• Авторизация


"Салат Белоснежка" 15-05-2012 14:59


[192x232]
Ингредиенты
500 г куриного филе (отварного);
1 луковица;
500 г отварного картофеля;
3-4 яйца;
250 г соленых огурцов;
2 зубчика чеснока;
3 столовые ложки майонеза;
50 г грецких орехов;
укроп;
соль и перец;
листья салата и маслины.

Все мелко нарезать и перемешать. Заправить майонезом, приправить солью и перцем. Охладить перед подачей на стол. Украсить листьями салата и маслинами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 причин, по которым стоит присмотреться к облакам 15-05-2012 14:51

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

10 причин, по которым стоит присмотреться к облакам

  [717x477]

1. Облака – это величайшее бесплатное зрелище на Земле. Взглянуть вверх и порадовать взор не стоит ни гроша.

2. Облака никогда не остаются одними и теми же. Они никогда не бывают скучными, даже несмотря на существование серого осенне-зимнего облачного покрывала. Представьте себе музыкальный фрагмент с базовой темой. На ее основе композитор может построить множество вариаций и аранжировок. Точно также существуют несколько основных типов облаков, развивая и комбинируя которые, Природа сочиняет бесконечные небесные симфонии.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пряничный торт (без выпечки)! 15-05-2012 14:47


98d9076b5b393072cf893a5a111e1ffa_m (192x128, 11Kb)
Ингредиенты: Пряники шоколад. – 500 г Сметана – 500 г Сахарная пудра – 100 г Банан – 2 шт Грецкие орехи



Приготовление:
1. Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко. Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали.

2. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника.

3. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами.

4. Последним выложить слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Можно использовать другие фрукты, но те, кто пробовал это делать, говорят с бананом лучше. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по вкусу). При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с ароматной банановой прослойкой – никто никогда не догадается.

5. Влажность торта регулируется количеством сметаны: хотите посуше – обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт сметаной торт получится нежный, почти как «тирамису» по консистенции.

6. Есть еще другой метод выкладки: пряники порезать не вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать, выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами.
А если бананы заменить ананасами получится очень похоже на торт «Панчо».

7. Выдержать в холодильнике на ночь, перевернуть на тарелку, снять плёнку. Украсить тертым шоколадом, какао или как вам подскажет фантазия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с абрикосами 15-05-2012 14:01


61f94da3fdc0d28a8498f764eea66afb_m (192x181, 9Kb)
Тесто: 100-120 гр. муки 1 яйцо 50 гр. сахара 50 гр. размягченного сливочного масла.

Kрем: 200 гр. творога (пастообразного) 1 яйцо 1.5 ст. ложки сметаны 1.5 ст. ложки сахара 1 ст. ложка кукурузного крахмала 1 ч. ложка ванильного сахара консервированные абрикосы.


Масло взбить до бела с сахаром, добавить яйцо, еще немного взбить, сверху просеять муку и быстро замесить тесто, завернуть его в пленку, убрать в холодильник на 1 час.

Творог протереть через сито, смешать миксером на низкой скорости с сахаром, ванильным сахаром, яйцом, сметаной и крахмалом.

Духовку нагреть на 180-200 градусов, разъемную форму 19 см. смазать сливочным маслом. Тесто раскатать, переложить в форму, сформовать бортик, сверху выложить крем и абрикосы.

Выпекать пирог минут 30-40, пока верх крема не затвердеет. Пирог остудить в выключенной духовке, верх можно полить растопленным шоколадом.

Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСШОВНЫЕ ФОНЫ 13-05-2012 19:12

Это цитата сообщения STAR00000 Оригинальное сообщение

ЗДЕСЬ СУПЕРСКИЙ ЗАПАСИК ФОНОВ ЖМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕСШОВНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗДЕСЬ СУПЕРСКИЙ ЗАПАСИК ФОНОВ ЖМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики со спаржей. 13-05-2012 19:09


[400x215]
Ингредиенты:
батон с отрубями - 12 ломтиков
сыр плавленый мягкий - 100 гр.
спаржа зелёная маринованная - 100 гр.
майонез - 2 ст. ложки
сыр тёртый - 3 ст. ложки
перец красный молотый - 1\2 ч. ложки
зелень рубленая - 3 ст. ложки

Приготовление:


Срежьте с ломтиков хлеба корочки, затем раскатайте ломтики скалкой. Смажьте каждый сыром, положите на край стебель спаржи и сверните рулетиком. Заверните рулетики в пленку и выдержите в холодильнике не менее 3 часов. Перед подачей смажьте рулетики майонезом и обваляйте в смеси тёртого сыра, зелени и перца. Разрежьте на 3-4 части.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" 13-05-2012 18:54


[400x212]
Ингредиенты:
яйцо для бисквита - 4 шт.
Яйцо для суфле - 3 (белки) шт.
сахар для бисквита - 40 гр.
сахар для суфле - 180 гр.
какао-порошок - 5 гр.
мука пшеничная - 50 гр. или
картофельный крахмал - 60 гр.
масло сливочное для крема - 300 гр.
молоко сгущенное с сахаром - 150 гр.
ванилин - на кончике ножа
вода для сиропа (суфле) - 50 гр.
вода для замачивания желатина - 150 гр.
желатин - 15 гр.

Приготовление:


Для бисквита яйца взбивают с сахаром до увеличения в объеме в 2-3 раза. После этого всыпают муку или картофельный крахмал, которые можно соединить с просеянным какао, и быстро замешивают тесто. Выпекают бисквит в смазанной маслом форме, заполняя её на 1\2 высоты, при 220 С в течение 20-25 минут, готовый бисквит пружинит при надавливании рукой. Охлаждают и разрезают на 2-3 слоя. Для крема масло взбивают до пышной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко, в конце вводят разведенный горячей водой ванилин.
Готовят суфле:
Желатин замачивают на 40 минут и откидывают на сито для стекания не впитавшейся воды, затем растапливают его на водяной бане. Сахар соединяют с водой, доводят до кипения, снимают пену и уваривают до появления на поверхности больших пузырей. Одновременно охлажденные белки взбивают до устойчивой пены. Продолжая взбивать белки, вливают в них тонкой струйкой горячий сироп, а в конце вводят подготовленный желатин.
Суфле слегка охлаждают, соединяют с 1\4 масляного крема и осторожно перемешивают. Слои бисквита склеивают оставшимся кремом, кладут в форму, лучше разъемную, сверху выливают суфле, поверхность выравнивают и охлаждают до застудневания.
Полученную заготовку освобождают от формы, подрезав у бортиков края суфле. Верх и бока торта глазируют 100 гр. шоколада, растопленного с 30 гр. сливочного масла на водяной бане.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя фалафель 13-05-2012 18:46

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Девочки домашняя фалафель это такая песня!.. От тарелки просто невозможно оторваться. Всем-всем искателям новых интересных рецептов рекомендую попробовать это простое вкусное чудо!

Итак, берем 1 стакан нута,

высыпаем в миску

и обильно заливаем его водой.

В нут добавляем 1 ч. ложку соды

(для размягчения нута).

Оставляем на ночь.

Утром смолоть в блендере разбушхий нут

до состояния пюре,

предварительно добавив

немножко воды (пол стакана).

После этого добавляем любимые специи, я брала:

листья шамбалы, куркуму,

молотый кориандр, черный перец,

асафетиду, молотый фенугрек.

Добавляем пол стакана муки,

солим, перемешиваем массу

и несем к плите:)

Формируем маленькие котлетки,

обвавиваем к кунжуте и хорошенько поджариваем

на  масле ги (или подсолнечном)

на среднем огне до коричневого цвета .

[700x525]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты "РОЗЫ КАВКАЗА" 13-05-2012 18:43

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Манты "РОЗЫ КАВКАЗА" (подробный МК!!!)

 

[580x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из баклажанов 13-05-2012 18:39


[400x212]
Ингредиенты:
баклажаны - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
рис - 250 гр.
масло растительное - 2 ст. ложки
бульон - 700 мл
орешки кедровые - 50 гр.
помидоры - 200 гр.
душица рубленая - 1 ч. ложка
перец сладкий - 1 шт.
сливки - 200 гр.

Приготовление:


Баклажаны нарежьте вдоль ломтиками толщиной 0,5 см, посолите и оставьте на 30 минут. Лук порубите, спассеруйте на масле. Добавьте рис, обжарьте. Влейте бульон. Помидоры, удалив семена, нарежьте кубиками, добавьте к рису и тушите 30 минут. Положите орешки и душицу, посолите и поперчите. Ломтики баклажанов промойте, обсушите и обжарьте на масле.
Для соуса перец нарежьте кубиками, 5 минут проварите в сливках, смешанных с 1\4 стакана воды, протрите через сито. Посолите и поперчите. Рисовую массу разложите на ломтики баклажанов, сверните их рулетиками и разогрейте в соусе.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в кляре под шоколадом 12-05-2012 17:49


showimage.asp (140x148, 10Kb)
5 яблок
2 яйца
100 мл молока
растительное масло
200 г муки
1 ч.л. ванильного сахара
соль
100 г шоколада
орехи

В миску влить молоко, добавить яйца, ванильный сахар, щепотку соли, 50 мл растительного масла, 150 г муки, тщательно перемешать. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать толстыми ломтиками, обвалять в муке и обмакнуть в кляр. После этого обжарить яблоки в предварительно разогретом в сотейнике растительном масле до золотистого цвета. Теплые обжаренные яблоки выложить на блюдо, посыпать тертым шоколадом и измельченными орехами.

Добавил: Грозова Евгения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки - это кошки 12-05-2012 17:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Улыбнись!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушеные груши 12-05-2012 16:37


showimage.asp (140x112, 7Kb)
10 груш (среднего размера)
10 шт. гвоздики
250 мл сухого белого вина
150 г сахара
150 мл воды
1 лимон
50 мл апельсинового ликера
1 палочка корицы
цедра апельсина

Груши очистить от кожуры. В каждую грушу воткнуть 1 гвоздичку. В глубокий сотейник влить вино, воду, апельсиновый ликер, добавить сахар и палочку корицы, цедру и сок лимона, апельсиновую цедру. Довести до кипения, затем положить груши, накрыть фольгой для запекания. Поставить в духовку, тушить в течение 20-30 минут при температуре 150-160С. В процессе тушения груши необходимо несколько раз полить сиропом. Подавать груши можно и теплыми, и охлажденными, полив сиропом в котором они тушились.

Добавил: Грозова Евгения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 23:19


[400x226]
Виноградные лилии.

Ингредиенты:
крекеры - 20 шт.
брынза - 150 гр.
творог - 150 гр.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
виноград разного цвета - 20 шт.
соус табаско - 1\2 ч. ложки
перец красный молотый, соль по вкусу

Приготовление:


Творог протрите через сито, брынзу разомните, соедините вместе и хорошо размешайте, добавляя соль, перец, соус табаско, зелень. Сформуйте из полученной массы 20 шариков, уложите их на крекеры и слегка приплюсните. Ягоды винограда надрежьте в виде лепестков и поместите в центр шариков, оформите листиками петрушки.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мидии с шафраном и овощами. 04-05-2012 21:54


[432x648]
Мидии с шафраном и овощами.(saffron mussels)

Свежие мидии, призывно поглядывающие из полураскрытых раковин, приготовленные в душистом бульоне с шафраном и овощами, припорошенные зеленью, источающие обжигающий, ароматный пар – да такое зрелище в буквальном смысле сведет с ума любого сибарита! Мидии в эмалированной кастрюльке, с картофелем фри в качестве гарнира, с минимумом посторонних добавок, чтобы не забивать вкус свежих морепродуктов, да бокал хорошего пива – и вот он, готовый рецепт счастья. Готовить мидий дома – мысль во всех отношениях здравая: эти моллюски, помимо того, что чертовски вкусны, еще и питательны и полезны. Мидии мариньер мы с вами уже готовили, на очереди облагороженная вариация с шафраном и овощами.
Мидии с шафраном и овощами

2 порции

1 кг. мидий в раковинах
3-4 зубчика чеснока
2 лука-шалота или 1 обычная луковица
1/2 луковицы фенхеля
2-3 помидора
1 ч.л. сладкой паприки
несколько веточек петрушки
1 щепотка шафрана
200 мл. белого вина
оливковое масло
черный перец

Чтобы подготовить мидии, залейте их прохладной подсоленной водой, добавьте пару столовых ложек муки и, размешав, оставьте на несколько часов. После этого промойте мидии в проточной воде, выбросьте раскрывшиеся, а остальные почистите щеткой и оборвите “бороды” – жесткие пучки водорослей, которыми моллюски цепляются за свое жилище на дне морском.

Размешайте щепотку шафрана в белом вине. В большой кастрюле разогрейте немного оливкового масла, и на огне выше среднего обжарьте до мягкой полупрозрачности мелко нарезанные чеснок, лук и фенхель. Добавьте помидоры, очищенные от шкурки и нарезанные кубиком, а через пару минут, когда они выделят сок и тот немного выпарится, добавьте паприку. Увеличьте огонь, уложите в кастрюлю мидии и, накрыв ее крышкой, несколько раз встряхните кастрюлю, чтобы ее содержимое хорошенько перемешалось.
Влейте белое вино, добавьте измельченную зелень петрушки, и приправьте черным перцем (соль, пожалуй, будет лишней, мидии и так соленые из-за морской воды). Накройте кастрюлю крышкой и готовьте в течение нескольких минут, пока все мидии не раскроются. Те, что так и не раскрылись – выбросите, остальные переложите на тарелки, и подавайте, украсив зеленью фенхеля. Не забывайте про вкуснейший бульон на дне кастрюли: в него стоит макать свежий хлеб, а то и вовсе есть ложкой.

PS: Обычные замороженные мидии для этого рецепта, увы, не годятся. Но мне доводилось видеть варено-мороженые мидии в ракушках – вот их вполне можно так приготовить, предварительно разморозив и сведя к минимум процесс термообработки мидий: для этого доведите вино до кипения перед тем, как заливать им мидии, а через минуту снимайте кастрюлю с огня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мидии в белом вине. 04-05-2012 21:22


[640x427]
Этот рецепт не имеет практически ничего общего со своим далеким родственником – рецептом мидий а ля мариньер, когда свежие мидии в раковинах готовятся в белом вине. Вместе с тем, у него есть одно неоспоримое преимущество: те варено-мороженые мидии, которые, скорее всего, более доступны для вас, чем живые, подходят для него превосходно. Впрочем, если вам повезло, и вы в любой момент можете пройтись на пляж и собрать мидий к ужину, его будет легко адаптировать.
Мидии в белом вине

2 порции

300 г. мяса мидий
200 мл. сухого белого вина
3 зубчика чеснока
1 луковица
1/2 порея
1/2 фенхеля
200 г. шампиньонов
150 мл. сливок 22%
несколько веточек тимьяна
несколько веточек петрушки
щепотка шафрана (если есть)
сливочное масло

mussels white wine Мидии в белом вине.

При приготовлении мидий и вообще морепродуктов, которые были отварены перед заморозкой, главное – помнить, что фактически они уже готовы, и дальнейшая термообработка только сделает их более жесткими и пресными. Поэтому вино, в котором мы будем готовить мидии, должно быть максимально насыщено ароматами. Этим и займемся. Раздавите чеснок прямо в кожице, мелко нарежьте лук, тонко нарежьте фенхель, порей и грибы. Растопите немного сливочного масла в небольшой кастрюльке и пару минут обжаривайте в нем чеснок и 1 ст.л. лука. Добавьте тимьян, приправьте солью и перцем, влейте половину вина и доведите до кипения. Затем опустите в вино мидии и прогревайте их в вине минуты две, не больше. Мидии отложите, вино процедите, но не выливайте.

В той же самой кастрюльке снова растопите пару кусочков сливочного масла, добавьте все оставшиеся овощи и грибы и тушите в масле на малом огне минут 7. Влейте оставшееся вино, немного увеличьте огонь и тушите овощи, пока вино не выпарится почти полностью. После этого влейте вино, в котором варились мидии, и сливки, и продолжайте упаривать, периодически помешивая – жидкость должна упариться как минимум вдвое. Снимите кастрюльку с огня, добавьте мидии, шафран и измельченную зелень петрушки, размешайте и дайте постоять под крышкой пару минут, затем разложите по тарелкам и подавайте со свежим белым хлебом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цацики – соус из йогурта. 25-04-2012 21:32


[640x427]
Цацики – соус из йогурта.
греческая кухня, рецепты 14.09.2009

Этот соус греки подают к мясу и не только – самый простой вариант предполагает просто зачерпывать его лепешкой, благо он вкусен и сам по себе. Для настоящего цацики обычно берется густой греческий йогурт из овечьего или козьего молока, но в наших условиях сгодится и обычный.
Цацики

2 порции

1 ст. йогурта
1 крупный огурец
2 зубчика чеснока
несколько веточек укропа
3 ст.л. оливкового масла
1,5 ст.л. сока лимона

tsatsiki Цацики – соус из йогурта.

Очистите огурец от кожуры, мелко нарубите, переложите в сито, приправьте солью и черным перцем, и оставьте минут на 30. Измельчите чеснок и зелень укропа, соедините все ингредиенты (включая огурец, из которого уже вытекла вся лишняя жидкость), как следует размешайте, посолите и поперчите по своему вкусу. Подавайте к баранине, рыбе или овощам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неприлично простой и очень вкусный яблочный пирог. 25-04-2012 20:52

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Яблочный пирог-перевертыш.

Пирог просто удивительный )))) Во-первых он очень просто готовится.
Во-вторых в нем всего 3 обязательных ингредиента.
В-третьих он невероятно вкусный и сочный :)

Нам потребуется:
• Слоеное тесто (мы всегда покупаем без дрожжевое )
• яблоки
• сахар
Не обязательно, но возможно:
• сладкие специи, по вкусу
• мед
• орешки
• чего душа пожелает :)
Рецепт
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панцанелла. 25-04-2012 20:37


[640x427]
Панцанелла.
итальянская кухня, рецепты 25.01.2010

За окном лютует зима, машина не заводится, и от этого только сильнее хочется чего-то летнего. В этом качестве вполне подойдет панцанелла – в Тоскане периодически готовят этот салат из остатков подсохшего хлеба, добавляя помидоры, огурцы, базилик, словом, все то, что ассоциируется с летом. Именно из-за простоты этого блюда у него нет четкого рецепта. К примеру, Элла включает в свой рецепт листья салата и предлагает попробовать панцанеллу с тунцом. В своем рецепте я привожу пропорции по книге Culinaria Italy. Интересная книжка, кстати, именно на предмет “почитать”.

4 порции

500 г. черствого тосканского хлеба (белого хлеба)
соль
5 спелых помидоров
1 красная луковица
1 огурец
1 пучок базилика
3-4 ст.л. оливкового масла Extra Virgin
черный перец
1-2 ст.л. красного винного уксуса

Нарежьте черствый тосканский хлеб (которого у вас, скорее всего, не окажется, так что его придется заменить обычным белым хлебом) на небольшие кусочки и замочите его в холодной воде, добавив немного соли. Когда хлеб наберет воды, отожмите его и переложите в салатник. Нарежьте овощи – помидоры покрупнее, огурцы помельче, лук совсем мелко, грубо порвите листья базилика и добавьте к хлебу. Полейте оливковым маслом, приправьте солью и перцем, перемешайте, и уберите в холодильник до момента подачи. Перед самой подачей сбрызните салат уксусом и снова перемешайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в соусе карри по-индийски 25-04-2012 16:00


[250x166]


Сегодня мы будем готовить курицу в соусе карри. Это традиционное блюдо индийской кухни – очень острое и пикантное. Ничего сложного в его приготовлении нет – необходимо только найти все специи, пробежавшись по магазинам. И так, для создания курицы карри по-индийски нам понадобится:

куриное филе – 800 г
лук репчатый – 2 крупных;
помидоры мясистые – 3 шт.;
сметана густая – 5 ст.л.;
чеснок – 3-5 зубчиков;
перец зеленый острый – 1 стручок;
корень имбиря – 3 см;
гарам масала – 2 ч.л.;
растительное масло – 2 ст.л.;
корица – 1 палочка;
кардамон – 5 коробочек;
зира – ½ ч.л.;
соль, базилик, кинза по вкусу.

1. Филе порубить средними кубиками – можно использовать также бедрышки или голень – главное, удалите кожицу.

2. Лук нарезать квадратиками или полукольцами.

3. Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и измельчить мякоть.

4. Соединить в ступке мелкорубленые имбирь и чеснок, очищенный от семян и нарезанный кружочками зеленый перчик, столовую ложку без горки соли и хорошенько растереть все. Затем добавить гарам масала, перемешать.

5. На сильном огне, постоянно помешивая, обжарить в раскаленном масле специи (корицу, кардамон, зиру) в течение 2-3 минуточек – они полностью раскроют свой аромат именно в разогретом маслице.

6. Всыпать лучок, через 5-7 минут (когда он подзолотится) – смесь из ступки.

7. Влить томатную кашицу, перемешать и тушить еще 5 мин. Запомните, чем больше тушите – тем менее острое и пряное получится блюдо.

8. Положить мяско (предварительно можно обжарить или припустить – тогда время «доготовки» уменьшится) и томить блюдо до его готовности.

9. В конце добавить сметану, измельченную зелень, перемешать, выключить и дать настояться в течение 15 минут.

Курица в соусе карри по-индийски готова. Подавать с рисом или лепешками. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии