь моя любимая сумка))

[600x]


Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3394138.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето досвидания... 19-08-2012 14:01

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



автор Валентина Костецкая Знаю! До конца лета еще далеко. но началось оно у меня в апреле возле Гималаев, и закончится дето в Крымских горах. Потому подытожу что успела свалять между поездками и полетами "во сне и наяву".
Горжетки. Люблю я их. И идей еще море. Потому волны волнуются:
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3390767.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нуно-шарф Малахит 07-08-2012 13:01

Это цитата сообщения Завались Оригинальное сообщение

http://zavalis.com.ua/malahit.html

[показать]

Тончайший нуно-шарфик
Материал исполнения - меринос, индийский шелк
Размер 167*44 см

[показать]

Больше фото:http://zavalis.com.ua/ru/malahit.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии