500гр Печенья,
150- 200гр масло сливочное
0,5 б.сгущенки
2-3 столовая ложка какао
0,5 стакан орехов
1 яйцо.
Приготовление:
Печенье измельчить скалкой , добавить все остальные ингредиенты и хорошенько вымесить. Скатать шарики или придать любую другую форму, завернуть в пищевую пленку. Поставить на 1-2 часа в холодильник.
Можно не сворачивать в колбаску, а придать любую форму. Делаем это в формочках из-под конфет.
Специально нашла рецепт, который мы делали в Советские времена...
СЛАДКАЯ КОЛБАСКА
300гр.-сливочного масла 2 ст.л. сахара;
1 ст.л.-какао 400гр.-печенье;
1 яйцо
Все перемешать, держать на огне до закипания. Печенье раскрошить и добавить в массу и хорошо перемешать. Завернуть в целлофан (фальгу) и в холодильник. Когда потом режешь колбаску-кусочки печенья смотрятся как жиринки в колбасе!!!
Немного о Валентине.
Валя ранее жила в Казахстане Училась на пекаря-кондитера. 1 год работала на хлебзаводе. Несколько лет работала в сельской столовой. Сама начала придумывать формы выпечки в 2008 году. Сколько себя помнит, мечтала уметь все, что красиво. Вала говорит: "Мастачка в училище нам всегда говорила -не важно будите ли вы по профессии работать или нет. Я буду рада если вы для своей семьи будите печь. Каждый раз,когда я пеку, вспоминаю ее слова. Мне бы очень хотелось,чтобы она увидела мою стряпню и оценила. И ее саму хотелось-бы увидить."
1.
Продукты:
500 г. йогурт 1,5% - не сладкий (кефир),
100 г. сметаны 30 - ( Kremfreiche),
0,5 ч. л. соды (русской),
0,5ч. л. соли.
Приготовление:
Кефир, сметану смешиваете , солите, добавляете соду и быстренько рукой перемешайте ,
чтобы гасилось и быстренько добавляете муку сколько возьмет.
Тесто мягкое. Я сразу раскатываю и делаю пирожки.
Печь в высокой посуде и в большом количестве масла,
чтобы пирожки не касались дна посуды, тогда они будут воздушными, а не плоскими
3 куриные грудки;
200 г корейки или любой другой копчености;
(бекон) 20 г тыквенных семечек или орехов;
150 г мягкого или плавленного сыра;(Frischkäse) соль, перец .
Филе нарезаем широкими, но плоскими кусочками, отбиваем,выкладываем на пищ. пленку прямоугольником. Стараемся,чтобы кусочки филе ложились вдоль длинной стороны прямоугольника, внахлест. Солим, перчим. Следующий слой - копченая корейка. Дальше - смесь обжаренных и измельченных семечек, орехов, горчицы и сыра. Я горчицу не клала. Распределяем ее по внутренней поверхности будущего рулета. Сворачиваем все в плотный рулет, перевязываем ниткой. В разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 мин. Нитку с готового рулета снимать сразу не стоит - дождитесь полуостывания. Если вы поспешите, нитка будет сниматься с кусочками мяса. Можно смазать рулет сливочным маслом, выделившимся соком или яичным желтком, для красивой блестящей корочки.
[641x487]
Торт от Анны Цуркан, дочери Валентины Цуркан (проживающим в Германии)
http://www.chefkoch.de/rezepte/1041331209133611/Schokoladentorte.html
Перевод.
И опять Цурканы, ох, уж эти соблазнители. Все так аппетитно, все красиво и вкусно.
Но, ближе к делу. Кекс получается с первого раза, очень вкусный. С лимонадом делала первый раз, вот теперь буду знать куда можно применить фанту
[700x394]|
Очень нежное, сытное и оригинальное блюдо. Хорошо гармонирует со свежими овощами. Готовится легко и быстро. |
[400x267]
[400x267]
[400x267]
[400x267]
[400x267]Подавать пирог желательно в тёплом виде.
[300x200]
[604x404]
[604x404]
[604x404]
[604x404]
[400x268]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[300x150]
[440x664]
[400x603]
[400x603]
[400x558]
[400x603]
[400x214]
[600x481]

[600x598]