• Авторизация


10 МНОГОЛЕТНИКОВ,ЦВЕТУЩИХ ВСЁ ЛЕТО!... 27-09-2014 14:59

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

10 МНОГОЛЕТНИКОВ,ЦВЕТУЩИХ ВСЁ ЛЕТО!...

[показать]

Часто начинающие цветоводы интересуются, какие многолетники цветут все лето. 

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЧНЫЕ ДОМАШНИЕ КОТЛЕТКИ - 50 РЕЦЕПТОВ 27-09-2014 14:50

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сочные домашние котлетки - 50 рецептов

Читать рецепты котлет
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОДЕЛКИ ИЗ КОМПАКТ-ДИСКОВ, ЭТО КРАСОТА! 27-09-2014 14:43

Это цитата сообщения Skvorcov Оригинальное сообщение

Поделки из компакт-дисков, это красота!

[680x450]

С распространением онлайн ТВ и мультимедиа плееров и совершенствованием флэш памяти шикарные коллекции CD и DVD дисков как-то постепенно стали не столько предметом гордости хозяев (во у меня сколько!), а скорее источником некоторого душевного дискомфорта: вроде и выбросить надо (место занимают/пыль собирают), но и жаба давит (деньги-то плачены!).

 

СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 ЗАГАДОК С ПОДВОХОМ ( РАСШИРЯЕМ СОЗНАНИЕ ) 27-09-2014 14:12

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

15 загадок с подвохом ( Расширяем сознание )

15 загадок с подвохом ( Расширяем сознание )
Забираем на стену... Рассказываем друзьям, пусть тоже поломают мозг...

[показать]


. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

3. Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИНДРОМ ПРОЛОНГИРОВАННОЙ ОБИДЫ 27-09-2014 14:06

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

СИНДРОМ ПРОЛОНГИРОВАННОЙ ОБИДЫ

СИНДРОМ ПРОЛОНГИРОВАННОЙ ОБИДЫ

 

[показать]
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды.

Леонардо да Винчи

Получив запускающий импульс – обиду, - информационно-вирусная программа «дремлющего» Садо-Мазохистского Комплекса начинает свою разрушительную работу.

Эскалация эмоциональных состояний развивается по накатанному природой сценарию, уточненному в психотехнологии PSYNTEC:

Обида... – Скрытая враждебность – Гнев – Ненависть

Садо-Мазохистский Комплекс (СМК) можно представить в виде симбиоза перечисленных эмоциональных и маниакальных состояний:

Обида + Социофобия + Мания величия

Компоненты СМК имеют общую составляющую – страх. Опять же, Мания Величия – это всегда мощный социальный барьер, постоянный страх человека быть недооцененным, а обида разъединяет людей по алгоритму социофобии.

Для понимания роли СМК в трансформации эмоций представим реакцию эмоционально сбалансированного человека с номинальной самооценкой. Вы сразу почувствовали, что хамство, вызывающее обиду, к такому человеку «не пристает»! Получается, что для срабатывания комплекса СМК мы должны быть эмоционально несбалансированы, иметь завышенную самооценку и компоненты страха – основу нашей психической неполноценности.

Открою экспериментально подтвержденный факт: период полураспада феномена «Обида» равен 21 суткам. Причем и «включение» эмоции «Обида», и ее «выключение» происходят резко, подтверждая поговорку «От любви до ненависти один шаг». Когда я получил это число, то с удивлением обнаружил, что в природе достаточно циклов, равных 21 суткам. Например, цыплята и многие земноводные рождаются через 21 сутки – кратно 3/4 лунного цикла (28 суток).

Получается, что как только мы обиделись, то тут же «впадаем в психический анабиоз» на 21 сутки. Все это время мы «кипим» внутри себя, присваиваем нелестные эпитеты обидчику, вынашиваем планы мести, то есть напрочь выбиты из колеи привычной жизни - и... регрессируем.

Итак, 21 сутки – это период полураспада эмоции «Обида». Но мы часто не успеваем освободиться от реакции на предыдущую, как новая обида накатила... А поскольку психическая устойчивость человека, уже пораженного обидой, нарушена, то наше состояние можно назвать «Синдром Пролонгированной Обиды». Таким образом, полураспады эмоций «Обида» могут накладываться, превращая наше состояние и нашу Жизнь в непрерывную психо-эмоциональную пытку.

Однако, помимо текущего болезненного психо-эмоционального состояния, вызванного эмоциями обиды, существует скрытая и от того более грозная опасность. Неотработанные продукты Пролонгированной Обиды вытесняются в подсознание и могут остаются в таком «кристализованном» виде... всю жизнь. Понятно, что в таком случае все эпизоды своей жизни вы будете воспринимать исключительно через призму Кристаллизованной Обиды. Следовательно, даже одна неотработанная обида, поразившая вас, например, в детстве, способна руководить вашими

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАПРИКАШ С КУРИЦЕЙ 26-09-2014 16:34

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Паприкаш с курицей

[446x482]

на 100 г 130 ккал
Пропорции дам вам из книги, но я лично их не придерживалась. Брала продукты на глаз.
2кг куриного филе
80г помидор
160г зеленого сладкого перца
12г паприки
20г муки
300г сметаны низкокалорийной
120г лука
12г паприки

1.Куриное филе промыть и нарезать не большими кубиками. Лук очистить, помыть и мелко порезать. Разогреть в казане масло (в оригинальном рецепте используется жир) и слегка обжарить в нем лук. Снять казан с огня, добавить паприку и быстро, быстро размешать, добавить мясо и вернуть казан на огонь. Посолить и тушить мясо до мягкости.
2.Сметану размешать с мукой до гладкости и добавить к мясу. Тушить все вместе минут 5.
3.Перец и помидор помыть и нарезать мелкими кубиками. Добавить к мясу и тушить до готовности. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_14341

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ С КАРТОШКОЙ И СЫРОМ. 25-09-2014 22:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки с картошкой и сыром.

Это не чебуреки, но по этому рецепту можно приготовить и их, заменить начинку на мясную. Очень вкусно. Рецепт теста очень хороший. Попробуйте эти пирожки!


[492x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКИ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА 69 25-09-2014 21:25

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Туники крючком. Подборка 69

Нажми на картинку
[300x419] [300x425]
[300x365] [235x500]
[300x461] [300x464]
[300x414] [300x414]

3731083_73234544_large_0_53f2c_61e4563c_S (150x112, 7Kb)Туники крючком. Подборка 68

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post337260893/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД-КОВРИК ИЗ БАБУШКИНОГО КВАДРАТА,КРУГА И ТРЕУГОЛЬНИКОВ. 25-09-2014 21:20

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПЛЕД-КОВРИК ИЗ БАБУШКИНОГО КВАДРАТА,КРУГА И ТРЕУГОЛЬНИКОВ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ КРЕМ-СЫР 25-09-2014 21:13

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Домашний крем-сыр

[350x234]
Ингредиенты:

- 500 г ряженки
- 500 г кефира
- 250 г сметаны
- 0,5-1 ч.л. соли (в зависимости от желаемого вкуса)

Приготовление:

1. Я брала все продукты местного комбината очень короткого срока годности.
2. Смешать молочные продукты вилкой до однородности, добавить соль (можно и не солить, если, например, чизкейк планируете из него сделать). Я для легкой кислинки добавила чуть больше половины чайной ложки натурального яблочного уксуса.
3. Откинуть полученную массу на дуршлаг, выстеленный марлей или 2-3 слоями хороших кухонных полотенец (таких, чтоб поплотнее, если не хотите есть бумагу). Сию конструкцию накрываем сверху и... на 24-36 часов забываем ее в холодильнике (мне после 36 часов показалось, что можно еще немного, но тогда потеряется нежность консистенции).
4. Вот собственно и все. На завтрак у меня был багет с домашним сыром и кофе.
Как мне показалось, этот домашний крем-сыр в 100 раз вкуснее "Альметте", не говоря уже о прочих сырах.
Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ ГЕЙШИ. ПРИГОДИТСЯ ВСЕМ! 25-09-2014 21:08

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Омолаживающие упражнения Гейши. Пригодится всем!

[500x315]
Омолаживающие упражнения Гейши.

Вот несколько простейших упражнений из арсенала гейш, которые позволят вам долгие годы оставаться в отличной форме как внешне, так и внутренне.

Выполняйте упражнения, едва проснувшись, в постели.

*Потрите ладони друг о друга, пока они не согреются. Затем закройте ими глаза. Почувствуйте, как тепло рук передается вашим глазам.

*Сожмите руки в кулаки, потрите друг о друга до согревания. Затем проведите костяшками пальцев по бровям – от переносицы к вискам.- 3 раза
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСКИ СПИЦАМИ. ЧТО УЖ ПРОЩЕ?... :) 25-09-2014 21:05

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Носки спицами. Что уж проще?... :)

 
[200x]Я думала, что знаю о вязании носков все :))) Ну или почти все.... А оказалось, что я знаю об этом ОЧЕНЬ мало :)))
Восполним пробел в носочном вязании?
Носки на 2-х спицах без сшивания.
МК ЗДЕСЬ  http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=1349
[200x]

Носки спицами. Виды пяток .
Подробно ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/olga_san/post290028869/

[200x]



НОСОЧКИ на 5 Спицах.
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4751580/post209298534/






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ "ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА" 25-09-2014 21:03

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Пирожки "Палочка-выручалочка"

[показать]


ИНГРЕДИЕНТЫ

500 мл кефира (простокваши)
4,5 стакана (250мл) муки
0,5 ч. ложки соды
соль
растительное масло для жарки
начинка любая (у меня картофельное пюре)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ШКОЛЬНЫЕ" ОЛАДЬИ ПО ГОСТУ 25-09-2014 20:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Школьные" оладьи по ГОСТу

Вы помните вкус оладьев из школьной столовой? Пышные, румяные, со сметанкой или джемом, тогда Вам сюда!

Спешу, бегу, лечу угостить вас однозначно лучшими оладьями в мире . Именно такие подавали раньше в школах . Как же я была счастлива, когда нашла на просторах интернета настоящий (именно ГОСТовский) рецепт оладьев!

[500x390]
e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb)Просто невероятные, настоящий вкус детства...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА И ЗАПАДНАЯ. В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ?” 25-09-2014 20:38

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

“ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА И ЗАПАДНАЯ. В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ?”

[590x400]

Например: У Вас болит голова, но рабочий день не кончился, что делать? Не сидеть же, не медитировать среди отдела, на глазах сослуживцев? Да, выпили аспиринчика, голова прошла, пришли домой и тогда уж, и медитация, и горячая ванна, и любые другие способы расслабления и лечения (о которых мы в дальнейшем обязательно поговорим).

Аптеки нам нужны, поликлиники тоже необходимы. Нельзя все делить на черное и белое, плохо – выкинули, хорошо – приняли! Такого не бывает, везде есть свои плюсы и свои минусы.

Восточная медицина может вылечить хронические заболевания, западная убирает симптомы, просто пока вас будет лечить восточными методами, до конца курса лечения можно и не дожить. А если пить только таблетки, то возможно Вы проживете дольше чем без них, но вот насчет счастливее, не уверен.

Так в чем же главное отличие в лечении востока от запада?
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: ДВА УЗОРА СО СНЯТЫМИ ПЕТЛЯМИ 24-09-2014 21:51

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: два узора со снятыми петлями

[500x430]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЯТИНА ИЗ КАБАЧКОВ 23-09-2014 16:18

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вкуснятина из кабачков

[604x453]

1. Рулеты из кабачков

Ингредиенты:

● кабачок
● морковь
● 2 яйца
● кефир
● мука
● соль
● майонез
● фарш
● рис

Приготовление:

Кабачки и 1 морковь натереть на терке, добавить 2 яйца, 100 мл. кефира, 0,5 ч.л. соды , посолить, добавить специи и муки, как на оладьи. Выложить эту массу на противень, застеленный бумагой для выпечки и выпекать при t 200* около 15-20 минут. Готовый корж смазать майонезом, выложить начинку из обжаренного мясного фарша с рисом. Свернуть в рулет. Примерно 1 кг. кабачков и 400 гp. фарша

2. Оладьи кабачковые с грибами

Ингредиенты:

● кабачок
● морковка,
● укроп,
● петрушку,
● чеснок,
● яйца,
● соль,
● перец,
● мука
● грибы

Приготовление:

Кабачок натереть на терке, посолить и оставить на 10 минут. Затем слить образовавшуюся жидкость и отжать кабачки. Добавить к кабачкам морковку, укроп, петрушку, чеснок, яйца, соль, перец, муку и обжаренные грибы (грибы шампиньоны я обжарила на сухой сковородке, что бы с грибов вышла лишняя жидкость) - перемешать массу и выпекать оладьи.
На разогретую сковороду с растительным маслом (масло я использую совсем маленько) выкладывать ложкой кабачковую массу небольшими горками.
Слегка прижать оладьи ложкой, делая их плоскими когда оладьи обжарятся с одной стороны переворачиваю и накрываю крышкой. К оладьям делаю соус сметана, соль, чеснок.

3. Рулетики кабачковые

Ингредиенты:

● кабачок
● колбасный сыр
● чеснок
● грецкий орех
● майонез

Приготовление:

Кабачки порезать на полоски, посолить и обжарить начинка: прикопченный колбасный сыр на крупную тёрку + чеснок через пресс + измельченный обжаренный грецкий орех + майонез . Свернуть рулетиками. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047610

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САДОВЫЕ БЕСЕДКИ ДЛЯ ДАЧИ 23-09-2014 14:25

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Садовые беседки для дачи

Дача и загородный дом является для многих местом отдыха всей семьи и в котором можно воплотить все свои мечты. В Казани и по всему Татарстану строительством и проектированием дач, загородных коттеджей под ключ, бань и беседок занимается производственно-строительная компания Мастер Плюс. На http://master-plus116.ru/ можно узнать о ценах, увидеть примеры работ и контакты для связи.
Садовая беседка - это райский уголок для уединения и приема гостей. Они бывают самого разного вида, подходящего для любого стиля дома и сада.

[616x462]

[550x680]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА СДЕЛАЕТ ИНТЕРЬЕР УНИКАЛЬНЫМ. 23-09-2014 14:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Светодиодная лента сделает интерьер уникальным.

[390x276]

Однотипные интерьеры давно канули в Лету. Владельцы домов и квартир, в тандеме с дизайнерами, фантазируют и экспериментируют, смешивая стили и направления. О том, насколько важную роль в оформлении интерьеров играет свет, говорить не нужно, этот факт давно известен.

Однако прогресс не стоит на месте, и на рынке постоянно появляются не только новые модели привычных люстр, бра и торшеров, но и действительно инновационные осветительные приборы. С их помощью можно создавать поистине фееричные интерьеры, надо лишь немного пофантазировать.

Настоящий восторг испытали дизайнеры, люди творческие, когда на рынке впервые появились светодиодные ленты – множество равноудаленных диодов, закрепленных на гибкой основе. Благодаря особенности конструкции их можно использовать для подсветки любого участка, имеющего любую форму и расположенного в самых труднодоступных местах. Дизайнеры начали творить, а интерьеры стали меняться, становясь фатазийными, загадочными и роскошными.

Создаем уникальные потолки

Расположение осветительных приборов на потолках – это многовековая традиция. Однако если комбинируются люстры, светильники и светодиодная лента, то потолки становятся уникальными. Ее располагают в нишах и по периметру, прячут за молдингами и выступами.

Ленту можно использовать и в качестве самостоятельного осветительного прибора, такой вариант приемлем для небольших помещений. Как правило, его используют для натяжных потолков. Данные конструкции можно осветить и изнутри, расположив ряды светодиодов между полотном и перекрытиями. Подобное освещение очень похоже на естественное, но в то же время они придает помещению некий мистический вид.

Преображаем мебель

Светодиодные ленты можно использовать для подсветки любого предмета обстановки. Они пожаробезопасные и практически не нагреваются, поэтому не повредят мебель. Установив их снизу диванов и кресел, вы сделаете их «летящими». Эффект будет более впечатляющим, если для подсветки использовать светодиоды, излучающие белый свет.

Расположенные под столешницами барных стоек и обеденных столов, они будут зонировать пространство. Подсветив полки гарнитура или стеллажей, вы не только расставите оригинальные световые акценты, но и получите возможность быстрее найти нужную вещь, и для этого не нужно будет включать основной свет. Для подсветки мебели можно использовать светодиоды разного цвета.


logo (168x80, 40Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ 23-09-2014 14:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КОТЛЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии