• Авторизация


Визитница 25-03-2011 12:52

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Мастер-класс *Вышитая визитница своими руками*

Мастер-класс Визитница своими руками


Такие визитницы идеальны для хранения собственных визиток. Сюда влезает примерно 10 штучек (по 5 в каждый кармашек) - очень удобно носить с собой в сумочке и при случае раздавать визитки знакомым.














Вам потребуется:

-лен или канва для вышивания,

-по желанию: мулине, ленты, бисер, пуговки и все, что подсказывает фантазия :)

-ткань для внутренней части визитницы - например, ткань для пэчворка или любая другая

-дублерин

-тесьма, витой шнур или мулине для самостоятельного изготовления витого шнура

а так же ножницы, иголки, утюг и все то, чем Вы любите пользоваться, занимаясь любимым делом :)





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 25-03-2011 12:45

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Объемный шарфик. Валяние+вязание.

[471x668]


Небольшой МК по созданию шарфа.

Итак, приступим. Берем нитки, состав должен быть строго 100% шерсть. Я взяла Кид-мохер (RAM). Если берете мохер, то допускается некоторое количество акрила. Вообще всегда предварительно вяжите образец!

Нам понадобится:

* Кид мохер или любая тонкая шерсть.
* Спицы
* Стеклянные шарики
* Резинка для денег
* Стиральная машинка




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обложка 25-03-2011 12:04

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Как сшить обложку.Мастер-класс.



Подробный мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обложка для фотоальбома 25-03-2011 12:02

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Шьём обложку для фотоальбома.Мастер-класс.

Итак, чтобы сделать обложку нам понадобятся:
ткань(у меня лен ), нитки в цвет, линейка, мыло или мелок для разметки ткани, швейная машина(хорошо, если есть и оверлок), декоративные элементы, которыми вы захотите украсить свою обложку(у меня вышитая миниатюра, тесьма, термостразы) и сам фотоальбом.


[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтение схем для вязания крючком 25-03-2011 12:00

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Чтение схем для вязания крючком

http://fibergraph.livejournal.com/

[показать]«Ух ты, крючкооом!», - уважительно протянула подруга, рассматривая очередную мою работу.
А я задумалась, почему техника, состоящая по сути из двух базовых элементов – воздушной петли и накида, - вызывает такое почтительное придыхания.
И, кажется, поняла: не в последнюю очередь виной тому схемы для вязания крючком. Неясно все: что на них изображено? с чего начать? как по ним можно вообще что-то связать?!

Давайте разбираться.











Для этого возьмем… нет, не каталог с образцами для вязания крючком. Возьмем самые настоящие журналы для вязания и выберем самую настоящую вещь с самой настоящей сложной схемой. Мне нравится вот эта:
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассада 25-03-2011 09:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рассада не перерастет...если закалять ее температурой и солнцем

[300x312]
  У тех, кто выращивает рассаду в комнатных условиях, всегда возникает извечный вопрос: как уберечь ее от перерастания. 

Предлагаю способ, которым пользуюсь ежегодно:

    -после всхода семян (примерно 15% от общего количества посеянных) в стадии "петелька", рассаду в течении недели выдерживаю при температуре 10-12 градусов при достаточном освещении. Дополнительной подсветкой не пользуюсь. Рассада растет медленно, но хорошо укореняется.

   В открытый грунт рассаду высаживаю в шахматном порядке, расстояние в ряду 50 см, межрядье - 70 см, для высокорослых - 100х100 см. Считаю,что загущенность посадок рассады способствует заболеванию фитофторозом.

   С целью профилактики использую однопроцентную бордосскую жидкость. Обязательная обработка ею рассады перед высадкой в открытый грунт. Второй раз через две недели. В дальнейшем использую настой чеснока (стрелки) - 200г на 10 л воды, затем попеременно раствор марганца - 5 г на 10 л воды. Перед цветением высокорослых сортов применяю сернокислую медь - 2ч.л.на 10 л воды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пижма 25-03-2011 09:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Приворотный букет. Пижма

[340x340]
Все женщины похожи на цветы. Обычно на розу, фиалку, лилию, ромашку. Если вдуматься, то контекст очевиден: красива как роза, нежна как фиалка, чиста как лилия. Кто такая девочка-ромашка, известно всем. Конечно, сравнивать даму с одуванчиком не повернется язык. Хотя этот цветок прекрасен. Но женская логика может истолковать все по-своему: может быть, мне намекают на желтый цвет лица? А вот цветы менее капризны и нормально "относятся" к сравнениям с разными людьми. Вот, например, пижма.

Ее соцветия напоминают кистья ярко-желтой рябины, украшают наши пейзажи и одурманивают медовым запахом до поздней осени. В народе ее так и называют - "дикая рябина".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Определение метаболического типа 25-03-2011 09:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Определите свой метаболический тип

 
 

[400x]

Как определить свой тип метаболизма?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины 25-03-2011 09:23

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

У каждой женщины есть красота своя...

[показать]
Jean-Baptiste Grenze.The White Hat.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи 25-03-2011 09:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ВЕСЕННИЙ ВЕНОК

https://lh3.googleusercontent.com/-KZ-8iUQlj7Q/TYkXjAj99fI/AAAAAAAABgo/WXNJ-3uyJnA/s1600/012.JPG


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башня Сююмбике в Казанском Кремле 25-03-2011 09:14

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Башня Сююмбике в Казанском Кремле

[300x400]

Башня-легенда

Признанный архитектурный символ Казани - башня Сююмбике широко известна далеко за пределами Татарстана, и по сути дела признана всеми татарами мира за символ своей Родины.

Без нее невозможно представить наш город, - так же как Париж без Эйфелевой башни, Лондон без Тауэра или Каир - без пирамид. Ничто в богатой панораме Казани не привлекает такого внимания, как ее изящный стройный силуэт. Это эффектное сооружение находится на самом видном месте Кремлевского холма, - древнего сакрального центра старой части Казани.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генеалогическое древо из войлока 25-03-2011 09:11

Это цитата сообщения NellyPR Оригинальное сообщение

в качестве подарка

Генеалогическое дерево!!!Автор дизайнер-флорист Наталья Павлова. Ручная работа.
шикарный подарок!!!
[400x408]



Насколько разным может быть текстиль, настолько и вещи из него отличаются
друг от друга. Людям, почитающим традиции, понравится генеалогическое дерево, а
рационалистам – идея использовать старые вещи.

1. Нарисуйте мылом на войлоке контуры дерева (корни. ствол и ветки) и
вырежьте его.
2 . Отрежьте от обоев кусок 50 х б0 см. Наклейте на картон из
большой рамы полоски двустороннего скотча. Снимите защитную пленку сначала
только с половины полосок. Наложите обои на открытые полоски скотча, выравнивая
края листа по картонной основе. Затем снимите защитный слой со следующих полосок
и приклейте оставшуюся часть обоев. Наложите поверх дерево из ноплока и
приклеите все его тонкие части с помощью клеевого пистолета. Лишние выступающие
части обрежьте под размер основы. Покрась те маленькие рамки аэрозольной
краской, поместив их в коробку с высокими бортиками, чтобы оградить помещение от
брызг.
3 .Встаньте наполовину готовый коллаж в раму. Приклеите клеевым
пистолетом к верхней части дерева зеленую пряжу, имитирующую листву.
4
.Вставьте фотографии в рамки, выбран для фотографии родителей рамку большего
размера. Расположите ее и середине коллажа. В верхней части разместите детские
фотографии, в нижней – фотографии бабушки и дедушки. Все рамки приклейте к
«дереву» клеевым пистолетом.

[448x600]



































[490x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки к Пасхе 25-03-2011 09:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

К Пасхе. )

 

rosinka   НА   blogs.privet.ru/community/concursu/103602442

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где продать свои творения 25-03-2011 08:55

Это цитата сообщения sunmila Оригинальное сообщение

Где продавать свои творения...

Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы



colag


Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.

Рунет


www.hand-made.ru – Название говорит само за себя. Имеется возможность завести свой магазинчик. Проект, как я поняла, новый, но с хорошим потенциалом.


http://selio.ru/ – Бесплатный сервис для продажи своих изделий: регистрируешься, заводишь свой интернет-магазинчик, выставляешь товары, ждешь покупателей. Проекту нет еще и года, но он набирает свою популярность.


www.lovemade.ru – До 10 своих работ на этой площадке можно выставить бесплатно. Большее количество оплачивается небольшой суммой – 100 рублей в месяц.


http://handmade-online.ru/ – Стартап прошлого года с предложением партнерской программы для мастеров, позволяющая давать скидки друзьям и зарабатывать на их покупках. Зарегистрировавшись на сайте, свой товар необходимо будет передать менеджеру проекта, именно он берет на себя доставку товара покупателям. Поэтому проект будет полезен, прежде всего, москвичам, так как головной офис находится в Москве. Перед принятием товара на продажу менеджер лично проверяет его качество и может отказать в случае нарушения требований.


craftmarketplace.blogspot.com – Ярмарка народных мастеров «Город талантов». Блог, об авторе которого, к сожалению, на самом блоге мне ничего найти не удалось. Но автор помогает мастерам выставлять у себя в блоге информацию о них, фотографии и описания работ и предоставляет возможность покупателям обратиться к ним напрямую. В зависимости от объема размещаемой информации, она может быть как платной, так и бесплатной.


Англонет


en.dawanda.com – Da Wanda очень симпатичный крафт-молл, который берет комиссию с ваших продаж в размере 5%. Он популярен среди европейских любителей хэндмейда.


www.cafepress.com – Cafe Press будет интересен художникам и дизайнерам. Это очень специфический интернет-магазин общего пользования. Специализация магазина – печать по требованию на различных предметах (текстиле, посуде, наклейки и пр.). Вы как дизайнер разрабатываете свою надпись или рисунок и высылаете ее проекту. Проект презентует вашу работу покупателям и в дальнейшем берет на себя все расходы по печати и доставке проданных товаров. Вам платят комиссию с продаж ваших футболок и etc.


www.rubylane.com – Специализированный на ювелирных изделиях и украшениях ручной работы, а также на антиквариате, винтаже и раритете интернет-магазин. Взимаемая комиссия несколько выше, чем на Etsy, но и аудитория более состоятельная. Выставлять свои работы может здесь не каждый, а только настоящий мастер, поскольку дешевые работы администрация проекта не допускает к продаже. Имеется в виду не дешево оцененные (хотя и это тоже), а дешево сделанные.


www.artfire.com – Несколько слов об Artfire. Для тех, кто еще не знает. Это совершенно новый стартап (он еще даже представлен в beta-версии)и стремительно набирающий популярность ресурс, предлагающий мастерам создавать свои витрины совершенно бесплатно. Artfire не берет никакой комиссии ни за что. Это, конечно, прорыв. К тому же, это хорошее место для общения и обмена опытом.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний венок 25-03-2011 08:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ВЕСЕННИЙ ВЕНОК

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный декор 25-03-2011 08:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Цветочный декор своими руками

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки 25-03-2011 08:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Митенки из рукавов старого свитера

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье 25-03-2011 08:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

КРАСИВОЕ КОЛЬЕ ИЗ СТАРОГО СВИТЕРА И ЖЕМЧУЖИН

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помпоны 25-03-2011 08:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Помоны для декора дома из старых футболок

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 25-03-2011 07:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Новая модная джинсовая юбка из старой

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии