• Авторизация


Готовим хумус 11-11-2011 22:16


[300x150]
Хумус - соус, приготовленный из вареного молотого куриного гороха, тахини, чеснока и лимонного сока. Подается как соус к горячим лепешкам или овощам. Хумус (хуммус, хомус, гуммус), также блюдо известно под названиями нут, нухат, нохат, гарбанзо (англ. Garbanzo beans), чикпис (англ. Chickpeas) - закуска из нутового пюре, в состав которого обычно могут входить: оливковое масло, чеснок, сок лимона, паприка, сезамовая паста (тахини).

Это настолько древнее блюдо, что упоминание о нем можно найти в "Илиаде" Гомера. Хумус особенно популярен на Ближнем Востоке, в том числе в таких странах, как Израиль, Иордания, Ливан, Сирия, Турция, Кипр. Подаётся как холодная закуска или соус — на востоке традиционно с питой, лавашом, в других регионах иногда с кукурузными чипсами, хлебом, и т. п. Хумус также популярен во всём мире среди вегетарианцев.

Хумус содержит большое количество качественного растительного белка, пищевой клетчатки, ненасыщенных жиров и железа. Употребление хумуса благотворно влияет на функцию желудочно-кишечного тракта, на обмен веществ, сердечно-сосудистую систему, значительно снижает уровень сахара и холестерина в крови.

Хумус ели даже египетские фараоны – ученые сделали такой вывод, обнаружив, что Аменхотеп IV на фреске в гробнице держит в руках ветку со стручками молодого хумуса. Зеленый хумус символизировал мощь и плодородие правителя, дети которого должны были быть такими же крепкими и сплоченными, как горошины в стручке.

Я делала без кунжута, оставила этот рецепт на потом. Этот хумус тоже очень вкусный - просто пальчики оближешь!

Ингредиенты:

* 1 стакан турецкого гороха

* 3 стакана воды

* 1/4 стакана лимонного сока

* 1/4 стакана оливкового масла

* 2 зубчика
чеснока

* 2 ст. л. воды

* 1/2 ч. л. соли

* молотая паприка для украшения

Способ приготовления:

Замочить горох в воде на 4 часа или на ночь.

Обсушить горох, выложить в кастрюлю, залить водой и довести до кипения.

Варить без крышки на слабом огне 1 час, затем воду слить.

Смешать горох и лимонный сок.

Влить оливковое масло.

Добавить нарезанный чеснок.

Влить воду и посолить.

Измельчить до образования однородной массы.

Посыпать паприкой и подавать к столу с питой.

Оригинал kulina.ru




Ам
24 октября 2011 года, :10

Извините за дилетантский вопрос, но что такое куриный горох? А турецкий горох? Спрашиваю не из язвительности, я действительно не знаю! :)
Ответить
Глеб Жеглов
25 октября 2011 года, :10

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D1%82_(%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

ribadik
25 октября 2011 года, :10

http://abctriponline.ru/eda/kak-prigotovit-humus

О, нет! Можно, конечно, заменить нут горохом, можно и обойтись без кунжутной пасты и т.д. Но будет ли этот соус тогда называться хумусом? Сомнительно. По этой ссылке

http://abctriponline.ru/eda/kak-prigotovit-humus
вы прочтете рецепт приготовления такого хумуса, каким его знают и любят в Израиле.

лялька
25 октября 2011 года, :10
Да и рецепт. усложняете как то все...
замочить на пару часов этот нут, отварить в течение часа, остудить немного, взять блендер.
перемолоть нут, добавляя туда немножко оливкового масла, обжаренного кунжута, чесночку, перчику- петрушечки. немного уксуса или лимонного сока. Измолоть до кашеобразного состояния, как паштет. И кушать-радоваться. соль- сахар и количество перца- чеснока по вкусу.
Съедается он, правда, быстрее, чем нут варится:)

лялька
25 октября 2011 года, :10

ах да, забыла. если густо в блендере будет получаться - отварчику горохового плеснуть можно. Иначе не паста получится, а крупинки этого самого гороха. А нам именно паста нужна!
Ответить

лялька
25 октября 2011 года, :10
да, и кунжутик обжаренный лучше. Более насыщеный вкус получается. тоже в магазинах на полочках "Все для суши" обычно продается.
Не поленитесь купить и пожарить- смолоть :)
дел на 10 минут, но на вкус очень сильно влияет. И на полезность конечного продукта тоже:)

коко
25 октября 2011 года, :10
очень вкусная вещь, тахин обязателен, и ещё там должен быть печённый баклажан, в турции и в иордании так и готовят, а без этого это просто гороховое пюре....

ayli.n
07 ноября 2011 года, :11
хумус без тахина(кунжутной пасты) это не хумус. Кожуру лучше почистить, тогда не будет крупинок а вкус и консистенция будут очень нежные. Я измельчаю обычно в кухонном комбайне и по необходимости доливаю воду, оставшуюся после варки нута. Кстати, если нут замочить на ночь, то утром кожура очень легко очищается с сырого нута. После очистки я варю его в скороварке 10-15 минут. Горячим закладываю в комбайн, туда же сок лимона, кунжутную пасту, оливковое масло и взбиваю. Получается осень нежная воздушная масса. Нужно учесть, что при застывании хумус становится
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фунчоза с овощами и куриным филе - салат с вермишелью из бобовой муки. 11-11-2011 21:19


[640x480]
"812_01727mt_6244_6gi

Фунчоза - это вермишель из бобовой муки.
Купить ее можно в отделах, где продается все для китайской кухни (в крупных супермаркетах или на рынке).
Заменить ее ничем нельзя.
Из указанного количества ингредиентов получается 5-7 порций.


Ингредиенты:
100 г фунчозы
200 г куриного филе (или филе индейки)
150 г моркови
150 г болгарского перца
150 г огурцов
150 г лука
растительное масло
соль
перец
зеленый лук
1 ч.л. молотого кориандра (по желанию)

Морковь и лук нашинковать соломкой. Филе нарезать соломкой. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Огурцы нарезать тонкой соломкой. Зеленый лук мелко нарезать.

На растительном масле обжарить лук. Добавить филе, жарить в течение 10 минут. Добавить морковь. Следом добавить перец, жарить 3-4 минуты.

Фунчозу приготовить так, как написано на упаковке.Я ее залила на 5 минут кипятком. Затем промыла в холодной воде.По желанию, ее можно нарезать.

Смешать фунчозу, огурцы, лук, филе с морковью и перцем. Посолить, поперчить. По желанию, добавить кориандр.
Желательно, дать салату настояться в течение часа.

Приятного аппетита!

Рецепт от Анастасии Скрипкиной
Рецепт добавлен 22.06.2011
"812_01727mt_6244_6gi


Светланка.
24.06.2011
Фунчозу после варки желательно опустить на 3-5 мин в уксусную водичку.Лапша сама по себе вкуса не имеет. А так будет слегка кисленькой. Так делают на Востоке

Арагиль
30.06.2011
А еще советую попробовать такой соус к этому блюду: Соевый соус, в него выжать половинку лимона, выдавить чеснок и дать постоять минут 30. Потом заправить фунчозу. Очень вкусно!!! Я все салаты из нее этим соусом заправляю. А рецепт очень хороший, я много раз его делала! Даже муж заценил, хотя фунчозу не ест.

Таня
30.06.2011
Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень вкусно,я куриное филе замариновала на ночь в соевом соусе.

Лола
07.07.2011
добавила чеснок, обжаренный в масле с чили, соевый соус, петрушку

нюша
17.07.2011
рецептик хорош. немного поэкспериментировала. не добавляла куру, добавила в обжарку чеснок, имбирь, соевый соус, а в лапшу - немного заправки для риса (как на суши). итог - отпад. спасибо за идею.

LADY_KATE
23.07.2011
Готовила уже несколько раз ) очень понравилось!! ))
но на днях не нашла фунчозу в магазине, решила заменить рисовой лапшой (в сыром виде была внешне похожа ;) ), в принципе тоже неплохо (с фунчозой, конечно, лучше). И, кстати, рисовой лапши надо класть поменьше ))

Карина
27.07.2011
Салатик очень вкусный. Настя - вы просто молодец!
Немного от себя добавлю. Фунчоза делается из бобовой или рисовой муки, на вкус и вид они немного похожи, только бобовая прозрачная после варки, а рисовая белая. Это китайское блюдо, готовится в оригинале с маринованными джусаем, морковью и перцем.

Даша
13.08.2011
Классный рецепт! Спасибо! А я делаю к нему соус - смешиваю чеснок мелконарезанный, соевый соус и кунжут. Лук зеленый и кориандр не кладу.
Наталья
14.08.2011
Уплетаю салатик за обе щеки. Очень вкусно! Заправляла соевым соусом, немного уксуса, меда, кориандр, красный перец.Вкуснотень!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хинкали с белыми грибами. 11-11-2011 21:18


[400x212]
Ингредиенты:
Для теста:
мука - 1 кг
яйца - 2 шт.
вода - 1 1\4 стакана
соль по вкусу

Для начинки:
белые грибы - 500 гр.
репчатый лук - 4 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
сыр сулугуни - 50 гр.
кинза рубленая - 2 ст. ложки
сливочное масло - 100 гр.
перец чёрный молотый , соль по вкусу

Приготовление:

Из муки, яиц, воды и соли замесите крутое тесто. Грибы и лук мелко нарежьте, обжарьте на растительном масле, охладите, затем соедините с сыром, натёртым на крупной тёрке, и зеленью. Тесто раскатайте в тонкий пласт и вырежьте кружочки. На середину каждого положите фарш, края кружочка соберите над фаршем, придавая изделиям грушевидную форму, и сожмите пальцами. Варите хинкали в кипящей подсоленной воде 7-10 минут, затем выньте шумовкой и заправьте сливочным маслом. При подаче хинкали поперчите.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК 11-11-2011 20:50

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Вкусненькие закусочки, съедаются влет, проверено!

[400x214]

Салат с крабовыми палочками

[400x214]

Салат из кальмаров, рыбы и крабовых палочек

[400x214]

Котлеты с крабовыми палочками

[400x214]

<Закуска «Рафаэлло»/span>

[400x214]

Фаршированные крабовые палочки

[400x214]

Крабовые палочки в кляре

[400x214]

Крабовые палочки по-корейски

[400x214]

Крабовые палочки с лимоном

[400x214]

Пицца «Морская»

[400x214]

Кальмар фаршированный

[400x214]

Рулетики картофельные
[400x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фунчоза с беконом, помидорами и яичными блинчиками 11-11-2011 20:43


[640x480]
Ингредиенты:

100 г фунчозы
150 г бекона
100 г помидорок черри или обычных помидоров
2 яйца
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления:


Бекон нарезать полосками. Обжарить на сковороде (без добавления масла).

Яйца, каждое отдельно, взбить. Сковороду немного смазать маслом, пожарить яичный блинчик с одной стороны.
Перевернуть, пожарить с другой стороны. Блинчики остудить, нарезать соломкой.

Помидоры нарезать небольшими кусочками. Зелень мелко нарезать.

Фунчозу приготовить так, как написано на упаковке.Я ее залила на 5 минут кипятком. Затем промыла в холодной воде. По желанию, ее можно нарезать.

Смешать бекон, яичные блинчики, помидоры, зелень, фунчозу. Если необходимо, посолить, поперчить.
По желанию, можно заправить салат растительным маслом, я этого не делала, т.к. после обжарки бекон становится сочным, этого хватило, чтобы салат не был сухим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный шифон. 10-11-2011 20:32


[400x221]
Ингредиенты:
яйца - 3 шт.
сахар - 80 гр.
сливки густые - 300 гр.
желатин - 2 ст. ложки
цедра тёртая 1 лимона
сок 1 лимона

Приготовление:


Желатин замочите в холодной кипяченой воде, пока крупинки не станут прозрачными. Желтки разотрите c сахаром. Белки и сливки взбейте в пену по отдельности. Слейте с желатина лишнюю воду, распустите его на слабом огне, затем немного охладите. Соедините желатин с желтковой смесью, добавьте сок и цедру лимона, перемешайте, введите взбитые сливки и яичные белки. Ополосните форму холодной водой и перелейте смесь в форму. Выдержите в холодильнике 2-3 часа. При подаче выложите десерт на блюдо. Оформите ягодами, фруктами и взбитыми сливками.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды "Пикантные". 10-11-2011 20:24


[400x234]
Ингредиенты:
хлеб пшеничный вчерашний без корок - 8 ломтиков
яйца варёные - 2 шт.
корнишоны - 50 гр.
каперсы - 50 гр.
лук репчатый - 1 головка
масло сливочное - 4 ст. ложки
сыр тёртый - 100 гр.
майонез - 3 ст. ложки
перец чёрный молотый - по вкусу
соль - по вкусу

Приготовление:


Ломтики хлеба обжарьте на масле. Репчатый лук нарежьте мелкими кубиками, спассеруйте на масле. Корнишоны, каперсы и яйца нарежьте мелкими кубиками. Введите обжаренный лук, майонез, посолите, поперчите и перемешайте. На каждый ломтик хлеба выложите приготовленную смесь, посыпьте сыром и запеките. Перед подачей оформите зеленью.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанские сандвичи. 10-11-2011 19:56


[400x211]
Ингредиенты:
хлеб белый - 4 ломтика
лук репчатый - 2 головки
перец сладкий крупный - 4 стручка
масло растительное - 1 ст. ложка
сок 1\2 лимона
кетчуп томатный - 1 ст. ложка
сахар - щепотка
сыр твёрдый - 4 ломтика
перец красный молотый - на кончике ножа
соль

Приготовление:


Лук и сладкий перец нарежьте кольцами и обжарьте в масле до мягкости. Для маринада смешайте лимонный сок, кетчуп, сахар, соль, молотый перец. Обжаренные лук и сладкий перец залейте маринадом и оставьте на ночь. Обжарьте ломтики хлеба, разложите на них маринованные лук и перец, сверху положите по ломтику сыра. Поместите сандвичи в разогретую духовку и слегка запеките.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с начинкой 10-11-2011 19:46


[440x539]
09 Ноя, 2011

Автор: Сергей Самойлов | Рубрика: Выпечка

Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru!

Давно у меня не было сладкой выпечки, а вчера так захотелось чего-нибудь сладенького, что залез в компьютер чуть не с ногами и принялся перебирать рецепты. И вот, нашел интересные домашние булочки.
Для меня рецепт новый и несколько необычный своим способом приготовления теста. Думал, вообще ничего из этого не выйдет, а чтобы не думать, взял да и сделал такие булочки с начинкой - и все стало ясно. Получилось неплохо, поэтому покажу и вам, как было дело.

Записал продукты, некоторые из них были дома, кое-что пришлось докупить:

мука – четыре с половиной советских граненых стакана (200 мл);
сахар (по рецепту коричневый), но у нас такого нет, пойдет и белый – 320 г;
сухие дрожжи – столовая ложка;
яйца – 6 штук;
сливочное масло – примерно 120 г;
молоко – 250 мл;
средние лимоны – 4 шт;
горсть миндаля;
две горсти изюма (50 г);
коньяк – пару столовых ложек.

Рецепт хорош еще тем, что тесто можно замесить с вечера, крем тоже сделать заранее, а сами булочки с начинкой выпекать на следующий день.

«Кеша, дорогой, иди ко мне! Пришло тебе время посидеть взаперти», - это я попугая в клетку отправляю, чтобы не клевал тесто и не дрался.

Отмерял я муку, просеял ее, кстати, недавно купил удобную кружку–сито,

[400x529]

раньше пользовался раритетным деревянным ситом. На кружке есть отметки для определения количества муки – 125 г и 250.

Высыпал в муку дрожжи, примерно 80 г сахара (чуть неполный 100-граммовый стаканчик), половину чайной ложечки соли, хорошо перемешал.

Потом сделал в муке воронку, положил в нее кусочек размягченного масла 75-80 г, добавил два яйца, которые предварительно взбил вилкой, и влил теплое молоко.

Замешиваем тесто. Можно ложкой, а я вспомнил, что у моего миксера есть насадки для теста и решил испытать, как он справится.

Получилось густое липкое тесто. Дальше по рецепту тесто нужно на 5-6 часов поставить в холодильник, поэтому очень удобно будет делать его на ночь.

Затянул посуду пищевой пленкой, чтобы сверху тесто не покрылось сухой коркой и поставил в холодильник.

По идее, дрожжевое тесто должно в тепле подходить, как у нормальных людей, а тут – в холодильнике. И пирожки я делал по-людски, и сдобный пирог, а так – впервые, посмотрим, что выйдет.

Пока можно заняться начинкой. Изюм промыл под горячей водой (автономное отопление, вода действительно горячая) и залил коньяком, пусть маринуется.

Сделал крем, которым буду начинять домашние булочки, для этого мелкой теркой снял с лимонов цедру.
Конечно, перед этим надо хорошо помыть сами лимоны. К цедре добавил примерно 240 г сахара (200 мл стакан с четвертью), кусочек размягченного масла (примерно 40 г), хорошо все это растер и перемешал.

Дальше «домучил» до конца лимоны – разрезал пополам и выдавил сок из всех четырех лимонов.
Сок вылил в цедру, туда же добавил четыре взбитых вилкой яйца и хорошо все перемешал.

Кастрюльку с полученной смесью поставил на водяную баню (в другую кастрюльку с кипятком) и на огонь.
Крем нужно постоянно помешивать, и после закипания воды в нижней кастрюле, продолжать нагревать минут 10. Сначала смесь будет жидкой, потом загустеет. У меня крем получился как сметана.Снял его с огня, остудил, выложил в баночку (пол-литра вышло) и поставил в холодильник. Скажу сразу, в холодильнике он загустеет еще больше.

Ну вот, составляющие домашних булочек готовы. Тесто в холодильнике даже немного увеличилось в объеме.

Просеял на стол с полстакана муки и выложил в муку тесто. Помесил, чтобы перестало липнуть к рукам и столу,
разделил на 4 равные части. Каждую часть раскатал в подобие квадрата и разрезал еще на 4 квадрата. Толщина слоя получилась около 5 мм.

[400x514]

Металлические формы для кексов смазал растительным маслом, силиконовая форма обойдется и без масла. Лоскут теста кладу в форму, затем в тесто - столовую ложку холодного крема,

[400x457]

сверху немного «замаринованного изюма», сам коньяк на изюме я, конечно, выпил. Свисающие края теста складываем конвертиком, украшаем булочки с начинкой половинками миндаля. Сверху смазал взбитым яйцом, посыпал сахаром.

[400x494]

Пусть они
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенные кексы 09-11-2011 19:43


[640x480]
Мягкие, нежные, ароматные кексы.
Из указанного количества ингредиентов получается около 20 кексов.

Ингредиенты:

300 г тыквы (почищенной)
150 г сливочного масла
150 г сахара
3 яйца
1 лимон
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
200-250 г муки

по желанию:

помадка или глазурь (у меня готовая)
шоколад
тыквенные семечки



Тыкву натереть на средней терке. Если сока получится много, его надо слить.

С лимона снять цедру. Выжать сок (всего необходимо около 50 мл лимонного сока).

Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, лимонный сок, цедру, тыкву.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.

[300x225]Тесто выложить в формочки.
Выкладывать надо не очень много, высотой около 2-3 см.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут.

[300x225] Готовые кексы можно покрыть глазурью или растопленным шоколадом.
Посыпать тыквенными семечками.

Приятного аппетита!

Рецепт от Анастасии Скрипкиной
Рецепт добавлен 08.11.2011


Саша
08.11.2011
Богатый урожай тыквы ... осень, серо-дождливая погода за окнами, так хочется согреться чашечкой ароматного чая с «чем-нибудь вкусненьким» - Настя, кексы очень даже кстати! Спасибо :)) Разрешите дать мини дополнение в виде шоколадной глазури:
•Какао-порошок — 3 ст. л.
•Сахар — 3 ст. л.
•Сметана — 2 ст. л.
•Масло сливочное — 50 г. - всё перемешать и разогреть на медленном огне до однородной массы, полить сверху готовые кексы ))

* Светлана *
08.11.2011
Спасибо, Настя, буду искать... Видимо проходила мимо )
Успела полазить в инете и что я нашла: оказывается такие гофрированные формочки очень легко сделать самим. Достаточно вырезать стопочку кружков из бумаги для выпечки диаметра верха самой формочки+1.5-2 см, намочить в воде всю стопку и наложить сверху на одну формочку, прижав другой. Дать высохнуть на батарее в таком состоянии и можно пользоваться...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки «Котята» 09-11-2011 18:04


[640x480]
Ингредиенты:

10-12 тарталеток
200 г слабосоленой семги (или форели, горбуши)
150 г огурцов (или авокадо)
2 яйца
красная икра
черная икра (я использовала икру из морских водорослей)
морковь для украшения


Наступающий год - Кролика (Кота).
Для Кролика мы приготовили салат "Морковка", а эти тарталетки - для Кота.
В качестве начинки можно использовать любой салат, который будет сочетаться с икрой.
Вместо черной икры можно использовать мелко нарезанные маслины.

Семгу мелко нарезать.

Яйца (один белок оставить для украшения) мелко порубить.

Огурцы нарезать маленькими кубиками.

Смешать семгу, яйца, огурцы. Я ничем не заправляла, так как семга довольно жирненькая. Но если Вы используете другую начинку - можно заправить майонезом.

Выложить начинку в тарталетки. На начинку выложить икру.

Для рыжего котенка сделать ушки и язычок из морковки, глазки и щечки из белка, зрачки - из огурца.
Нос из черной икры. Усы - лук порей

Фото 8 Для черного котенка (я использовала икру из морских водорослей) ушки, глазки, щечки - из белка.
Зрачки - из огурца Язычок - из морковки. Нос из красной икры. Усы - лук порей
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с авокадо, яблоком и куриным филе 09-11-2011 17:43


[640x480]
Легкий, но в то же время, сытный салат.

Ингредиенты:

300 г куриного филе
400 г авокадо
1 яблоко (лучше кислое или кисло-сладкое) (200 г)
зеленый салат
сок половины лайма (или лимона)
соль
растительное масло

Из указанного количества ингредиентов получается 5-6 порций.


Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить.
(Вместо куриного филе можно использовать филе индейки.) Нарезать кубиками.

Авокадо почистить, удалить косточку, мякоть нарезать кубиками. Сбрызнуть соком лимона. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками, сбрызнуть соком лайма (или лимона).

Зеленый салат порвать руками. Добавить филе, авокадо, яблоко, немного посолить, перемешать. Заправить растительным маслом.

Приятного аппетита!

Рецепт от Анастасии Скрипкиной

таня
16.04.2008
Попробуем и этот рецепт.Я все думала, какой рецепт сделать с авокадо.Но мне кажется, что этот овощ имеет калории не малые.Спасибо Настенька.*******

Аннет
16.04.2008
авокадо-это фрукт)))в мякоти авокадо всего 115ккал на 100гр

Карина
16.04.2008
Настенька, скажи пожалуйста, как правильно выбирать авокадо? Зрелый, не зрелый...я как-то купила, больше не решаютсь, было что-то жирное и невероятно твердое! Хотя мне все знакомые говорили, что должно быть мягким.
Спасибо заранее!)

Irina
18.04.2008
Привет, Настена, хорошенький рецептик! Могу поделиться своим! Вместо отварной курицы-копченая, вместо яблока-манго, орешки кешью, можно добавить стебель сельдерея, салатик «айсберг», и оливковое масло, а можно майонезик со сливками!!!!

Сергей
22.04.2008
Если заменить авокадо сельдереем (стебли) получится другой вид салата с курицей и я блоком, также очень вкусный (наш любимый), только заправлять в этом случае лучше легким майонезом. Обязательно попробуйте ;) Яблоки я беру обычно сорт «Семеринка», либо другие крупные зеленые яблоки.

марино
13.08.2008
Выглядит вкусно, надо попробовать. Я делаю по другому: яйца, авокадо, майонез, соль, чёрный перец и лимон, всё смешиваю.

tanusha
17.10.2008
xochy skazat' chto avokado ochen' poleznoe,.osobenno y kogo diabet,..eshte chem pobol'she,..ego mozhno prosto pomyat' s chesnokom i majonezom i mazat' na xleb,..ochen' vkystno,..

Натали
24.04.2009
мне кажется к нему будет вкусно добавить стебли сельдерея- он хорошо подходит и к яблокам и к авокадо

Наталья
08.06.2009
Я живу в Израиле и точно знаю, как выбрать хороший авокадо: если он твердый, он и на вкус как репа. Его надо завернуть в газету или положить вместе с ябоками и он дойдет через пару дней. Он должен быть мягким, легко мяться вилкой, мякоть желто-зеленая с очень приятным свежим запахом. Если в нем есть черные прожилки или около косточки черное, значит он перезрелый.

Герман
16.09.2009
Салат прикольный! А если в курицу добавить при варки орегано (лучше свежий) то появиться некая изюминка что придаст салату еще более свежий вкус!!!

Фимиус
25.11.2009
я готовил похожее, тока в место куринного филе- мясо Гребешка. Назвал его -«Морской штиль». и заливал оливковым...получилось-ммммм...в ресторане разбирают на раз)))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с моцареллой, помидорами, креветками и авокадо 09-11-2011 16:55


[640x480]
Ингредиенты:

200 г моцареллы
200 г помидоров (у меня черри)
200 г креветок (отварных и почищенных)
2 авокадо
листья зеленого салата
базилик (по желанию)
1 ст.л. каперсов (по желанию)

заправка:

5 ст.л. растительного масла
сок лайма (или половины лимона)
соль
перец

Рецепт приготовления

В этом салате все, что я люблю. И если он вам понравится, значит, наши вкусы совпадают.
Моцарелла с помидорами - идеальное сочетание, плюс авокадо и креветки = вкуснейший, легкий салат. Каперсы придают салату пикантную нотку.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.


[300x225] Моцареллу нарезать небольшими кусочками.

Черри разрезать на две части (обычные помидоры нарезать кубиками).

[300x225] Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать небольшими кусочками. Смешать моцареллу, помидоры, креветки, авокадо.

[300x225] Добавить каперсы, перемешать.

Добавить заправку, перемешать.( Для заправки смешать масло и сок, посолить, поперчить.)


Листья зеленого салата порвать, выложить в тарелки, на них выложить салат.
Украсить базиликом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oвощной букет 08-11-2011 21:39


[500x345]
Рецепт добавлен буль буль | 19 май 2011

Время приготовления: 10 минут

Ингредиенты:

помидор, 1 шт.
огурец свежий, 4 шт.
соль, 2 гр.
перец молотый черный, 2 гр.


Крупный помидор тонко нарезать и сложить в розочку. Огурцы очистить овощечисткой и ей же настругать тонкие пластинки, которые скрутить в рулетики. Из нескольких огурцов сделать листочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марсельки 08-11-2011 21:18


[500x338]
Ингредиенты:
200 гр. брынзы
200 гр. сыра твердых сортов
100 гр. шампиньонов
1 луковица
1/2 сладкого перца
4 яйца
50 гр. маргарина
12 тонких ломтика бекона
1 зубчик чеснока
щепотка суш. базилика
щепотка муската

Способ приготовления:
Лук чистим. моем, мелко нарезаем и слегка обжариваем на хорошо разогретой сковороде с добавлением маргарина
Шампиньоны чистим, моем, мелко нарезаем и добавляем к луку
Сладкий перец моем удаляем плодоножку и семена, мелко нарезаем и добавляем к луку и грибам, жарим пока овощи станут мягкими, снимаем с огня
Сыр и брынзу нарезаем на мелкой терке, добавляем к овощам
В отдельной посуде слегка взбиваем яйца и добавляем к сырно-овощной массе, добавляем базилик, мускат, если нужно соль, перемешиваем
4 формы вместимостью 200 мл смазываем маргарином, у бекона удаляем шкурку и выстилаем борта форм, в формы поровну выкладываем готовую массу и ставим в разогретую до 180 С духовку минут на 20 или пока масса полностью пропечется
Вот и все, приятного всем Аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий бутерброд Ассорти 08-11-2011 21:00


[400x215]
Способ приготовления блюда Горячий бутерброд Ассорти:
Ломтики хлеба прожариваете на масле.
Колбасу нарезаете кубиками, сыр трете, яйцо мелко крошите.
Подготовленные продукты перемешиваете с горошком, майонезом, зеленью и солью.

Полученную массу укладываете на хлеб и выпекаете в духовке при 220–240 °С в течение около 2–3 минут до образования золотой корочки.

Необходимые продукты для приготовления блюда "Горячий бутерброд Ассорти":
хлеб пшеничный - 2 ломтика
яйцо вареное - 1 штука
сыр твердый - 1 ломтик
колбаса - 1 ломтик
масло сливочное - 1 столовая ложка
майонез - 1 столовая ложка
горошек зеленый консервированный - 1 чайная ложка
зелень рубленая - 1 чайная ложка
соль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обацда – сырная намазка 08-11-2011 20:34


[432x648]
Обацда.
немецкая кухня, рецепты 07.11.2011


Обацда – сырная намазка, которую традиционно подают в баварских биргартенах в качестве закуски к знаменитому на весь мир пиву. Сейчас ее чаще всего готовят из камамбера, а раньше, судя по всему, брали какой-то местный сыр, ведь в Германии их делать умеют. Такая замена нам всем только на руку – можно приготовить обацду дома, не слишком задумываясь об аутентичности, и вдумчиво, основательно насладиться этой калорийной сырной радостью, намазывая ее на черный хлеб или бретцель в обязательном сопровождении баварского пива.
Обацда

2 порции

100 г. камамбера или другого похожего сыра
50 г. сливочного масла
2 ст.л. пива
1/4 ч.л. тмина
1 ч.л. сладкой и/или острой паприки
соль
черный перец
1 луковица красного лука или шалота
несколько перьев зеленого или шнитт-лука

obatzda Обацда.

Срежьте корочку с сыра камамбер (если она не слишком плотная, можно ее оставить) и в миске разомните его вилкой вместе со слегка размягченным маслом. Добавьте специи, пару ложек хорошего пива (можно больше, если вам по нраву более жидкая консистенция) и как следует размешайте. В идеале стоит оставить обацду на несколько часов в холодильнике – настояться, а затем подать, украсив кольцами репчатого лука и мелко нарезанным зеленым, с темным ржаным хлебом, бретцелями и пивом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодец из индюка в кофейных чашечках 07-11-2011 23:27


[400x300]
Автор: Raissa2003

крылья индюка; желатин; морковь; зелен


Дежурное блюдо на любой гостевой стол. Варила из крыльев индюка. Заливала в одноразовых кофейных чашках.
Порция на противень (или любая плоскость, которая поместится в холодильник!) ставлю чашки, раскладываю украшения:)
Сверху - мясо и заливаю бульоном. Если бульон не крепкий, можно добавить желатин. То же самое можно сделать и в больших формах
Разного типа формочки, разные заливные. В холодильнике стоят этажами, места мало занимают. Самое главное для уходящих гостей ТАРА НЕВОЗВРАТНАЯ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананово-шоколадный кекс "вверх-ногами" 07-11-2011 22:37

Это цитата сообщения just_being_lesya Оригинальное сообщение

На самом деле ног у этого чудо-кекса нет, так что никуда он от вас не убежит. Просто когда вы окончательно его приготовите, то низ окажется верхушкой. Вкуснейшей верхушкой. Если вы любите бананы, то этот незатейливый кексик именно для вас!
[699x354]

угощаемся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как покрыть торт мастикой. Видео. 07-11-2011 22:09

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Как покрыть торт мастикой. Видео.



Начинающие тортоукрашетельницы, которые еще мало работали с сахарной мастикой, иногда теряются при необходимости покрыть бисквит сахарной мастикой им кажется, что это очень сложно.
Надеюсь, что видео продемонстрирует, что покрыть круглый бисквит сахарной мастикой совсем не трудно.

Советы о том, как покрыть бисквит сахарной мастикой
Сначала бисквит необходимо обмазать кремом, вареной сгущенкой или повидлом, чтобы выровнять все неровности бисквита. На подготовленную и загрунтованную кремом, вареной сгущенкой или повидлом поверхность бисквита сахарная мастика ляжет ровно и гладко, не будет никаких выступов и неровностей.
После того, как поверхность бисквитов подготовлена, нужно вымерять диметр заготовки для покрытия торта.
Диаметр должен быть никак не меньше диаметра бисквита, плюс двойная высота и еще 5 сантиметров на сгибы и неровности .
К примеру, если у вас торт диаметром 20 см и высотой 5 см, то, необходимо для покрытия бисквита раскатать мастику до диаметра не менее 35см = 20+2х5+5.
Раскатывать кондитерскую сахарную мастику удобно на смазанном маслом и присыпанном сахарной пудрой столе, а еще лучше между двумя листами полиэтиленовой пленки, раскатанную на полиэтиленовой пленке мастику очень легко перенести на бисквит, это можно делать прямо вместе с пленкой, которую потом нужно просто отделить от мастики и продолжить разравнивание мастики на поверхности бисквита.
Толщина раскатанной сахарной мастики для покрытия бисквита должна быть около 5 мм, после того, как вы ее наложите на торт и разровняете, она вытянется до необходимых 2-3 мм.
Если раскатать сахарную мастику сразу до толщины 2-3 мм, она может при манипуляциях с ней легко порваться.

Источник

 

Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Как покрыть торт мастикой. Видео.
Часть 2 - Торт "Рыжик"
Часть 3 - "Птичье молоко", «как в магазине»
...
Часть 23 - Торт
Часть 24 - Торт "Монастырская изба"
Часть 25 - Торт "Курица с грибами"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии