• Авторизация


Без заголовка 25-06-2014 21:45

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Немного красоты для украшения ваших работ png

ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:43

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Мне небо проверки опять посылало


Мне небо проверки опять посылало,
Как только вставала с разбитых колен.
Я еле держалась, уже не летала,
Но всё ж не сдавалась унынию в плен…
Друзья удирали, завидев несчастье
В моих потускневших от боли глазах…
Казалось, что сердце взорвётся на части,
Но небо несло сквозь беду на руках…

И близкие вдруг становились чужими…
Чужие своё подставляли плечо…
Все беды в судьбе оказались благими…
Тех «ангелов» вижу, в ком прятался чёрт…
Мне было так страшно, ведь маски слетали,
Намордники тоже с фальшивых людей.
Мне даже казалось, что на карнавале
Устроенном жизнью, я тоже злодей…

Потом огляделась… Разрушены стены…
Развалины только и трон опустел…
Исчезли шуты, им не жить без арены,
А рядом задумчивый ангел сидел…
К нему подошла и в глаза посмотрела…
Спросила «За что?» и узнала ответ:
«Чтоб здесь ты построила всё, что хотела,
И с тем, с кем хотела, ошибки здесь нет…»

И я поняла… Бог, как в «золушке» гречку,
Отсеял людей, кто с душою пустой…
Он мне указал, в ком болото, в ком речка…
Спасибо за тех, кто остался со мной…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-06-2014 21:41

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Паломнические туры на Афон

 

[457x111]

Мы живем в уникальном мире, в котором есть множество удивительных мест.

Наверное, каждый человек мечтает увидеть в своей жизни хоть одно такое необыкновенное место на земле. Может в этом даже смысл жизни.

Живя в мире мегаполисов, просиживая часами на работе, мы так или иначе не способны увидеть то, что создано самой природой.

Несомненно, что Монастыри Святого Афона – это уникальная и единственная на земле православная монашеская республика. Святой Афон – это одно из главных священных мест на планете, которое находится под покровительством самой святой Богородицы.


[показать]

Расположены монастыри Святого Афона в Греции на полуострове Халкидики, на горе, носящей одноименное название.  Все монастыри Афона являются мужскими.

Сегодня действует 20 монастырей, в их число входит и русский монастырь.

Первые монахи здесь поселились в VIII веке до н. э. За этот промежуток времени Святой Афон пережил многое. Были периоды и расцвета республики, были и его гонения, и конечно же упадок.

 Часть Святой Горы Афон, а также Лавра Святого Афанасия взята под эгиду ЮНЕСКО. Это святое место наделено вселенским характером и открыто для свободного паломничества лишь для мужской половины человечества из любой части света, любой нации, культуры и вероисповедания. 

 

Ежегодно огромное количество туристов совершают паломнические поездки на Афон  - место, которое является святым!

Но его возможности для туристов немного ограничены. Ежедневно Святой Афон доступен лишь 120 посетителям в день. Но для этого нужно получить еще и специальное разрешение — диамонтирион.

 Заказать поезду и получить самую подробную информацию можно на портале туристических сервисов  IP-Travel.

[показать]

  В этом вам поможет меню сайта, где можно без особого труда разобраться с отелями, горящими турами, заказать билеты и трансфер, оформить страховку и даже надлежащую визу!

Специалисты компании IP-Travel утверждают, что не имеют дело с посредниками и теми людьми, деятельность которых вызывает малейшее подозрение и существуют отрицательные или негативные отзывы.

Данная позиция позволяет компании устанавливать самые низкие и демократические цены и гарантирует высочайшее качество услуг.

Святая Гора Афoн – это место непрестaнной молитвы к Богу!

Имeнно поэтому Святую Гору Aфон принято называть оплотом Православия вo всем мире. 

Приятных путешествий!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:40

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Из фотографии планета - урок ФШ от Вячеслава Федоткина





Серия сообщений "* Уроки Вячеслава Федоткина":

Часть 1 - Анимация водопада и создание радуги
Часть 2 - Реалистичная капля воды в Photoshope
...
Часть 19 - Акварельный рисунок из фотографии
Часть 20 - Как сделать рисунок из фотографии машины
Часть 21 - Из фотографии планета - урок ФШ от Вячеслава Федоткина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:37

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

Только хорошее

[612x493]

Закрывая глаза, я вижу только хорошее –
Горы и реки с водою чистою,
Людей с добрыми, светлыми мыслями…
Закрывая глаза, я вижу только хорошее.
 
Небо глубокое, облака белые,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:36

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Лечение периодических болей народными средствами

Лечение периодических болей народными средствами:

  • ЛЕКАРСТВЕННАЯ СМЕСЬ: корень валерианы – 1 часть, листья мяты перечной – 1 часть, цветки ромашки – 2 части. Залейте кипятком 1 ст. ложечку смеси, настаивайте 30 минут. Принимайте по 2 ст. ложечки трижды в течение дня.
  • СЕМЕНА ЛЬНА. Вместо воды нужно пить отвар из 2 ст. л. семян льна, пережаренных  до цвета кофе с добавлением такого же количества цветков ромашки аптечной; полученную смесь залить литром кипящей воды и кипятить под крышкой десять минут, охладить затем и процедить. Можно подсластить медом и добавить дольку лимона
  • НАСТОЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ МЕЛИССЫ ЛЕКАРСТВЕННОЙ. 2 ст. ложки измельченных листьев заливают 2 стаканами кипятка, настаивают час и принимают по 1/2 стакана 3 раза в день до еды. Сырье, оставшееся после процеживания, используют на теплые компрессы, которые можно повторять до 3 раз в день.
  • ХВОЩ ПОЛЕВОЙ. Чтобы приготовить обезболивающий раствор залейте 1 ст. ложечку хвоща 300 мл кипятка и оставьте настояться в течение 1 часа. Принимайте при болях по 50 мг каждый час. Увеличивайте интервал между дозами по мере снижения болезненных ощущений.
  • ВОДЯНОЙ ПЕРЕЦ. Залейте листья и стебли растения (2 ст. ложечки) 0,5 л кипятка, и проварите 10 минут. Охладите средство и пейте 3 раза в течение дня по 100 мл.
  • СБОР ТРАВ: трава спорыша, золототысячника, хвоща полевого, лапчатки гусиной (соотношение 1:3:1:5). Возьмите 1 ст. ложечку смеси, залейте 1 стаканом кипятка. Оставьте настояться в течение 1 часа, затем принимайте по глотку весь первый день менструации, разделив на порции.
  • КОРЕНЬ ДЕВЯСИЛА. Залейте кипятком 1 ч. ложечку корня. Настаивайте средство 1 час, затем принимайте по 1 ст. ложечке трижды в день.
  • КОРЕНЬ СЕЛЬДЕРЕЯ ПАХУЧЕГО. Залейте 2 ст. ложечки корня холодной водой, настаивайте 2 часа, процедите, принимайте по 1/3 стакана, выпив три раза за день.
  • КОРЕНЬ ЛЮБИСТОКА ЛЕКАРСТВЕННОГО. Залейте 1 ст. ложечку корней кипятком, подержите в течение получаса на паровой бане. Остудите, процедите, и принимайте трижды в сутки по 1-2 ст. ложечки.
  • ЛИСТЬЯ ЛЕСНОЙ ЗЕМЛЯНИКИ. Возьмите 1 ст. ложечку листьев земляники лесной, залейте холодной водой - 1 стаканом, настаивайте близко 6-8 часов. Принимайте средство по 1/2 стакана каждый день месячных.

[400x260]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:34

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Огурчики "в шубке" - это стоит попробовать

[604x453]
Ингредиенты:

800 г свинина
2 шт. огурец соленый
по вкусу соль
по вкусу перец

Процесс приготовления:

Биточное мясо свинины нарезать на тонкие пластины. Завернуть каждый в пленку и отбить. Сложить в миску, посолить и поперчить. Соленый огурец разрезать на 4 части. На отбитое мясо положить по брусочку огурчика.

Свернуть рулетиком. Обжаривать на среднем огне на растительном масле по 3-5 минут с каждой стороны. Выложить мясо в форму для запекания. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке минут 15. Готово!

Приятного аппетита!

[604x453]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:31

Это цитата сообщения SPACELilium Оригинальное сообщение

Очищение чистотелом и мандаринами суставов!

Очищение суставов народными средствами

КАРТОФЕЛЬНАЯ ВОДА.

Картофельная вода

Картофельная вода – это та вода, которая остаётся после варки картофеля в кожуре (в «мундире»).  Она способствует очищению организма, выводит шлаки, «выглаживает» кишечник, избавляет стенки кишечника от слизи и «накипи».

Выпитая утром натощак картофельная вода, днём и вечером перед сном благоприятно влияет при артрите.

Также при полиартрите прекрасно очищает суставы именно картофельный отвар: Один килограмм неочищенного картофеля нарезанного мелкими кусочками отваривать один час двадцать минут, в трёх литрах воды.

После чего процедить, слегка отжать. Пить отвар, когда захочется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:30

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЛЮБИСТОКА

Любистоку издавна приписывались полезные, даже чудодейственные свойства. С древности было известно о пищевых и лечебных, ароматических и стимулирующих свойствах этой травы. Любисток должен расти в каждом дворе, тогда и в доме будет хорошо.

[показать]

Любисток лекарственный насыщен витаминами, солями калия, минеральными веществами, эфирными маслами. В корнях любистока есть дубильные вещества, крахмал, сахар, кумарин, яблочная кислота, камедь, смолы.

[показать]

В народной медицине сок любистока , настой, отвар из корней, листьев дают как отхаркивающее, тонизирующее и мочегонное средство. Его применяют даже при запорах.

[показать]

Эта трава успокаивает нервы, избавляет нас от мигреней и малокровия, снимает отеки, останавливает воспалительные процессы.

[показать]

Полощите волосы отваром из этого «прекрасного зелья» и волосы приобретут неслыханную красоту - сказочный блеск и чудесную пышность.

Принимая настойку любистока, «слегка уставшие мужчины» опять обретают силу и повышенный интерес к дамам.

[показать]

[показать]

Аналогичный эффект и для женщин: несколько капель эфирного масла этой пряной травки, нанесенных на нежную кожу - эффективный афродизиак, он привлекает противоположный пол...

ОТВАРЫ И НАСТОИ ЛЮБИСТОКА:


- Залейте стаканом горячей воды чайную ложку измельченных корней любистока, держите в эмалированной закрытой посуде пол часа на водяной бане, остудите, процедите через несколько слоев марли и доведите объем полученного отвара кипяченой водой до изначального.
Принимайте 3 раза в день по 2 столовой ложке за пол часа до еды.
Длительный прием снизит возбудимость нервной системы, поможет при малокровии.

[показать]

- При ревматизме и подагре: 5 грамм сухих корней любистока после закипания варим 15 мин на слабом огне, настаиваем, укутав, 2,5 часа, процеживаем. Принимаем по 1 столовой ложке каждый раз за пол часа до еды.

[показать]

- Отвар любистока при сердечных заболеваниях: завариваем 40 грамм сушеных корней любистока на литр кипятка, кипятим минут 8 на малом огне и настаиваем треть часа в теплом месте. Отвар выпивается всегда свежим за день в четыре приема

[показать]

- Отвар корня любистока очень хорошо применять для роста волос (при их выпадении.

- Листья травы прикладывают к голове – снимает головную боль.

[показать]

- Примочки, ванны, компрессы и обмывания с использованием растения (его различных частей) помогают от гнойничковых заболеваниях кожи, при пигментации кожи и долго не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:28

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

Фоны Глиттеры всех цветов и расцветок, для украшения ваших постов.

[282x73]
Фоны Глиттеры всех цветов и расцветок, для украшения ваших рамочек и постов! Чтобы вставить фон в запись на блоге или в рамку, встаньте мышкой на фон, нажмите правую кнопку и выберите КОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ или СВОЙСТВА. А в них адрес картинки. Этот адрес можно вставлять в любую формулу или код, через радикал они уже пропущены.










       [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:26

Это цитата сообщения мартагона Оригинальное сообщение

Слова-паразиты как зеркало души

Слова-паразиты - как зеркало души

Если посмотреть правде в глаза, то 99% людей употребляют в речи слова и фразы, которые можно назвать паразитами. Кто-то больше, а кто-то меньше, но, в целом, это факт. Так вот, по этим словам можно узнать о человеке достаточно много. И сейчас мы рассмотрим немного примеров в первой части статьи, чтобы было понятно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс юнкеров. Жанна Бичевская 25-06-2014 21:25
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:22

Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная Оригинальное сообщение

15 элементов психического здоровья

[показать]
Автор этого текста Нэнси Мак-Вильямс - классик современного психоанализа, автор учебника по психоаналитической диагностике. Автор утверждает, что у каждого человека могут присутствовать в разной степени эти 15 элементов психического здоровья. При этом перечисленные элементы психического здоровья не являются однозначным строгим эталоном, скорее - ориентиром, который, впрочем, каждый вправе сам для себя выбрать.

1. Способность любить. Способность вовлекаться в отношения, открываться Другому человеку. Любить его таким, какой он есть: со всеми недостатками и достоинствами. Без идеализации и обесценивания. Это способность отдавать, а не брать. Это касается и родительской любви к детям, и партнерской любви между мужчиной и женщиной.

2. Способность работать. Это касается не только профессии. Это в первую очередь о способности создавать и творить то, что ценно для человека, семьи, общества. Людям важно осознавать, что то, что они делают, имеет смысл и значение и для Других. Это способность привносить в мир что-то новое, творческий потенциал. Подростки часто испытывают сложность в этом.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:21

Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная Оригинальное сообщение

Звездным шорохом вечер сиреневый ...


[показать]
(плеер: Chris Spheeris, Pura Viva)



Звездным шорохом вечер сиреневый
Поманил меня в парк городской
Там , на тихой, тенистой аллее
Снова я повстречался с Тоской

Здравствуй Грусть моя, снова мы встретились
Вновь меня ты коснулась крылом
Чтож, давай в этот ласковый вечер
В тиши улиц побродим вдвоем

Вниз к воде мы пройдем переулком,
Постоим в тишине у реки,
А потом по мосту-где так гулко
Одинокие слышно шаги

Так и будем бродить до рассвета
Я и грусть над притихшей рекой
В небе черном - мерцающим светом
Звездный шорох - холодный покой.

[показать]
Рамочки от АНГЕЛИКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:12

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Фоны для фотошопа.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:10

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Вы никому ничем не обязаны 15 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться. Никогда.

[432x500]

 

Вы никому ничем не обязаны 
15 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться. Никогда. 


Многие наши решения вызывают вопросы и комментарии от окружающих. Члены семьи, друзья и даже незнакомцы почему-то всегда имеют мнение о том, как нам надо себя вести, как выглядеть, с кем общаться и как строить отношения. Иногда эти люди заходят так далеко, что требуют у вас объяснений вашего личного жизненного выбора. Популярный психолог и блогер Дэвид Уилльям считает, что вы абсолютно не обязаны отвечать, когда вас спрашивают о 15 вещах. 

1. Вы не обязаны никому объяснять вашу жизненную ситуацию Если вы живете в гражданском браке, или мотаетесь с одной съемной квартиры на другую, или живете с родителями, хотя вам уже давно не двадцать — вы не обязаны никому отчитываться, почему вы поступаете так, а не иначе. Если вы полностью в курсе своей жизненной ситуации, то это означает, что у вас есть собственные причины сохранять ее такой, и они никого не касаются. 

2. Вы не обязаны никому объяснять ваши жизненные приоритеты У вас есть собственные мысли о том, что можно сделать для комфорта и счастья ваших близких и вас самих — вот и ваш главный приоритет. Так как мы все уникальные личности с разными ценностями, мечтами и стремлениями, приоритеты одного человека неизменно будут отличаться от приоритетов другого. Вы сами определяете свои, и не должны ни перед кем отчитываться.

3. Вы не обязаны извиняться, если вам не жаль Если вы не сожалеете о своих действиях, по-прежнему считаете, что кто-то был не прав, или не особо нуждаетесь в прощении, вы не должны извиняться. Многие люди стараются слишком быстро принести извинения, чтобы поскорее залечить раны, которые еще не готовы к такому «лечению». Это может только ухудшить положение. Вам действительно не нужно просить прощения, если вы не чувствуете себя виноватым. 

4. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться за время, проведенное в одиночестве Многие боятся прослыть «грубыми», «антисоциальными», «заносчивыми», если отменяют планы или отказываются от приглашений потому, что им нужно какое-то время побыть наедине с собой, чтобы расслабиться, «перезагрузиться» или просто почитать хорошую книгу. На самом деле подобные одинокие тайм-ауты — совершенно нормальная практика, необходимая большинству из нас. Берите их уверенно и не заморачивайтесь по поводу объяснений.

5. Вы не обязаны соглашаться ни с чьими личными убеждениями Просто потому, что кто-то страстно рассказывает о своих убеждениях, не нужно сидеть и кивать в знак одобрения всему. Если вы не разделяете их идей, несправедливо по отношению к себе и другим делать вид, что вы с ними согласны. Лучше спокойно возразить им, чем накапливать неодобрение и разочарование. 

6. Вы не обязаны говорить «Да» Вы имеете полное право сказать «Нет», если для согласия нет веских причин. Наибольшего успеха во всех сферах добиваются люди, овладевшие искусством отказа от всего, что не является их приоритетом. Признавайте доброту других людей и будьте благодарными, но смело говорите «Нет» всему, что отвлекает ваше внимание от основных целей. 

7. Вы не обязаны оправдываться за свою внешность Вы можете быть стройным или полным, высоким или не очень, симпатичным или самым обычным, но вы не должны никому объяснять, почему вы выглядите именно так. Ваша внешность — исключительно ваше дело, здесь вы обязаны только себе. Не позволяйте внешнему виду определять вашу самооценку. 

8. Вы не обязаны никому объяснять ваши предпочтения в еде Есть определенные продукты, которые просто не нравятся вам по разным причинам — от вкусовых качеств до их влияния на ваше здоровье. Если кто-то пристает к вам с вопросом, почему вы едите (или не едите) те или иные продукты, не обращайте на это внимание и ответьте, что вы чувствуете себя хорошо, питаясь именно таким образом. 

9. Вы не обязаны никому отчитываться о вашей сексуальной жизни Если вы состоите в близких отношениях со взрослым человеком по взаимному согласию, то никого не касается, где, как и когда вы устраиваете свою сексуальную жизнь. Вы можете ждать брака, вступать в случайные связи и даже экспериментировать с человеком одного пола с вами — до тех пор, пока вы получаете удовольствие,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:08

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Без заголовка


~ Вам будет необходимо изобилие… Вам будет это необходимо. Вы будете хотеть это. Будет трудно там временами. Это будет мир изменения. Изобилие будет как пуховая подушка для вас. Зачем спать головой на камне, когда вы можете спать на пуховой подушке.

Если вы все еще имеете проблемы с клятвами из прошлых жизней, если вы все еще негодуете на кого-то, кто имеет деньги, а вы не имеете, переступите через это прямо сейчас. Мы закончили говорить об этом. Мы закончили …

Шамбра, примите изобилие в своей жизни любым путем – деньги, друзья, ресурсы, инструменты, способности, здоровье, любовь – все. Вы будете нуждаться в этом. Будет трудно временами. Там будут люди, которые сходят с ума, которые делают дикие и безумные вещи. Они будут энергией страха, скользящей вокруг как змея по грунту, и она будет пытаться притянуть и соблазнить вас. Не попадайтесь в это. Это не ваше.

Изобилие будет помогать балансировать вещи, ничего иного. Это не о становлении богатым. Если бы я мог утвердить что-либо для вашего списка, это все о балансе. Вы не находитесь в балансе, многие из вас, с изобилием. И вы говорите: «Но я не знаю как создать изобилие». Хорошо, тогда вы не знаете! А что, если сказать: «Я принимаю изобилие». Точка. Пусть оно идет. Не думайте об этом опять. Но имейте это в виду, когда вы говорите это. Перестаньте беспокоиться о буквальных вещах. Изобилие придет к вам самыми странными и лучшими путями. Если вы пытаетесь замышлять это и планировать это, и идти через все это, через эти спирали, вы потеряете это. Изобилие может быть частью вашей жизни. Просто примите это. Точка. Не помещайте на это никакие из «Если, ...и, …но или «Я не знаю как это делать» или что-либо подобное. Вам это будет нужно. ~

Тобиас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:06

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ПРОСТЕЙШИЕ СПОСОБЫ НАКАПЛИВАТЬ ЭНЕРГИЮ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

ПРОСТЕЙШИЕ СПОСОБЫ НАКАПЛИВАТЬ ЭНЕРГИЮ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

"Зоны утечки" - это те аспекты нашего состояния и образа жизни, благодаря которым мы просто теряем энергию ни за что ни про что. Говоря об аспектах образа жизни, к "зонам утечки" можно отнести привычки и действия, которые никому не нужны. Например, привычку болтать без умолку, привычку быть злым, привычку "качать права", привычку "круто" выглядеть в глазах окружающих, привычку "охмурять" противоположный пол и т. п. Когда же речь идет о состояниях, к числу "зон утечки" можно отнести такие привычные состояния психики, органов, систем, групп мышц, следствием которых становится неконтролируемое бессмысленное рассеивание энергии. Простейшие типичные примеры - отвисший живот и не замкнутый на нёбо язык.

1. ЯЗЫКОВОЕ ЗАМЫКАНИЕ

«Традиционные названия языкового замыкания: "набхи-мудра" - "небесный символ" или "джихва-бандха" - "замок языка".

Языковое замыкание обеспечивает непрерывность циркуляции в контуре малого небесного круга, известного также под названием "микрокосмическая орбита"(См. все книги М.Чиа). Выполняется языковое замыкание очень просто: мы прижимаем кончик языка к нёбу. Однако благотворный эффект, который это оказывает на состояние всей нашей энергетической структуры, трудно переоценить. Древние классические трактаты по йоге рекомендуют практикующему держать язык замкнутым на нёбо в течение двадцати четырех часов в сутки ("Гхеранда-Самхита", "Шива-Самхита"...), размыкая цепь контура микрокосмической циркуляции только тогда, когда это предусмотрено техникой выполнения конкретных упражнений, например при практике так называемого "львиного дыхания".

Существует три основных типа языкового замыкания. В зависимости от того, на какую точку нёба замыкается язык, в системе энергетического тела преобладают потоки Силы той или иной из стихий(См. Шри Свами Шивананда "Йога-терапия", А. Сидерский "Третье открытие Силы"). Таким образом, с помощью изменения типа языкового замыкания мы можем в некоторых пределах корректировать свой энергетический статус.

Часть нёба непосредственно над верхней десной - это точка ветра. Именно ею рекомендуется пользоваться как основной. Сила стихии воздуха или ветра достаточно нейтральна, поэтому языковое замыкание в точке ветра (вайю-набхи-мудра) наилучшим образом подходит для постоянной непрерывной практики как непосредственно в ходе тренировки, так и во все остальное время.

Посередине нёба находится точка огня. Прижав язык к нёбу в этой точке, получим огненное языковое замыкание. Им пользуются для быстрого разогревания тела в начале практики, а также для того, чтобы компенсировать действие Силы стихии воды, если последняя оказывается в избытке. Рыхлость, вялость, аморфность и тяжесть энергетического тела, отечность и нездоровая полнота либо хлипкость органического тела относятся к числу признаков избыточности Силы стихии воды в системе.

В то же время, если избытка Силы стихии воды нет, то чрезмерное увлечение практикой огненного языкового замыкания может негативно отразиться на состоянии энергетической структуры. Нездоровая подвижность и "клочковатость" энергетического тела, субъективное ощущение жара при нормальной температуре органического тела, ощущение сухости, боли в желудке и солнечном сплетении, хруст и боли в суставах и в позвоночнике, учащение пульса, - такими могут быть признаки избыточности Силы стихии огня в системе. Для ее компенсации пользуются языковым замыканием в точке воды, во время тренировки прижимая язык к мягкому нёбу позади того места, где оно граничит с твердым.

В отличие от воздушного языкового замыкания, которое "йогин удерживает всегда, куда бы ни шел и что бы ни делал" ("Гхеранда-Самхита"), языковое замыкание в точке огня (агни-набхи-мудра) и языковое замыкание в точке воды (джала-набхи-мудра, или апо-набхи-мудра) практикуются только при необходимости и только во время тренировки. По окончании тренировки мы вновь возвращаемся к воздушному языковому замыканию.

2. «ЗАПЕЧАТАТЬ НИЖНИЙ СОСУД»

После того как с помощью языкового замыкания мы предотвратили утечку энергии в поле верхнего света и восстановили целостность потока в контуре малого небесного круга, целесообразно прекратить утечку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:04

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

Мы говорим одно и тоже... Любовь одна, и чувства

 

Мы говорим одно и тоже - 
Любовь одна, и чувства схожи.
 
Но только разными словами 
О ней любимым говорим, 
То объясняемся стихами, 
То просто смотрим и молчим.
 
Молчим, боясь сказать банальность, 
Иль просто от избытка чувств. 
Здесь ни к чему оригинальность 
И самый сверхмодерный вкус.
 
Любовь рождает вдохновенье, 
Подскажет верные слова. 
И ты не бойся откровенья - 
Любовь права - всегда права.
 
Она, как парус кораблю, 
И слов всегда ей будет мало, 
Но вечное - Я Вас люблю - 
Ее всегда сопровождало.
 
Мы говорим одно и тоже - 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2014 21:03

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

Рамочка *Когда ты рядом...*




... ВАШ ТЕКСТ ...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии