• Авторизация


МК.Варежка для бани 07-09-2012 11:22

Это цитата сообщения fitelle Оригинальное сообщение



http://hobbyndom.ru/mk-varezhka-dlya-bani/

Этот мастер класс, посвящен валянию и варежка для бани или сауны , будет его главным персонажем.Как и для других МК по валянию, нам понадобится: шерсть троицкая, мыльный раствор, шлиф.машинка и немного времени.

Читать подробнее

1.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина "Сиреневый букет". Мокрое валяние. Мастер-класс. 07-09-2012 00:14

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать]
Как успешно цитировать пост с вложением в свой дневник на ЛиРу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котяра!!! Девон рекс 06-09-2012 16:43

Это цитата сообщения Beloshvejka_Helen Оригинальное сообщение

.

            Привет девчёнки!

 

Знакомьтесь - это довольный жизнью, игривый, ласковый, самовлюблённый, рыжий и т.д. и т.п.

В общем сами понимаете, это милое существо может стать вашим любимым и незаменимым другом.

Интерьерная игрушка, сухое валяние, свалян из кардочёса,  высота 25см.



1.
[480x640]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Снежные бабочки" 06-09-2012 16:41

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

автор http://kapi-kapi.livejournal.com/




"Снежные бабочки"





[info]kapi_kapi


[показать]

Мало кто знает, что перчатки без пальцев, очень популярные в последнее время, называются гловелетты. В восьмидесятые годы прошлого столетия такие перчатки, подушечки пальцев у которых обрезаны, носили байкеры и велосипедисты для предупреждения повреждений рук в случае падения. Являясь украшением, современные перчатки без пальцев могут быть кожанными или матерчатами, быть отделаны шипами или кружевом.
Кроме перчаток, называемых гловелеттами, существуют еще митенки, функция которых - защищать руки от холода. В них большой палец отделен от остальных, которые соединены вместе. Интересно, что данный аксессуар был изобретен Джорджем Вашингтоном в период войны между Севером и Югом Америки.
В наши дни, благодаря безграничной фантазии дизайнеров, гловелетты и митенки имеют множество фасонов, отличаются разнообразными цветовыми решениями, узорами и аппликациями. Шерстяные или кашемировые варежки и перчатки отлично сочетаются не только с вязаной, а также с джинсовой или вельветовой одеждой.

(материал с сайта http://www.compromesso.ru/news/post/537/)


начало валяния:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 06-09-2012 16:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение



ИСТОЧНИК [400x300]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина из шерсти “Щенок”. Сухое валяние. Мастер-класс. 06-09-2012 16:39

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Картина из шерсти “Щенок”. Сухое валяние. Мастер-класс.

[показать]
Фото МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разношерстная публика Светланы Кривенко 06-09-2012 16:35

Это цитата сообщения Абигай Оригинальное сообщение



 

 

/l-stat.livejournal.com/voxhtml/elephant-spring/post-ornament.gif?v=1" target="_blank">http://l-stat.livejournal.com/voxhtml/elephant-spring/post-ornament.gif?v=1); padding: 0px 0px 0px 20px; width: 690px; background-position: 1px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">

В последнее время жила под девизом: "Шерсти много не бывает!" Всегда покупала шерсть не по необходимости, а нраву, в надежде когда - нибудь валять крупномасштабные вещи по-мокрому. Но руки так и не доходят и быт вот подсказал, что в квартире не хватает места.Таким образом стала избавляться от ярких, нестандартных для звериков цветов шерсти. Но шерсти меньше не становится... 
Шерсть разных производителей, глазки - пластик Фимо
Фото Любовь Кузнецова
  [375x500]
 



Счастливы вместе

[653x490] 


[490x653] 

Бобик Дилан

[490x653] 

[490x653]

Долговяз и сын

[490x653] 

Миша

[490x653]
 
Теперь все вместе...

<"> [653x490]


 

Tags:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Аксинья" и "Пухоня" 06-09-2012 11:20

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

Хочу познакомить Вас с новорожденными лисичками: это "Аксинья" и ее сынок "Пухоня"))))
В связи с тем, что детки получились достаточно крупными ( "Аксинья" - размером 39 х 31 см., "Пухоня" - 30 х 26 см.), рождались они долго, почто месяц)) Но, наконец, появились на свет и я этому очень рада)))

Сухое валяние.
Материал: Семеновская шерсть, латвийский кардочес, стеклянные глазки).
[224x200]

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3408304.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До свиданья, лето, до свиданья! 05-09-2012 15:06

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



Сумку я сваляла еще летом, когда было жарко и все вокруг цвело и я поддавшись всему этому разноцветью, щедро ее украсила. Здесь много цветов, тоже валяных на шелке, шелке с хлопком, органзе и шифоне из полиэстера. Основное "тело" сумки из кардочеса. Сумка большая, вместительная, внутри у нее цельноваляный карман, застегивается на молнию, а клапан на магнитную кнопку. Сумка декорирована цветами, бусинами, валяными жгутами, волокнами вискозы, крапивы, льна, лентами сари и т. п.



[320x300]

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3407483.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафаны 05-09-2012 15:05

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



Здравствуйте дорогие мастерицы! Ещё весной я побывала на мастер классах Нины Демидовой - спасибо, Нине огромное хотя и запоздалое!))) Тогда на мастер классе получилась вот такая туника:
[188x300]
А в процессе усваивания полученных знаний летом у меня навалялись вот такие платья:


Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3407761.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новый ЧЕШИР 05-09-2012 10:57

Это цитата сообщения marakuli Оригинальное сообщение

Чеширский кот. Свалян из новозеландской шерсти, внутри проволочный каркас- лапы, голова- подвижны. Подставка- качели- натуральная сосна, стиль "Шебби- шик".
[663x700]
[393x700]
[393x700]
[393x700]
[393x700]



Серия сообщений "Мои куклы":

Часть 1 - Текстильная кукла - Весенний ангел
Часть 2 - Розовый Эльф. куколки marakuli
...
Часть 24 - РАЙСКИЙ САД
Часть 25 - Моя новая коллекция матрешек
Часть 26 - Мой новый ЧЕШИР


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медвеженок 04-09-2012 16:04

Это цитата сообщения Жила_Ирина Оригинальное сообщение

 Размер 11 см стоя. Ножки у мишки подвижны.



1.
[541x700]

«
еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матроскин и Гаврюша) 04-09-2012 11:25

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



автор Светлана Атаманская Украина, Черкассы [показать]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3404920.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный показ коллекции из войлока 04-09-2012 11:19

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



колекция Светланы Мельниковой (sve-ta-ta) Россия, Москва Предлагаю небольшой фото-отчет с показа моей коллекции на "Бульваре искусств", 1 сентября, в рамках проекта ModaMoscow.
Коллекцию я назвала "Ботаника", она отражает мое восприятние графичности природы - ветвей, стволов деревьев, переплетение трав, красота земли и зелени... и все это в моем любимом эко-бохо-стиле. Надеюсь, вам понравится.
[342x512]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3406778.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочное.. 04-09-2012 11:12

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

.

Добрый день всем! Меня зовут Ирина и я выхожу из кустов))))), ЖЖ автора http://irkulya.livejournal.com/валяю не так давно, хочу показать несколько сумочек.
Свалялись в разное время, первая из них - Роза делалась по МК Yaronega, причем для своей первой (!) сумки я почему-то выбрала бленд шерсти с шелком малбери, видимо, руководствовалась цветом)) Ну да ладно, трудностей с ней было немало, даже вспоминать страшно. С момента раскладки до вшивания рамки-замка и украшения бусинами прошло много дней, но она закончена и даже радует (надеюсь) свою хозяйку.

Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3406999.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Войлочные куклы Григория Ключника 03-09-2012 18:22

Это цитата сообщения klugri Оригинальное сообщение



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штуки 19. Фестиваль Подарков в Галерее Лавра - 1 сентября 2012 29-08-2012 17:41

Это цитата сообщения Завались Оригинальное сообщение



http://zavalis.com.ua/developments/exhibitions/505-shtuki19.html

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперимент со вставкой молнии в валяные куртки 29-08-2012 11:46

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Эксперимент со вставкой молнии в валяные куртки

ИСТОЧНИК автор: Григорьева Жанна [461x643]

Читать далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинка Ненила 29-08-2012 10:37

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

.

Свинка-модница собирается на свидание.
Она надела самое нарядное из своих платьев, накрутила чубчик на бигуди, слегка подкрасилась - и теперь любуется своим отражением))

Кардочёс, фимо, текстиль. Свинка Ненила - довольно крупная девушка, её рост около 30 см. [200x300]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3402488.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальтишко и шляпка 29-08-2012 10:22

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение



автор Ирина Бобкова
Добрый день, коллеги! Летом обычно валяется мало: жарко и не хочется. Но однажды попалась мне в магазине марлевка с черно-белым рисунком. Сначала я думала, что сделаю жакет. Такой с ассиметричной застежкой, с черным кружевом, с черными пуговками. Но, как это у меня обычно бывает, получилось совсем не то, что я напланировала. Я даже эскизы никогда не делаю, потому что бесполезно. Вещь сама диктует, какой ей быть.
В общем, вещь захотела быть пальтишком. Всякие там кружева не прижились на момент раскладки. Ну лишние они оказались! Черные пуговицы оказались слишком черными и были заменены на белые. Для декора сделала цветок из кожи. Рукав у пальтишка втачной. На фотосессию я забыла взять маленькую сумочку, и ее, конечно, очень не хватает для завершения образа.
Пальто "Regina" (от лат. "царица, королева")

[320x211]


Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3401819.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии