• Авторизация


Кофейные трюфели. 31-03-2012 15:47


[400x220]
Ингредиенты:
кофе растворимый - 1 ч. ложка
шоколад молочный - 100 гр.
сливочное масло
молоко сгущённое с сахаром - 1 ст. ложка
желток яичный - 1 шт.
какао-порошок - 2 ст. ложки

Приготовление:


Шоколад растопите на водяной бане, добавьте масло и сгущённое молоко, перемешайте до получения однородной массы. Шоколадную массу снимите с огня, при интенсивном помешивании введите яичный желток и кофе. Смесь слегка охладите, сформуйте из неё небольшие шарики и запанируйте их в какао. Трюфели охладите.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Вальдорф» 31-03-2012 14:54


[673x470]
4 порции по 370 ККал
2 часа 20 мин (ваши 20 мин)

Оригинальный салат «Вальдорф», который впервые подали в конце 19-го века в ресторане американского отеля с одноименным названием. Вкус салата «Вальдорф»- превосходный, обязательно попробуйте.

Продукты (на 4 порции):
сельдерей черешковый 200 г
яблоко кисло-сладкое (красное) 200 г
орех грецкий 100 г
виноград красный без косточек (желательно) 100 г
майонез 100 г
сливки (по желанию) 70 г
сок лимона свежевыжатый (2 ст. л.) 30 г
листья салата для подачи (1 пучок) 50 г
соль (по желанию) по вкусу


Как приготовить салат «Вальдорф»:

1. Яблоки очистите от сердцевины. От тонкой кожуры их можно не очищать, особенно в яблочный сезон. А если яблоки красные, салат будет гораздо красивее.

Стебли сельдерея очистите от верхних жестких волокон.

2. Сельдерей и яблоки нарежьте мелкими кубиками (несколько долек яблока оставьте для украшения), сбрызните лимонным соком.

Орехи порубите не очень мелко (парочку целых ядрышек оставьте). (Прекрасно, если найдется время и желание орехи слегка обжарить.)

Ягоды винограда разрежьте пополам (с виноградом салат гораздо интереснее).

3. Все продукты соедините, добавьте майонез и оставшийся лимонный сок, аккуратно перемешайте. (Как вариант заправки - смешайте майонез, сливки и лимонный сок.)

4. Оставьте салат «Вальдорф»в холодильнике на пару часов, чтобы он настоялся (минимум на час).

Подавайте салат "Вальдорф" на листьях зеленого салата, украсив орехами и дольками яблока.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Настоящий друг ... 20-03-2012 19:24

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Настоящий друг ...


Помни, друзья появляются неожиданно, не сообщая заранее о размере....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппетитные кексы! 20-03-2012 19:19

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Аппетитные кексы!

Яркий пример того, что кулинария - это тоже искусство!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящается "ушедшим" мамам 19-03-2012 01:37

Это цитата сообщения Nella__solneshko Оригинальное сообщение

[500x304]


(132x136)

Помолись за меня мама,
Помолись за меня с небес…
Я устала, ведь ты же видишь,
Не могу я нести свой крест.

По душе пробежало торнадо,
Все, что было переворошив,
Поломало и сокрушило
И оставило без сил.

Помолись за меня мама,
Он не слышит меня с земли…
Как же жить мне теперь не знаю,
Ну не вижу больше пути…

Как же в жизни мне одиноко
И со мною тебя уже нет,
Помолись за меня мама,
Помолись за меня с небес…

(Алента Тинай)

[291x190]
Nella solneshko


Код рамочки. Вставлять в Простом редакторе.
Беря код, оставьте пожалуйста комментарии или нажмите "нравится", мне будет приятно.

КОД РАМОЧКИ БЕЗ СТИХОТВОРЕНИЯ.
Беря рамочку цитируйте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любящих мам и бабушек 19-03-2012 01:27

Это цитата сообщения NadinIzVlada Оригинальное сообщение

Для любящих мам и бабушек

 

 znamus 

3052666_separation (74x9, 0Kb)

 

Я тут недавно наткнулась на сайт, где есть замечательные тесты для детей.

 Тесты на развитие ребенка. Решила дать ссылку.  Может, кому пригодится.

Правда, очень интересные тесты!

http://znamus.ru/page/test_for_all

Тест “СКАЗКА”

Что должен уметь ребенок от 0-3лет

Тест “Уровень развития ребёнка 4 - 5 лет”

и много-много другого...

[370x487]

 

[500x329]

3052666_separation (74x9, 0Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Затяжка 16-03-2012 01:07

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Одна затяжка шальной любви.
Горчит, наверное, крепковата,
коленки, слабые, будто вата,
и в подреберье кровит, кровит...
Эффект побочный не просчитать,
одна затяжка, но мы зависим.
Мы заметаем следы по-лисьи
от тех, кто греет для нас кровать,
от тех, кто в общем-то ни при чем,
не виноват, а порой - не в курсе.
Все дело, видимо, в этом вкусе,
горчащем, пряном. И мы назад
не отыграем, момент ушёл .
Быть вместе - больно. Расстаться - тяжко.
И вроде мелочь: одна затяжка,
а затянуло-то хорошо...


© Ксения Кольт
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А у нас, как всегда... 16-03-2012 01:03

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Не греши, Отвернись и почувствуй беду
Посмотри – у тебя слишком хрупкие плечи.
Обнимаясь с тобой я тебя искалечу
И на пошлую землю с небес низведу.
Каюр





А у нас, как всегда, по утрам суета -
Пришиваем дожди к изувеченным тучам...
И в итоге - конечно, хотелось бы лучше,
Но получится всё равно всё как всегда.

А у нас, как обычно, никто не грешит,
И в сердцах не ломает упругие крылья,
И кругом столько мудрых, святых и всесильных -
Лишь родной не найти ни единой души...

Бог всё меряет что-то на старых весах,
А потом целый день - то рыдает, то дремлет...
...Милый мой! Покажи мне, пожалуйста, землю...
Я устала бесцельно топтать небеса...



© Ната Ли
[500x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напиши 16-03-2012 01:01

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Так писем не ждут,
Так ждут — письма.
Тряпичный лоскут,
Вокруг тесьма
Из клея. Внутри — словцо.
И счастье. — И это — всё.
М.Цветаева






Напиши мне письмо. То, которого мне не дождаться…
Напиши хоть в бреду, хоть во сне – все равно напиши…
Клото бросила прясть. Сестрам больше понравились пяльцы -
Вышивают по прошлому песни остывшей души…

Окровавлены крылья и небом раздавлены плечи…
Мойры плачут над пяльцами, глядя в кромешную тьму…
Напиши мне письмо. Время в отпуске – больше не лечит.
Что-нибудь напиши. Все равно я поверю всему.

Я поверю всему – я доверчива невероятно,
И всю ночь прорыдаю над чьей-то далекой судьбой…
Напиши мне, любимый. Мне поздно идти на попятный…
Защити от меня. Мне так страшно остаться с собой.

Я тобою больна. Я тобою так странно болею.
Собираю по крохам осколки вчерашних «прости»…
Защити меня, милый. Я многое преодолею.
Но сумеешь лишь ты мою жизнь от меня защитить.

Не дождаться письма. И шаги твои глуше и тише…
Разминулись – ну что ж, и такое бывает в пути…
Жизнь, конечно, пустяк.… Только если ты мне не напишешь,
Кто же завтра тебя так полюбит, поймет и простит?...







© Ната Ли
[347x521]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной звонок... 16-03-2012 00:57

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

"И еще несчастней,
кто не прощает..."
О.Седакова



...ночной звонок - убийца тишины... ну, что, родная, "чип-и-дейл" готовы разглаживать листок твоей вины до самого расплывшегося слова... придуманной... проценты - не вопрос... бессонница сотрёт дневную фреску... и страхов накопившихся обоз пойдёт по отведённому отрезку... перо - не кий, строка - не карамболь, беда не в том, что ты не можешь плакать, а в том, что темнота из точки "боль" рванётся в точку "с" - в сердечный клапан, и голос, шелестя сухой травой, покажет фокус бодрого реченья... среди других, вернувшихся домой, отыскивать единственных - мученье... зачем?.. чтоб отпустить наверняка... любая весть - площадка у обрыва - над морем жизни, в роли старика, то время, что идёт без перерыва...
заря окрасит бледный окоём... "соврёшь на пенс, поверишь - на гинею"... будильник, ты дурак, какой подъём?.. сначала - спуск, туда, где мудренее...


© Татьяна Пешкова
[546x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не. жесть. а нежность 16-03-2012 00:46

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

а ей не хватает лишь шрама на полщеки –
носить его гордо, как орден – мол, «было дело…»
смотреть исподлобья….
медленно, по-мужски
гасить поцелуев пепел о чьё-то тело…
привычным движением скомкать чужую жизнь –
как вырванный лист,
что исписан….исчерчен….выжат,
когда отношения катятся к чёрту вниз
от зоны бикини до скрытых во тьме лодыжек –
и снова наверх – только ноги уже не те -
уверенным почерком пишется новый триллер
на девственно белом каком-то другом листе
и подпись:
Артюр Рембо или Генри Миллер….
а впрочем, не важно
ей хватит своих стихов –
она не из тех, в ком цитаты скрывают бреши…
и всё-таки….всё-таки нет самых главных слов,
в которых пульсирует…..мечется….бьётся нежность….
самой не понятно – откуда в ней эта жесть?
такая усталость…
и что-то на грани бзика:
не спать до утра, а ночью идти в подъезд –
курить и смотреть, как пепел слетает тихо…
пытаться очнуться -
вернуться к себе самой:
примерила платье – скептический взгляд в трельяже…
какое там платье?
ну, что ты?
проснись и пой!
рубаха - потянет..…..а платье – такая лажа…
и руки в карманы…..и чёткий….привычный шаг…
а ей бы хотелось…..а ей бы……ей так хотелось(!)
к любимым губам прижаться….и не дышать….
трепещущей, лёгкой птицей сорваться в нежность..




© Аманда Моррис
[600x596]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне тебя беспредельно мало 16-03-2012 00:37

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Время ждать.И терзать вокзалы, буквы считывая с билдбордов.
Мне тебя бесконечно мало в этом сонмище светофоров
и тускнеющих циферблатов в никотиновых лёгких баров,
до матросского злого мата, до подкорки тебя мне мало.
Эта жадность со дна, как камни, скрежеща пробивает днище -
я тону в прокопченных каплях с неба города злых и нищих,
но цепляюсь за голос в трубке, экономя его, как воздух
/эта жадность меня погубит, если стало уже не поздно./
***
Вечер - вечность в режиме ада посекундно ползёт на убыль,
прорисовывая вокзалы нашей встречей и чёрным углем...
Пью тебя сумасшедше, залпом, ночь под ноги бросая платьем...
Мне тебя беспредельно мало. Мне тебя никогда не хватит.




© Кесслер Оксана
[480x358]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семён Слепаков: 8 марта 16-03-2012 00:17

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье 16-03-2012 00:10

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

К женщине как-то пришло настоящее счастье.
Оно, как и люди, имело глаза и уши.
Назвало мужское имя, сказало: “Здрасте!” —
И вдруг оказалось, что больше никто не нужен.

И то, что казалось сложным, вдруг стало просто.
И все, что не нравилось, вдруг оказалось нормой.
А разве бывает счастье чуть выше ростом,
Без глаз с прищуром и с носом не этой формы?

И женщина бросила в счастье душу и тело.
Ведь страсть безрассудна, покуда она живая.
Но счастье, наверно, чего-то еще хотело,
О чем-то другом мечтало, — и так бывает…

Теперь она бродит по паркам и магазинам,
Пытаясь к поломанной жизни найти запчасти.
Не редкость мужчины. Повсюду сейчас мужчины.
При чем тут мужчины? Огромная редкость — счастье.






© Марина Генчикмахер
[400x505]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О морщинках, прошлой и сегодняшней жизни... 15-03-2012 23:51

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Когда- то в прошлой жизни я была совсем другой. Не в прошлом моем воплощении, а в реальной, моей сегодняшней земной жизни. Во мне не было чувства полета. Во мне не было уверенности в себе, что ли. У меня все время было какое-то щемящее ощущение вины неизвестно почему и перед кем.

Сегодня я понимаю отчего это было.

Рядом с женщиной должен быть мужчина. И не просто мужчина, с ногами, руками, головой и всем остальным. А мужчина, без которого ты не мыслишь своего существования на этой земле. Не мыслишь чашки кофе по утрам без него. Но вот что самое интересное. Ты чувствуешь себя настолько любимой, что тебя совсем не заботит отсутствие макияжа, растрепанные со сна волосы. Тебе просто хорошо. Оттого, что ты не являешься объектом пристального изучения и оценки. Ты просыпаешься и видишь напротив глаза. Они смотрят на тебя восхищенно и нежно. В них мудрость и доброта. И радость совместного, общего утра. Впереди новый день, который мы проведем вместе. Мы будем вести бесконечные разговоры и с радостью отмечать, как много у нас общего. Мы будем держаться за руки, как дети. Мы будем смеяться и шутить. Иногда грустить. Ведь в жизни бывает и такое.

Мы будем вместе читать. Писать заметки. Смотреть интересные фильмы.

Будем вместе жить...

Когда-то, в той прошлой жизни, было совсем по другому.

Были встречи. Торопливые. Какие-то бестолковые, что ли. После которых оставалось чувство горечи. Оно держалось долго, почти до самой новой встречи.

Был ли виноват в этом кто- то из нас? Наверное, нет. Просто вдруг два одиноких и потрепанных жизнью человека решили, что они нужны друг другу. Было ли это так на самом деле? Наверняка нет. Два одиночества тянутся к неодиночеству. Но не всегда они могут стать одним целым, находя тысячи оправданий себе и своим поступкам. И получается банально. Плохо на душе. Нет той радости слияния друг с другом, все сводится, увы, к мысли,что ЭТО делают все люди и ЭТО надо для здоровья. Но какое здоровье,если после ЭТОГО болит душа?

Однажды ты, тот самый из прошлой жизни, вдруг разглядел на моей припухшей ото сна щеке след от складочки на подушке. И ты, тот самый из прошлой жизни, принял этот маленький след за морщинку. И сразу выдал деньги на крем от морщин. Вот так.

Я не буду писать, что я почувствовала.

Теперь я не боюсь морщинок.

Ни от складочек на подушке. Ни самых настоящих. Которые , конечно, когда-нибудь появятся...





(с)
[390x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть то, что мы просто не в силах изменить 15-03-2012 23:49


Есть то, что мы просто не в силах изменить,
нужно научиться принимать эти вещи:

Время никогда не научиться ждать...
Слабость никогда не станет сильнее...
Смерть никогда не сможет дать еще один шанс...
Счастье никогда не будет постоянным...
Злость не будет добрее...
А любовь не сможет быть только взаимной...
Слезы не станут сладкими...
Боль не сможет быть приятной...
Солнце всегда будет меняться с луной местами...
ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СТАНУТ ДРУГИМИ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О мужчинах, женщинах и босоножках... 15-03-2012 23:45

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

[450x698]
Ах девочки!

Вот вы когда себе босоножки выбираете, поди рассчитываете их хоть сезон протаскать?
Поди смотрите чтоб колодка удобная, чтоб ремешки не натирали, чтоб каблучок устойчивый.
Ну и красиво чтоб. Чтоб идёшь, а ножка такая вся как у куколки. И набоечка цок-цок-цок по камушку.

А почему вы тогда мужиков себе подбираете словно из мусорного бака?
По принципу "чем хуже и поношеннее - тем круче"?

Это что за такое у вас в мозгах, что ножки вам свои жалко, а сердечко-нет?Читать далее





(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Им так хотелось любить 15-03-2012 23:23

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Митяев - Крепитесь люди скоро лето 15-03-2012 23:20

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Uma2Rman - Знаешь, всё еще будет! 15-03-2012 23:10

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Uma2Rman - Знаешь, всё еще будет!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии