• Авторизация


РУЛЕТ С БАНАНОМ 25-04-2012 15:41


16 (160x160, 9Kb)
Сообщение Bombikol Ср июл 25, 2007 22:27
очень советую эту вкусную вещь!

РУЛЕТ С БАНАНОМ
6 яиц
1 стакан сахара(200 г)
1 стакан муки
3 банана(выбирайте ровные)

крем
0.5 банки сгущенки(любой,все вкусно будет))
100г слив. масла


приготовление:
1.очень хорошо взбить белки с сахаром
2.добавить желтки и муку.
3.противень смазать подсолнечным маслом(я это ваткой делаю,чтоб очень тоненько было)
4.вылить тесто и выпекать до нежно-персикового цвета(150-180 градусов, 15-20 мин)
5.очень аккуратно снять с противня,перевернув его.
6.эту нижнюю часть(теперь она оказалась верхней) смазать кремом,на край положить ровный банан(сколько уместится) и аккуратно завернуть. шов должен быть снизу.
7.сверху можно полить растопленным черным шоколадом. сгущенкой лучше не мазать,я так делала,мне не понравилось-она мажется все-таки.


совет: 1.противень брать большой,чтобы корж тоненький был
2.выкладывать корж на полотенце, с помощью него его проще будет свернуть!

пеките,девочки,не пожалеете))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт из лимонов. 25-04-2012 15:18


[429x235]
Десерт из лимонов. (рейтинг: 5.00)(рейтинг: 5.00)(рейтинг: 5.00)(рейтинг: 5.00)(рейтинг: 5.00)
Голосов: 1

Ингредиенты:
сок лимонный - 1\2 стакана
цедра лимона тёртая - 1 ст. ложка
сливки густые - 1,5 стакана
желатин - 1 ст. ложка
вода холодная - 1\2 стакана
яичные желтки - 6 шт.
яичные белки - 4 шт.
сахарная пудра - 3 ст. ложки

Приготовление:


Замочите желатин в шестикратном количестве холодной кипячёной воды. Разотрите яичные желтки с сахарной пудрой до образования белой массы. Добавьте лимонный сок и перемешайте. Непрерывно взбивая, нагрейте смесь до загустения, не доводя до кипения. Добавьте набухший желатин и перемешивайте до тех пор, пока он не растворится. Всыпьте тёртую лимонную цедру. Снимите с огня и охладите, изредка помешивая. Взбейте яичные белки в устойчивую пену и смешайте их с лимонной массой. Добавьте взбитые сливки и перемешайте. Полученную смесь осторожно разлейте в порционные формочки, поверхность разровняйте и поставьте формочки в морозильную камеру. Когда лимонная смесь застынет, опустите формочки на несколько секунд в горячую воду и выложите десерт на блюдо. Оформите листиками мяты и полосками цедры.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусная закуска быстро приготовленная 24-04-2012 20:44


[265x177]
Случайно, в инете, наткнулась на аппетитную фотографию. Не удержалась от искушения сохранить её вместе с сопровождающей статьёй.







Вкусная закуска быстро приготовленная
Опубликовано в закуски и салаты - 23 Апрель 2012

Дорогие мои! Вчера в гостях я была удивлена изобретательности хозяйки. На столе среди разных вкусностей выгодно выделялось одно блюдо. На плоском блюде красовались нарезанные ломтики, да такие красивые.

Пока не пригласили к столу, я все ненароком на него поглядывала и не могла понять рулет, но из чего он сделан? И вот настал тот момент, когда все приступили к трапезе. И как вы думаете? Первыми опустели именно тарелки с кусочками этого замечательного рулета.

Вы помните классический рецепт приготовления сельди под шубой? Немного по вкусу рулет напоминает этот салат, но намного вкуснее и сытнее.

Закуска оказалась отменной. Все хвалили хозяйку и просили рассказать рецепт. Она сказала, что эта вкусная закуска быстро готовится. Сегодня я с удовольствием делюсь этим рецептом с вами.

Продукты:

- Спинки копченой или, в крайнем случае, соленой сельди – 2-3 штуки
- Один корень отварной большой свеклы
- Пучок зеленого лука
- Три плавленых сырка «Дружба» в брикетах (чтобы можно его было натереть на терке)
- Три яйца, сваренных вкрутую
- Грамм 50 сливочного оттаявшего масла
- Целые корнишоны
- Соль и черный молотый перец по вкусу
- Пучок зелени укропа и петрушки

И как вы думаете, что еще нам понадобится? Никогда не угадаете. Да, да – это обычный багет хлеба. Знаете, такой длинный батон.

Приготовление:

1. Готовим две начинки:
- Мелко нарезаем белки яиц и натираем на мелкой терке плавленые сырки, добавляем мягкое сливочное масло, соль и молотый черный перец по вкусу, и все как следует перемешиваем.
- А теперь эту массу нужно раз делить на две части: одну 1/3 от всей массы, вторую – 2/3.
- В меньшую часть этой массы добавляем мелко нарубленную зелень и нарезанные перья зеленого лука, а также размятые желтки.
- В большую часть добавляем мелко натертую вареную свеклу.
2. Багет хлеба разрезаем вдоль и удаляем мякоть, так чтобы толщина стенок багета была где-то с палец.
3. Аккуратно распределяем первый слой по всей внутренней поверхности багета – это свекольная масса.
4. Затем также раскладываем второй слой смесью из зелени с зеленым луком и сырной составляющей.
5. Теперь нужно на одной половинке багета уложить по всей длине нашего рулета филе селедки и сверху филе, выложив в ряд, располагаем целые корнишоны.
6. Края багета смазываем мягким сливочным маслом и быстро соединяем развернутые половинки.
7. Теперь заворачиваем наш рулет в пищевую пленку и положим в холодильник на 2 часа.
8. Перед тем, как подать на стол пленку аккуратно снимаем
9. Нарезаем на порции и раскладываем на тарелке так, чтобы можно было увидеть центр рулета.

Украсить можно и веточками зелени, и лимоном. А можно проявить фантазию, украшая с листьями салата.

Попробуйте! Вкусная закуска быстро готовится. Возможно, вы измените состав ингредиентов, но первое впечатление от красивого блюда на столе у ваших гостей останется на долго.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина в соусе карри 24-04-2012 20:13


Ингредиенты

Свинина(корейка 100-150гр).
Лук, чеснок, имбирь, карри(желтое)
Сливки 10%, сладкий перец, острый стручковый перец, зелень.
Соевый соус, уксус 5% , соль, сахар, крахмал кукурузный.

Способ приготовления

Стейк свинины толщиной 1см. нарезаем на брусочки

Отвариваем в подсоленной воде до полуготовности.

Пассеруем мелко нашинкованный лук(половина луковицы) 2 мин,

добавляем нашинкованные чеснок(2 зубчика), имбирь(1см).

Обжариваем на среднем огне 2 мин.

Добавляем немного нарезанного сладкого перца, жарим 1 мин.

Добавляем 30-50гр сливок(лучше кокосовое молоко),1 ст. ложку соевого соуса,1 чайную ложку уксуса,1 ст.ложку карри, соль, сахар по вкусу.

Доводим до кипения, пробуем соус на вкус, если надо то коректируем

Добавляем мясо, доводим до готовности.

В конце добавляем крахмальную воду, что бы соус загустел.

Украшаем кольцами перца острого и зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стареешь? Стань вновь молодой!!! 24-04-2012 20:07

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Стареешь? Стань вновь молодой!!!

Сделай эти правила основой своей жизни хотя бы на неделю. Перечитывай их по несколько раз в день..

Возможно, твое тело не в таком прекрасном состоянии, как когда-то, но это не помешает тебе быть молодой и сильной. Ведь настоящая молодость - это смелость, открытость, энергия и улыбка. Никогда не поздно начать генерировать эти качества в себе!

[576x432]

Сделай эти правила основой своей жизни хотя бы на неделю. Перечитывай их по несколько раз в день, чтобы не забыть. Представляй, как бы ты поступила, если б была молоденькой. Теперь ты тоже можешь заниматься чем угодно и делать при этом гораздо меньше ошибок. Попробуй!

1. Морщины не делают тебя старой. Их много и у младенцев. Старой тебя делает глупая уверенность в том, что все лучшее уже позади.

2. Возраст - не причина твоего уныния. Причина уныния - твоя лень.

 3. Ненависть к себе неестественна. Ты приобрела ее за долгие годы жизни. Разве это ценное приобретение, чтобы держаться за него?

4. Если ты была сексуальна в молодости, то сейчас ты не только сексуальна, но и умна.

[485x336]

 5. Никогда не прекращай мечтать. Мечты держат тебя на плаву!

 6. Если ты комплексуешь из-за лишнего веса, вспомни хотя бы пятерых худых подруг, которые далеко не красивы. Разве обаяние зависит от веса человека?

 7. Преврати свою зависть во вдохновение, и у тебя никогда не закончится запас энергии!

 8. Тебе стало скучно жить и кажется, что все давно знакомо и понятно? Глупости! Никогда не поздно освоить новую профессию и прожить еще одну жизнь - как с чистого листа!

9. Выгляди модно. Придумай для себя какую-то не свойственную тебе привычку. Например, не ешь мяса или пей только белое вино или делай шоколадную маску на ночь. Такие приятные мелочи приносят в жизнь радость.

[466x700]

10. Люби свое дело, люби свой дом. Сделай все вокруг таким, чтобы это можно было обожать. Любовь заразна, так начни эпидемию!

11. Сделай окружающий мир совершенным! Перемены придают человеку бодрость, поэтому старайся каждый день делать то, чего не делала раньше. Учись готовить новые блюда, изучай языки, начни писать картины или мастерить модные украшения для подруг - тогда жизнь никогда не наскучит тебе! Создавай свой мир самостоятельно, и тебе будет некого винить в его несовершенстве.

 12. Выражай свои чувства, как ребенок. С возрастом мы становимся сдержаннее, а это делает нас  толстокожими и циничными. Мы не говорим то, что думаем, чтобы кого-то не обидеть. Стараемся не расстраиваться прилюдно, не подшучивать над тем, кто этого заслуживает а между тем свободное выражение чувств - одна из величайших радостей жизни! Так почему же тебе не начать выражать свои эмоции открыто?

[430x348]

 13. Что ты будешь делать всю оставшуюся жизнь? Ждать смерти? Нянчить внуков? Выращивать помидоры на огороде? Звучит уныло. Работая всю жизнь, мы так долго ждали, когда наступит момент свободы. Когда можно будет ни о чем не беспокоиться... Этот момент настал, тебе лишь осталось выбрать, что предпринять. Живи настолько полной жизнью, насколько сможешь! Верь, что мир устроен очень логично, и если люди стареют, то это не просто так. Наслаждайся красотой вокруг! Посещай необычные города, начни писать книгу, организуй тренинги для молодёжи, вяжи модные шарфики на продажу. Незаметно жизнь станет более полной, а ты станешь источником вдохновения для других женщин.

 14. Сделай перестановку мебели. Это поможет не только очистить воздух в доме, но и избавиться от хлама морально. Вынеси из дома все, что мешает тебе жить свободно и радостно. Не храни старые газеты, обувь и одежду, которую никогда больше не наденешь, старую бытовую технику и посуду. Вон! Все вон! Вычисти ящики с лекарствами и косметикой, которые копились годами и засоряли жизненное  пространство. Очистив дом, ты освободишь место для новых людей и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий морковный пирог 24-04-2012 20:02


[500x381]
Получается вкусный морковный десерт, и его оценят даже те, кто не слишком пристрастен к сладкому.
Ингредиенты:

500 г сырой моркови,
4 яйца,
200 г сахара (это достаточно сладко, не любите - уменьшите количество),
50 г оливкового масла,
160 г муки,
20 г разрыхлителя (2 пакетика),
2 щепотки соли

Что чем вкуснее морковь - тем вкуснее в итоге пирог, так что сухая прошлогодняя морковка для этого рецепта не годится

Рецепт приготовления:

Морковь чистим.
Смешиваем сначала сухие ингредиенты - сахар, соль, муку, разрыхлитель,
затем вмешиваем яйца, оливкове масло и морковь - перемалываем все в блендере. Если вы герой - морковь можно натереть на очень мелкой терке.
При желании, можно добавить тёртую цедру двух апельсинов, изюм или орехи.

Отправляем пирог в разогретую до 180° духовку и проверяем готовность зубочисткой - она не должна быть влажной.
Форму можно смазать маслом или сделать на пекарской бумаге, если она у вас не разъемная. Время выпечки зависит от размера формы и вашей духовки. У меня ушло где-то минут 50 минут.
Причем мы сделали два варианта: первый - с морковью в совсем гомогенное пюре, второй - с достаточно ощутимой текстурой. Оба получились чудесные, а второй даже понаряднее.

Пропорции теста - безупречные, он сочный, душистый и исчезает с немыслимой скоростью. В качестве соуса - уваренные сливки с небольшим количеством меда.
Можно разрезать сочень по толщине и прослоить сметанным кремом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитное пирожное 23-04-2012 00:23


[400x216]
Ингредиенты:
мука пшеничная - 150 гр.
орехи грецкие - 120 гр. ядер
яйцо - 5 шт.
мёд для теста - 120 гр.
мёд для начинки - 3 ст. ложки
ванильный сахар - 1\2 ч. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
какао-порошок - 2 ст. ложки
соль - по вкусу
персики - 6 шт.
сливки жирные - 2 стакана
сироп апельсиновый - 2 ст. ложки
желатин - 2 ч. ложки
шоколад - 30 гр.

Приготовление:


Измельчите ядра орехов, отложив 12 половинок. Желтки разотрите с мёдом и сахаром. Белки взбейте до устойчивой пены, добавив соль и лимонный сок. Соедините желтки с белками, добавьте измельченные орехи, какао, муку, перемешайте. Тесто выложите на выстеленный пергаментом и смазанный маслом противень. Выпекайте 10-12 минут в нагретой до 180 С духовке. Готовый бисквит остудите и освободите от пергамента. Персики разрежьте на 4 части, удалите косточки, проварите в сиропе на слабом огне 2-3 минуты. Часть персиков нарежьте кубиками. Сливки взбейте в пену, добавьте мёд и распущенный желатин. Половину крема перемешайте с нарезанными персиками. Бисквит разрежьте на два коржа. Один корж смажьте кремом с персиками, накройте вторым коржом и смажьте кремом без персиков. Разрежьте на 12 пирожных, оформите персиками, орехами и шоколадом.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Арбузная долька" 22-04-2012 22:44


[500x440]
Как приготовить салат "Арбузная долька"?
Салатик, приготовленный по предложенному рецепту получается просто замечательным на вкус, но это является не единственным, хотя и немаловажным, его достоинство: кроме потрясающего вкуса данный салат еще и очень эффектно смотрится - он действительно очень похож своим оформлением на дольку арбуза, что и делает это блюдо таким интересным и идеально подходящим для каких-либо праздничных или званых обедов!

Для приготовления такого салата вам понадобятся следующие составляющие: 300 граммов шампиньонов, примерно 300-400 граммов куриной грудки, одна-две небольшие головки репчатого лука, два-три куриных яйца, два-три средних помидора, три свежих огурца, около 100 граммов твердого сыра, маслины и укроп, а также майонез.

Сначала продукты следует подготовить: куриное мясо отварить до готовности, а затем порезать небольшими кубиками; яйца сварить вкрутую и тоже мелко порезать; репчатый лук почистить и измельчить; шампиньоны тщательно вымыть, нарезать небольшими кусочками и затем обжарить на растительном масле вместе с луком до готовности. Помидоры нужно мелко нарезать, свежие огурцы порезать соломкой, сыр натереть на мелкой терке, укроп мелко нарубить, а несколько маслин также мелко порезать.
Затем на подходящее плоское блюдо выложить салат слоями в таком порядке: куриная грудка, затем жареные с луком грибы и вареные яйца. Каждый слой необходимо промазывать майонезом, сверху салат тоже щедро полить майонезом и соответственно украсить помидорами, маслинами, огурцами с укропом и тертым сыром, чтобы салат выглядел как большая арбузная долька.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочная буженина в тесте 22-04-2012 22:18


[440x664]
Автор: Сергей Самойлов

Продукты, которые я использовал:

полтора килограмма свинины одним куском;
пять стаканов муки (стакан 200 мл);
полтора-два стакана воды;
небольшая головка чеснока;
соль;
черный молотый перец, лавровый лист, пряные травы - по вкусу.

Рецепт домашней буженины в тесте

Готовить я решил из свиной шеи, она замечательна тем, что имеет много жировых прослоек, отчего буженина будет просто таять во рту. При желании, можно выбрать свинину посуше – кусок окорока или лопатки без кости.
Мясо промыл, обсушил салфетками, обрезал лишние пленки. Горсть черного перца горошком бросил в ступку и растер в порошок – свежемолотый перец имеет особый аромат, с магазинным не сравнить.
Также поступил и с лавровым листом, сначала покрошил его руками, потом растер в ступке.
Хорошенько натер мясо солью с перцем, посыпал лавровым листом и смесью итальянских трав.
Миску затягиваю пищевой пленкой и ставлю в холодильник.

Можно мясо просто обернуть пленкой в несколько слоев. В таком состоянии оно должно промариноваться хотя бы 12 часов, а лучше сутки. Ничего страшного не случится, если пройдет и два дня, только я один раз перевернул мясо в миске, чтобы выделившийся сок промочил весь кусок.

Наверное, любой рецепт домашней буженины не обходится без чеснока. Мелкие зубчики оставляю целыми, крупные разрезаю вдоль надвое.
Прокалываю мясо ножом.
В разрезы закладываю по кусочку чеснока. Как плотно нашпиговывать – дело вкуса, я заложил почти целую головку чеснока.

Тесто делаю наипростейшее – из воды и муки. На свой кусок мяса я потратил примерно пять стаканов муки и около двух стаканов воды. Вылил воду в муку, замесил тесто, чтобы оно не липло к рукам.
Стол подпылил мукой, раскатал тесто в пласт 5-10 мм толщиной.

Мясо нужно завернуть в тесто, края надежно защипать.
[400x610]
Таких "вареников" я еще не лепил

Обязательно делаем в этом «варенике» пару отверстий диаметром сантиметр-полтора для отвода пара, иначе конструкцию может разорвать, весь сок вытечет и смысла в нашей затее будет мало.

Глубокий противень я немного смазал растительным маслом, чтобы тесто не прилипло, можно просто застелить пергаментом.
[400x603]
Отправляем буженину в тесте запекаться.

Температура в духовке градусов 180-200. Спустя время, через отверстия начнет понемногу вытекать жидкость – ничего страшного, основная ее часть останется внутри.

Через полтора часа попробуйте узким ножом проткнуть мясо до середины и посмотрите на выступивший сок, если он бесцветный, не имеет розового, кровяного оттенка, значит можно заканчивать.

[400x592]
Я запекал около двух часов, и все это время глотал слюнки: во-первых – аромат мяса с травами достает до самого желудка, а во-вторых – запах запеченной корочки теста окончательно добивает.

Противень сразу не достаю, оставляю его в закрытой духовке до полного остывания. А потом уже можно вскрывать «саркофаг». Будьте осторожны – выльется много сока, который может быть еще горячим.

Наглядно увидите, насколько ужаривается мясо при запекании: корка теста будет намного больше, чем кусок мяса, который вы обнаружите внутри. Румяное запеченное тесто тоже съедобно, но оно очень твердое – на любителя.

На фото мясо еще теплое (не терпелось попробовать), поэтому рыхлое. Когда совсем остынет в холодильнике - становится плотным и свободно нарезается тонкими ломтиками.

На сегодняшний день, этот рецепт домашней буженины в тесте мне нравится больше всего. Рекомендую попробовать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные луковицы, запеченые в тесте 22-04-2012 21:16


Понадобится:

репчатый лук – 12-14 больших луковиц;
сливки – три четверти стакана;
филе одной курицы;
4 яйца;
масло сливочное – 200 г;
сосиски – 4 шт.;
немного тертого сыра;
полстакана молока;
хлеб белый – 4-5 ломтей без корочки;
соль, перец по вкусу

Наш фаршированный лук будет еще и в тесте, поэтому для теста понадобится:

масло сливочное – 200 г;
3 яйца;
четверть стакана водки;
около 400 г муки;

Берем луковицы, обмываем их, не очищая шелухи, и опускаем в кипяток на 2-3 минуты. Вынимаем, остужаем и очищаем шелуху. У подготовленных луковиц срезаем верхнюю часть в виде крышечки (треть-четверть луковицы). Со стороны корешков тоже слегка подрезаем, чтобы луковица устойчиво стояла вертикально.

При помощи небольшого ножа и ложечки вынимаем сердцевину, чтобы осталась оболочка из одного-двух слоев.

Вынутую массу мелко рубим, кладем в кастрюлю и заливаем сливками. Варим эту кашицу, чтобы лук разварился и протираем через сито.

Куриное филе отвариваем до готовности и пропускаем через мясорубку. Добавляем четыре яйца, 200 г размягченного масла и мелко изрубленные сосиски (можно курицу заменить говядиной, сосиски – вареной колбасой). Добавляем в фарш немного тертого сыра, вымоченный в молоке хлеб, луковую кашицу, солим и перчим по вкусу. Полученный фарш хорошо перемешиваем и начиняем им подготовленные луковицы.

Готовим тесто: нужно растереть добела 200 г масла, добавить 2 желтка плюс одно целое яйцо, водку, всыпать муку и замешать тесто. На полчаса тесто нужно положить в холодильник.

Тесто раскатываем как можно тоньше и режем квадратами со стороной сантиметров по 15 (в зависимости от размера луковиц). В середину каждого квадрата ставим луковицу, поднимаем углы и складываем наверху, чтобы они образовали 4 листочка, защипываем покрепче. Смазываем тесто взбитым яйцом.

Фаршированный лук в тесте выкладываем на смазанный маслом противень и выпекаем в духовке до золотистой корочки. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот Маркиз 17-04-2012 20:43


Александр Раков


«Расскажу о долгой безкорыстной дружбе с котом — совершенно замечательной личностью, с которым под одной крышей провёл 24 радостных года. Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал. Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало.

Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью…

Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать. Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял огромный чёрно-белый котище и не моргая глядел на отца и мать. Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны. Шрамы — следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбёжках. Несмотря на это, он был силён, здоров и упитан. Никаких сомнений в том, что это Маркиз, не было: на спине у него с самого рождения катался жировик, а на белоснежной шее красовалась чёрная артистическая «бабочка».

Кот обнюхал хозяев, меня, вещи в комнате, рухнул на диван и проспал трое суток без пищи и воды. Он судорожно перебирал во сне лапками, подмяукивал, иногда даже мурлыкал песенку, затем вдруг оскаливал клыки и грозно шипел на невидимого врага. Маркиз быстро привык к мирной созидательной жизни. Каждое утро он провожал родителей до завода в двух километрах от дома, прибегал обратно, забирался на диван и ещё два часа отдыхал до моего подъёма.

Надо отметить, что крысоловом он был отличным. Ежедневно к порогу комнаты он складывал несколько десятков крыс. И, хотя зрелище это было не совсем приятным, но поощрение за честное выполнение профессионального долга он получал сполна. Маркиз не ел крыс, в его повседневный рацион входило всё то, что мог позволить себе человек в то голодное время — макаронные изделия с рыбой, выловленной из Невы, птицы и пивные дрожжи. Что касается последнего — в этом ему отказа не было. На улице стоял павильон с лечебными пивными дрожжами, и продавщица всегда наливала коту 100-150 граммов, как она говорила, «фронтовых».

В 1948 году у Маркиза начались неприятности — выпали все зубы верхней челюсти. Кот стал угасать буквально на глазах. Ветврачи были категоричны: усыпить. И вот мы с матерью с зарёванными физиономиями сидим в зоополиклинике со своим мохнатым другом на руках, ожидая очереди на его усыпление.

— Какой красивый у вас кот, — сказал мужчина с маленькой собачкой на руках. — Что с ним?

И мы, задыхаясь от слёз, поведали ему печальную историю.

— Разрешите осмотреть вашего зверя? — Мужчина взял Маркиза, безцеремонно открыл ему пасть. — Что ж, жду вас завтра на кафедре НИИ стоматологии. Мы обязательно поможем вашему Маркизу.

Когда на следующий день в НИИ мы вытаскивали Маркиза из корзины, собрались все сотрудники кафедры. Наш знакомый, оказавшийся профессором кафедры протезирования, рассказал своим коллегам о военной судьбе Маркиза, о перенесённой им блокаде, которая и стала основной причиной выпадения зубов. Маркизу наложили на морду эфирную маску, и когда он впал в глубокий сон, одна группа медиков сделала слепок, другая вколачивала в кровоточащую челюсть серебряные штыри, третья накладывала ватные тампоны.

Когда всё закончилось, нам сказали прийти за протезами через две недели, а кота кормить мясными отварами, жидкой кашей, молоком и сметаной с творогом, что в то время было весьма проблематично. Но наша семья, урезая свои суточные пайки, справилась. Две недели пролетели мгновенно, и снова мы в НИИ стоматологии. На примерку собрался весь персонал института. Протез надели на штыри, и Маркиз стал похож на артиста оригинального жанра, для которого улыбка — творческая необходимость.

Но протез не понравился Маркизу по вкусу, он яростно пытался вытащить его изо рта. Неизвестно, чем бы закончилась эта возня, если бы санитарка не догадалась дать ему кусочек отварного мяса. Маркиз давно не пробовал такого лакомства и, забыв про протез, стал его жадно жевать. Кот сразу почувствовал огромное преимущество нового приспособления. На его морде отразилась усиленная умственная работа. Он навсегда связал свою жизнь с новой челюстью.

Между завтраком, обедом и ужином челюсть покоилась в стаканчике с водой. Рядом стояли стаканчики со вставными челюстями бабушки и отца. По нескольку раз в день, а то и ночью, Маркиз подходил к стаканчику и, убедившись, что его челюсть на месте, шёл дремать на огромный бабушкин диван.

А сколько переживаний досталось коту, когда он однажды заметил отсутствие своих зубов в стаканчике! Целый день, обнажая свои беззубые дёсны, Маркиз орал, как бы спрашивая домашних, куда они задевали его приспособление? Челюсть он обнаружил сам — она закатилась под раковину. После этого случая кот большую часть времени сидел рядом — сторожил свой стаканчик.

Так, с искусственной челюстью, кот прожил 16 лет. Когда ему пошёл 24-й год, он почувствовал свой уход в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рафаэлло" 15-04-2012 15:58


[400x207]
Ингредиенты:
чернослив без косточек - 400 гр.
орехи кешью - 100 гр.
арахис - 50 гр.
стружка кокосовая - 2 ст. ложка
сахар ванильный - 1 ст. ложка

Приготовление:


Чернослив ошпарьте, пропустите через мясорубку. Орехи обжарьте, измельчите. Чернослив соедините с орехами, добавьте ванильный сахар и перемешайте. Из полученной массы сформуйте шарики, запанируйте их в кокосовой стружке. Подавайте десерт охлажденным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
75 вещей, без которых детство не будет полноценным 13-04-2012 17:07

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

75 вещей, без которых детство не будет полноценным

75 вещей, без которых детство не будет полноценным

 

 
Не забудьте сделать для ребенка и вместе с ребенком. Каких еще не хватает?

1. Пускать солнечные зайчики.

2. Наблюдать как прорастают семена.

3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.

4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.

5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.

6. Смотреть на звезды.

7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.

8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.

[показать]
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как исцелить боль души? 13-04-2012 16:58

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Как исцелить боль души? Методы избавления

[258x196]

Рисуйте! Потом можно будет рисунок скомкать, смять, порвать на мелкие кусочки, выкинуть... если не будет жаль
Можно воспользоваться следующими приемами:
1. Возьмите ватман или любой большой лист бумаги. Возьмите гуашь, воду, кисточку. Не убегайте, а наоборот, окунитесь в малоприятные чувства, которые захлестывают, – и начните рисовать. Рисуйте все, что придет в голову – просто дайте себе волю водить по бумаге так, как захочет рука и теми красками, которые захочется использовать.
В конце можно этот лист скомкать, смять, порвать на мелкие кусочки, выкинуть. Так эмоции постепенно начнут высвобождаться. Если ситуация очень давняя и непростая, таким образом снимается только первый пласт. Затем наблюдайте за собой. Как только нахлынет что-то неприятное – снова рисуйте! Каждый последующий рисунок будет светлее и чище предыдущего. Только ничего не оценивайте: «Ой, как это все страшно, у меня сейчас будет депрессия!» Это своего рода операция по очищению ран, согласна, что они тоже не сильно приятны.

2. Если вам не хочется рисовать – танцуйте. Опять же под любую музыку, любые движения, кричите, если захочется, катайтесь по полу, если почувствуете необходимость. В конце в любом случае будет облегчение, своего рода опустошение.


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Грушевые кролики". 13-04-2012 15:35


[429x235]
Ингредиенты:
листья зелёного салата - 8 шт.
груши консервированные - 8 половинок
изюм - 24 шт.
миндаль, порезанный на пластинки - 16 зерен
творог - 1 стакан

Приготовление:


Положить на каждую тарелку по листу зелёного салата. Положить по половинке груши срезом вниз. На узком конце груши из миндаля сделать уши, глаза и зубы, зрачки и нос сделать из изюма. Положить по 2 ст. ложки творога с противоположной стороны груши для хвоста.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ханим - рулеты с овощной начинкой 05-04-2012 21:38


[400x212]
Вкусное сытное блюдо, способное обрадовать и постящихся и вегетарианцев

Ингредиенты:
мука пшеничная - 350 гр.
яйцо - 1 шт.
соль
лук репчатый - 1 головка
морковь - 2 шт.
сладкий перец красный и желтый - по 1 шт.
перец чёрный молотый , соль

Приготовление:


Из муки, яйца, соли и 150 мл воды замесите тесто, скатайте его в шар и, накрыв плёнкой, поставьте в холодильник на 30 минут. Раскатайте тесто в пласт прямоугольной формы толщиной 0,2 см. Для начинки овощи нарежьте мелкими кубиками, соедините, посолите, поперчите. Полученную овощную начинку равномерно распределите по всей поверхности пласта, сверните рулет. Разрежьте рулет на порционные куски. Уложите рулетики в пароварку и готовьте 15-20 минут. Готовый ханим выложите на блюдо, оформите зеленью.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирадито рыбный 02-04-2012 20:24

Это цитата сообщения cookfastandtasty Оригинальное сообщение

Изысканное блюдо из дорады.
Состав:
дорада — 1 штука;
немного фенхеля, тобаско, кориандра и оливкового масла.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление блюд 02-04-2012 18:39


[574x458]
[417x265]
309514_216254058439493_212621428802756_636387_1482469898_n (160x150, 8Kb)
Оформление блюд
Автор ЙаХаЧу (Альбомы)
312589_219280348136864_212621428802756_647352_1869566256_n (158x160, 10Kb)
[488x441]
[400x404]
[500x478]
[400x266]
[500x375] На Западе такие гренки дети готовят особенно часто. Свежий хлеб раскрашивают пищевыми красками и подрумянивают в духовке или тостере. Красиво, оригинально и детям очень интересно! ;) (Трафарет/кисточка + пищевые краски )
[451x311]
[500x500]
[646x700]
[650x632]Вы когда-нибудь задумывались о ТАКОМ оформлении винегрета? ;)— с Hanna Kovalenko. Только картофель, морковь, свекла и огурцы. Чуть дольше, чем обычный винегрет - порезать под линейку и выложить в кубик :)
[500x375]
[700x525]Холодец заливается в пластиковую бутылку. Желательно сначала ее надрезать сбоку, чтобы крупные кусочки мяса не застревали в горлышке бутылки. Потом в холодильник надрезом сверху. Бутылку заполнять до краев не надо, т.к. на тарелке такая свинка будет очень неустойчивой. ;)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пингвин" из груши 02-04-2012 17:02


[576x524]
Купили грушу для ребенка? Создайте небольшой праздник - украсьте ее ореховой пастой , сделайте надрезы для крыльев, используйте конфеты или кукурузные хлопья для лица и ног.
Детский восторг стоит 3 минут времени ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желейный торт "Апельсины в йогурте" 02-04-2012 16:22


[604x420]
Автор: Валерия Кривенко

Ингредиенты:
желатин 30г
апельсины
бананы или консервированные ананасы
готовый бисквит
йогурт 750 мл
сок апельсиновый 250 мл.
для украшения мята и любые ягодки.

Залить желатин апельсиновым соком и оставить его набухать.
Апельсины порезать кружочками и снять с них кожуру.
Кубиками нарезать бананы и бисквит.
Когда желатин набух, поставить его на огонь, пока он полностью не раствориться (но не кипятить). Остудить и добавить йогурт.
Приготовить полукруглую миску и выстелить ее пищевой пленкой, а потом выложить туда приготовленные кружки апельсинов (по стенкам), небольшую часть бананов и бисквита, кружки апельсина, и так несколько слоев, после чего залить все йогуртом и поставить в холодильник.
Когда желейный торт застынет, вынуть его из формы и украсить ягодками и мятой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии