• Авторизация


Главней всего ПОРЯДОК в доме.. 13-05-2011 14:22

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Главней всего ПОРЯДОК в доме...

Маленький принц Антуана де Сент-Экзюпери говорил: «Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».

[985x1292]

По фэн-шуй, порядок и чистота в доме способствуют успеху и процветанию. А порядок там, где каждая вещь на своем месте. Так удобнее жить, это экономит пространство и время, это чисто и красиво, наконец это одно из условий для продолжения жизни.

Для того, что бы каждая вещь была на своем месте существует множество вариантов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебный скрапбукинг: изготовление шкатулки-домика 13-05-2011 14:16

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Свадебный скрапбукинг: изготовление шкатулки-домика

[290x400]

Есть отличный способ успокоить расшалившиеся нервы – заняться рукоделием. К примеру, освоить свадебный скрапбукинг. Оформить в этом стиле альбом, в котором собрать интересные фотографии дочки, охватывающие разные периоды ее взросления: младенчество, знакомство с Дедом Морозом, школа, студенчество… Еще можно сделать своими руками оригинальную шкатулку в виде домика в стиле скрапбукинг, а после торжества поместить в нее трогательные свадебные фото.




Свадебный скрапбукинг: шкатулка-домик.Изготовление.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Трафареты - звери, птицы, насекомые 13-05-2011 14:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Трафареты - звери, птицы, насекомые


[показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нижний Новгород | Центр 13-05-2011 14:12

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Нижний Новгород | Центр

В Нижнем Новгороде находится самая длинная лестница, расположенная на волжских берегах. Это мемориальная Чкаловская лестница, названная так в связи с тем, что в верхней её части установлен памятник знаменитому советскому лётчику Валерию Чкалову. Лестница насчитывает 560 ступенек.
[показать]
Чкаловская лестница, Кремль

Впервые идея постройки лестницы пришла в голову заместителю председателя горисполкома Александру Шульпину еще в 1939 году.

Идея лестницы была потрясающе эффектна: центр города связывался с рекой, а разница в уровнях подъема была почти в три раза выше, чем на знаменитой Потемкинской лестнице в Одессе.

Осуществиться этому плану помешала война. Но Шульпин не забыл ту идею, и в одну из командировок в Москву, в 1943 году повез на утверждение проект ленинградских архитекторов Яковлва, Руднева и Минца - лестницу по Волжскому откосу. Неизвестно, какими путями, но Шульпину удалось практически невозможное - получить согласие на выделение денег на строительство и в том же 1943 году, лестница была заложена в честь победы в Сталинградской битве.

Горький, как город, серьезно пострадавший от бомбардировок и имеющий в своем составе крупный военно-промышленный комплекс, получал тогда достаточно много денежных средств и рабочих, которые должны были использоваться на восстановительных работах.По приказу Шульпина к строительству привлекались даже немецкие военнопленные.

В 1949 году строительство было закончено и лестница, спускаясь двумя огромными кольцами, связала верхнюю часть города с набережной. Однако, оказалось, что Чкаловская лестница- один из самых дорогостоящих проектов в СССР - 7 млн. 760 тыс.рублей. Александра Шульпина обвинили в растрате народных денег, отстранили от должности мэра, исключили из партии и арестовали по гремевшему по всей стране политическому Ленинградскому делу. Освободили Шульпина и реабилитировали, лишь после смерти Сталина.

Давайте немного прогуляемся.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клумбозатейки 13-05-2011 14:04

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Клумбозатейки

[показать]
смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ансамбль Екатерининского дворца и парка.Часть 5.Старый сад 13-05-2011 14:00

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Ансамбль Екатерининского дворца и парка.Часть 5.Старый сад


[показать] [показать] [показать]

[показать]

Часть 5. Старый сад.

Часть 1.,Часть 2.,Часть 3.,Часть 4.

Екатерининский парк занимает площадь 103,4 гектара к юго-западу от дворца. Его регулярная часть (Старый сад), равная по ширине дворцу, простирается от него до Каскадных (Нижних) прудов. Это самый старый район парка. Его южная сторона ограничена Камероновой галереей и идущей от нее аллеей.

[показать]

С севера, т.е. со стороны города его ограничивает Каскадный канал, который на раннем этапе устройства парка был прорыт для осушения территории.

>>>>>>

Продолжение следует...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Большая энциклопедия шитья 13-05-2011 13:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Большая энциклопедия шитья.

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать простую прическу-корзиночку 13-05-2011 11:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сделать простую прическу-корзиночку

[467x700]


http://vogueon.ru/kak-sdelat-prostuyu-prichesku-korzinochku/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трикотажная брошь 13-05-2011 11:36

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Трикотажная брошь.

[600x463]


http://kladis.ru/trikotazhnaya-brosh/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури на мангале 13-05-2011 10:42

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Хачапури на мангале


 

 

500 г слоеного теста
300 г сыра Сулугуни «косичка»
Способ приготовления:
Тесто разморозить, нарезать на полоски.
На шампуры закручивать полоски сыра, сверху оборачивать их полосками теста.
Жарить хачапури на мангале или гриле до румяной корочки.


http://ovkuse.ru/id/18052/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем стрелки-расширения с картинок на Лиру. 13-05-2011 07:04

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Убираем стрелки-расширения с картинок на Лиру.

Иногда заходишь в дневник, хочешь прочитать пост,
а его не видно из-за картинки,которая раскрывается на весь экран.
Вы загрузили картинку и у вас на ней появились стрелочки-расширения.
Как здесь.Что сделать чтобы их убрать читаем ниже.
[показать]
ЗДЕСЬ далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макарьев Желтоводский монастырь 12-05-2011 13:00

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Макарьев Желтоводский монастырь

[показать]

Волга подступает к самым стенам монастыря, и обитель как будто встает из воды, подобно граду Китежу. Макарьев монастырь красив в любую пору, но особенно он хорош в лучах закатного солнца, когда темно-серые на фоне розового неба стены и башни его отражаются в серебристых водах реки.

Желтоводский монастырь был основан в 1435 году преподобным Макарием, уроженцем Нижнего Новгорода, иноком Печерского Нижегородского монастыря, удалившемся в здешние края, в урочище, известное тогда под именем Желтые воды, или Желтые пески. Желтое озеро — старица Волги — существовало еще в начале XIX века, но вскоре было поглощено волжскими водами.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Безупречные пяточки!" 12-05-2011 12:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!

[224x257]
    Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

 В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.

     Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.

    После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.

 Кроме потрясающего  визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И  ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

источник: журнал" Копилка Семейных Советов" №9 май 2011г.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ансамбль Екатерининского дворца и парка.Часть 4. Комплекс Камероновой галереи. 12-05-2011 12:58

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Ансамбль Екатерининского дворца и парка.Часть 4. Комплекс Камероновой галереи.


[показать] [показать] [показать]

[показать]

Часть 4. Комплекс Камероновой галереи.

Часть 1.,Часть 2.,Часть 3.

В 1780-е годы появились камероновские постройки, включенные в дворцовый комплекс. Это было вызвано не только потребностями владельцев, но и сменой художественных вкусов на рубеже 70 - 80-х годов XVIII века, в переходный период от барокко к классицизму.
К южному корпусу Екатерининского дворца, на первом этаже которого в 1790-х годах поселился последний фаворит императрицы Екатерины II Платон Зубов, и корпус получил название Зубовского, примыкает ансамбль, созданный в 1780 - 1794 годах архитектором Ч. Камероном. Вместе эти здания должны были обозначить границу регулярной и пейзажной частей Екатерининского парка.
В архитектурный ансамбль Ч. Камерона входит ряд построек различного назначения, объединенных общим художественным решением: Камеронова галерея, Холодные бани с Агатовыми комнатами, Висячим и Цветным садиками и Пандус.

[показать]
Камеронова галерея

В те времена великолепие и пышность растреллиевской архитектуры стали восприниматься как грубость и "варварская роскошь". Владельцы дворца желали иметь строения в новом стиле, чтобы не отстать от художественных веяний Европы.
Екатерина II писала скульптору Э. Фальконе о своем увлечении античностью: "Я желала бы иметь проект античного дома, распланированного как в древности... Я в состоянии выстроить такую греко-римскую рапсодию в моем Царскосельском саду". Многих знаменитых мастеров привлекала возможность создать такое произведение в летней парадной резиденции российской императрицы. Француз Ш. де Вайи предложил возвести здание, посвященное наукам и искусствам и их покровительнице - Минерве. Величайший знаток античности, Ш. Клериссо предложил построить "античный дом", основанный на композиции терм Диоклетиана, который по своим размерам превосходил Большой (Екатерининский) дворец, и уже поэтому не был принят императрицей.
>>>>>>

Продолжение следует.....

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такое простое платьице для девочки сумеет пошить каждая мамочка... 12-05-2011 08:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Такое простое платьице для девочки сумеет пошить каждая мамочка...

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка из ненужных маечек... 12-05-2011 07:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сумочка из ненужных маечек...

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумку 11-05-2011 08:11

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Шьем сумку.

[495x371]

Простая шитая сумка своими руками, ниже показан мастер класс, как это чудо делать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса на небесах........ 11-05-2011 08:09

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Чудеса на небесах........



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 11-05-2011 07:33

Это цитата сообщения Sandra_Chigarkova Оригинальное сообщение

D.I.Y. "Skirt"

Привет :)

?Я вчера вспомнила,что обещала одной миой девушке сделать D.Y.I. серой юбочки.Так как сейчас на носу сессия делать супер-пупер подробную инструкцию времени у меня нет.Я сделала кротенькую инстркуцмю.Да и юбка слишком простая,с ней мало возни и она займет пару часов.Поэтому дерзайте,пробуйте.Подобная модель,я заметла популярна нынче.Только осторожнее,если у вас есть красиве бедра,умоляю,воздержитесь!!!

 

[415x604]

SEE MORE HERE->>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновленный расширенный редактор + встроенная пакетная загрузка фотографий 06-05-2011 14:48

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Обновленный расширенный редактор + встроенная пакетная загрузка фотографий

Выбирая из возможных начал этого сообщения - "Свершилось" "Наконец-таки" или "Я так давно этого ждал" я ограничусь простой констатацией: теперь при добавлении и редактировании сообщения можно легко и быстро закачать как угодно много фотографий. Фотографии перед отправкой ужимаются, поэтому грузиться будет достаточно быстро. Работает во всех браузерах, используя в каждом наиболее быструю технологию.

Итак, первое: обновленная версия расширенного редактора, он должен работать быстрее и стабильнее, он легче и современнее.

[700x53]

Второе: под редактором можно нажать на ссылку "Прикрепить несколько файлов" и откроется загрузчик, в поле которого можно и перетащить  картинки мышкой из папки и выбрать их разом в окне выбора, потом одним нажатием всех закачать и опубликовать.

[644x376]

Радуемся, пробуем, тестируем, пишем комментарии!:) 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии