• Авторизация


Цветы из разных материалов 22-03-2011 08:40

Это цитата сообщения София_Николаевна Оригинальное сообщение

Цветочки. И для творчества, и для модницы.В результате сбоя в системе имя автора было утеряно.Если знаете.сообщите,пожалуйста.

Цветочки. И для творчества, и для модницы.

  [показать]

[320x256]  [320x317]

93 мастер класса по декоративным цветочкам

+ Много-много.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обереговая кукла Веснянка 22-03-2011 08:31

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

тряпичная кукла "Веснянка" (по мотивам традиционной народной куклы)

В марте, к Закличкам весны, раньше на Руси делали Веснянок. Их делали на приход весны, а потом дарили друг другу. Так готовились к весеннему равноденствию.
И я тоже сделала. Получились такие веселые девахи! И правда весной повеяло. [600x450]
Со всех сторон их можно рассмотреть здесь.
Веснянки продолжали свой весенний хоровод. Я их делала-делала, раздаривала друзьям и знакомым с пожеланиями хорошей весны. В какой-то момент я не удержалась, и сфотографировала последовательность приготовления. Получился самый настоящий мой первый мастер-класс! Вот он. Многабукв не будет, из фотографий, мне кажется, все понятно. Дарю всем, и желаю хорошей весны!
Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/322108.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пряжа из футболки 22-03-2011 08:16

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Как сделать пряжу из старой футболки-2

[400x300]
[400x300]















В моём дневничке уже есть пост о том,как сделать пряжу из футболки:

http://www.liveinternet.ru/users/1810675/post129498300/

К сожалению,не у всех получилось изготовить такую пряжу,возможно дело в неточности описания.Нашла на зарубежном сайте ещё одну инструкцию,где фотографии понятно объясняют процесс изготовления.Приступим!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка бисером.Способы 22-03-2011 08:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вышивка бисером

[450x253]


Вышивка бисером смотрится очень красиво. Расшить с помощью бисера можно как одежду, так и сумочку, кошелек, рюкзак и т. д.

 

[227x300] [319x300]

 

Далее подробнее о нескольких способах вышивки бисером.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки 18-03-2011 14:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прихватка «В две руки» своими руками

[400x275]
Если вы уже давно задумывайтесь над тем, чтобы сшить прихватку, изучите данный рукоделие мастер-класс. Прихватку можно сшить своими руками. Да не обычную, а в две руки.
    Прихватки – это отличный способ использовать отходы ткани. Потому что они маленькие, простой формы, а также их можно сшить из нескольких тканей, сочетая их по своему желанию. Перед тем как сшить прихватку, продумайте ее дизайн. Например, можно сделать прихватку в две руки, которой удобнее пользоваться, когда нужно взять кастрюлю за две ручки.

   Отчасти эта прихватка напоминает детские варежки, когда они привязаны друг к дружке длинной резинкой, которая проходит через рукава курточки. На самом деле, эта прихватка очень удобная. Ведь зачастую оказывается, что ваши прихватки находятся в разных концах кухни, когда вам нужно взять какую-нибудь посудину в обе руки. Но эта проблема очень легко решается! Вы можете сделать прихватку в две руки.

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны маринованные 18-03-2011 14:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мировое угощенье! Шампиньоны, маринованные без уксуса

[420x321]
     Во многих блюдах часто используются маринованные шампиньоны, но те которые в магазинах продаются не очень вкусные. Дома можно самим мариновать эти грибы, и они получаются намного вкусней и ароматней. Вкус маринованных шампиньонов по этому рецепту просто исключительный.
    Кто маринует шампиньоны дома, знает, что тяжело дать им промариноваться положенное время. Домашние только и делают, что хлопают дверцей холодильника и тягают грибочки.    

Предлагаю быстрый рецепт маринованных шампиньонов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пряники 18-03-2011 13:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пряники творожные на кефире

[244x184]
Очень симпатичный рецепт пряников на кефире. Они получаются  потрясающе вкусными. Любителям пряников и сластенам настоятельно рекомендуется приготовить их, порадовать себя и удивить своих близких.
 

рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспирин для гладких ножек 18-03-2011 13:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Аспирин...для гладких ножек

 (200x133, 12Kb)
Не так давно в рубрике «Я буду лучше!..» был опубликован рецепт маски для лица из аспирина http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post135174011/,после которой кожа лица обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.. Она вызвала большой интерес. Но, оказывается, аспирин может помочь не только коже лица!

аспирин для   гладких ножек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый пирог с карамелью 18-03-2011 13:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог банановый с карамелью

[417x298]
Хотела бы поделиться с вами рецептом, который особенно понравится любителям бананов. Все мы любим бананы и в основном едим их, как и все фрукты в сыром виде. А ведь из них можно приготовить много интересных блюд, как например такой банановый пирог. В сочетании со сладкой карамелью они получаются еще вкуснее, чем в привычном виде.


Пирог банановый с карамелью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем с корицей 18-03-2011 13:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Корица для страсти. Крем с кухни

 (200x83, 8Kb)
     Корица всегда хороша, и сама по себе, и в качестве упоительно ароматной добавки в теплые вина и свежую выпечку. Даже небольшое ее количество улучшает настроение и делает жизнь необыкновенно уютной. Наверняка у каждой девушки есть история, или хотя бы незабываемые впечатления, связанные с корицей.

    Моя лучшая подруга, переживающая быстрый и болезненный разрыв со своей второй половиной, познакомилась с новым кандидатом в мужья у дверей в маленькую пекарню, благоухающую корицей. Ее, подругу, этот запах притягивал как магнит, и она старалась не противиться притяжению - и, как оказалось, не зря. 

   Достоверно известно, что в сегодняшних сексуально-холодных мужчинах, еще не достигших пенсионного возраста, этот душистый продукт способен зажигать страсть. Вот новый возлюбленный и повелся. Что ни говори, а очень полезная пряность.

Корица для страсти
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кондиционер для белья 18-03-2011 13:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

 (100x100, 3Kb)
    Стирка Вас доконала окончательно? Пятна толком не отстирываются, после цикла в стиральной машине одежда колется и на ощупь как рогожа? Успокойтесь,  есть решение для Вас и для Ваших вещей.


    Прежде чем бежать в магазин за различными стиральными смягчителями, загляните на кухню – есть ли у Вас уксус? Если есть, то можете считать проблему решённой. Теперь от ношения постиранной одежды у Вас не будут появляться на коже аллергические реакции, покраснения, зуд и покалывания. Домашний смягчающий кондиционер для белья решит все проблемы. Готовится он на основе уксуса, который, как оказалось, хорош не только для заправки салатов, но подойдёт и для ухода за различными тканями.
 

Домашний кондиционер для белья "Чудо"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергия мысли.Видео 18-03-2011 11:56

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Энергия Мысли или Как Формируется Твоя Реальность. (видео книга)

 (129x92, 3Kb)
Это видео книга составлена по высказываниям известных людей, писателей, ученных, философов, "контактеров", Учителей о силе воздействия энергии мысли на окружающую нас Действительность. Как создается Реальность? Какие факторы оказывают на нее воздействие? Как изменить свой Мир? Это знание поможет нам лучше познать себя, свои возможности и скрытые в нас силы. Осознать всю ответственность за то что сейчас происходит на Земле и изменить свою Жизнь через изменение своих желаний, мыслей, слов и действий. Изменяя себя мы изменим наш Мир.
Энергия Мысли или Как Формируется Твоя Реальность. ч.1
Приведены высказывания:
- проф.В.И Вернадского
- кандидата физико-математических наук А.Н.Дмитриева
- основателя Института Радикального Прощения Колина Типпинга
- доктора психологических наук Л.В.Клыкова
- А.иТ.Белых, авторов книги "Тайная Доктрина дней Апокалипсиса"
- контактера с Высшим Разумом Стрельниковой Л.Л.
- ученого-физика Маслова Л.И.
- ученых-исследователей Тихоплавов Т.С. и В.Ю.
- духовной группы "Альфа и Омега"
- американского писателя Нила Д. Уолша
- Вознесенного Учителя Кутхуми
- писателя-парапсихолога И.Ниловой
- доктора философских наук Брюса Липтона
1.




читать/смотреть видео книгу дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный пирог 18-03-2011 08:00

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Ароматный тыквенный пирог

[показать]


Ингредиенты:

• 260 г муки
• 80 г овсяной муки
• 2 яйца
• 150 г струганного масла
• 50 г сахарной пудры
• ¼ чайной ложки корицы
• соль

Начинка:

• 500 г парной взбитой на блендере тыквы
• 250 мл молока или сливок
• 1 яйцо
• 3 желтка
• 70 г сахарной пудры
• 80 г белого сахара
• ¼ чайной ложки молотой гвоздики
• 1 чайная ложка корицы
• ¼ чайной ложки молотого кардамона
• щепотка свежемолотого мускатного ореха

Тыква никогда не перестает удивлять нас своим разнообразием вкусов. Для этого рецепта чтобы получился хороший результат, необходимо найти по возможности наиболее оранжевую, сухую, сладкую тыкву.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2011 14:46

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

символы которые вкладываются в оберег

[699x525]

Многие создают обереги или что-то вроде них, но мало кто знает, что-же значит по преданиям те самые символы которые вкладываются в оберег.

И так по преданию:
злаки и бобовые — символ достатка, сытости и физической силы;
мак — исполнение желаний;
пшено — от сглаза;
чеснок — от нечистой силы;
дом, хата — единство и крепость семьи;
рябина и шиповник — женская красота и молодость;
перец — мужское здоровье;
тыква — плодородие;
семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца;
лавровый лист — слава и успех;
гречка — плодородие и достаток;
кувшин — полная чаша в доме;
кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи;
орехи и желуди — продление молодости;
лапти — домашний уют, семейное счастье;
шишка — трудолюбие и достижение успеха;
мешковина — изобилие и благосостояние;
выпечка — богатство в доме;
коса — бесконечность;
чашка — полная чаша в доме;
жаворонки — деторождение и плодородие;
фасоль — зарождение новой жизни;
переплетение — знакомства и дружба;
яйцо — продолжение рода;
метла вниз — выметает сор из дома;
метла вверх — к деньгам.

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://lepka.s-ru.net/index.php?showtopic=17

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем 17-03-2011 14:45

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото и видео-рецепты 17-03-2011 14:43

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Косметические средства своими руками

Сайт Аромашка посвящен ароматерапии и ароматерапевтической продукции. Здесь вы найдете много интересного о том, где, как и кто создает эфирные и растительные масла, косметическую продукцию на их основе,  их характеристики и разновидности, как использовать, хранить, где покупать эти замечательные дары природы.

Фото-видео рецепты домашней косметики

 Очищающие средства

Скрабы для лица и тела

 Кремы для лица

 Маски

 Уход за губами и
кожей вокруг глаз

 Плитки и кремы для тела

 Нейтральные основы

Специальный уход

 Для чувствительной
и детской кожи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много ссылок 17-03-2011 14:15

Это цитата сообщения Gabriela_Lizard Оригинальное сообщение

Экологичные мыла-шампуни-порошки: список!!!

Я тут списочек заготовила - не зря посидела часок и порыскала по Сети...
В этом списочке - малая часть того, что я нашла, интересуясь, а что из экологичных вещиц можно сделать самим - для себя....

(Люди добрые, помните - спустя полгода-год половина ссылок может и не работать - смысла передирать весь список нет... ) - эта поправка внесена 15 января 2010 мной... на будущее...))
ВЕДЬ ГУГЛ - ЛУЧШЕ всяких драных ссылок))))

Мыло:
[400x400]
http://www.segodnya.ua/useful/dwelling/12063691.html
http://bt-lady.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2834
http://myhome-tv.ru/videos/mylo-ruchnoi-raboty
http://forumkiev.com/t7249/
http://www.sense-life.com/hands/milo_1.php
http://debosh.net/blog/marafet/26.html
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9420/
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5006
http://mirsovetov.ru/a/housing/make-myself/soap-handmade.html
http://forum.say7.info/topic7247.html
http://lovezhuzn.blox.ua/2009/01/Mylo-svoimi-rukami.html
http://www.nevesta.dn.ua/content/view/905/46/
http://www.myjulia.ru/article/74625/
http://kaba.com.ua/article/150/20-03-2010/zdorove-...i-rukami-naturalno-i-interesno

Мастер-классы – видео по мыловарению в домашних условиях:

http://www.youtube.com/watch?v=J7qvpINXU7c
http://www.youtube.com/watch?v=x0DonApRj04&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=EkxBo9aSby4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=L6tIpkIyDyk&feature=related
http://video.bigmir.net/show/140055/
и так далее…….рядом с этими роликами (на Ютубе) – заметите кучу других по теме!

Шампунь:
http://blogs.mail.ru/mail/marrana/31A894EA3D4749F1.html
http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2008-05-27-855686.html
http://www.shampun.info/?cat=32
http://stroiniashka.ru/publ/42-1-0-628
http://www.soap-formula.spb.ru/index.php?option=co...ent&task=view&id=258&Itemid=38
http://provolosi.ru/shampun-svoimi-rukami.html
http://forum.say7.info/topic21117.html
http://www.trozo.ru/archives/9900
http://profvisage.net/2010/04/26/shampoo-hendmaid/
http://diola-borisov.deal.by/a1144-shampuni-svoimi-rukami.html

Зубная паста:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6908
http://zdorovja.com.ua/content/view/1546/236/
http://www.liveinternet.ru/communit...a/post85788386/
http://soap-indus.livejournal.com/3772.html
http://www.mosstom.ru/index.php?newsid=154
http://nastenai.livejournal.com/26646.html

Полезные ролики и инфа (мыло, зубная паста и еще)
http://poselenie.ucoz.ru/publ/opasnye_mojushhie_sr..._ja_osvoila_shhjolok/4-1-0-243

Стиральный порошок и моющие-чистящие средства:
http://infopress.pp.ua/details/bytovaya-himia.html
http://www.liveinternet.ru/community/3837554/post128429788/
http://forum.say7.info/topic15572.html
http://www.treeland.ru/article/eko/wash.htm
http://www.detkityumen.ru/forum/1382321/

Про ценные залежи в дневнике AAUUMM я просто не говорю - думаю, все, кто интересуется домашними экологичными средствами, уже заглядывали к ней не раз!!! Там не дневник - кладезь!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для умывания "Овсяное солнышко" 17-03-2011 13:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гель для умывания «Овсяное солнышко»

 На сайте  http://vsezdorovo.com нашелся рецептик чудесной натуральной умывалки. Очень хочу опробовать, а пока читаем и учимся...

Прошлым летом я делала эту умывалку. Почему летом? Летом я не пользуюсь кремами, как правило. И такая умывалочка в этом помогает, в ней масло и после умывания кожу не тянет. Такой гель для умывания хранить нужно в холодильнике и не более недели. Если хранить планируете дольше, то его нужно заморозить порционно (в силиконовых формочках для льда удобно это делать), и доставать незадолго перед применением, чтобы ледышечка растаяла  [показать] Делала умывалочку так.

 

Заварила в ковшике овсянку и смесь трав: череда, лаванда, календула. Заварила – т.е. залила смесь кипятком (1:2) и довела до кипения на среднем огне. Остудила.

[641x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем- мыло Ромашковое 17-03-2011 13:51

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Крем-мыло "Ромашковое"

 

[показать]
Делала как"марроканское мыло" только сменила индигриенты. Решила пофотографировать процесс [показать]
1. Нам понадобится - детское мыло - 200гр, топленое молоко 100мл, мед 1ст.л, травки - мяты 2ст.л, ромашки 25гр, ноготков 25гр, витамин Е - 2 ч.л., оливковое масло 25мл, пальмовое масло - 25мл, эфирные масло по 15капель мята и апельсин

Выход - 470гр мыла

2. Делаем травяной отвар - запариваем по 2ст.л мяты, ромашки и ноготков
3. Натираем на терке мыло, ставим на водяную баню, выливаем туда все масло,витамин Е,  добавляем мед, молоко. Тщательно перемешиваем, постепенно добавляя травяной отвар.
4. Перемалываем остальную траву на кофемолке.
5. Когда мыло становится как жидкая сметана, снимаем с огня, добавляем перемолотую траву, перемешиваем.
Теперь нужно чтобы масса немного остыла, я помешивала у окошка минут 5. Затем добавляем эфирные масла - мяты и апельсина.
6. Разливаем по баночкам/у меня баночки от йогурта. Немного ждем пока остынет не закрывая.
7.Ну вот, мыло остыло, сверху накрыла фольгой. Теперь в темное прохладное место/НЕ в холодильник/ и на несколько дней настояться.
Я конечно не дождалась и сразу в ванную.
Очень мягкое, приятное мыло с ароматом ромашки и мяты, апельсин дает свою нотку, но очень слабо.
Для детской, чувствительной, склонной к аллергиям коже - просто замечательно!

 

[показать]Галина Весенняя ЗОЛОТЫЕ РУКИ



Серия сообщений "Мыло,соль,бомбочки":
Часть 1 - Бомбочки для ванн
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
...
Часть 98 - Мыло-мочалка
Часть 99 - Мыло "Огуречное"
Часть 100 - Мыло-скраб "Кофе"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Flygerl 17-03-2011 12:30


Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить
( Адам Березин)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии