• Авторизация


Без заголовка 07-07-2014 16:27

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Яркие котлеты с овощами

[398x600]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 16:17

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Торт "Вишня в снегу"

[604x403]

Ингредиенты:

200 г + 600 г сметана (в тесто + в крем)
200 г масло сливочное
3 ст. мука
600 г вишня
120 г сахарная пудра (в крем)
по вкусу ванилин
1 ч.л. сода
по вкусу сахар (в начинку)
0,5 ч.л. яблочный уксус
50 г кокосовая стружка (для украшения)

Процесс приготовления:

Торт "Вишня в снегу" понравится любителям песочно-ягодных коржей, пропитанных нежным сметанным кремом. Приготовить необходимые ингредиенты. Желательно, чтобы все они были комнатной температуры. Смешать масло со сметаной, постепенно добавляя муку, гашеную соду. Тесто получается мягким и эластичным. Отправить его в холод на 2 часа, накрыв пищевой пленкой.

Тем временем приготовить начинку. Вишни замороженной было мало, поэтому недостающее количество я взяла из вишневого варенья. Ягоды обязательно отжать от сока. Тесто разделить на 16 частей. Каждый кусочек раскатать, положить по центру вишню, присыпать сахаром. Хорошенько защепить края.

Выложить по кругу в форму, заполняя полностью дно. Выпекать 4 таких коржа в духовке, нагретой до 200 градусов, каждый примерно минут 20. Вот такие смешные и своеобразные коржи в итоге получаются. Их необходимо полностью остудить.Сметану взбить с сахарной пудрой, покрыть каждый корж. Дать настояться полчаса, затем убрать в холод (лучше - на всю ночь).

Украсить кокосовой стружкой. Коржи прекрасно пропитываются кремом, торт становится сочным и вкусным. В разрезе торт выглядит довольно эффектно! Подойдет как для семейных посиделок, так и для именинника ко дню рождения. Приятного всем аппетита!



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-07-2014 16:13

Это цитата сообщения ZaXaRiKa Оригинальное сообщение

Шаблоны циферблатов. № 2

Насобирала на просторах интернета шаблончики различных циферблатов, которые можно использовать как для декупажа, так и для скрапбукинга, например.

[350x354]  [350x350]
[350x354]  [350x350]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 16:10

Это цитата сообщения Ksenia_ja Оригинальное сообщение

МЯСНОЙ РУЛЕТ С НЕЖНОЙ НАЧИНКОЙ

 

 

 Очень простой и вкусный рулет. Рулеты - это вообще огромное поле для творчества, берешь мясо, пропускаешь через мясорубку, добавляешь любую начинку и все, вкусно, сытно, и главное просто. Вот и сегодня предлагаю Вам рулет, который делается очень и очень просто, но одновременно это очень вкусный рулет, сочный, сытный. Всей моей семье он очень понравился. Предлагаю и Вам попробовать, я уверена понравится)))))

 
Дальше:

ИНГРЕДИЕНТЫ:
мясной фарш 700 г (свинина, говядина)
соль, перец по вкусу
1 яйцо
сухие травки (майоран, тимьян, укроп)
мелко нарезанная петрушка
.....................................................
Начинка:
3 яйца
2 помидора
репчатый лук 2 шт
растительное масло, соль, перец по вкусу
100 г сыра
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 16:08

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Очищение сосудов семенами укропа

[300x240]

Очистить сосуды от холестерина и продуктов распада, снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, облегчить состояние при уже имеющихся заболеваниях поможет целебное средство на основе семени укропа.

Настой на основе семян укропа - приготовление и применение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 16:07

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Моя летняя "заморозка" на зиму

[510x383]

Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля.

Состав:

Лук - 1кг
Морковь - 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно.

Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный.

Все нужно нарезать соломкой и кубиками. Морковь пропускаю через комбайн, на средней тёрке (почти как на корейской получается, но можно тереть как хотите), перец режу соломкой.

Помидоры и лук режу средними и мелкими кубиками. Зелень просто мелко режу. Всё перемешиваю.

Складываю в обычные полиэтиленовые пакеты и скручиваю "колбаски" (так удобнее потом отламывать столько сколько вам нужно).

В этом году замораживала в пакетиках для завтраков, они небольшие - 15Х20, как раз или на 1 или на 2 раза заправить блюдо.

Можно замораживать и в пластиковых контейнерах, но из них потом не очень удобно извлекать порции и, что немаловажно - они гораздо больше занимают места в морозилке.

4248238_156 (200x173, 67Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 16:03

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Моё окно в Мир - схема

Название: Моё окно в Мир
Автор: _Lyubasha_K_
Создана: 07.07.2014 15:08
Скопировали: 30 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 09:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт от сорока недугов. Кошачья лапка

[300x225]В народе у кошачьей лапки много и других названий. Часто уже из них понятно, от какой болезни помогает растение. Трава от сорока недугов – вот такое название мне по душе.
 На себе испытал ее целебное действие. Когда заболела печень из-за застоя желчи, все разладилось в организме. Мне выписали столько лекарств, что даже вспомнить невозможно. Вернулся домой из больницы. Жена спрятала рецепты и сказала, что вылечит меня сама. Я тогда и не подозревал, что одно растение может лечить сразу и печень, и почки, и желчный пузырь, и даже язву желудка. Кошачья лапка – как раз такое растение от сорока недугов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 09:36

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Точечный массаж при зубной боли

Точечный массаж при зубной боли

[550x400]

 

Причинами острой зубной боли часто бывает острое воспаление ротовой полости из-за избыточного внутреннего жара, кариеса, обнажения зубного нерва и распухания десен.

Для снятия боли можно использовать китайский точечный массаж. Нам потребуется найти всего две точки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 09:31

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Легенда о папоротнике

[320x240]Знаменитый Иван Купала — время сбора волшебных трав, время «козней лукавого».

Сказание гласит, что папоротник, или как его еще называли, перунов огнецвет, жар-цвет, кочедыжник, цветет только в ночь под Ивана Купалу. Происходит будто бы так. Между листьями, похожими на крылья орла, подымается, как светящийся уголек, цветочная почка. Она движется, прыгает и к тому же щебечет. В полночь почка с треском раскрывается, появляется огненный цветок, озаряющий все вокруг. Некоторые добавляют, что при этом раздается гром и сотрясается земля.

Смельчак, отважившийся обрести цветок папоротника, должен прийти в лес, найти подходящее место, очертить себя кругом и ждать, пока появится цветок. Как только он покажется, нечистая сила будет что есть мочи стараться испугать смельчака. Но пугаться нельзя. Сорванный цветок советуют вложить в рану на ладони и, не оглядываясь, бежать домой. По дороге нечисть пуще прежнего будет соблазнять и одолевать страхом, но цветок отдавать нельзя. Овладевшему цветком папоротника подвластны все тайны и чары — такова легенда.

Но наукой достоверно установлено, что папоротник никогда не цветет. Принадлежа к тайнобрачным, растение размножается спорами, созревающими на обратной стороне листа.
Но откуда же пошло поверье о цветущем папоротнике, была ли для такой легенды основа?

[700x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 09:30

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Фоны на раб.стол и просто красивые изображения

ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 09:28

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

День Ивана Купалы

И по сей день живо сказание о том, что сам Иван Купала, Иоанн Предтеча Креститель, в эту ночь летнего солнцестояния, творил чудеса, избавляя все живое от нечистой силы.
Ибо именно в эту ночь наиболее могущественны силы зла, и кто знает, выжил бы человек, или нет, если бы не заступничество Крестителя…


Ночь в канун Ивана Купалы - время, когда, по поверьям, и деревья бродят по лесу, разговаривая между собой, когда нечисть бесится от злобы, причем увидеть может каждый, когда все травы, которые люди всегда почитали целебными, вдесятеро усиливала эти полезные свойства…

И традиция поиска в ночь перед Иваном Купалой искать чудотворный цветок папоротника, цветущий одну-единственную ночь в году, и дающий его обладателю неведомые возможности находить древние клады, понимать разговоры птиц, зверей и даже растений.
Причем, как гласят многие предания глубокой старины, во время поиска цветка человеку нельзя было оборачиваться, а также разговаривать с кем бы ни было, а найдя все-таки цветок, нужно было очертить специально взятым для этого ножом круг, дабы нечисть не сумела помешать сорвать цвет…

В Иванову ночь и девушки, и юноши прыгают через специально разожженный для того костер – Купалец, загадывая про себя: удастся прыгнуть так, чтобы не коснулся тебя огонь – будет удача! Девушки скоро и выгодно выйдут замуж, а парни получат успех в делах.

Гадали и по венкам, сплетенным накануне, и в начале Ивановой ночи бросаемым в воду: поплывет венок далеко по чистой воде – ждет немалая удача. Но если зацепится венок по дороге за что-нибудь не сбудется загаданное…

Многочисленные хороводы в Иванову ночь, водимые вокруг Купальца; а традиционные купания, обнажившись, в реке, устланной цветами и венками девушек и ритуалы, связанные с культом Ярилы.

[700x650]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 09:26

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Красивые цветочные композиции на фоне

ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 09:24

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

декоративные элементы «красные» png

ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 09:16

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

Фейерверки в разных странах мира

[показать]

Фейерверки любят практически все.  Разноцветные огни, окрашивающие ночное небо - просто завораживающее зрелище. Посмотрим, какими огнями любуются люди в разных странах мира.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 09:13

Это цитата сообщения Ksenia_ja Оригинальное сообщение

Пирожки для тех, кто следит за фигурой


Ну, что сказать, пирожки, булочки любим все. Вкусно, уютно по домашнему. Но как сделать, чтобы они не вредили нашей фигуре?!!!! Вот гуляя по интернету, наткнулась на такой замечательный рецепт. Безумно все просто, быстро и ооочень вкусно))) Попробуйте и Вы будете печь их снова и снова))


Дальше:

Ингредиенты:
Для теста:
3 крупных яйца;  
100 гр творожного сыра  (у меня Almette);
1 ч.л. сахара;
1/3 ч.л разрыхлителя;
щепотка соли;
................................................................ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 09:10

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Доброе утро, друзья!

Доброе утро, друзья!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 09:03

Это цитата сообщения Ksenia_ja Оригинальное сообщение

Торт "Красных бархат" (RED VELVET)

Вот такой торт пекла я себе на день рождение, правда был он у меня аж 31 октября. Вообще конечно рецепты все копятся копятся, а добавить их в блог ну никак времени нет. Поэтому торт был приготовлен 31 октября, а вот делюсь я с Вами только сейчас. Что сказать про этот шикарный торт, только то , что он шикарен и какой на вид и такой на вкус. Вкус насыщенный, совсем не легкий, и очень сливочный. Ну иногда то можно. Украшение в виде розочек можно конечно и не делать, а просто оставить немного сливочного крема и покрыть им сверху торт. Он естественно станет менее калорийный, но не менее вкусный. Итак начнем...


Дальше:

Бисквит:
340 гр муки
300 гр сахара
1 ст.л. какао
1\4 ч.л. соли
1 ч.л. соды
2 ч.л. разрыхлителя
3 яйца
300 мл растит.масла
280 мл кефира
1 ч.л. ванильного экстракта
2 ст.л. красного жидкого пищевого красителя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 00:16

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

8 июля - День семьи, любви и верности

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 00:12

Это цитата сообщения Nata---a Оригинальное сообщение

украшаем тортик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии