• Авторизация


Делаем из картона комодик для швейных принадлежностей 21-10-2011 11:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем из картона комодик для швейных принадлежностей

Источник: http://stranamasterov.ru/node/228687                           Автор MariZa

Для работы нам понадобятся:
- упаковочный гофрокартон
- скотч
- макетный нож
- металлическая линейка
- грунт акриловый
- шпатлевка латексная
- шпатель
- краска акриловая
- кисти
- губка или спонжик
- гуашь
- простой карандаш
- салфетки
- клей ПВА
- вода
- лак акриловый бесцветный
-мебельные ручки.
Вроде бы все перечислила.
В один прекрасный момент надоело мне, что все мои швейно-рукодельные принадлежности распиханы по разным маленьким коробочкам, захотелось собрать их в одно место.

[показать]
Собрала подобную конструкцию из картона с помощью скотча.
                                           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить чехол на кресло своими руками 21-10-2011 11:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить чехол на кресло своими руками

Источник

[показать]

[показать]

Идея делать чехлы для мебели приходила людям давно – даже много веков назад в особняках мебель накрывали чехлами, правда, для того, чтобы она не пылилась в отсутствии хозяев. Сейчас сшить чехол на кресло своими руками – это значит дать ему возможность обрести новую жизнь. Чехлы можно менять в зависимости от изменения стилистики интерьера – это гораздо проще, чем менять обивку мебели и дешевле, чем менять саму мебель [показать]

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать кресло мешок своими руками? 21-10-2011 09:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать кресло мешок своими руками?

[450x516]

[520x390]

Для изготовления нам понадобится:                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение помещения и вещей 21-10-2011 08:41

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Очищение помещения и вещей.

ВНИМАНИЕ! Я ЗАКРОЮ ЭТОТ ПОСТ ОТ КОММЕНТАРИЕВ, Т.К. ПРЕДСТАВЛЯЮ, СКОЛЬКО ОН ВЫЗОВЕТ ТОЛКОВ И НЕДОМОЛВОК.
МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЁТ. НИЖЕ Я ОПУБЛИКОВАЛА ПОСТЫ С БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЕМ К ЭНЕРГЕТИКЕ ВЕЩЕЙ. ЗДЕСЬ НАПИСАНО БУДЕТ ВСЁ ЖЕСТЧЕ И КОНКРЕТНЕЙ.
ЭТОТ ПОСТ РАССЧИТАН НА ЛЮДЕЙ С ТОНКИМ ВОСПРИЯТИЕМ МИРА, ПОЭТОМУ ПОЙМУТ ЕГО НЕ ВСЕ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные сердца из атласных лент 21-10-2011 08:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Объемные сердца из атласных лент. Три подробных мастер-класса

Как известно, лучшим способом поднять себе настроение и избавиться от депрессии, является хороший шоппинг. А если, покупки сделаны со скидкой, то это вообще, радость неописуемая. Вы можете приобрести купоны на скидку на сайте "КупиСкидку", причем скидки будут не только на приобретение товаров, но и на разные услуги, такие как посещение салонов красоты, спортзалов и многое другое. Сделайте правильный выбор и не платите полную стоимость за то, что можно приобрести гораздо дешевле!

 

Объемное сердце из роз – оригинальный подарок на день Св. Валентина.

Получать подарки всегда приятно. А если они еще и символичны, то вдвойне. Мы предлагаем вам сделать своей половинке сюрприз, который станет и подарком и объяснением в чувствах.

[500x375]

[500x375]

[450x338]

[500x375]

[500x375]

Мастер-класс объемное сердце из роз.                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейная терапия по Хеллингеру: основные теоретические понятия 20-10-2011 11:20

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Замечательный метод личной психотерапии

Семейная терапия по Хеллингеру: основные теоретические понятия

Практикуя феноменологический подход, Хеллингер указывает на различные аспекты совести, которая выступает как "орган равновесия", с помощью которого мы способны почувствовать живем ли мы в согласии с нашей системой или нет. Ключевые слова в семейной терапии Хеллингера - совесть и порядки. Совесть охраняет порядки совместной жизни в рамках личных отношений. Иметь спокойную совесть означает только одно: я уверен, что я еще принадлежу к моей системе. А "неспокойная совесть" означает риск, что мне больше не может быть позволено принадлежать к этой системе. Совесть реагирует не только на право принадлежности к системе, но и на равновесие между количеством того, что индивидуум отдал другим членам в своей системе, и тем, что он получил от них.

Каждая из этих функций совести руководствуется и осуществляется разными чувствами невиновности и вины.

Хеллингер выделяет важный аспект совести - осознаваемую и неосознаваемую, бессознательную совесть. Когда мы следуем осознаваемой совести, то нарушаем правила скрытой совести и, несмотря на то, что согласно осознаваемой совести мы ощущаем себя невиновными, скрытая совесть наказывает подобное поведение, как будто мы все же виноваты.

Конфликт между этими двумя типами совести - основа всех семейных трагедий. Такой конфликт ведет к трагическим переплетениям, которые являются причиной серьезных болезней, несчастных случаев и самоубийств в семьях. Этот же конфликт приводит к целому ряду трагедий в отношениях между мужчиной и женщиной - например, когда отношения между партнерами разрушаются, несмотря на существующую между ними сильную взаимную любовь.

К этим выводам Хеллингер пришел не только благодаря использованию феноменологического метода, но и благодаря большому практическому опыту, полученному во время расстановок семей.

Удивительным фактом, полученным путем участия в расстановке, является тот факт, что создающееся силовое поле или "управляющая знающая Душа" находит такие решения, которые значительно превышают те, что мы могли бы выдумать сами. Их воздействие гораздо сильнее того, что мы могли бы достичь путем спланированных действий.

С точки зрения системной семейной терапии чувства, мысли, поступки человека определяются системой. Индивидуальные события определяются системой. Наши связи расширяются по нарастающим окружностям. На свет мы появляемся в небольшой группе - нашей родной семье - и это определяет наши отношения. Затем приходят другие системы и в конце концов наступает черед системы универсальной. В каждой из этих систем порядки действуют по-своему. К числу заданных нам условий, необходимых для хороших отношений между родителями и детьми, относятся следующие: привязанность, баланс между "давать" и "брать" и порядок.

Привязанность - это первое базовое условие, чтобы отношения сложились. Первичная любовь, привязанность ребенка к родителям.

Сбалансированность "давать" и "брать"

Отношения между партнерами могут нормально развиваться, если я даю что-то тебе, ты в знак благодарности возвращаешь чуть больше, в свою очередь я тоже отдаю тебе немного больше, и так отношения развиваются циклически. Если я даю слишком много, а ты не можешь мне столько отдать, то отношения распадаются. Если я ничего не даю, то они тоже распадаются. Либо наоборот, ты слишком много даешь мне, а я не могу тебе столько вернуть, то отношения также распадаются.

Когда равновесие невозможно

Это уравновешивание "давать" и "брать" возможно только между равными. Между родителями и детьми это выглядит по-другому. Дети не могут вернуть родителям ничего равноценного. Они бы и с удовольствием, но не могут. Здесь господствует такой разрыв между "брать" и "давать", ликвидировать который невозможно. Хотя родители и получают что-то от своих детей, а учителя от своих учеников, равновесия это не восстанавливает, а лишь смягчает его отсутствие. Дети всегда в долгу по отношению к родителям. Выход в том, чтобы дети передавали дальше полученное от родителей, причем в первую очередь своим детям, то есть следующему поколению. При этом ребенок заботиться о своих родителях столько, сколько он считает нужным.

В качестве примера можно привести грузинскую притчу:

Мать - орлица вырастила трех птенцов и теперь готовит их к полету. Она спрашивает первого птенца: "Ты будешь обо мне заботиться?". "Да, мама, ты так хорошо обо мне заботилась, что и я буду о тебе заботиться", - отвечает первый птенец. Та отпускает его, и он летит в пропасть. Такая же история и со вторым птенцом. Третий же отвечает: "Мама, ты так хорошо обо мне заботилась, что и я позабочусь о своих детях".

Компенсация в негативном

Если кто-то причиняет мне зло, и я причиняю ему ровно столько же, то отношения заканчиваются. Библейское "око за око". Если же я причиню ему немного меньше, то этим воздается должное не только справедливости, но и любви. Евангелие: Если тебя ударили по щеке, подставь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
славянское учение о чакрах 20-10-2011 11:08

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

славянское учение о чакрах:

[330x698]

 Тема не новая,начало было  тут:

Йога,Каббала,Славянская Магия- http://aauumm.ru/post87819905/

*********************************************

http://radosvet.net/slav/3616-chakry.html

1-ая: Исток.
Чакра находится в районе копчика. Через неё человек получает жизненную энергию, которая от неё истекает. Она поглощает все виды энергии.
Цвет — черный (неизведанный, за гранью человеческого восприятия).
В звуковом диапазоне данная чакра воспринимает инфразвук (сверхнизкие частоты). Инфразвук может вызвать у человека панический страх.
В восточной системе эта чакра называется 'Му-Лад-Ха-Ра, а наши Предки называли её одним кратким и понятным словом — Исток. Все берет начало в каком-то источнике.

 


2-я: Зарод
Отвечает за Род, т. е. за рождение жизни, а также принимает энергию других жизненных сущностей, через неё входит в женщину мужская сила. Кроме этого, эта чакра воспринимает специально направленные энергетические потоки (сглаз, проклятие и т. д.). Находится в районе лобка.
Цвет — красный. 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШНУРЫ, ЖГУТЫ из вязанных полос 20-10-2011 11:07

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ШНУРЫ, ЖГУТЫ из вязанных полос.

[640x427]

[492x699]
 

ОПИСАНИЕ....3149611_2ff5d734f5f621a9c6875340fb89c6e9 (147x150, 81Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Должна ли замужняя женщина работать? 20-10-2011 10:37

Это цитата сообщения Milaya_Eva Оригинальное сообщение

Должна ли замужняя женщина работать? (с)

"В этой статье я хочу затронуть важную тему: должна ли женщина работать ради зарабатывания денег на жизнь при живом и здоровом муже? Хотя эта статья и посвящается женщинам, но пусть она также послужит пищей для размышлений всем мужчинам.
В жизни бывает по-разному, и иногда женщине действительно приходится работать «на дядю» или даже делать свой бизнес, ради того, чтобы прокормить семью. Например, муж-инвалид или по иным причинам не трудоспособен, или женщина одинокая и не находится под защитой мужа или отца (разведена или «пока не судьба»), осталась вдовой с ребенком на руках, семья влезла в огромные кредиты к бандитам с угрозой для жизни и тому подобное.
Мы рассмотрим ситуацию, когда работают оба, все живы и здоровы.
В современном обществе женщина-домохозяйка частенько воспринимается недочеловеком, потому что у нее нет «очень важной» составляющей жизни – официального (или не очень) места работы. Если женщину спрашивают «кем ты работаешь?», а ей нечего сказать в ответ, кроме как «домохозяйкой», и при этом она не в декрете, то все на нее смотрят с сочувствием, недоумением или даже презрением. А некоторые даже бросаются обзванивать своих знакомых в поисках работы для нее. Более того, такая женщина еще и сама испытывает огромное чувство вины по поводу того, что не имеет трудоустройства, не зарабатывает деньги и не кормит семью.
Такой стереотип мышления и отношения к женскому труду сформировался совсем недавно, хотя нам и навязывают его все активнее, как единственно верное решение – оба супруга должны работать ради денег, иначе с голоду семья помрет, или не будет иметь должного достатка и благополучия. И вообще – домохозяйка – это сидящая в четырех стенах бледная женщина в халате и бигудях, которая одной рукой готовит борщ, а другой нянчит ребенка…
При этом совершенно не учитывается тот факт, что работающая женщина, в действительности, получает нагрузку в шесть раз больше, чем мужчина. Это связано с тем, что женская психика, согласно ведам, в шесть раз чувствительней мужской. Но, так как женщины более выносливые по своей природе и к тому же склонны к самопожертвованию, то они не жалуются и терпят до последнего.
А все дело в том, что у женщины уже есть одна работа, причем самая важная: создание уюта в доме, рождение и воспитание детей, наполнение пространства любовью. Вы можете себе представить в этой роли хотя бы одного мужчину? Как минимум, по одному пункту мужчины на такое уже не способны – это вынашивание и рождение детей.
Как происходит сейчас? С утра женщина встает пораньше, чтобы успеть приготовить завтрак мужу и детям, погладить им рубашки, привести себя в порядок наспех, возможно даже успеть выпить кружку кофе с бутербродом. Потом женщина бежит на работу, само собой ровно к началу рабочего дня или пораньше, так как высоко чувство ответственности. На работе она трудится, как пчелка, порываясь хоть немного, когда шеф не видит, поболтать с коллегами, попить чаю и что-то перекусить, потому что уже измоталась с утра, а силы не восстановила. Часть обеда уходит на доделку срочных дел, которые поручил шеф, и нельзя отказать. Остаток рабочего дня тоже проходит в суматохе. Вечером она идет домой и обязательно заходит в магазин, потому что ей по пути. Из него она тащит два тяжелых пакета продуктов, ведь надо купить все заранее. Дома ее встречает недовольный муж, потому что она пришла позже него и не успела приготовить ужин. А тут еще дети подтягиваются, которые целый день не видели маму и, конечно же, хотят ее внимания. Она готовит ужин, делает домашние дела, потом ей нужно доделать кое-какой отчетик, взятый с работы на дом, потому что пообещала завтра сдать…
Спать ложится за полночь уже совсем вымотанная, и тут к ней начинает домогаться муж. Естественно, жена ему отказывает, и тогда он начинает дуться и обвинять ее в том, что она не выполняет своего супружеского долга. Они отворачиваются друг от друга и женщина тихонько про себя плачет, что все «неправильно». Утром все начинается с начала. А в выходные наконец-то появляется время на… уборку!Потому что невозможно смотреть ей на этот беспорядок и грязь.
Вы думаете я преувеличиваю? Скорее всего, я еще приукрасил. Далеко ходить за примером не надо, я сам в начале семейной жизни допустил примерно такое в своей семье.И мое счастье, что у меня терпеливая жена, и она дождалась того момента, когда я одумался и исправил ситуацию. Но об этом в другой раз.
В итоге женщина в семье получает не защиту,а двойную нагрузку: и о семье позаботиться надо, и на работу ходить и деньги в дом приносить надо.Причем из заработанных денег на себя женщина тратит крайне мало.Проблема в том, что все это преподносится, как естественное положение дел, и что по-другому быть не может.Девочек сейчас

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведические традиции приготовления пищи 20-10-2011 10:35

Это цитата сообщения Dancing_Witch Оригинальное сообщение

Ведические традиции приготовления пищи

[показать]
Впечатление от этой статьи буквально - "я прозрела!". Так вот для чего, оказыватся, нужна вся эта морока с многократным перемешиванием, перемыванием кастрюль, вышитыми скатертями и свечами на столе! Помимо того, что необходимо все же ежедневно что-то закинуть в желудок - выяснилось, что можно получить еще огромную пользу от самого процесса! Не скажу, что это явилось для меня каким-то абсолютным открытием, но все же...некоторые нюансы встретились впервые. Не думаю, что старые мудрые женщины в дохристианской Европе были знакомы с Ведами, но сотворяя вышитые хекс-знаки на скатертях и прочем домашнем убранстве, добавляя в снедь пряные травы, а так же пришептывая над дрожжевым тестом они наверняка преследовали те же цели, что и примерные жены в далекой Индии. Некоторые советы напоминают фэн-шуй, некоторые вообще ни на что не похожи - как и сама великая и до сих пор загадочная Индия.
[показать]

Вобщем, без лишних слов - статья В.О.Рузова, директора дальневосточного центра Востоковедения "ПРИГОТОВЬТЕ СВОЕ БУДУЩЕЕ САМИ". Исключительно для женщин, о мужчинах-кулинарах здесь речь не идет! Это не рецепты, которые могут готовить и мужчины тоже - это магия семьи!
[показать]

"Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как процесс приготовления пищи влияет на сознание мужчин и характер семейных отношений. В действительности женщина не просто готовит пищу, она готовит свое будущее. И чем вкуснее она будет готовить, тем более счастливое будущее ее может ждать.
[показать]

ЗАМЕШИВАНИЕ ТЕСТА
Замешивание теста имеет глубокий сакральный смысл.Мука, вода, соль и специи - это отношения супругов, родственников и детей.Чем дольше и качественнее их замешивать, тем крепче станет семья и сплоченнее отношения.Если замесить некачественно, то глубокой связи не будет, и члены семьи будут идти каждый по своему пути. Женщина должна вложить все свои усилия и всю свою любовь в процесс замешивания теста. ТАк она формирует свой гороскоп. Мука олицетворяет собой звезды, специи - благоприятные качества планет, а готовое блюдо - астрологическую карту женщины. Следовательно, по нему можно понять ее карму.(Да уж, представляю, какая карма записана на том листике слоеного теста, что я приношу из супермаркета, и в спешке - накормить бы всех побыстрее - ленюсь даже раскатать пару раз, хотя слойку-то как раз положено перекладывать маслом и катать, катать до изнеможжения, тогда она и слоиться начнет.D.W.)
[показать]
ОГОНЬ СУДЬБЫ
Огонь олицетворяет судьбу, и когда он касается пищи, судьба женщины решается окончательно. Необходимо тщательно следить, что бы пища не пригорела. Если это все-таки случилось, значит огонь хочет, что бы женщина повторила медитативный процесс приготовления. Очень благоприятно, когда жена зовет мужа на кухню зажечь огонь. Это привносит в процесс приготовления священный настрой. Огонь, зажженный мужем, поможет женщине в приготовлении пищи и защитит ее от ошибок. Огонь, зажженный самостоятельно, помешает так же, как еще одна женщина на кухне.(Согласна, что двух хозяек в доме не может быть, но вот как с возжиганием священного огня? Неужели каждый раз вызывать мужа с работы - или запалить такую "вечную конфорку" что ли? - D.W.)
[показать]
продолжение тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный декор из старых полусапог 19-10-2011 14:46

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Винтажный декор из старых полусапог.

Любителям винтажного декора предлагаю идейку.Нашла тут
[640x427]
[400x267]
[640x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочная игрушка из папье-маше 19-10-2011 14:44

Это цитата сообщения Julia_E Оригинальное сообщение

Елочная игрушка из папье-маше

[886x1324]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание сложной ткани 19-10-2011 13:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Создание сложной ткани

Красоты много не бывает, и если вам вдруг захочется создать ее своими руками, посмотрите что предлагает вам  Ширли Адамс

Рукодельная ткань в технике гобелен 

  [показать] 

Как вам понравится вот такая необычная мягкая красиво текстурированная ткань, которую возможно создать своими руками? Конечно для ее создания придется заняться ткачеством, но это на самом деле не так уж и сложно. Нам не понадобится много оборудования, только картон, плотная ткань и прочные булавки. С их помощью можно создать прямоугольные куски ткани уникального дизайна чтобы и их помощью украсить одежду, например воротник и манжеты, добавить текстуру и цвет в любые ваши швейные изделия, создать предметы декора и картины. Портативность ткацкого станка позволит работать на коленях во время просмотра телевизора или взять с собой в поездку. Кстати, это прекрасный способ использовать залежи своих рукодельных тайников.                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для штампа 19-10-2011 13:54

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Идея для штампа

http://printpattern.blogspot.com/2011/02/book-print-workshop.html
[400x400]
На деревянный брусочек наматываем нитку, а еще лучше канцелярскую резинку для денег.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Ловушка Удачи 19-10-2011 13:44

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

МК Ловушка Удачи


 
Сегодня, я хочу поделиться с вами еще одним особым подарком. Который, кстати сказать, так же был задуман для обеспеченной женщины, семью которой сложно чем-то удивить.
 
Этот подарок тоже с неким магически-символическим значением. Я назвала его «Ловушка удачи». Аналогов в Интернете я не нашла, так что пришлось включать мозги.
 
Изначально родилась идея подарить «колье удачи», но я столкнулась с его более декоративно-эксцентричным характером, нежели практичным. Хотелось сделать что-то такое, что не стыдно было выставить на показ. Так ожерелье отпало, а идея использования ключей осталась. Пока я рылась в Интернете в поисках ожерелья из ключей, мне попалась вот такая картинка.
 
[показать]
 
Она меня и натолкнула на мысль создания декоративного панно. Смысловое значение его, родилось у меня в процессе его выполнения. Словно какая-то неведомая мне сила управляла моим рукоблудством.
 
Вот, что у меня получилось. Ловушка удачи.
 
[показать]
 
Аналогия паутины моей ловушки пересекается с ловушкой снов. И паутинка, которая является ее центром, имеет ту же смысловую нагрузку. Своеобразие сети-манка которая цепко ловит на свои нити энергию текущую в дом. На паутинке навешены символы запутавшихся в ней энергий.
 
Ключи. Ключ – символ обладания чем-либо. Символ-образ способный открыть любые замки (ваши внутренние и внешние зажимы). Это и власть над чем-то. «Золотой ключик» - символический образ обретения счастья. Метафорическое значение ключа различно. Это и "ключ к успеху", "ключ к победе", "ключ к женщине/мужчине", "ключ без права передачи", "ключ от сердца". Ключ имеет широкое применение и в религиозном контексте. Вспомните распространенное выражение «ключи от Рая». В Японии ключ – символ процветания. В общем, ключ – символ открывающихся возможностей. И чем больше ключей, тем больше возможностей.
 
Замок. «Предмет, используемый для символического замыкания и отмыкания в магии и обрядах, что семантически сходно с завязыванием-развязыванием узла. В большинстве охранительных и лечебных обрядов замок и ключ имеют единую семантику и выступают как взаимозаменяемые символы.» В охранительной магии славян, закрытый замок использовали для ограждения от опасности охраняемый объект. В медицинской практике замыкание замка символизировало замыкание болезни. В Хорватии, для того, чтобы муж любил жену и не изменял ей, в первую брачную ночь молодая замыкала над мужем замок.
 
«Замыкание замка могло служить символом магического закрепления желаемого результата. Как замок крепок, прочен и надежен, таким же крепким и прочным должно быть совершаемое дело. Примером этому может служить русский обычай во время свадебного сговора класть под порог дома невесты незапертый замок с вложенным в него ключом. Как только жених переступал порог, сваха запирала замок и кидала его в реку, чтобы свадьба не расстроилась».
 
В Китае, висячий замок символизирует долголетие (жизнь, закрытая на замок) и хорошее здоровье.
 
Так что, думаю, наличие замка вам понятно.
 
Монетки. Такой себе, маленький «золотой дождь». Объяснять значение монеток не нужно, с ними и так все понятно. Замечу лишь, что на панно их ровно 12. По монетке на каждый месяц.
 
Монетки на панно «золотые». «Золото — символ божественности, божественного промысла, бессмертия, живучести, славы, отличия и духовного озарения; всего, что поистине ценится (также и в сфере духовной), золото — символ мудрости, эзотерического знания, тайн Земли, утверждения, постоянства, неизменности, чистоты; молчания; достоинства, величия, царственности, силы, богатства, изобилия; Солнца, солнечного света, огня, скрытых сокровищ, зерна, живности, богатства, плодовитости, плодородия, любви, эликсира жизни».
 
Нами было решено повесить это панно напротив входной двери, чтобы каждый раз, когда будет отворяться дверь или в дом кто-то будет входить, паутинка выполняла свое дело.
 
Теперь, собственно изготовление панно.
 
Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматное... 19-10-2011 13:43

Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка Оригинальное сообщение

Ароматное...

Наконец-то нашла время и сделала ароматизатор для ванной комнаты. У меня везде аромалампы стоят,но не всегда есть время за ними следить - заправлять,менять свечи и т.п. Сильнее всего меня вдохновил опыт со свечой собственного производства(с корицей и ванилью). Она до сих пор благоухает! Пост о свече здесь - http://diary.pavlova.us/post115560446/ 

У меня осталась после новогодних застолий баночка жестяная. Оклеила ее кусочком оракала. Можно сделать все в стеклянной,даже интереснее будет,если добавить пищевые красители и акриловым контуром по стеклу порисовать. Это еще и неплохая идея для подарка!  Но у меня получилось на этот раз просто. Развела в горячей воде желатин, добавила корицу, ваниль,немного глицерина (глицерин добавляется,чтоб смесь не так быстро высыхала). Все перемешала. Когда смесь немного остыла,капнула капель 10 эфирного масла лимона. Опять перемешала. Вылила в подготовленную баночку. Сверху посыпала сухими цветами жасмина, который мы с Дарьюшкой в июне насобирали (ну просит сердце красоты и все тут!). Поставила на подоконник застывать. Все. Ароматизатор будет благоухать до тех пор, пока не испарится содержимое. А потом можно новый сделать:)
 

[600x450]
 

Идею нашла тут - http://atikhonova.blogspot.com/ 

Девушки,очень полезный блог,куча рецептов натуральной косметики!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить мыло для стирки 19-10-2011 13:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как приготовить мыло для стирки


Узнайте прямо сейчас, как сделать мыло для стирки! Это мыло не только безопасно для окружающей среды, но и экономично.

Ингредиенты
  • 18 чашек воды
  • 1 чашка тертого кускового мыла
  • 1 чашка буры
  • 1 чашка стиральной соды
  • 1 чистый контейнер или ведерко с крышкой
Последовательность приготовления

1.  Вскипятите 2 чашки воды. Добавьте тертое мыло и мешайте смесь на медленном огне до полного растворения мыла. Перелейте жидкость в подготовленный контейнер.

2. Всыпьте буру и соду и перемешивайте до растворения.

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить сковороду+удаление накипи 19-10-2011 13:41

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Как очистить сковороду+удаление накипи

Как почистить сковородку?

[показать]

Грязные с застарелым жиром сковородки чистить моющими средствами для посуды бесполезно. Старый жир въедается намертво, поэтому для чистки нужны более сильные чистящие средства. Можно воспользоваться обычным песком. Три горсти песка очистят крышку сковородки от жира и саму сковороду, но песок втирать придётся долго и применять при этом силу.

 

Можно легко почистить сковородку (только, наверное, не тефлоновую!) старым "дедовским" способом. Как? Для этого нам понадобится большая по объёму кастрюля или железный таз. Кладём сковородку (без пластмассовой ручки) в кастрюлю, добавляем ,  две горсти соды и соли, сюда же добавляем горсть порошка стирального и клей. Обычный канцелярский клей.

Ставим кастрюлю на огонь и кипятим сковороду в этой смеси до тех пор, пока она не посветлее. На это обычно уходит около одного часа. Затем воду выливаем, сковороду обдаём кипятком и ополаскиваем в чистой проточной воде. Затем необходимо прогреть соль поваренную в вымытой сковороде. Если этого не сделать, то к сковороде будут пригорать продукты.

Ещё способ, но мне кажеться, что он послабее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кока-кола в быту! 19-10-2011 13:39

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Кока-кола в быту!

[показать]
Кока-кола (настоящая!) - это не только напиток. Также её можно использовать дома для различных целей. Этот список, что под катом, был протестирован на оригинальной Кока-Коле, а не на диетической, или на других разновидностях этого напитка.

1. Если вы сожгли кастрюлю, то налив в неё Колы и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли.


2. Очень легко можно сделать любую фотографию состаренной. Для этого всего лишь нужно слегка намочить фотографию Кока-Колой и быстро вытереть. Только ни в коем случае не делайте фотку слишком влажной, иначе всё испортится.


3. Если вы покрасили волосы и они получились слишком насыщенного цвета, то Кола поможет вам их сделать немного светлее.


4. Если старые монеты замочить в Коле, то она сдлеает их более блестящими.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выведение пятен 19-10-2011 13:38

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Ни пятнышка

 http://gazeta.aif.ru/online/longliver/119-120/11_01

 

Пролился сок, чай, кофе, краска — да на любимые брюки или блузку… Вот жалко-то! Хоть вещь выбрасывай… Однако же этому горю можно помочь, главное — правильно взяться за дело!

МНОГИЕ свежие пятна можно просто смыть сначала холодной, а затем горячей водой, предварительно проверив ткань на прочность красителей и гигроскопичность.

При выведении крупных и глубоких пятен может возникнуть так называемый ореол. Чтобы исключить его появление, необходимо очистить изделия щеткой от пыли, смочить ткань вокруг пятна водой, подложив под пятно с изнаночной стороны несколько слоев гигроскопичной ткани, например марли, и только после этого начинать обработку пятна тампоном, смоченным растворителем. При работе с растворителем следует соблюдать правило: пятно протирать кругообразными движениями от краев к центру, чтобы оно не распространялось. Растворяемое загрязнение переходит на подложенную ткань. Обработку следует повторить 2–3 раза, меняя по мере загрязнения тампоны и подложенную ткань. Когда пятно исчезнет, энергично протрите сухой тряпкой ткань во всех направлениях до полного удаления его следов.

• С белой льняной или хлопчатобумажной ткани пятна можно удалить с помощью отбеливателей.

 

Пятна от растительного или животного масла требуют особой сноровки:

• Небольшие свежие пятна удаляют бензином, скипидаром, ацетоном, старые засохшие — раствором, составленным из 10 г бензина и 10 г ацетона.

• При работе с ацетоном проверьте ткань на устойчивость к этому средству: опустите ее нити или кусочек в ацетон.

• Свежие жирные и масляные пятна с любой ткани можно удалить, проглаживая ткань утюгом, нагретым до 100.С, через несколько слоев промокательной бумаги, положенной как с изнаночной, так и с лицевой стороны ткани.

• Для выведения свежих пятен можно порекомендовать еще один способ:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии