• Авторизация


Канапе с сыром и оливками. 02-11-2011 19:11


[400x223]
Ингредиенты:
хлеб бородинский - 12 ломтиков
сыр плавленый мягкий - 300 гр.
майонез сырный - 6 ст. ложек
оливки , фаршированные - 24 шт.
орешки кедровые рубленые - 1 ст. ложка
перец красный молотый - 1 ч. ложка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка

Приготовление:


Сыр и майонез взбейте миксером до пышной консистенции, и в конце добавьте перец и мелко рубленый укроп. Из ломтиков хлеба вырежьте кружочки, используя формочку для печенья. Сырную массу выдавите на ломтики хлеба через кондитерский мешок с фигурной насадкой. Оформите каждое канапе оливкой и посыпьте орехами.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Торт "СВЕЧА" 30-10-2011 21:11

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Торт "СВЕЧА" - сладкая романтика.МК.рецепты

 

 
По многочисленным просьбам выкладываю Мастер Класс своего мастичного торта Свечки .
А повторить его меня упросила замечательная девушка Таня, добрый и отзывчивый человечек, скрап-мастерица, так сильно любящая свою маму, что просто не возможно было ей отказать!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заветное желание 30-10-2011 19:57

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Заветное желание (у меня работает!!!!!)

Милые мои, вот и настало время поделиться с вами сокровенным.... что мне помогает практически всегда!!!!!

Это -  заговор на исполнение сокровенного желания!!!

Ключевое слово - сокровенное... т.е. то, что занимает ваши мысли постоянно и не дает покоя!

 

Несколько уловий:

 

1. желание не должно принести ни кому вред, даже очень плохому человеку, или злому животному (может хотите отомстить соседской собаке.....);

2. желание должно быть реальным (если у вас рост 150 см, смешно просить  - 175...);

3. читать, говорить, произносить нужно часто... по нескольку раз в день;

4. об обряде не до, не после исполнения вашего желание, ни кто не должен знать;

5. читать можно и про себя, но несколько раз в день - вслух!

 

 

ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЕ ЗАВЕТНОГО ЖЕЛАНИЯ!

Шел Иисус Христос с небес,

Нес Святой чудодейственный Крест.

Больных исцелял, нищим помогал,

Славу и почет воздвигал.

Боже! Боже! Помоги и мне тоже!

Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь! (перекрестьться!!!)

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый тортик 30-10-2011 19:43


[300x227]
Подпольно-секретный рецепт того самого медового торта
Мой первый секретный рецепт-это медовый торт. Моим гостям очень нравится этот тортик. Можно приготовить большой для всей семьи или маленький для двоих влюбленных ;)

Ингредиенты
Итак, для коржей берем 2 яйца, 100 грамм меда, 100 грамм сахарного песка, 1,5 чайной ложки соды, 3-4 стакана муки. С мукой будьте внимательнее, она бывает разного помола и степени клейкости, поэтому необходимый объем может варьироваться. Муку обязательно просеять.
Для крема берем 300 грамм сметаны и стакан сахара. Вообще, я использую коричневый сахар, он и красивее выглядит в приготовленных блюдах (придает приятный золотистый цвет), и полезнее, но об этом в следующий раз ;)
Тортик обычно украшаю помадкой. Для нее берем опять же 0,5 стакана сахара, 1 столовую ложку какао, 3 столовые ложки молока, 50 грамм сливочного масла. 50 грамм масла можно преспокойно «взвесить» без использования весов. Делаю я это следующим образом: беру пачку масла, четко зная сколько в ней грамм, например 200. То есть четвертая часть пачки как раз будет весить 50 грамм.
Этапы приготовления
Коржи
На самом деле, это совершенно просто. Главное не поддаваться панике и четко воспроизводить все действия. Начинаем замешивать медовое тесто: перемешиваем яйца, мед и сахар, лучше это делать в эмалированной или металлической посуде. Ставим смесь на водяную баню. Это делается следующим образом: посуду с медовой смесью ставим в кастрюлю большего диаметра с кипящей водой. Нагреваем медовую смесь, помешивая, вплоть до растворения сахара. Далее снимаем смесь с огня, добавляем туда соду и очень хорошо размешиваем. Смесь должна побелеть. Всыпаем постепенно муку и продолжаем мешать. Когда тесто станет настолько густым, что его будет трудно размешивать, присыпаем мукой доску и вываливаем его туда. Присыпаем его мукой и сверху. Месим до состояния эластичности (но не сухости), формируем из него шар. Шар делим на максимальное количество частей, формируем из каждой небольшие лепешки, которые нужно очень тонко раскатать в коржи. Выпекаем коржи при температуре 150 ° С. Главный секрет мягкости коржей в тортике заключается в медленном выпекании медовых коржей на небольшом огне. Готовые коржи обрезаем ножом по форме, например, тарелки.
Крем
Тут все предельно просто. Взбиваем сметану с сахаром до полного растворения последнего. Если, конечно, кто-то не любит скрипящий на зубах сахарный песочек.
Помадка
В небольшую кастрюльку кладем молоко, масло, добавляем туда сахар и какао. Ставим на медленный огонь и размешиваем до полного растворения сахара.
Далее собираем тортик. Коржи промазываем кремом, кладем друг на друга и верхний корж обливаем помадкой. Медовик лучше оставить на ночь, чтобы он пропитался кремом.
Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка творожная 30-10-2011 18:39


[400x220]
Ингредиенты:
творог - 800 гр.
крупа манная - 60 гр.
сахар - 90 гр.
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу
маргарин столовый - 30 гр.
сухари - 30 гр.
сметана или сливки - 30 гр.
соус абрикосовый - 500 гр.
мука пшеничная - 70 гр.

Приготовление:


Творог протрите через сито, добавьте манную крупу или муку, яйцо, растертое с сахаром и солью. Массу хорошо размешайте и дайте набухнуть 20 минут. В форму для выпечки или на противень, смазанный маргарином и посыпанный сухарями, выложите массу для запеканки слоем 3-4 см. Поверхность выровняйте, нанесите рисунок и смажьте сметаной. Запекайте в духовке 20 -30 минут при 200 С до образования золотистой корочки. Нарежьте запеканку на порции и подавайте, укладывая на порционную тарелку. Сверху полейте запеканку сметаной или абрикосовым соусом.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки, запечённые с рисом и фруктами. 30-10-2011 18:04


[400x226]
Ингредиенты:
яблоки - 4 шт.
рис варёный - 4 ст. ложки
изюм без косточек - 2 ст. ложки
финики нарезанные - 2 ст. ложки
орехи грецкие молотые - 1 ст. ложка
сахар - 4 ст. ложки

Приготовление:


Яблоки промыть, срезать верхнюю часть, чтобы получилась крышечка, и осторожно удалить сердцевину. Смешать рис с сахаром, изюмом, финиками и орехами. Заполнить яблоки начинкой, накрыть крышечками и поставить в разогретую до 180 С духовку. Запекать в течение 10-15 минут. Подать горячими.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс миндальный 29-10-2011 17:53


[300x200]
Для приготовления нам потребуется:

1 стакан муки, 2/3 стакана крахмала, 300 г сливочного масла, 300 г сахарного песка, 9 яиц, 4 ст.ложки жареного миндаля, сахарная пудра для посыпки.

Яйца взбить с сахаром до увеличения массы в объеме вдвое.

Отдельно взбить размягченное сливочное масло, добавить муку и смесь яиц с сахаром, все осторожно перемешать.

Готовое тесто выложить в порционные формы, смазанные маслом и слегка посыпанные мукой. Выпекать 40-50 минут в духовке, нагретой до 190-200 градусов.

Выпеченные кексы выложить из форм, когда остынут. Поверхность посыпать сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБА ЗАПЕЧЕННАЯ ПОД МАЙОНЕЗОМ 29-10-2011 16:43


Ура-а! Заработало!(цитата)
Мне в-первые удалось самой(!) перенести видео с ютуба к себе. И, наплевать на то, что "большого ума не надо", что-бы в нужном месте щелкнуть мышкой, а, потом, скопировать код... Всё равно..."безумству храбрых поём мы песню" (фанфары!)
P.S. Для моих случайных читателей: извините, но я, принципиально, не расставляю подсказок - в каком месте я пытаюсь упражняться в остроумии - чувство юмора у каждого - своё.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки, запеченные с медом и ягодами 28-10-2011 21:28


[300x150]
Ингредиенты:

8-10 яблок (кислого сорта),

2 ст. ложки меда,

50г свежезамороженных ягод малины и ежевики,

1 ч. ложка сахарной пудры.

Приготовление:

Яблоки хорошо вымыть и вытереть.

У каждого яблока аккуратно удалить сердцевину и выложить яблоки в форму для запекания.

Налить в каждое небольшое количество меда и запечь в духовке при 180 градусов С 10-12 минут.

Вынуть и немного остудить.

Украсить размороженными ягодами малины и ежевики.

По желанию посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина с фруктами 28-10-2011 21:22


[400x331]
1 арбуз
фрукты ассорти (для наполнения корзины)
мята (украшение салата)

Эта арбузная корзинка хорошо подходит для подачи фруктовых салатов. Ее я изготовила по заказу, на свадьбу.
Арбуз моем и хорошо вытираем.

Фломастером намечаем контуры ручки и основания корзины, а затем вырезаем мякоть острым ножом по намеченным контурам.

[350x248]

Ножом делаем треугольные высечки на основании корзины.

[350x248]

Карбовочным ножом проходим по полученным зубцам. Это придает некую ажурность.

[350x248]

Теперь приступаем к ручке. Так же вырезаем треугольники, но меньшего размера.

[350x248]

Ложкой выбираем мякоть арбуза. Ручку украшаем виноградом и черникой, насаживая их на зубочистки

Корзину заполняем фруктовым салатом.

Равнодушных не будет!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

автор: Эльвира (Ellisa)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Нежность". 28-10-2011 21:21


[400x232]
Ингредиенты:
творог - 1 кг
сахарная пудра - 1,5 стакана
масло сливочное - 300 гр.
печенье молотое - 300 гр.
какао-порошок - 2 ст. ложки
кокосовая стружка цветная - 4 ст. ложки
кешью - 1 стакан измельченных орехов

Приготовление:


Творог протрите через сито, смешайте с сахарной пудрой и маслом, взбейте, разделите на 2 равные части. В одну часть добавьте какао, вторую часть разделите на три: в 1\3 добавьте орехи, в остальные - молотое печенье. Получилось три вида массы: с орехами, печеньем и какао. Из части с орехами сделайте небольшие шарики, заверните их в лепешки из массы с печеньем, которые затем заверните в лепешки из массы с какао. Трехслойные шарики запанируйте в кокосовой стружке, уложите на блюдо. Поставьте в холодильник на 3 часа.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с грибами. 28-10-2011 21:14


Ингредиенты:
картофель - 1 кг
грибы свежие или замороженные - 1 кг
молоко - 400 гр.
сливки - 100 гр.
сыр - 100 гр
яйцо - 2 шт.
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
соль
перец молотый
зелень рубленая

Приготовление:


Грибы и лук мелко нарежьте, обжарьте на растительном масле при помешивании 10-15 минут, посолите и поперчите. Картофель очистите, промойте и нарежьте тонкими ломтиками. Яйца взбейте с молоком и сливками, добавьте тёртый сыр, соль, перец и перемешайте. Жаровню смажьте сливочным маслом и уложите слоями половину ломтиков картофеля и грибной фарш. Сверху разложите ломтики картофеля в виде черепицы, залейте яично-молочной смесью и запекайте около 1 часа при 220 С. Оформите мелко рубленой зеленью.

Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированный чернослив. 28-10-2011 21:09


[400x220]
Ингредиенты:
чернослив без косточек - 40 шт.
миндаль очищенный - 40 шт.
шоколад белый - 100 гр.
молоко сгущённое с кофе или какао - 100 гр.

Приготовление:


Чернослив варите на пару 15 минут, затем охладите. Миндаль обжарьте на сухой сковороде. В каждый плод чернослива аккуратно вложите миндаль. Шоколад растопите, заглазируйте фаршированный чернослив, выложите на пергамент, дайте шоколаду застыть. При подаче полейте сгущённым молоком с кофе или какао и оформите листиками мяты.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка 28-10-2011 20:23


[400x268]
Автор: Елена Покровская


картофель - 4 шт.; копченая свинина - 300г; сыр - 70г; яйцо - 2-3 шт.; сливки (20%-ная жирность) - 100 мл; соль, молотый черный перец - по вкусу; растительное масло

kartzapekan01 (200x134, 8Kb)


Картофель промыть, очистить и нарезать крупной соломкой.

kartzapekan02 (200x134, 9Kb)

Мясо нарезать кусочками, того же размера что и картофель.

kartzapekan03 (200x134, 7Kb)


В большой миске соединить картофель, мясо, приправить солью и молотым перцем. В другой посуде слегка взбить яйца, добавить сливки и часть тертого сыра.

kartzapekan04 (200x134, 8Kb)


Формочки для кексов смазать растительным маслом и наполнить картофельной смесью. Затем в каждую формочку добавить яично-сливочную смесь, сверху посыпать сыром. Запекать при 180С около 30 минут до готовности картофеля. Готовые запеканки оставить в форме, предварительно разместив формы на влажной салфетке, а сверху накрыть другой сухой салфеткой. Переложить запеканки на тарелку и украсить свежими овощами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Крокодил" из огурца 28-10-2011 18:17


[300x225]
огурец
чеснок
нож

Из огурца на одном его конце вырезаем рот и зубы:

Обрезаем наискосок низ другого конца огурца:

[300x225]

Из обрезков делаем лапы, а из чеснока, разрезая пополам, делаем глазки.

[300x225]

Вокруг крокодила наводим праздничную обстановку, вырезая из овощей розы и цветы и сажая крокодила на бочонок с пловом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

автор: Оля (olgaS)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Петушки" для детского праздника 28-10-2011 17:56


[350x263]
Ингредиенты:

3 яйца
картофельное пюре
1 свекла
1 морковь
зеленый горошек (я свежий использовала)
кукуруза
зелень

Способ приготовления:

Отварить картофель, сделать пюре. Выложить тремя горочками на тарелке.
Вареные яйца можно нафаршировать, а можно ничего не делать с ними. Поставить каждое яйцо на горочку пюре.
Из свеклы сделать "петушкам" гребешки и клювик. Из горошка – глазки.
Насыпать "зернышки" - консервированную кукурузу, украсить зеленью и нарезанной на тонкие дольки морковью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

автор: Светлана (fotina)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 16:39

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Švilpikai (швильпикай)

источник
[700x556]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Švilpikai (швильпикай) 28-10-2011 15:51

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Švilpikai (швильпикай)

источник
[700x556]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе из баварского крема 28-10-2011 15:41


[350x256]
Ингредиенты:

Желе:
200 г сахара
300 мл воды
1 ст.л. вишневого сиропа
16 ягод клубники
12 г желатина

Баварский крем:
400 мл сливок
12 г желатина
300 г клубники
150 г сахара

Способ приготовления:

Еще поделюсь одним рецептом десерта.
Трудоемкий в приготовлении, но неописуемо нежный и вкусный десерт.
Вы не пожалеете если приготовите его.

Замочить желатин в холодной воде для разбухания. Налить в кастрюльку воду, всыпать сахар, довести до кипения и варить 1 минуту.
Добавить сироп и желатин. Тщательно перемешать пока желатин полностью не растворится. Оставить желе остывать.
Смочить форму водой, налить в нее половину желе, убрать в холодильник до застывания. Вымыть и очистить клубнику, нарезать кубиками.
Выложить ягоды поверх застывшего желе, залить оставшимся.
Убрать в холодильник пока не застынет.

[300x277]

Баварский крем.
Замочить желатин в холодной воде для разбухания.
Вымыть и очистить клубнику, взбить с сахаром (в пюре).
Желатин прогреть, пока не растворится, добавить в клубничное пюре.
Сливки взбить до плотной массы.
Аккуратно смешать сливки с клубничным пюре.
Выложить крем в форму поверх желе.

[300x281]

Поставить в холодильник минимум на 6 часов.
Перед подачей, опустить форму на несколько секунд в горячую воду.
Перевернуть форму на охлажденное сервировочное блюдо.
Украсить десерт ломтиками клубники и сразу подавать.

Десерт имеет явный плюс в том, что можно приготовить его накануне.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

автор: Вера (Vredina)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Подарок на Рождество". 28-10-2011 14:52


[400x220]
Ингредиенты:
яблоко среднего размера - 1 шт.
малина - 80 гр.
сахар - 30 гр.
виноградный сок - 150 мл
тесто - 90 гр.
сметана - 100 гр.
ягоды лесные (малина, черника, земляника и т.д.) - 100 гр.
сахарная пудра - 20 гр.

Приготовление:

Яблоко очищаем от кожуры и семян. Свежую малину протираем с сахаром. Очищенное яблоко бланшируем в виноградном соке. Готовим слоеное тесто. Протёртой малиной начиняем яблоко. Подготовленное яблоко оборачиваем тонким слоем теста. Выпекаем при температуре 200 C 10-15 минут. Пока выпекается яблоко, делаем соус. Для соуса надо взбить сметану с различными лесными ягодами и добавить сахарную пудру. На украшение из яблока вырезаем два листочка. Готовое яблоко вынимаем из печки, выкладываем на тарелку, политую соусом, и украшаем.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии