[600x450]
Вышивка бисером смотрится очень красиво. Расшить с помощью бисера можно как одежду, так и сумочку, кошелек, рюкзак и т. д.
Далее подробнее о нескольких способах вышивки бисером.
[400x275]
[417x298]


[показать]
[699x525]
ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://lepka.s-ru.net/index.php?showtopic=17
[300x225]Сайт Аромашка посвящен ароматерапии и ароматерапевтической продукции. Здесь вы найдете много интересного о том, где, как и кто создает эфирные и растительные масла, косметическую продукцию на их основе, их характеристики и разновидности, как использовать, хранить, где покупать эти замечательные дары природы.
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[400x400] На сайте http://vsezdorovo.com нашелся рецептик чудесной натуральной умывалки. Очень хочу опробовать, а пока читаем и учимся...
Прошлым летом я делала эту умывалку. Почему летом? Летом я не пользуюсь кремами, как правило. И такая умывалочка в этом помогает, в ней масло и после умывания кожу не тянет. Такой гель для умывания хранить нужно в холодильнике и не более недели. Если хранить планируете дольше, то его нужно заморозить порционно (в силиконовых формочках для льда удобно это делать), и доставать незадолго перед применением, чтобы ледышечка растаяла
[показать] Делала умывалочку так.
Заварила в ковшике овсянку и смесь трав: череда, лаванда, календула. Заварила – т.е. залила смесь кипятком (1:2) и довела до кипения на среднем огне. Остудила.
[показать]
Делала как"марроканское мыло" только сменила индигриенты. Решила пофотографировать процесс
[показать]
1. Нам понадобится - детское мыло - 200гр, топленое молоко 100мл, мед 1ст.л, травки - мяты 2ст.л, ромашки 25гр, ноготков 25гр, витамин Е - 2 ч.л., оливковое масло 25мл, пальмовое масло - 25мл, эфирные масло по 15капель мята и апельсин
Выход - 470гр мыла
2. Делаем травяной отвар - запариваем по 2ст.л мяты, ромашки и ноготков
3. Натираем на терке мыло, ставим на водяную баню, выливаем туда все масло,витамин Е, добавляем мед, молоко. Тщательно перемешиваем, постепенно добавляя травяной отвар.
4. Перемалываем остальную траву на кофемолке.
5. Когда мыло становится как жидкая сметана, снимаем с огня, добавляем перемолотую траву, перемешиваем.
Теперь нужно чтобы масса немного остыла, я помешивала у окошка минут 5. Затем добавляем эфирные масла - мяты и апельсина.
6. Разливаем по баночкам/у меня баночки от йогурта. Немного ждем пока остынет не закрывая.
7.Ну вот, мыло остыло, сверху накрыла фольгой. Теперь в темное прохладное место/НЕ в холодильник/ и на несколько дней настояться.
Я конечно не дождалась и сразу в ванную.
Очень мягкое, приятное мыло с ароматом ромашки и мяты, апельсин дает свою нотку, но очень слабо.
Для детской, чувствительной, склонной к аллергиям коже - просто замечательно!
[показать]Галина Весенняя ЗОЛОТЫЕ РУКИ
Серия сообщений "Мыло,соль,бомбочки":
Часть 1 - Бомбочки для ванн
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
...
Часть 98 - Мыло-мочалка
Часть 99 - Мыло "Огуречное"
Часть 100 - Мыло-скраб "Кофе"