• Авторизация


Ювелирная азбука (Соединительные колечки) 26-10-2011 09:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ювелирная азбука (Соединительные колечки)

Соединительные колечки и основные правила работы с ними 

Соединительные колечки - основной элемент практически любого изделия. 

Для того, чтобы соединить две детали с помощью колечка, его надо предварительно разогнуть.  

Первое и самое важное правило: при разгибании колечко нельзя растягивать!Разгибать его надо вращающим движением вбок, загибать – таким же движением в обратном направлении.

Возьмите плоскогубцы в левую руку. Зажмите ими колечко так, чтобы место распила проволоки было вверху. Держите крепко :-) 

Тонкогубцами захватите правую часть колечка и отверните ее от себя. Колечко раскроется.

[показать]

Теперь навесьте на колечко те детали, которые необходимо соединить. Закрывать колечко надо таким же вращательным движением, только уже в обратном направлении.   

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювелирная азбука (Колечки на пине) 26-10-2011 09:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ювелирная азбука (Колечки на пине)

Еще один способ сделать колечко на пине или проволоке 

 

Автор: Татьяна Захарченко (1001ArtBeads), хозяйка и Мастер Клуба 1001 Бусинка: все о создании бижутерии своими руками, от хобби до бизнеса.

 

В статье "Как сделать колечко на пине" шла речь о том, как загнуть колечком кончик пина для дальнейшего его крепления. Но во многих случаях такое простое колечко - не самый удачный вариант: либо бусина болтается, либо проволока слишком мягкая или тонкая, и колечко не держится, либо просто хочется чего-то другого.

В этом уроке будет показано, как сделать колечко с несколькими витками проволоки у основания, которое не разогнется, прочно прижмет бусину и станет декоративным элементом в вашем изделии.

[показать]

Для работы понадобится проволока - не жесткая и не твердая! Отлично подходит мягкая проволока, которая, если загнута другим способом, просто не будет держать форму. Толщина - разная, 0,8... 0,6... 0,4 мм. У меня в примере использована медная посеребренная проволока 0,6 мм. Можно работать и с готовыми пинами, если они не жесткие.

Инструменты: тонкогубцы, круглогубцы, бокорезы. 

           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ювелирная азбука (Застежки) 26-10-2011 09:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ювелирная азбука (Застежки)

Мастер-класс: Как закрепить застежку на ювелирном тросике при помощи кримпов

Этот урок о том как сделать застежку на бусах или браслете, собранных на ювелирный тросик.

[показать]  

Для работы понадобятся:

- ювелирный тросик (ок. 50 см для бус под шею)
- кримпы 4 шт.
- пара соединительных колечек
- замок-карабин или тоггл
- удлинительная цепочка (по желанию)
- бусины по вкусу
- тонкогубцы
- плоскогубцы
- кусачки (бокорезы)
- линейка или другое приспособление для измерения длины изделия
- кримпер или иголка                                                                   

[показать]   [показать]

Для начала нанижем на тросик, идущий от катушки, бусины. Как – зависит от вашего желания и фантазии. Если вам сложно придумать что-нибудь необычное, можно сделать бусы из простых бусин 4-7 мм, собрав их друг к дружке или разделив чем-либо, например, бисером. Таким способом можно перебрать, например, старые разорванные бусы из натуральных камней.

[показать]

Рекомендуется не отрезать тросик, а набирать прямо на катушку. 

Начинать сборку проще всего от центра. В этом случае надо нанизать центральную бусину плюс бусины на половину бус, потом можно будет легко оценить, сколько тросика отрезать для второй половины. Но если у вас есть опыт, лучше начать «от плеча», то есть нанизать примерно три четверти бус. Общая длина бусинной части должна быть примерно на 2 см меньше общей длины бус. Этих 2 см займет застежка.

Маленькая хитрость. 

Последние бусины у застежки должны быть с большими отверстиями: как минимум для двойного тросика, а еще лучше еще шире. Перед работой отберите бусины с самыми широкими отверстиями и приберегите их на концы у застежки. Таких бусин с широкими отверстиями нужно по примерно полтора-два сантиметра с каждой стороны.

Когда одна половина бус нанизана, делаем застежку. Будем делать застежку по способу 2 с использованием двух кримпов с каждой стороны.

[показать]

                                

Продолжение мастер-класса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбочки для ванны с кукурузным крахмалом 26-10-2011 09:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бомбочки для ванны с кукурузным крахмалом

[показать]

Бомбочки для ванной – это то «волшебное средство», при помощи которого практически любой ребенок может полюбить водные процедуры. Делаются они легко и быстро, компоненты для бомбочек не дорогие и доступные, поэтому каждая мама может привести своего ребенка в восторг шипящим и бурлящим ароматным шариком.

Конечно, можно использовать и бомбочки с морской солью и эфирными маслами, но всегда при выборе эфирных масел необходимо помнить, что не все их можно применять для детей. Поэтому, если у вас нет определенных познаний в ароматерапии или вы сомневаетесь в допустимости того или иного эфирного масла для детей, лучше воспользоваться пищевыми ароматизаторами или специальными косметическим отдушками. Несколько капель отдушки на ванну воды вреда не наделают, а потрясающий аромат водным процедурам будет обеспечен.

Выбор кукурузного крахмала в качестве наполнителя для бомбочки не случаен – крахмал отлично ухаживает за кожей (как за детской, так и за маминой), смягчает ее, придает матовость, бархатистость и чувство припудренности. Тончайшая пленочка, которую крахмал образует на поверхности кожи, делает кожу шелковистой и мягкой, устраняет сухость, шелушение и раздражения.

Для изготовления бомбочек нам понадобится:                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепкое донышко у бумажной корзинки 26-10-2011 09:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Крепкое донышко у бумажной корзинки

У каждой мастерицы можно чему-нибудь новенькому научиться.

Вот, подсмотрела у Натальи Натальи как можно сплести донышко у бумажной корзинки. Крепкая и устойчивая штука получится.

Смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духи своими руками - это реально 26-10-2011 09:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Духи своими руками - это реально

[показать]Увлекательный и чувственный мир пьянящих ароматов... Неужели возможно встретить женское сердце, которое равнодушно хотя бы к одному запаху? По крайней мере мне подобное не встречалось. Лично я испытываю трепетное отношение к хорошему парфюму и с трудом покидаю магазины предлагающие ароматы в драгоценных флаконах. И хотя выбор духов огромен, ничто не может остановить меня в желании объять необъятное попробовав себя в роли "Сам себе парфюмер". Возможно и вы из той же породы? Если "да", значит этот этот пост и для вас...

Существуют легенды, по которым прекрасные, соблазнительные и завораживающие ароматы составлялись лично царственными ручками Клеопатры и царицы Савской.

Если изготовлением персональных духов не брезговали королевы, то почему бы и нам, простым современным женщинам не сотворить для себя маленькое чудо?
Аромат, отвечающий только нашим предпочтениям.
Аромат, который будоражит душу от первой нотки до самого последнего аккорда.
Наш собственный уникальный аромат.
Несмотря на кажущуюся сложность, самостоятельно изготовить уникальные духи, масла для тела или ароматизатор для комнаты довольно просто. Легкие, ненавязчивые, но в то же время отражающие наши личные предпочтения и вкусы ароматы, могут вызывать не только приятные ассоциации и воспоминания, но и снимать психическое напряжение, бодрить дух или настраивать на романтический и чувственный лад.
Свои собственные уникальные духи – это прежде всего приятная забава, возможность, хотя бы чуточку почувствовать себя творцом и немножко волшебницей.
Почти все необходимые для этого ингредиенты можно без труда найти в магазинах, аптеках, а что-то и собрать своими собственными руками.

Сюда за подробностями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежитель для унитаза 26-10-2011 09:25

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Освежитель для унитаза

Освежитель для унитаза

http://atikhonova.blogspot.com/2009/01/blog-post_30.html

 

 

 

Ароматерапию можно использовать не только для изготовления косметики, но и для дома для семьи. Начну потихоньку выкладывать опробованные рецепты такого использования натуральных средств.

Освежитель для унитаза

Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...


 

[показать]
Итак рецепт:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла

В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.

 

Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.

Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.


Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести.



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматические масляные шарики для ванн 26-10-2011 09:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ароматические масляные шарики для ванн

[270x270]

На одном из форумов нашла информацию от Аленушки-Лисенок, которая делилась проверенным рецептом изготовления в домашних условиях желатиновых капсул с маслом для ванн Поделюсь находкой, так как очень люблю ароматические шарики, но они у меня так быстро заканчиваются... Да еще трудно подобрать запах который меня устраивает на все сто.

Итак, вот такая идея:
Распускаем на водяной бане желатин (ОЧЕНЬ густой раствор, почти без воды). Окрашиваем чем угодно - так же как мыло, например.
Наполнитель (смесь масел), охлажденный в морозилке, набираем в шприц (2-х кубовый, с иголкой).
Выдавливаем шприц в горячий желатин. Вокруг холодного (на грани замерзания) масла тут же (секунд 5-10) загустевает желатиновая капсулка.
Теперь нам нужно очень быстро выловить капсулку и засунуть ее в холодильник.

Капсулы не получаются строго шарообразными, но выглядят вполне приемлемо. При должной сноровке можно довольно быстро "налепить" много шариков.

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок для нашей кожи - взбитое масло 26-10-2011 09:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Подарок для нашей кожи - взбитое масло

 Нашей коже необходимо постоянное увлажнение, а так же ее нужно ежедневно смягчать питательными и защитными средствами. Конечно, с этой целью мы используем огромное количество разнообразных кремов. А ведь можно обойтись  безопасными и натуральными средствами домашнего приготовления. Например, растительные масла с добавлением эфирных — наилучший способ предотвратить потерю влажности и активизировать защитные функции нашей кожи. А для того чтобы масла полностью проявили свои целебные качества и доставили удовольствие при нанесении на кожу,следует немного потрудиться. Будем готовить взбитое масло!

Взбитое масло настолько деликатная субстанция, что не оставляет ни малейшего жирного следа на коже, полностью впитывается, а его ласковое прикосновение способно доставить настоящее наслаждение... Дополнительную ценность продукту придаст добавление любимого эфирного масла

Взбитое масло не содержит воды, и его очень легко сделать с помощью водяной бани и миксера. Промышленное взбитое масло может стоить приличную сумму, но, если вы попробуете приготовить его своими руками, то обнаружите, что это увлекательное занятие, которое не требует особых затрат или большого количества ингредиентов!

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнцезащитный крем своими руками 26-10-2011 09:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Солнцезащитный крем своими руками

 

 

Попробуйте сделать солнцезащитный крем по этому простому рецепту! Солнцезащитные средства созданы для защиты нашей кожи от ультрафиолетовых лучей спектров А и В, которые могут вызвать преждевременное старение и даже рак кожи. К сожалению, в промышленных кремах часто содержатся вредные для кожи химические вещества, поэтому, изготавливая солнцезащитное средство своими руками, вы будете точно знать, какие ингредиенты он содержит и выберите самые полезные для кожи.

Шаг 1. Материалы.           
Все рецепты здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые простые масляные плитки 26-10-2011 09:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самые простые масляные плитки

Ну вот в самое ближайшее время собираюсь вплотную заняться масляными плитками. И вам советую. Поэтому МК от Ольги будет как нельзя кстати. Тем более что рецепт - проще не бывает!

Масляные плитки для тела "Апельсиновое настроение"

 

Для приготовления плиток для тела нам понадобятся

Базовые твердые растительные масла (масло какао, ши (карите) манго, пальмовое)

Жидкие растительные масла (масло кокосовое, облепиховое, жожоба, виноградной косточки, миндальное, арахисовое и т.д.)

Эфирные масла для аромата- в нашем случае апельсиновое масло.

Время приготовления- 10 минут

Сложность 1- никаких специальных навыков не требуется.


Что бы плитки получились хорошей консистенции, не крошились и не таяли, необходимо соблюсти пропорции 80% твердые масла, 20% жидкие масла. Воск я не использую, так как мне не очень нравится ощущения пленки на коже, но это, как говорится, на любителя. Однако если вы хотите сделать плитки на подарок или хранить их в ванной, а не в холодильнике, то лучше добавлять воск (2-5%), тогда они лучше сохраняют форму и не растают.

[показать]

 

 

Итак, приступим 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло из кофе и корицы. 26-10-2011 09:22

Это цитата сообщения Amymone Оригинальное сообщение

Масло из кофе и корицы.

[333x400]Масло черного кофе уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия. Антиоксидантное, тонизирующее. Кофе содержит множество химических веществ с антиоксидантными и антимутагенными свойствами, особенность масла кофе, предотвращение изменений связанных с ультрафиолетовым излучением и опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные. Он также действует в уменьшении и лечении прыщей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духи-Афродизиак... МК 26-10-2011 09:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Духи-Афродизиак... МК

Духи-Афродизиак... своими руками

МК от Маша Нея

[показать]

Девочки! Сегодня я поведаю вам страшную тайну создания твёрдых духов.
И это не просто духи, а духи-афродизиак!      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душистые свечи 26-10-2011 09:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Душистые свечи

Сделайте душистые свечи, которые дополнят атмосферу Нового года

 

Сладко пахнущие душистые свечи, завернутые в гвоздику и корицу  создадут хорошее дополнение и уют дома. Но помните когда зажигаете свечи, , что они не могут гореть без нашего контроля.

Для работы нам понадобится:                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние ароматизаторы - сказочное удовольствие! 26-10-2011 09:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашние ароматизаторы - сказочное удовольствие!

Несколько рецептов домашних ароматизаторов от Арома-Бьюти  Попробуйте и оцените сами!

Апельсин и корица

[324x281]

Рецепт:
Крупная морская соль - пол-чашки
Палочки корицы - 6 штук
Эфирное масло сладкого апельсина - 50 капель
Эфирное масло мускатного ореха - 10 капель

Приготовление:
Насыпьте в декоративную чашку соль, добавьте эфирные масла и хорошо перемешайте, добавьте палочки корицы. Эту декоративную ароматную чашку можно поставить в ванную, туалет или в холл квартиры как альтернативу химическим ароматизаторам. Когда запах начнет исчезать, замените соль и эфирные масла на новые. Если в доме есть дети и домашние животные, поставьте чашку в недоступное для них место.


Спрей для дома "Ванильные брызги"

[170x285]

Ароматный спрей для дома с доминирующей цветочно-ванильной нотой сделает атмосферу в доме уютной и теплой.

Рецепт:
30 мл спирта или водки
90 мл гидрозоля нероли
20 капель эфирного масла сладкого апельсина
3 капли эфирного масла коры корицы цейлонской
5 мл абсолюта ванили (разбавленного, 10%)

Приготовление:
Смешайте все компоненты и перелейте смесь в стеклянный флакон с распылителем.

 

Спрей для дома "Цитрус Фреш"

[334x237]

Рецепт (на 30 мл):
Гидрозоль нероли - 28 мл
Эфирное масло сладкого апельсина - 6 капель
Эфирное масло зеленого мандарина - 3 капли
Эфирное масло коры корицы - 2 капли
Эфирное масло аниса - 1 капля
Полисорбат 20 - 8 капель

Приготовление:
Смешайте эфирные масла и полисорбат. Добавьте гидрозоль нероли и хлолшо встряхните, перелейте спрей во флакон с распылителем. Распыляйте в воздухе для создания приятного аромата.

                  

Что такое гидрозоль...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматизация увядшим букетом 26-10-2011 09:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Когда праздник кончится...

Чудесный день сегодня! У всех миллион поздравений, цветы и подарки! И это все можно оставить на память, ну вот например так как сделала я.

Правда это я "слепила" еще из январских запасов.

[640x480]

Пластиковая подарочная упаковка-туба, разрезанная на две части, букет роз, немного золотого спрея и новогодние апельсины...

[640x480]

Лепестки сбрызнула эфирным маслом розы, а апельсиновые цветочки эфирным маслом сладкого апельсина. 

Теперь это уже не бесполезный мусор, а приятное ароматное воспоминание.  

Душевный ароматизатор....

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеча "Pina Colada" 26-10-2011 09:19

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Свеча "Pina Colada"

Где то , когда то встречала я нечто подобное и вот пришла мысль сотварить подобную свечу самой.
А что из этого получилось судите сами.

[600x450]

Для начала расскажу все по порядку:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромапеченюшки для декора. МК 26-10-2011 09:18

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Печенюшки для декора. МК

[394x336]
Сегодня решила сделать аромаплатформы из соленного теста

горячей сушкой, то есть в духовке.

Не долго думая решила сделать как печенье.

На мой взгляд получились миленькие.

Ароматизаторов не добавляла, только чуточку ванилина,

так сказать - штоб було:)

Немного отшлифовала и привязала веревочку.

Десяток сразу пропитала маслом лаванды и в шкаф, остальное пока лежит.

А теперь подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический рецепт - твердый крем Галена 26-10-2011 09:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Классический рецепт - твердый крем Галена

[показать]Можно с уверенностью сказать, что в наше время невозможно найти абсолютно натуральные промышленные косметические средства, без всевозможных консервантов, отдушек и множества других компонентов с непонятными химическими названиями.

Часто бывает, что вместо ожидаемого заявленного супер-эффекта, мы получаем аллергические реакции, покраснения, угревую сыпь. Поэтому все большую популярность приобретают косметические средства, изготовленные на основе экстрактов растений, натуральных масел и других природных ингредиентов. Все большее количество людей, не безразличных к своему здоровью, начинают осваивать тонкости изготовления косметики дома.

Все то множество кремов, которые мы имеем на сегодняшний день – питательные,увлажняющие, антивозрастные, регенерирующие и многие другие, имеют одного общего предка – колдкрем, рецептуру которого описал еще во 2 веке до нашей эры знаменитый римско-греческий врач Клавдий Гален. В то время не было разделения на медицину и косметологию, поэтому крем, приготовленный на основе розовой воды, не воспринимался, как в наше время, просто средством для питания и увлажнения кожи, а считался лечебным снадобьем. И действительно, с помощью крема, приготовленного по старинному классическому рецепту, можно избавиться от микротрещин на коже, раздражений, покраснений, сухости, шелушения.

Для приготовления твердого крема Галена нам понадобится:

пчелиный воск – 5 грамм
миндальное масло – 20 грамм
гидролат розы (розовая вода) – 20 грамм
абсолют розы – 5 капель.

На водяной бане растапливаем пчелиный воск. Пчелиный воск обладает исключительными питательными, смягчающими и противовоспалительными свойствами, заметно улучшает состояние кожи, способствует более быстрому заживлению ее повреждений (ранки, ожоги, воспаления и т.д.). Он медленно впитывается, образуя на коже как бы защитную пленку, замедляющую процесс обезвоживания и предохраняющую от вредных воздействий окружающей среды. Кроме своих смягчающих и питательных свойств, воск выступает так же в качестве вязкой, консервирующей основы.

Пчелиный воск нельзя растапливать в чугунной, металлической, медной посуде, так как может произойти взаимодействие жирных кислот, входящих в состав воска, с некоторыми металлами, в результате чего могут образоваться вредные соли. Лучше использовать стеклянную, эмалированную посуду, или посуду из нержавеющей стали.                                 

                                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будем делать диффузор.. 26-10-2011 09:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Будем делать диффузор...

Вот как всегда бродила по интернету и набрела на фотографии каких-то странных палочек в бутылке. Стала целеноправленно искать информацию и выяснила, что это новомодное увлечение под названием парфюмерный диффузор

[572x625]

[432x344]   [350x228]

Конструкция проста - флакон, палочки и ароматический состав, предназначается для ароматизации небольших помещений, ну и, конечно, для придания изюминки интерьеру. Принцип работы построен на постепенном и равномерном рассеивании аромата в окружающем пространстве.                 

                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии