• Авторизация


Масала чай 26-05-2012 16:06


[536x700]
Масала чай

Ингредиенты:
молоко - 2 стакана
вода - около 1 стакана
черный листовой чай - около 15г
для масалы: зеленый кардамон - 10 шт.
черный кардамон - 1 шт.
гвоздика - 3 шт.
душистый перец - 3 шт.
имбирь (корневище) - 1-2 см.
мускатный орех (тертый) - 1 щепотка
корица (молотая) - 1/2-1 ч.л.

Приготовить смесь для чая. Корень имбиря очистить и натереть на крупной терке. Кардамон разломить, вычистить зернышки. Гвоздику и душистый перец раздавить. Мускатный орех измельчить на терке. В ступку (или кофемолку) положить все пряности (кроме имбиря) и растереть до образования порошка. Не обязательно растирать в пыль, частички размером 2-3 мм допускаются.
Вскипятить молоко с водой, добавить смесь пряностей и варить на меленьком огне 2-3 минуты. Добавить по вкусу сахар, еще раз размешать, чтобы сахар на оставался на дне.
Добавить листовой чай, еще раз довести до кипения, после чего уменьшить огонь и варить около 4-5 минут. Снять с огня, дать еще немного настояться под крышкой. Разлить горячий час о чашкам и подавать к столу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джулеп «Лимончик» 25-05-2012 21:44


[500x666]

Джулеп «Лимончик»

Джулепами называют прохладительные напитки, обязательным ингредиентом которых является мята. Название "джулеп" произошло от арабского слова julab, означающего "розовая вода" ...

читать полностью

© gastronom.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ХОЧЕТСЯ СЛАДЕНЬКОГО 25-05-2012 21:20


99ba4abcfee6984064dbe5951a40eac1_m (192x156, 11Kb)

Идеи украшения конфет
[383x486]
[560x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль "Манго Мания" 25-05-2012 21:03


[276x367]
Время готовки: менее 20 минут

Ингредиенты

пюре манго 40ml,
йогуртовый ликер Bols Yoghurt 70ml,
йогуртовый ликер Bols Vanilla 20ml

Все ингредиенты взбить в блендере с измельченным льдом. Коктейль налить в стакан хайбол, украшенный веточкой мяты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль "Фреш Колада" 25-05-2012 20:53


[276x367]
Время готовки: менее 20 минут

Ингредиенты

print мякоть ананаса (1кружок – 130-150гр.), йогуртовый ликер Bols Yoghurt 80ml, ликер Bols Coconut 20ml

Порежьте ананас на мелкие кусочки, добавьте Bols Yoghurt и Bols Coconut и взбейте в блендере с измельченным льдом.Из-за того, что фрукты зачастую имеют разную сладость, к вышеуказанной рецептуре по вкусу можно добавить 10-20ml сахарного сиропа ( или 1-2 чайные ложки сахарной пудры). Коктейль налить в стакан хайбол, украшенный кусочками ананаса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коммунальный апгрейд (по мотивам народной жизни) 21-05-2012 18:45

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

[550x413]
 

Только привыкнешь к какой-нибудь программе, к ее внешнему виду и кнопочкам, так сразу очередное обновление выходит. И главное, что  в плане функциональности особо и не поменялось ничего, но, как говорится, и програмистам хочется кушать. В обновленной версии еще несколько недель приходится искать  что-где-куда и зачем нажимать, привыкать ко всему заново и мучаться с новыми, более усовершенствованными глюками программы. Но все это только до следующего обновления, которое начнет компостировать мозги заново...


Недалекое будущее, форум бытовых обновлений

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обливать шоколадом фрукты 19-05-2012 00:39



[399x402]

Для начала подготовьте все необходимое. Ягоды и фрукты должны быть комнатной температуры, иначе шоколад застынет на них слишком быстро и неровным слоем. Опускайте в растопленный шоколад ягоды и фрукты, нацепив их на специальную кондитерскую или обеденную вилку. Заранее разложите рядом несколько листов кулинарного пергамента.

[350x317]

По одному опускайте ягоды и фрукты в шоколад; переверните, чтобы получилось ровное покрытие. Вынув изделие, слегка постучите вилкой по краю миски. Поместите на бумагу, при желании нанесите сверху рисунок и оставьте сохнуть.

[350x325]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

источник: "Торты. Большая книга рецептов", М.: АСТ-ПРЕСС, 2004
Идеи оформления
[499x467]
[340x226]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогуртовый торт с персиками и лимоном. 18-05-2012 21:17


[500x528]
Ингредиенты:
150 г бисквитного печенье,
100 г сливочное масло,

Для начинки:
1 стакан желатина,
650 г персиков,
100 г сахара,
450 г йогурта,
250 г густых сливок,
сок и тертая цедра 1 лимона.

Приготовление:
1. Форму выстели пергаментом. Печенье разомни в крошку, соедини со сливочным маслом и плотно уложи. Охлади.
2. Замочи желатин в холодной кипяченой воде на 40 мин.
3. Персики протри с сахаром, часть оставь для оформления. Введи половину распущенного желатина, перемешай и выложи 3/4 части на охлажденный корж. Охлади.
4. Соедини йогурт с лимонным соком, цедрой и 2 ст. ложками сахара, введи оставшийся распущенный желатин и взбитые сливки. Выложи на корж с желе.
5. Сверху нанеси оставшееся желе. Охлаждай в течение 3 ч.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящий фаршированный картофель с ветчиной и сыром. 18-05-2012 20:52


[600x450]
Нам понадобится:
Картофель — 6 шт,
Ветчина — 150 г,
Лук — 1 шт,
Петрушкa (по вкусу),
Сливочное масло — 1 ст. л.,
Перец чили (молотый, по вкусу),
Соль (по вкусу),
Сыр твeрдый (тертый) — 50 г,
Перец черный (молотый, по вкусу),
Лук зелeный (по вкусу),
Пшеничная мука — 1 ст. л.,
Яйцо — 1 шт.
Рецепт:
Отварить в кожуре картофель. Порубить зеленый лук и петрушку.
Нарезать кубиками ветчину и лук, обжарить их в сливочном масле.
После смешать поджарку с рубленой петрушкой, сыром, зеленым луком.
Картофелины разрезать пополам, предварительно очистив, вынуть мякоть.
Мякоть нарезать кубиками.
Смешать их с сыром и ветчиной.
Хорошо, но осторожно перемешать, поперчить, посолить.
Заполнить картофельные половинки полученной массой, соединить их, обвалять в муке, в яйце, в муке.
Обжарить картофель во фритюре (или на сковородке) до цвета золотистого.
У нас получится нежный картофель с хрустящей корочкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Мимоза» 18-05-2012 20:48


[585x300]
Салат «Мимоза» (оригинальное решение)
Ингредиенты
рыбные консервы(сайра) — 1 шт.
луковицы — 2 шт.
сыр твердый — 150 г
отварные картофелины, маленького размера — 2 шт.
майонез
яйца, сваренные вкрутую — 5 шт.

Приготовление
1. После того, как вы сварили, остудили и очистили яйца, берем мелкую терку и натираем белки, после берем глубокую и красивую тарелку с плоским дном и выкладываем эти белки первым слоем.
2. 2-й слой — тертый, тоже на мелкую терку, сыр.
3. Следующим слоем выкладываем полбанки консервов, которые перед этим тщательно разминаем вилкой.
4. Пришло время для майонеза — хорошо смажем им наши слои.
5. Теперь мы подошли к луку. Его мы режем, а после ошпариваем,для того,чтобы не горчил
6. И 4-м слоем равномерно укладываем на майонез.
7. 5-й слой.Вооружаемся уже остывшей картошкой и трем на мелкой терке. Теперь кладем её поверх лука
8. 6-й слой состоит из оставшейся рыбы,которую мы также предварительно хорошо разминаем вилкой.
9. Майонез.
10. Сейчас пришло время для немного подзабытых желтков. Ими, перетертыми на мелкой терке и зеленью мы будем украшать наш салатик. Посыпаем сверху.
11. Немного фантазии)
12. Дайте настоятся салату 2 часа в прохладе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный торт без выпечки 18-05-2012 20:42


[558x604]
Ингредиенты:

для коржа
150 гр. шоколадного печенья
60 гр. растопленного сливочного масла

для мусса
250 гр. клубники
300 гр. клубничного йогурта (у нас "данон живинка")
200 гр. кремообразного творога (у нас "президент")
100 гр. сахара
200 мл. сливок 33%
2 ст. ложки с небольшой горкой желатина быстрорастворимого
50 мл. молока

Приготовление:

Все продукты кроме сливок заранее достать из холодильника чтобы они были комнатной температуры

Дно и бортик разъемной формы диаметром 19 см. выложить пергаментом.

Печенье размять в крошку (можно вместо шоколадного взять обычное печенье и добавить в крошку 1 ст. ложку какао), перемешивая частями добавить сливочное масло, полученную массу хорошо утрамбовать на дно формы, пока убрать в холодильник.

В горячем (но не кипятке) молоке тщательно растворить желатин, остудить смесь до комнатной температуры. В миске смешать миксером йогурт, творог и сахар, пока сахар не растворится, затем добавить клубнику порезанную маленькими кубиками, помешивая влить тонкой струйкой желатин, хорошо перемешать и убрать смесь в холодильник минут на 30, пока желе не начнет слегка застывать.

Сливки взбить в пышную пену, желе достать из холодильника, перемешать до однородного состояния, добавить сливки, осторожно перемешать, готовый мусс перелить в форму на корж из печенья.

Торт убрать в холодильник на всю ночь, до полного застывания.

На следующий день бортик с формы снять, осторожно снять пергамент с боков, торт осторожно переложить на тарелку.

Готовый торт украсить порезанной клубникой и тертым шоколадом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт слоеного пирога с крабовым мясом 18-05-2012 19:52


[390x390]
Рецепт слоеного пирога с крабовым мясом

Ингридиенты:
слоеное тесто — 500 граммов
яйцо — 1 штука
вода — 1 столовая ложка
крабовое мясо — 250 граммов
лимонный сок — 1 столовая ложка
сливочный сыр — 250 граммов
майонез — 1/4 стакана
миндаль — 1/2 стакана
зеленый лук — 3 штуки
горяица — 2 столовые ложки

Можно очень просто приготовить слоеный пирог с крабовым мясом. Для этого приготовьте слоеное тесто и выложите на посыпанную мукой поверхность. Яйцо взбейте с водой в миске. Крабовое мясо смешайте с лимонным соком, добавьте сливочный сыр, майонез, миндаль, лук и горчицу. Лист теста разрежьте на два длинных куска. На половину каждого куска, вдоль длинной стороны выложите начинку и накройте оставшейся половиной. Залепите концы пирогов, смажьте их яйцом и запекайте 35 минут до золотистой корочки. Дайте остыть еще 30 минут и подавайте слоеный пирог с крабовым мясом к столу теплым.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ 18-05-2012 19:30


[560x373]
Картофель — 4 штуки
Чеснок — 4 зубчика
Масло сливочное — 100 г
Сметана — 2 столовые ложки
Бекон — 4 штуки
Сыр твердый — 200 г
Укроп — по вкусу
Лук зеленый — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец черный свежемолотый — по вкусу
Разогрейте духовку до 200°C. Вымойте и обсушите клубни картофеля. Запомните, что кожура должна быть сухой, тогда она сможет подрумяниться и стать хрустящей.Натрите каждую картофелину небольшим количеством оливкового масла и соли и поставьте в духовку на 1-1,5 часа, в зависимости от размера. Соль заберет часть влаги из кожуры, что тоже поможет так необходимой нам корочке стать золотистой и аппетитной. За полчаса до приготовления картошки заверните в фольгу неочищенные зубчики чеснока, посолите, поперчите, добавьте сливочного и оливкового масла. Через 30 минут выньте картошку и дайте остыть до той степени, когда Вы сможете брать ее руками.Острым ножом разрежьте картофелины вдоль пополам. Далее нужно аккуратно, стараясь не повредить кожуру, ложкой выскрести мякоть в большую миску. К мякоти добавьте сладкий, нежный печеный чеснок, сметану, немного оливкового масла, рубленую зелень, обжаренный бекон, тертый сыр и аккуратно перемешать, стараясь не сделать из общей массы картофельное пюре. В заключение посолите и щедро поперчите.Начините золотистые ладьи из кожуры используя все ту же ложку, посыпьте тертым сыром и уложите сверху по паре кубиков очень холодного сливочного масла и отправляйте получившуюся флотилию прямым курсом под разогретый гриль и запекайте до образования хрустящей корочки. Дополнительная порция тертого сыра и сливочное масло помогут образованию этой самой корочки, поэтому будьте щедры, ведь в этом все волшебство.Подавайте горячими, шипящими и страшно аппетитными. А ешьте, забыв о вилке с ножом. Так вкуснее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ты мстишь другим? | Месть по знакам зодиака!(в шутку!) 17-05-2012 22:35

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

[показать]

 

[показать]

[показать]

Представить себе мстительного Овна - дело достаточно сложное. Если кто наступает Овну на больную мозоль, то Овен, так правило дает обидчику в ухо безо всяческих задержек и предисловий.
А это как месть не рассматривается, ибо является нормальной реакцией здорового организма. Скажу больше, если наступление на означенную мозоль было виртуальным и для дачи в ухо обидчик был недосягаем, Овен через час запросто может обо всем забыть, а через день уже как ни в чем не бывало с этим обидчиком обниматься и лобызаться. Поэтому, для того, чтобы у Овна возникло желание мстить, его нужно доставать очень планомерно и достать-таки очень серьезно…
Ну, например, ежедневно и громко рассказывать о его ее слабых местах именно в тот момент, когда в непосредственной близости присутствует его ее пассия. В этом случае вы, правда, тоже сразу получите в ухо, но если у вас хватит мужества продолжать в том же духе и дальше, то через некоторое время Овен укоренится во мнении о том, что вас необходимо извести. Именно так. Месть Овна всегда радикальна. Он никогда не снизойдет до каких-нибудь там ответных мелких пакостей. Овну нужно только одного - чтобы объект мести перестал существовать по крайней мере, в ближайшем обозримом пространстве. Чего Овен и будет последовательно добиваться:
- Сударь, Вы должны умереть.
- А может быть как-нибудь иначе? Может быть вас удовлетворит ну, хотя бы, отсечение руки или, скажем, уха? А? Ну, пожа-а-алуйста-а-а…
- Нет, сударь, вы должны умереть.
В обще, заставить вас, как минимум, перейти в другую организацию а то и переехать со всей семьей в другой город Овен, решивший отомстить запросто может. Причем, характерно, что сам Овен будет считать это не местью, а самообороной.


[показать]
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как есть авокадо? 17-05-2012 22:33


[300x150]
Пользователи Всемирной паутины часто спрашивают, как есть авокадо? Не раз мне приходилось слышать что-то типа «авокадо – это невкусно». Как правило, так говорят те, кто не умеет правильно выбирать авокадо, или, как его еще называют, персею американскую.

Незрелый плод действительно не принесет никакого удовольствия. Как определить незрелый плод? Во-первых, он жесткий, тогда как зрелый плод мягкий на ощупь. При легком надавливании ощущение такое, что под кожицей спряталось сливочное масло. Снаружи авокадо может иметь темно-зеленый цвет. Самый вкусный плод почти черный снаружи и светло-зеленый внутри.

Итак, выбор сделали. Теперь поговорим о том, как авокадо есть. Ни в коем случае не ешьте косточку авокадо! Вещества, содержащиеся в ней, опасны для здоровья и человека, и животного. Употребление косточки в пищу может привести к серьезным осложнениям в органах пищеварительной системы, возможна аллергия.

Авокадо полезно употреблять всем, особенно людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Витамины А и Е, входящие в состав авокадо, полезны для кожи. А олеиновая кислота способствует уменьшению содержания холестерина в крови.

Мякоть авокадо по вкусу напоминает приятную массу из сливочного масла с зеленью. На мой вкус, самый нежный авокадо – с легким привкусом ореха. Но такие плоды попадаются далеко не всегда.

Мне очень нравится вкус авокадо, но вот стоит блюду постоять – и оно приобретает неприятный серовато-коричневатый оттенок, почти такой же, как у залежавшегося банана. Раньше я старалась готовить блюда из авокадо в последнюю очередь, прямо перед самой подачей к столу. Но это не всегда удобно. Случалось, что гости на пороге, а я все еще на кухне. Я так не люблю. Хочется, чтобы к приходу гостей все было уже на столе.

Одно время я вообще отказалась от блюд с авокадо. Но как-то случайно мне захотелось заправить салат из креветок с авокадо соком лайма. Каково же было мое удивление, когда и через 5, и через 40 минут авокадо не изменил цвет. Позже я нашла подтверждение – сок лимона или лайма действительно не дает авокадо окисляться.

Авокадо – палочка-выручалочка для сторонников вегетарианской кухни. Его добавляют во многие салаты вместо мясных изделий. Оказалось, что очень вкусен вегетарианский салат «Оливье». Вместо мяса и яиц используйте авокадо. А майонез приготовьте самостоятельно.

Для этого возьмите
соевое молоко (150 мл), подсолнечное масло (300 мл), яблочный уксус (3 ст.л.), горчицу (2 ст.л.), сироп агавы (1 ст.л) можно заменить на 1 ч.л. сахара, соль (1,5 ч.л). Молоко должно быть холодным. Все ингредиенты, кроме подсолнечного масла, надо поместить в миксер высокой мощности. Поставить взбивать. Очень осторожно и медленно ввести туда все подсолнечное масло. Не спешите, чтобы масло тщательно перемешалось. Взбивайте до тех пор, пока не получится масса консистенции густой сметаны. Заправьте этим майонезом салат «Оливье с авокадо».

Поверьте, это очень вкусно! Я не являюсь сторонницей вегетарианской кухни, но мне очень нравится этот салат без мяса и яиц. Единственное, что хочу отметить, – сироп агавы достаточно дорогое удовольствие, но пользу для здоровья не измерить деньгами.

Питайтесь с пользой и удовольствием!

Автор статьи: Алиса Гришко
Из выпуска от 14-05-2012 рассылки
«ШколаЖизни.ру - уникальные секреты, хитрости и премудрости»

И ещё
ellis
17 мая 2012 года, :05

Вкуснейший и полезнейший фрукт, можно просто на тост мазать.А при разрезании, не выбрасывайте косточку, если не употребляете фрукт полностью, оставте косточку в половинке авокадо и мякоть не потемнеет.

dommi2
17 мая 2012 года, :05

В нашей семье свой рецепт. Рубим авокадо кубиками или мнем вилкой, заправляем оливковым маслом+чеснок+соль. Всю эту красоту на бородинский хлебушек, или к отварной картошечке... У нас при таком способе употребления авокадо не успевает потемнеть :)

KZTulip
17 мая 2012 года, :05

Мне нравится авокадо, намазанное на хлеб или цельнозлаковый или ржаной хлебец, толстеньким слоем. Сверху посыпать солью и черным перцем, только что перетертым из черного перца горошком. Объедение! А если вместо масла в бутерброде использовать авокадо, то такой бутерброд будет еще вкуснее! А если окрошку заправлять авокадо, то получите очень нежный, но обалденный вкус.

Risha007
17 мая 2012 года, :05

Да да да! авокадо, намазанный на хлеб и присыпаный солью и именно черным перцем - это сказка! Могу лишь добавить совет по вариации такого бутера. Я иногда сверху этого чуда : хлеб+авокадо (именно спелый, мягкий авокадо)+ соль и перец еще кладу тонко порезанные кружочки помидора. Рекомендую! Это ооооочень просто и при этом безумно вкусно.
Ответить

Люда
17 мая 2012 года, :05

Тост из черного хлеба+совсем тонкий слой слив.масла+сыр Рокфор+авокадо на сыр намазать= пища Богов!Чуть не забыла,это все с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты-экстремалы: паркур у них в крови! 16-05-2012 20:11

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Коты-экстремалы: паркур у них в крови!

Коты-экстремалы: паркур у них в крови!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с абрикосами 16-05-2012 19:58


"61f94da3fdc0d28a8498f764eea66afb_m
Тесто: 100-120 гр. муки 1 яйцо 50 гр. сахара 50 гр. размягченного сливочного масла.

Kрем: 200 гр. творога (пастообразного) 1 яйцо 1.5 ст. ложки сметаны 1.5 ст. ложки сахара 1 ст. ложка кукурузного крахмала 1 ч. ложка ванильного сахара консервированные абрикосы.


Масло взбить до бела с сахаром, добавить яйцо, еще немного взбить, сверху просеять муку и быстро замесить тесто, завернуть его в пленку, убрать в холодильник на 1 час.

Творог протереть через сито, смешать миксером на низкой скорости с сахаром, ванильным сахаром, яйцом, сметаной и крахмалом.

Духовку нагреть на 180-200 градусов, разъемную форму 19 см. смазать сливочным маслом. Тесто раскатать, переложить в форму, сформовать бортик, сверху выложить крем и абрикосы.

Выпекать пирог минут 30-40, пока верх крема не затвердеет. Пирог остудить в выключенной духовке, верх можно полить растопленным шоколадом.

Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная запеканка 15-05-2012 16:19


[600x450]
Куриная запеканка
Вам понадобится:

~1,2 кг. куриного фарша
4 ломтика белого батона без корки
150 мл. молока
1 яйцо
1 луковица
500 гр. свежих грибов (я использовала белые, можно взять любые другие по своему вкусу). Думаю, можно вполне попробовать и с мариноваными.
2-3 зубчика чеснока
пучок петрушки
соль
раст. масло для обжарки грибов
щепотка черного молотого перца (факультативно)

Приготовление:

1. Лук и грибы режем на кусочки, поджариваем на сковороде с раст. маслом до готовности.
2. Хлеб хорошо размачиваем в молоке около 10-15 минут, слегка отжимаем, добавляем в фарш, тщательно перемешиваем, чтобы кусочков хлеба не осталось.
3. Добавляем яйцо, соль, перец, все хорошо перемешиваем. Выкладываем половину фарша в форму (я использовала силиконовую 23 см.), разравниваем. На него выкладываем грибы с луком. Сверху - вторую половину фарша.
4. Накрываем форму крышкой или фольгой и ставим в разогретую до 200 С духовку.
5. Запекаем 30 минут. Затем убираем фольгу и печем еще 10 минут. Вынимаем из духовки, переворачиваем на блюдо и посыпаем рубленой петрушкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский клубничный тарт 15-05-2012 16:13


[439x604]
Итальянский клубничный тарт
Ингредиенты :

1 / 2 стакана муки
1 1 / 2 ч.л разрыхлитель
1 / 4 ч.л соли
1 ч.л корицы
6 ст.л размягченного сливочного несоленого масла(90 гр)
3 / 4 стакана сахара
2 яйца (комнатной температуры)
2 ст.л теплого молока
Клубника
Свежие взбитые сливки
форма для выпечки 22-24 см

приготовление:

Разогреть духовку до 180 гр.Смешать в миске просеянную муку,разрыхлитель,корицу,соль.
В отдельной миске взбить миксером сливочное масло и сахар.Добавить яйца и молоко и ещё немного взбить.Добавить в маслянно-яичную смесь сухие ингредиенты.Перемешать деревянной лопаткой.Форму для выпечки смазать маслом,распределить тесто.Клубнику нарезать пополам и положить по кругу,хорошо придавливая её к тесту.Выпекать около 30-35 минут.Готовность проверить деревянной шпажкой.

Дать немного остыть тарту и посыпать его сахарной пудрой. Подавать тарт теплым со взбитыми сливками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки с паприкой, из слоёного теста. 15-05-2012 15:12


[192x256]
Вкусные, сырные и очень аппетитные палочки готовятся легко и просто! Наполнители могут быть любые: свежая или сушёная зелень, жареный лук и т.д.



Ингредиенты
Слоёное тесто 250гр. (1пластина)
Паприка сладкая, молотая 1ст.ложка.
Сыр «Российский» 100гр.
Желток для смазки.

Приготовление:
Слоёное тесто разморозить, раскатать и присыпать паприкой по всей поверхности.
Присыпать натёртым на крупной тёрке сыром.
Сложить тесто пополам и чуть прокатать скалкой.
Нарезать острым ножом полоски шириной 1,5см.
Скрутить каждую полоску в спираль.
Смазать желтком (можно ещё и кунжутом присыпать!)и выпекать в духовке при 180град. минут 20-30 до румяности.
Подаём к столу как закуску к пиву или вкусный перекус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии