• Авторизация


Обещанный столик из картона! :-) 21-10-2011 11:26

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Обещанный столик из картона! :-)

Теперь можете приходить на чай! Буду рада всем желающим! :-)

Этот - самой простой формы. Теперь я поняла, что на самом деле в выборе формы стола есть разгул для фантазии, но первый опыт тоже неплохо получился. :-) Вот теперь думаю, что на очереди: тумбочка, полочки, кресло или домик для кошек...

[564x423]

Для тех, кто сомневается в прочности... :-)

[423x564]




Первым делом, вырезаем два одинаковых куска картона нужной формы и размера.
На один из них наклеиваем горячим клеем полоски картона,сложенные гармошкой ребром к поверхности основы. Чем больше полосок, тем прочнее будет столик.

[480x360]


Вид сверху.

[480x360]

Накрываем вторым куском картона.

[480x360]

Поэтапно приклеиваем его.

[480x360]

Полоской картона обклеиваем бока.

[480x360]

Срезаем излишки.

[480x360]

Основа готова.

[480x360]


Обклеиваем края специальной клеящейся бумагой.

[480x360]

Дальше начинается творчесский процесс - украшение стола. Идем в АСЕ и покупаем краску желаемых оттенков. Начинаем красить низ стола. Заклеиваем полоской бумаги для получения прямых неразмазанных линий.

[480x360]

[480x360]

Вот так он выглядит сверху на этом этапе.

[480x360]

А дальше разгул для творчества. Много было всяких идей: обклеить газетами, старыми фотографиями, картинами...
Например так:

[480x360]

[480x360]

[480x360]


Но остановились на более классическом варианте...

[480x360]


[480x360]

Вот так это выглядит в конце концов.

[480x360]

Покрываем лаком столешницу и ножки.

[480x360]

Приклеиваем ножки стола.

[480x360]

Переворачиваем... и используем в свое удовольствие. :-)

[423x564]

Источник: http://katyukha.livejournal.com/26276.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столик для ноутбука, завтрака и т.д. 21-10-2011 11:25

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Столик для ноутбука. 4 варианта от Сергея Сергелина.

  [450x600]

смотрим схемы, вариантов...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мебель из картона-4 21-10-2011 11:24

Это цитата сообщения malvina2010 Оригинальное сообщение

Картонная мебель...

Мебель из картона, возможны варианты...

[500x297]

[310x500]  [показать]

[показать]

Ещё? тогда вам сюда = >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление стола раскладного своими руками. 21-10-2011 11:23

Это цитата сообщения luboznatka Оригинальное сообщение

Изготовление стола раскладного своими руками.


Изготовление стола раскладного своими руками.


А теперь своими руками - стол раскладной.

Часто в быту возникает необходимость в маленьком раскладном столике. Я сожалел что такого нет у меня. Например, выехав на природу, хочется расположиться как можно комфортнее. Чтоб сидеть с удочкой, а рядом на столике стояла бутылочка любимого пива, в чашечке были насыпаны орешки и лежало пару шампурчиков шашлыка. Конечно это шутка – но то, что маленький столик мне очень в последствии пригодился (и ни раз) – это правда.

Вот такой он получился у меня.

[242x178] [125x281]

Рис. Стол раскладной в разложенном и сложенном виде.

А вот тут брать модель и чертежи. Они, как и всегда, сделаны в Autodesk Mechanical Desktop.

Материал.

Для изготовления стола я купил брус 20Х40. Также в кладовке завалялся кусок 10мм фанеры для столешницы.

Крепёж.

Для крепления отдельных деталей применял болты 6М с гайками. Детали столешницы к перекладинам крепил обычными гвоздями. Соединительные перекладины ножек также закрепил гвоздями.

Инструмент.

Пользовался, как и всегда, моим любимым электролобзиком и моей любимой дрелью. Сверла применял 6 для сквозного сверления и 12 (хотя точноне помню - подбирал под шляпку болта) для засверливания 4-5мм посадки под шляпку болта.

Изготовление.

Начнем плясать от столешницы. Столешница состоит из двух одинаковых частей выпиленных из фанеры.

[404x282]

Далее изготовим ножки. Все бруски, применяемые мной в конструкции, имели сечение 40Х20. В каждой ноге засверливаем 2 отверстия диаметра 6мм и выбираем под заглубления головки болта. В моем случае 12мм. Ножек нужно 4 штуки.Причем посадка для головок болтов выбираются зеркально,чтоб на всех ножках болт садился входил с внешней стороны стола.

[505x119]

Очередь за перекладинами. Их изготавливаем тоже 4 шт. Правила сверления отверстий такое же, как и при изготовлении ножек.

[605x163]

Осталось изготовить две перекладины соединяющии ножки. Их длина 380 мм.

Ну а как собирать - думаю видно все на картинке!

[250x315]

Вот и все!

Хочу отметить. Если столешницу сделать из ламинированного ДСП, ножки и перекладины проморить морилкой и покрыть лаком - столик получится очень даже гуд!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мебель из картона-3 21-10-2011 11:23

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Если есть идея - не нужна ИКЕЯ!



[200x]Ну вот... Дала ссылку на пост о комоде ( Это было ЗДЕСЬ ) , а получила... основную массу ответов ... что то типа ; А у нас нет ИКЕИ...
И тут я подумала, и еще раз подумала, и снова подумала и решила:
Если нет, но очень хочется, то всегда можно сделать самим!
Ну нееееееееееет!! С деревом мы связываться не будем! На то есть мужчины!
Но бывает, что мужчины тоже рядом нет... бывает...
Но есть идеи без ИКЕИ!
Например?
Примеров масса!
И один из них МЕБЕЛЬ ИЗ КАРТОНА!

Ну... , - скажете вы. Конечно, картон ... это какие то детские игрушки!
И напрасно!
Потому что есть уже целое направление в дизайне - картонное!
Посмотреть? Да легко!
Художественный картон.http://www.liveinternet.ru/users/3812351/post143292534
Мебель из картона http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post131794080/
Комод из... картона. http://www.liveinternet.ru/users/3642756/post137327536/
Убедились?
А то, что может сделать один, может сделать и другой человек!
Подробнее!
[200x]

Тумбочка из коробок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post141520201/

[200x]

Как из картона сделать прикроватный столик.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/dedikowa/post128757222/




[200x]

Раскладушка от It Design.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post135630481/


[200x]

Очень полезная вещь на даче !
Раздвизные полки-шкаф.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3542242/post121180146
[200x]

Компьютерный стол из картона.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nastenicsh/post135849992/


[200x]


У Вас есть сомнения в прочности картона и своих силах??
Тогда можно потренироваться на ... детской игрушечной кухне!
Это ЗДЕСЬ Кухня из картона http://www.liveinternet.ru/users/3949999/post139976092

[200x]ОО! Теперь Вы будете рассуждать о ящичках для комода??
Тоже нет вопростов!


Сплетите их!! Сплетите их из.... газеты!! мы же об этому же говорили ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139938627/  и ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135200076/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить кресло-мешок 21-10-2011 11:22

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Как сшить кресло-мешок

[183x203]Кресло-мешок, кресло-груша или бин-бег  – это такое мягкое бескаркасное кресло, очень удобное и уютное. Бин-бег впишется практически в любой интерьер и несомненно понравится вашему ребенку.



И вовсе не обязательно покупать кресло-мешок, его вполне можно изготовить собственными руками.



Треугольные напольные подушки (из журнала)


Нажмите, чтобы увеличить:


[231x313] [230x309]


Бобовая Сумка-кресло


[222x238]


Мастер-класс с фотографиями и выкройкой здесь…



Выкройка бескаркасного кресла


Еще одно описание с выкройкой кресла


Кресло-груша


Бескаркасная мебель – кресло-мешок, мастер-класс





Источник http://art-ls.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мебель из картона-2 21-10-2011 11:22

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Мебель из картона-2

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техника изготовления мебели из картона 21-10-2011 11:20

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

техника изготовления мебели из картона


Задела меня эта мебель ну очень хочется попробовать...

[400x224] [400x300]
                     



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерный стол из картона 21-10-2011 11:20

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

Компьютерный стол из картона

 О мебели из подручно-подножных материалов .

[647x677]

 

Вот такой чудесный компьютерный столик творение золотых ручек рукодельницы Синсемиллы.
Итак, её мастер-класс:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфики и кресло 21-10-2011 11:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пуфики и кресло

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самостоятельно изготовить стол для швеи 21-10-2011 11:18

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Как самостоятельно изготовить стол для швеи

В собранном виде стол занимает небольшое пространство (Ш х Г х В, см): 112,5 х 60,2 х 77
[показать]
Обычно стол раскладывается до такого вида: [показать]
Другие варианты раскладки и как сделать такой стол смотрите здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать станок для вышивки 21-10-2011 11:17

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Как сделать станок для вышивки

[388x368]
[699x509]
[500x546]
[596x661]
[699x611]
[586x614]
[700x551]
[573x581]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шедевры из картона 21-10-2011 11:16

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

шедевры из картона

Не могла пройти мимо... такие шедевры для вдохновения!!! Картинок о-оооочень много!

Marie K'rtonne

Блог

 

[400x456]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеллаж=картон + "Glamour" 21-10-2011 11:16

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

картон + "Glamour" =

навдохновлялась...

размер: высота - 80 см, ширина - 77 см, глубина - 20 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столик для ванной из картона и газет 21-10-2011 11:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Столик для ванной из картона и газет

[700x525]

[700x525]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люлька для ляльки своими руками 21-10-2011 11:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Люлька для ляльки своими руками


[547x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвесной стеллаж своими руками 21-10-2011 11:12

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Подвесной стеллаж своими руками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами подставку для цветов! Собираем коряги! 21-10-2011 11:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами подставку для цветов! Собираем коряги!

Подставка для цветов из чего-угодно.

Автор Ольга Горбачёва

Это первая работа такого плана.Очень затратна по времени и трудна в креплении.Пока без помощи не обошлась.Нужны были специальные инструменты.Выношу на ваш суд.Конечно в живую выглядит значительно лучше!

Вот в таком положении она торчала из земли.Не с первого взгляда я её разглядела,сомневаясь в её интересности.

Далее показываю готовую работу со всех сторон.

   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем детский пуфик. Фото-мастер-класс 21-10-2011 11:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем детский пуфик. Фото-мастер-класс

Источник  http://present.my1.ru/load/15-1-0-1161 

[640x628]
[640x425]

[500x640]

Полагаю такой пуфик найдет место в любом доме!
Особенно там, где есть детки и подвижные игры.
Сшить мягкий пуфик вам поможет этот фото мастер-класс.
Хочу лишь добавить что наполнить пуфик можно как стружкой, ароматизированной так и  простой, важно лишь чтобы  она была достаточно мелкая и не соодержала в себе щепы и острых палочек. Так же можно пуфик наполнить паролоном-пуфик получится  более легким и упругим.
Как вариант, строительным керамзитом, в таком случае его не стоит выносить в холодное время на улицу,дабы не простудится.

Если вам удастся достать пенопластовые шарики, которыми наполняют кресла-мешки, то у вас получится совсем как покупной пуфик!

Можно использовать для наполнения пуфиков холлофайбер. Его часто используют рукодельницы для набивки игрушек  .

Фото мастер-класс по шитью пуфика:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим кресло из деревянной паллеты 21-10-2011 11:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастерим кресло из деревянной паллеты

Источник  http://hobby.blesk.cz/clanek/hobby-jak-na-to/111210/vyrobte-si-drevene-kresilko-z-nepotrebne-palety.html
[450x384]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии