• Авторизация


Жареный инжир с медом 04-06-2012 22:32


[479x600]
Количество порций: 4

Температура подачи: Теплое блюдо

Тип обработки: Жарение

Кухня: Восточная
Ингредиенты:

Инжир (спелые плоды) - 12 шт
Мед - 4 ст.л.
Масло сливочное - 50 г
Анис (зерна) - 1 ч.л.

Для соуса

Смородина белая - 200 г
Мед - 1 ст.л.
Лимонный сок - 1 ст.л.

Описание

Для приготовления соуса промойте ягоды смородины и протрите через мелкое сито. Добавьте мед и лимонный сок и перемешайте.

Инжир вымойте и сделайте ножом маленький надрез в нескольких местах. Растопите сливочное масло в сотейнике и слегка обжарьте инжир в течение нескольких минут, регулярно переворачивая. Добавьте мед и продолжайте нагревать, пока фрукты не карамелизуются. Снимите с огня, добавьте зерна аниса и аккуратно перемешайте. Разложите инжир по тарелкам. Полейте соусом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Активные точки на теле человека 04-06-2012 22:07

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение







Когда лет десять назад кандидат медицинских наук А.А. Уманская предложила свой метод проведения оздоровительного массажа для детей, среди ее коллег-врачей возникло немало споров о его эффективности. Многим этот метод показался слишком простым, не верилось, что, применяя его по несколько минут в день, можно существенно повысить устойчивость организма к холоду, сырости и прочим неблагоприятным факторам внешней среды, а также к вирусам и микробам.

Точечный массаж – это воздействие на биологически активные точки, расположенные на коже человека. Как известно, кожа – своего рода «броня», защищающая внутренние органы. Под влиянием инфекции, из-за постоянно идущего размножения вирусов в слизистых оболочках дыхательных путей, лор-органов и пищеварительного тракта защитные свойства кожи нарушаются: она становится проницаемой в первую очередь для электромагнитных полей, в окружении которых мы живем. В кожной «броне» возникает окно, нечто вроде озоновой дыры над Антарктидой, – и тогда в органах, связанных с этими «открытыми» кожными структурами, появляются болезненные изменения, но это теория….

Стимуляция активных точек кожи активизирует выработку в организме собственного интерферона, который,как известно, является в медицине весьма эффективным противовирусным препаратом и поддерживает адаптационные реакции организма в неблагоприятной экологической обстановке.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шедевры классической музыки 04-06-2012 21:48

Это цитата сообщения Алекс_Мише Оригинальное сообщение

Шедевры классической музыки

Это цитата сообщения valenciacreations
Вечное. Классическая музыка звучит...

[показать]

 


 



Серия сообщений "Классическая музыка":

Часть 1 - Шедевры классической музыки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе Беллини 04-06-2012 21:43


[333x600]
Время подготовки: 25 минут

Время приготовления: 6 часов

Температура подачи: Замороженное блюдо

Ингредиенты:

Желатин - 18 г
Персики - 4 шт
Вино белое (игристое (prosecco)) - 300 мл
Сахар (песок) - 30 г

Для украшения

Смородина белая

Описание

18 г желатина разведите в холодной воде. Настаивайте 10 мин. Очистите 4 персика, разрежьте на небольшие кусочки и взбейте со 150 мл prosecco (белого игристого вина). Протрите через сито. Положите в кастрюлю, добавьте 30 г сахарного песка, желатин и нагревайте 1 мин на огне, постоянно помешивая. Влейте еще 150 мл вина, перемешайте и остудите. Перелейте в бокалы, уберите в морозильную камеру на 10 мин, затем в холодильник на 6 часов.

Перед подачей на стол украсьте белой смородиной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ ИЗ РЕДИСКИ (РЕДЬКИ) С КУРИЦЕЙ И СЫРОМ 01-06-2012 21:40


[400x267]
Салат неплохой, но не выше, чем на четвёрку.
Очень нежный и хрустящий. С ароматом свежести.
Очень приятно в салате ощущаются кусочки грецких орехов.
Думаю, что если взять не варёную курицу, а копчёную, то вкус будет более насыщенным.
Будет салат острым или нет, зависит от того, сцедится ли сок с редиски (редьки) - как описано в рецепте.
Я при приготовлении сок сцеживала, поэтому салат вышел хоть и хрустящим, но совершенно не острым. Мне хотелось бы чуть больше остроты.
Ещё для вкуса большое значение имеет, что будет использоваться - сметана или майонез. Со сметаной салат получается даже чересчур нежным.



СОСТАВ
На 2-3 порции
150г редиса или редьки или дайкона, ~1/4 ч ложки соли, 1/4 варёной куриной грудки (70~100г), 50г сыра, ~3 ст ложки сметаны или майонеза, 10~20г грецких орехов

Заранее в подсолёной воде отварить куриную грудку и остудить её, не вынимая из бульона.
Редис или редьку натереть на крупной тёрке.
Для удаления остроты слегка посолить, перемешать и оставить на 3~5 минут.
После этого отцедить выделившийся сок.
Куриное мясо мелко нарезать, сыр натереть на крупной или средней тёрке, орехи измельчить до размера рисины или горошины.
Собрать слоями:
- редис (или редька);
- сметана или майонез;
- курица;
- сметана или майонез;
- сыр;
- грецкие орехи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я попросил у Бога 01-06-2012 21:36

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Я попросил Бога забрать мою гордыню,И Бог сказал: “НЕТ”.
Он сказал, что гордыню не забирают.
От неё отказываются.
Я попросил Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал: “НЕТ”.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытания.
Его не дают, а заслуживают.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРДЕЧНЫЙ СОВЕТ О ТОМ, КАК ПОМОГАТЬ УМИРАЮЩИМ 01-06-2012 21:14

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

СЕРДЕЧНЫЙ СОВЕТ О ТОМ, КАК ПОМОГАТЬ УМИРАЮЩИМ

СЕРДЕЧНЫЙ СОВЕТ О ТОМ, КАК ПОМОГАТЬ УМИРАЮЩИМ

 

  [533x339]

В одном хосписе, который я знаю, умирала от рака груди Эмили, женщина примерно семидесяти лет. Ее дочь посещала ее ежедневно, и их отношения казались очень хорошими. Но когда дочь уходила, Эмили почти всегда уединялась и плакала. Спустя некоторое время стало ясно, что причиной этого был полный отказ ее дочери принять неизбежность ее смерти: она все время побуждала свою мать "мыслить позитивно", надеясь, что это излечит ее рак. Она добилась только того, что Эмили приходилось держать свои мысли, глубокие страхи, панику и горе в себе, и не было никого, кто помогал бы ей исследовать их, кто помог бы ей понять ее жизнь, никого, кто помог бы ей найти целительный смысл в ее смерти.

Самое существенное в жизни - это установить бесстрашное, искреннее общение с другими, для умирающего же, как показала Эмили, это является наиболее важным.

Часто, когда вы в первый раз посещаете умирающего, он замыкается, не чувствует себя в безопасности и не уверен в ваших намерениях. Поэтому не ожидайте, что произойдет что-то необычное, просто будьте естественны и раскованны, будьте сами собой. Умирающие часто не говорят того, что они хотели бы сказать или выразить, а их близкие не знают, что им говорить или делать. Трудно выяснить, о чем они хотели бы сказать, или даже что они скрывают. Иногда даже они сами этого не знают. Поэтому первое, существенно важное, - это снять любое напряжение, любым способом, который наиболее легко и естественно приходит на ум.

Как только доверие и уверенность установлены, обстановка станет ненапряженной, и это позволит умирающему упомянуть о том, о чем ему действительно хочется сказать. Тепло поощряйте его выражать мысли как можно свободнее, страхи и эмоции, относящиеся к умиранию и смерти. Это честное и прямое обнажение эмоции лежит в центре любого преображения - примирения с жизнью или умирания хорошей смертью, - и вы должны позволить этому человеку полную свободу выражений и разрешать ему говорить все, что он хочет.

Когда умирающий наконец поверяет вам свои наиболее личные чувства, не прерывайте его, не отрицайте и не преуменьшайте того, что он говорит. Смертельно больной или умирающий человек находится в самом уязвимом положении за всю свою жизнь, и вам потребуется все ваше умение и запасы чувствительности, тепла и любящего сострадания, чтобы позволить ему раскрыться. Научитесь слушать и научитесь молча воспринимать: научитесь открытому, спокойному молчанию, которое покажет другому человеку, что его принимают. Будьте наиболее расслаблены, ненапряженны: сидите со своим умирающим другом или родственником так, будто у вас нет никакого более важного или приятного занятия.

Я обнаружил, что во всех серьезных жизненных ситуациях наиболее полезны две вещи: подход с точки зрения здравого смысла и чувство юмора. Юмор чудесным образом облегчает обстановку, помогая поглядеть на процесс умирания в его истинной и всеобщей перспективе, разрушая чрезмерную серьезность и напряженность этой ситуации. Поэтому используйте юмор, как только можно искуснее и мягче.

Я также обнаружил, на моем собственном опыте, что существенно важно не воспринимать ничего слишком лично. Умирающие могут, в момент, когда вы этого меньше всего ожидаете, сделать вас мишенью своего гнева и обвинений. Как говорит Элизабет Кюблер-Росс, гнев и вину они могут "сместить в любом направлении и проецировать на свое окружение, иногда почти случайным образом". Не считайте, что эта ярость действительно направлена на вас: осознание того, от какого страха и горя она происходит, позволит вам не реагировать на нее так, как это могло бы повредить вашим отношениям с умирающим.

Иногда у вас может возникнуть искушение проповедовать умирающим, или излагать им те духовные учения, в которые вы сами верите. Никогда не поддавайтесь этому искушению, особенно тогда, когда вы подозреваете, что это не то, чего хочет умирающий! Никто не хочет быть "спасенным" верованиями кого-то другого. Помните, что ваша задача не в том, чтобы обращать кого-либо во что-то, но в том, чтобы помочь этому человеку, находящемуся перед вами, соприкоснуться с его собственной силой, уверенностью, верой и духовностью, какими бы они ни были. Конечно, если этот человек действительно открыто относится к духовным вопросам и действительно хочет знать, что вы о них думаете, не воздерживайтесь от их обсуждения.

Не ждите от себя слишком многого,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ВЕНЕЦИЯ" 01-06-2012 20:50


[500x375]
Понадобится на 4 порции:
200 г отварных очищенных креветок
100 г крабового мяса
половина большого красного сладкого перца
100 г зелёных оливок
3 колечка ананаса консервированного
пучок листового салата

Для соуса:
4-5 ст.л. сметаны
1,5 ст.л. мелко нарезанной зелени
щепотка приправы для рыбы
соль, лимонный чёрный перец по вкусу




Приготовление:
Перец болгарский нарезать кубиками, оливки- четвертинками, ананасы - кусочками. Половину листьев салата порвать руками.
В сметану добавить зелень, соль, приправу для рыбы и лимонный чёрный перец по вкусу, энергично перемешать, соус готов.
В глубокий салатник выложить все ингредиенты салата (оставив немного креветок для украшения), заправить соусом, деликатно перемешать.
Порционные креманки выложить листьями зелёного салата-Латука, наполнить салатом, сверху украсить креветками и посыпать зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРАМЕЛЬНО-СЛИВОЧНЫЙ СОУС 01-06-2012 20:41


Инградиенты:
0,5 ст. сахара
200 мл сливок (жирность не меньше 10%)

Как приготовить карамельный соус:
В отдельной посуде вскипятить сливки (в микроволновке это занимает 1 минуту)
На сухую сковороду (с тефлоновым покрытием) наспать сахар (равномерно распределить его по всей поверхности сковороды) и нагревать до полного его растворения (не мешать!) приблизительном 30 секунд, затем вылить горячие сливки и постоянно помешивая довести соус до загустения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИНИКОВЫЙ ТОРТ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ 01-06-2012 20:20


[599x450]
Ингредиенты:
1 яйцо
1 стак. фиников с орехами в йогурте (см. "Десертный крем из фиников, йогурта и грецких орехов")
ванилин
180г сливочного масла или маргарина
3 ст. муки
пакетик разрыхлителя
0,5ч.л. соли

Крем 1:
1л молока
3 яйца
1 ст сахара
щепотка соли
3 ст л муки
ванильный сахар
500г слив. сыра Маскарпоне

Крем 2:
250 мл сливок

Взбить яйца с сахаром, добавить муку (или крахмал), соль, перемешать, влить молоко. Варить на водяной бане постоянно помешивая венчиком до загустения. Остудить, добавить ванильный сахар и сыр Маскарпоне, хорошо премешать. Поставить в холодильник.

Масло растопить в микроволновке (1 минуту). Финики в йогурте измельчить блендером, добавить яйцо, растопленное масло, соль, перемешать. Муку просеять с разрыхлителем. Постепенно добавляя в финиковую массу муку замесить крутое, пластичное тесто. Разделить его на порции, величиной с абрикос ( выйдет 11-15 шт.) Дальше всё просто: раскатать тесто (желательно потоньше, 2-3мм, наколоть вилкой, выпекать в разогретой духовке 7-10 минут. Готовые коржи сразу обрезать по желаемой форме.
Смазать коржи кремом, убрать торт в холодильник.
Взбить сливки (по желанию: использовать готовые из баллончика, взбить сухие сливки из пакетика или самим взбить кондитерские сливки 35% жирности)
Перед подачей торт обмазать со всех сторон взбитыми сливками и украсить по вкусу.

*** у торта явный ореховый привкус, хотя специально орехи не добавляются, это из-за фиников, которые изначально нафаршированы орехами wink.gif
*** использование сыра Маскарпоне вместо обычного сливочного масла придаёт неповторимый вкус, аромат и нежность этому кондитерскому изделию

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАС НЕ ВЗЛОМАЛИ, ВЫ ПОДЦЕПИЛИ ВИРУС... 01-06-2012 19:57

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

[показать]
ВАС НЕ ВЗЛОМАЛИ, ВЫ ПОДЦЕПИЛИ ВИРУС...

При попытке войти в Мой Мир, Вконтакт или Одноклассники Вы попадаете на сайт подделку и видите такую надпись: "Ваш аккаунт заблокирован по причине рассылки спама или нарушенния пользовательского соглашения. Для разблокировки аккаунта необходимо отправить смс на такой-то номер с такими-то цифрами. Далее вам поступит код активации, который необходимо ввести в нижнее поле. Подпись с извинениями от администрации"

Главное, не кипишите и не шлите никаких смс. Никакой код активации вам никто не вышлет, а деньгами вы поделитесь с каким-то неведомым дядей. Не трогайте антивирусник, он, понимая, что сожрал какую-то каку, будет подозревать все и вся, пытаясь удалить что-нибудь безобидное.


[419x28]



Серия сообщений "Безопасность в интернете":

Часть 1 - Бесплатный сервис для борьбы с программами-вымогателями
Часть 2 - Убираем баннер-вымогатель
...
Часть 5 - ПРОВЕРКА ПОЧТИ ВСЕХ УЯЗВИМОСТЕЙ И БАГОВ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ
Часть 6 - Программа для открытия паролей под звездочками. Asterisk Key
Часть 7 - ВАС НЕ ВЗЛОМАЛИ, ВЫ ПОДЦЕПИЛИ ВИРУС...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демотиваторы об обиде 01-06-2012 19:07

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

  

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SOS-SMS 01-06-2012 18:49

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Уникальная функция в вашем телефоне SOS

 

SOS-SMS делает жизнь радостной!
 
 
 
    Вот нашла уникальную функцию которая точно должна всем понравится!!!!! У всех у нас есть самые близкие, самые любимые и дорогие нам люди. Это, конечно же, наши дети, родители, родственники и друзья - все те, кто близки и дороги нам и чьей жизнью и здоровьем мы очень дорожим. Поэтому, нужно обязательно позаботится, чтобы в наше неспокойное время максимально обезопасить жизнь этих людей.
                                                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десертный крем из фиников, йогурта и грецких орехов 01-06-2012 18:30


[500x378]
Понадобится:
Натуральный йогурт (ряженка, варенец)
Финики
Грецкие орехи (половинками)

Приготовление:
1 вариант:
Финики надрезать с одной стороны, удалить косточку.
Грецкие орехи наломать на четвертинки.
Нафаршировать финики орехами и сложить в глубокую ёмкость с крышкой.
Залить полученные заготовки йогуртом/ряженкой/варенцом (по вкусу) и дать постоять 1 сутки в холодильнике. (Смесь загустеет.)

Перед подачей измельчить массу блендером, разложить по креманкам и подавать к столу.

2 вариант:
Всё тоже самое, только в конце добавить распущенный и остуженный желатин, взбить блендером, разложить по креманкам, охладить 30 минут в холодильнике и подавать.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочные корзиночки с творогом. 28-05-2012 15:14


[528x288]
Ингредиенты:
тесто песочное несладкое из муки грубого помола - 350 гр.
творог - 230 гр.
йогурт натуральный - 1 стакан
фруктоза - 1 ст. ложка
слива мелкая или виноград - 250 гр.
сок яблочный - 6 ст. ложек
мята

Приготовление:


Разогрейте духовку до 200 С. Раскатайте тесто, разделите его на 6 частей и разложите в 6 формочек. Прижмите ко дну и стенкам формочек, излишки срежьте. Выпекайте корзиночки до золотистого цвета. Выньте корзиночки из формочек и охладите. Взбейте творог, йогурт и фруктозу. С помощью кондитерского мешка выложите творожный крем в корзиночки. Оформите дольками сливы и листиками мяты.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гужеры 28-05-2012 14:15


[400x300]
вода (или молоко) - 250 мл; сливочное масло - 100г; мука - 160г; яйцо - 5 шт.; сыр (Эмменталь) - 160г; соль (морская) - 1 ч.л.; мускатный орех, черный перец - по вкусу; для украшения: кунжут (светлый) - 1-2 ч.л.

Сыр нарезать кубиками со стороной 5х5 мм.

Основа гужеров - заварное тесто. Для его приготовления положить в кастрюлю масло, соль, тертый мускатный орех и перец, влить теплую воду. Поставить кастрюлю на огонь, довести жидкость до кипения, уменьшить огонь и подождать, пока масло не растает. Снять с огня и добавить всю муку.

Вернуть кастрюлю с тестом на огонь, держать, постоянно размешивая, пока тесто не станет однородным и не начнет отставать от бортиков кастрюли. Снять с плиты.

Переложить тесто в миску, добавить 4 яйца по одному. Пятое яйцо слегка взбить, половину вылить в тесто, половину оставить для смазывания гужеров, чтобы после выпечки получилась красивая корочка. Миксером хорошо перемешиваем. Добавить нарезанный кубиками сыр.

На противень, застеленный пергаментом, двумя чайными ложками выложить небольшие округлые кусочки теста. Смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать в предварительно прогретой до 200 С духовки около 15 минут. Затем уменьшить температуру до 180 С и печь еще около 15 минут. Готовым гужеры дать остыть на противне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно-творожный мусс 26-05-2012 17:48


[500x444]
Ингредиенты:
- 250 г несухого творога
- 50 мл молока
- 2 ч.л. растворимого кофе
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- 100 г сахара
- 2 белка
- 50 г шоколада
Приготовление:
Протереть по необходимости творог через сито, развести кофе в теплом молоке. Миксером взбить творог с сахаром, ванильной эссенцией и кофе. Взбить в пышную пену белки и частями, осторожно перемешивая ложкой, ввести в основную массу. Разложить мусс по креманкам, украсить сверху тертым шоколадом и поставить минимум на 40 минут в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ. 26-05-2012 17:30

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ.

ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ

[показать]

Ksusha: Очень рекомендую всем, мои в них просто влюбились!!! Они вкусные и в горячем и в холодном виде.

1337615300_1nx02a1 (64x32, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Словари на все случаи жизни.. 26-05-2012 16:57

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни.......

[212x84] [212x84] [212x84]

Словари разные нужные и полезные на все случаи жизни.......
Архитектурный словарь
Бизнес словарь
Биографический словарь
Большой энциклопедический словарь
Джинсовый словарь
Исторический словарь
Медицинский словарь
Морской словарь
Политический словарь
Психологическая энциклопедия
[показать] Психологический словарь
Религиозный словарь
Сексологический словарь
Социологический словарь
Строительный словарь
Философский словарь
Финансовый словарь
Экономический словарь
Этнографический словарь
Юридический словарь

Словарь воровского жаргона
Словарь Даля
Словарь Ефремовой
Словарь имён
Словарь компьютерного жаргона
Словарь логики
Словарь мер и весов
Словарь нумизмата
Словарь Ожегова
Словарь русских фамилий
[показать] Словарь символов
Словарь синонимов
Педагогический
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Chai Latte 26-05-2012 16:22


[336x383]
375 мл воды
1 палочка корицы
8 кардамон
8 гвоздика
1 долька имбиря
250 мл обезжиренного молока
1 ч л сахара или заменитель
3 ч л черного чая
чуть чуть корицы

закипятить воду. положить туда корицу, кардамон, гвоздику и имбирь. уменьшить огонь и кипятить 10 мин. потом добавить молоко и сахар. добавить чай и снять с огня. дать 2 мин настояться. подавать посыпав корицей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии