Теперь можете приходить на чай! Буду рада всем желающим! :-)
Этот - самой простой формы. Теперь я поняла, что на самом деле в выборе формы стола есть разгул для фантазии, но первый опыт тоже неплохо получился. :-) Вот теперь думаю, что на очереди: тумбочка, полочки, кресло или домик для кошек...
[564x423]
Для тех, кто сомневается в прочности... :-)
[423x564]
Первым делом, вырезаем два одинаковых куска картона нужной формы и размера.
На один из них наклеиваем горячим клеем полоски картона,сложенные гармошкой ребром к поверхности основы. Чем больше полосок, тем прочнее будет столик.
[480x360]
Вид сверху.
[480x360]
Накрываем вторым куском картона.
[480x360]
Поэтапно приклеиваем его.
[480x360]
Полоской картона обклеиваем бока.
[480x360]
Срезаем излишки.
[480x360]
Основа готова.
[480x360]
Обклеиваем края специальной клеящейся бумагой.
[480x360]
Дальше начинается творчесский процесс - украшение стола. Идем в АСЕ и покупаем краску желаемых оттенков. Начинаем красить низ стола. Заклеиваем полоской бумаги для получения прямых неразмазанных линий.
[480x360]
[480x360]
Вот так он выглядит сверху на этом этапе.
[480x360]
А дальше разгул для творчества. Много было всяких идей: обклеить газетами, старыми фотографиями, картинами...
Например так:
[480x360]
[480x360]
[480x360]
Но остановились на более классическом варианте...
[480x360]
[480x360]
Вот так это выглядит в конце концов.
[480x360]
Покрываем лаком столешницу и ножки.
[480x360]
Приклеиваем ножки стола.
[480x360]
Переворачиваем... и используем в свое удовольствие. :-)
[423x564]
Мебель из картона, возможны варианты...
Часто в быту возникает необходимость в маленьком раскладном столике. Я сожалел что такого нет у меня. Например, выехав на природу, хочется расположиться как можно комфортнее. Чтоб сидеть с удочкой, а рядом на столике стояла бутылочка любимого пива, в чашечке были насыпаны орешки и лежало пару шампурчиков шашлыка. Конечно это шутка – но то, что маленький столик мне очень в последствии пригодился (и ни раз) – это правда.
Вот такой он получился у меня.
Рис. Стол раскладной в разложенном и сложенном виде.
А вот тут брать модель и чертежи. Они, как и всегда, сделаны в Autodesk Mechanical Desktop.
Для изготовления стола я купил брус 20Х40. Также в кладовке завалялся кусок 10мм фанеры для столешницы.
Для крепления отдельных деталей применял болты 6М с гайками. Детали столешницы к перекладинам крепил обычными гвоздями. Соединительные перекладины ножек также закрепил гвоздями.
Пользовался, как и всегда, моим любимым электролобзиком и моей любимой дрелью. Сверла применял 6 для сквозного сверления и 12 (хотя точноне помню - подбирал под шляпку болта) для засверливания 4-5мм посадки под шляпку болта.
Начнем плясать от столешницы. Столешница состоит из двух одинаковых частей выпиленных из фанеры.
Далее изготовим ножки. Все бруски, применяемые мной в конструкции, имели сечение 40Х20. В каждой ноге засверливаем 2 отверстия диаметра 6мм и выбираем под заглубления головки болта. В моем случае 12мм. Ножек нужно 4 штуки.Причем посадка для головок болтов выбираются зеркально,чтоб на всех ножках болт садился входил с внешней стороны стола.
Очередь за перекладинами. Их изготавливаем тоже 4 шт. Правила сверления отверстий такое же, как и при изготовлении ножек.
Осталось изготовить две перекладины соединяющии ножки. Их длина 380 мм.
Ну а как собирать - думаю видно все на картинке!
Вот и все!
Хочу отметить. Если столешницу сделать из ламинированного ДСП, ножки и перекладины проморить морилкой и покрыть лаком - столик получится очень даже гуд!
[200x]Ну вот... Дала ссылку на пост о комоде ( Это было ЗДЕСЬ ) , а получила... основную массу ответов ... что то типа ; А у нас нет ИКЕИ...
И тут я подумала, и еще раз подумала, и снова подумала и решила:
Если нет, но очень хочется, то всегда можно сделать самим!
Ну нееееееееееет!! С деревом мы связываться не будем! На то есть мужчины!
Но бывает, что мужчины тоже рядом нет... бывает...
Но есть идеи без ИКЕИ!
Например?
Примеров масса!
И один из них МЕБЕЛЬ ИЗ КАРТОНА!
Ну... , - скажете вы. Конечно, картон ... это какие то детские игрушки!
И напрасно!
Потому что есть уже целое направление в дизайне - картонное!
Посмотреть? Да легко!
Художественный картон.http://www.liveinternet.ru/users/3812351/post143292534
Мебель из картона http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post131794080/
Комод из... картона. http://www.liveinternet.ru/users/3642756/post137327536/
Убедились?
А то, что может сделать один, может сделать и другой человек!
Подробнее!
[200x]
Тумбочка из коробок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post141520201/
[200x]
Как из картона сделать прикроватный столик.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/dedikowa/post128757222/
[200x]
Раскладушка от It Design.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post135630481/
[200x]
Очень полезная вещь на даче !
Раздвизные полки-шкаф.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3542242/post121180146
[200x]
Компьютерный стол из картона.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nastenicsh/post135849992/
[200x]
У Вас есть сомнения в прочности картона и своих силах??
Тогда можно потренироваться на ... детской игрушечной кухне!
Это ЗДЕСЬ Кухня из картона http://www.liveinternet.ru/users/3949999/post139976092
[200x]ОО! Теперь Вы будете рассуждать о ящичках для комода??
Тоже нет вопростов!
Сплетите их!! Сплетите их из.... газеты!! мы же об этому же говорили ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139938627/ и ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135200076/
[183x203]Кресло-мешок, кресло-груша или бин-бег – это такое мягкое бескаркасное кресло, очень удобное и уютное. Бин-бег впишется практически в любой интерьер и несомненно понравится вашему ребенку.
И вовсе не обязательно покупать кресло-мешок, его вполне можно изготовить собственными руками.
Треугольные напольные подушки (из журнала)
Нажмите, чтобы увеличить:
Бобовая Сумка-кресло
Мастер-класс с фотографиями и выкройкой здесь…
Еще одно описание с выкройкой кресла
Бескаркасная мебель – кресло-мешок, мастер-класс
[показать]
[показать]
Задела меня эта мебель ну очень хочется попробовать...
О мебели из подручно-подножных материалов .
Вот такой чудесный компьютерный столик творение золотых ручек рукодельницы Синсемиллы.
Итак, её мастер-класс:
[показать]
[показать]
[388x368]
[699x509]
[500x546]
[596x661]
[699x611]
[586x614]
[700x551]
[573x581]
Не могла пройти мимо... такие шедевры для вдохновения!!! Картинок о-оооочень много!
Marie K'rtonne
навдохновлялась...
размер: высота - 80 см, ширина - 77 см, глубина - 20 см
Это первая работа такого плана.Очень затратна по времени и трудна в креплении.Пока без помощи не обошлась.Нужны были специальные инструменты.Выношу на ваш суд.Конечно в живую выглядит значительно лучше!
Вот в таком положении она торчала из земли.Не с первого взгляда я её разглядела,сомневаясь в её интересности.
Далее показываю готовую работу со всех сторон.
Источник http://present.my1.ru/load/15-1-0-1161
Полагаю такой пуфик найдет место в любом доме!
Особенно там, где есть детки и подвижные игры.
Сшить мягкий пуфик вам поможет этот фото мастер-класс.
Хочу лишь добавить что наполнить пуфик можно как стружкой, ароматизированной так и простой, важно лишь чтобы она была достаточно мелкая и не соодержала в себе щепы и острых палочек. Так же можно пуфик наполнить паролоном-пуфик получится более легким и упругим.
Как вариант, строительным керамзитом, в таком случае его не стоит выносить в холодное время на улицу,дабы не простудится.
Если вам удастся достать пенопластовые шарики, которыми наполняют кресла-мешки, то у вас получится совсем как покупной пуфик!
Можно использовать для наполнения пуфиков холлофайбер. Его часто используют рукодельницы для набивки игрушек .
Фото мастер-класс по шитью пуфика:
Источник http://hobby.blesk.cz/clanek/hobby-jak-na-to/111210/vyrobte-si-drevene-kresilko-z-nepotrebne-palety.html
[450x384]
[показать]