• Авторизация


Винни-пух и все-все-все 15-11-2013 17:05

Это цитата сообщения zoloto7 Оригинальное сообщение

Алан Александр Милн. Винни-пух и все-все-все

Если когда-нибудь наступит день, когда мы не сможем быть вместе, сохрани меня в своём сердце, и я буду там навеки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик в тумане 15-11-2013 17:01

Это цитата сообщения zoloto7 Оригинальное сообщение

Ёжик в тумане

— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик
кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя
всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ежик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ёжик в тумане 15-11-2013 16:59

Это цитата сообщения zoloto7 Оригинальное сообщение

Ёжик в тумане

… Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 16:41


aaaaa
sm_853 (200x166, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый карвинг-лебедь из яблока. 23-10-2013 15:22

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Фруктовый карвинг-лебедь из яблока.

Фруктовый карвинг — лебедь из яблока
Шаг 1. Прорезаем яблоко, как показано на фото.
[показать]
Шаг 2. В одной половинке яблока делаем прорезь для крепления шеи.
[показать]
Шаг 3. Вырезаем крылья таким же способом и с другой стороны.
[показать]
Шаг 4. Из вырезанной середины вырезаем шею.
[показать]
Шаг 5. Итог. Наслаждаемся результатом.
[показать]
Автор — Сергей Шпигарь, отсюдаhttp://cluclu.ru/blog/karving/612.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ложные куриные ножки 23-10-2013 15:21

Это цитата сообщения Marina_Shvets Оригинальное сообщение

Ложные куриные ножки



Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.
Предлагаю и вам приготовить.
[461x346]

что нам потребуется:
Для теста:
250г муки
кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
сода - 1/2 чайн.лож.
соли на кончике ножа

500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
1пачка соломки соленой

растительное масло для жарки
Приготовление:
1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).
2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.
[461x346]
3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.
4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.
5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"
[461x346]
[461x346]
6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.
Приятного аппетита!

[461x346]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщине моей любимой... 23-10-2013 15:00

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье Риголетто 17-09-2013 14:21

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Печенье Риголетто

Ингредиенты к рецепту «Печенье Риголетто»:

Тесто

1 ч. л.
Сахар ванильный
400 г
Мука пшеничная
2 шт.
Яйца куриные
150 г
Масло сливочное
150 г
Сахар
1 ч. л.
Разрыхлитель

Начинка

70 г
Сахар
4 ст. л.
Абрикосовый джем
2 ст. л.
Молоко
100 г
Орехи грецкие

Посыпка

3 ст. л.
Сахарная пудра с ванилью
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное овсяное печенье 17-09-2013 14:12

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Шоколадное овсяное печенье с орехами продолжит нашу подборку вкусных рецептов из овсяных хлопьев.
[480x360]
 

Ингредиенты для овсяного печенья(выход — около 40 штук):

  • 1,5 стакана овсяных хлопьев (их можно слегка измельчить в кофемолке или любом подходящем процессоре, структура печенья получится более нежной),
  • 0,5 стакана пшеничной муки,
  • 2/3 стакана молотых грецких орехов,
  • 4 ст. полных столовых ложки какао-порошка,
  • 1ч. ложка разрыхлителя для теста,
  • 1/2ч. ложки пищевой соды,
  • щепотка морской соли,
  • пакетик ванильного сахара (если использовать миндальные орехи, то ваниль можно заменить несколькими каплями миндального экстракта или 1ст. ложкой ликера Амаретто),
  • 200г сливочного масла, размягченного до комнатной температуры,
  • 200г сахара,
  • 2 яйца,
  • 1 плитка черного шоколада (нарезать кусочками 1х1см),
  • половинки грецких орехов для украшения печенья сверху.

Шоколадное овсяное печенье: приготовление.

Если вы уже измельчили овсяные хлопья и орехи, то следующий этап — это смешивание в просторной емкости всех сухих ингредиентов: муки, какао-порошка, ореховой муки, овсяных хлопьев, соли, соды и разрыхлителя.

В другой мисочке взбиваем миксером в пышную массу сливочное масло и сахар, добавляем поочередно яйца, ваниль (или ликер).

Полученную смесь переливаем к сухим продуктам и перемешиваем до однородной консистенции.

Затем добавляем в тесто кусочки шоколада, аккуратно размешиваем для равномерного распределения и на 15-30 минут ставим миску в холодильник.

После этого разогреваем духовку до 180 градусов, противень покрываем пергаментной бумагой и с помощью чайной ложки выкладываем комочки теста, на расстоянии не менее 5см друг от друга, поскольку шоколадное овсяное печенье при нагревании растекается по бокам.

Сверху в каждую печенюшку слегка вдавливаем половинку ореха.

Время приготовления одной партии печенья — около 20 минут.

Готовое шоколадное овсяное печенье с помощью лопаточки осторожно переложите на кухонную решетку для дальнейшего остывания, а на пергамент вновь выложите комочки теста.

http://www.vkysnoemenu.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСОЧНЫЕ КОНВЕРТИКИ С ОРЕХАМИ 17-09-2013 13:13

Это цитата сообщения Autumn_Chrysanthemum Оригинальное сообщение

ПЕСОЧНЫЕ КОНВЕРТИКИ С ОРЕХАМИ

Это печенье называется "Любовные письма".
Давно хотела сделать трубочки с орехами, а тут попался такой интересный рецептик.
Решила попробовать их сделать. Получилось немного корявенько, но вкусно!
Кому лень возиться с конвертиками, можно просто в трубочку их закрутить...
_________________________________________________________________________________

Понадобится:

тесто
230 г муки
100 г сливочного масла
1 яйцо
70 г сахарной пудры
ванильный сахар

Для начинки
1 яичный белок
50 г сахара
50 г молотого грецкого ореха
___________________________________________________________________________________________

Приготовление:

Тесто:
Холодное сливочное масло порезать на маленькие кусочки или натереть на терке
Перетереть с мукой в крошку
Яйцо смешать с сахарной пудрой
Вылить в крошку, предварительно сделав в ней углубление
Замесить тесто (если тесто будет слишком мягкое и липкое, чуть-чуть подпудрите стол)
Завернуть тесто в пищевую пленку или пакетик и убрать в морозилку
А сами пока займемся начинкой:
Белок взбить вилкой по пены и смешать с сахаром
Затем добавить измельченные грецкие орехи
Перемешать. Если получилось жидковато. добавьте еще орехов
Вот такая должна быть начинка по консистенции
Достаем тесто из морозилки, немного помнем его и раскатаем пласт на припудренном мукой столе, толщиной примерно 2,5 мм. Разрежем на квадраты со сторонами 6 см
В середину выложим начинку
Свернем тесто конвертиком, некоторые конвертики оставим открытыми. (если тесто слишком мягкое, подержите его еще в холодильнике, тогда с ним будет легче работать)
Выложить готовые конвертики на противень, застеленный бумагой. Выпекать в разогретой до 180 С духовке до золотистого цвета.
Дать полностью остыть и обвалять их в сахарной пудре
Вот такие конвертики у меня получились ...
Я люблю такую сухую выпечку с холодным молоком.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

1.
[450x676]

2.
[640x426]

3.
[640x426]

4.
[640x426]

5.
[450x676]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый день.. несколько классных рецептов! 17-09-2013 13:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Кабачок - легкоусвояемый и полезный овощной продукт, хорошо влияющий на пищеварение и здоровье кожи.

Летом мы все готовим кабачки. И порой так хочется свежей идеи... Надеюсь блюда, которые я нашла и мне очень понравились, понравятся и вам...

Некоторые рецепты с воплощением от других кулинаров. Мне, например, всегда интересно почитать отзывы от людей, уже приготовивших понравившееся блюдо.

читать рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие комнатные растения приносят материальное благополучие? 29-03-2013 19:25


В настоящее время, да и, наверное, с самого момента возникновения товарно-денежных отношений, роль денег в нашем обществе невозможно переоценить. Для любого человека деньги – это жизненная необходимость. Никто и никогда не сможет ответить на вопрос: сколько ему их нужно для реализации всех своих целей и желаний? Их всегда не хватает…

Большинство людей хоть раз в жизни, да задумывались: почему кто-то становится богатым и успешным, а он нет? Почему кто-то может себе позволить роскошные вещи, а он перебивается от зарплаты до зарплаты? Почему за кем-то удача словно идет по пятам, а кого-то преследуют одни невезения? И что нужно такого сделать, чтобы деньги притягивались, как магнит? Именно поэтому сейчас так популярны различные ритуалы, магические талисманы, заговоры, привлекающие богатство.

Уж не знаю, может ли любой человек самостоятельно проводить подобные обряды, или же это под силу только избранным, но самый простой и доступный абсолютно всем способ – это обзавестись комнатными растениями, которые по некоторым приметам способны притягивать в дом материальное благополучие. Вот самые популярные из них:
[288x192]
Крассула. В народе ее называют «толстянка» или «денежное дерево». Эта южно-африканская красавица уже давно стала символом материального благополучия. По слухам, взамен несложного ухода, она дает своим владельцам стабильный достаток. Если же деревце засохнет – все, не услышать вам больше приятного шелеста бумажных купюр. Если же толстянка одарила вас своими цветами – ждите скорого богатства. Для того, чтобы усилить таинственные свойства растения, нужно обязательно посадить его в зеленый, а еще лучше красный горшок. И следует помнить, что ни в коем случае нельзя самому обрывать и выкидывать засохшие листья, дождитесь, пока они отпадут сами.

[288x192]

Второе почетное место среди «денежных» комнатных растений по праву занимает герань. Однако наблюдательный народ отметил, что функцию магнита для денег этот цветок выполняет только «проживая» рядом с азалией. Вот так, хотите разбогатеть – осчастливьте герань соседом!


[288x192]
Кактус. Несмотря на то, что всем известны и нехорошие приметы, связанные с нахождением в доме этой колючки, все же этот список включает растения, помогающие улучшить материальное положение. И здесь ему достается почетное третье место. Требуется лишь радовать кактус ярким солнечным светом и нечастым поливом, а он в свою очередь сполна отблагодарит вас постоянным и приумножающимся доходом. Кроме того, по поверьям, дом, где растут кактусы, никогда не подвергнется нападению грабителей.
[288x192]
Немного не дотянул до тройки лидеров комнатный бамбук. Это растение широко известно, как символ успеха и финансового процветания, стремительного развития и быстрого роста в бизнесе. Кроме того, это так же и символ долголетия, поэтому финансовые успехи у его владельца будут стабильными. Для усиления воздействий энергии бамбука следует поместить растение на юго-востоке комнаты – это зона богатства по Фэн-шуй. А так же к первому побегу привязать красную или золотую ленточку и связку из трех монет. Особый уход за растением не нужен, поэтому по приметам, результат не заставит себя долго ждать.
[288x192]
Еще один зеленый генератор материального благополучия – это папоротник. Ухаживая за ним, следует помнить, что папоротник влаголюбивое растение. Почаще поливайте его, и он обеспечит вам стабильное материальное благополучие. Многие счастливые получатели огромного наследства утверждают, что накануне они высаживали в саду папоротник.


[288x192]
Мята. О ее волшебной особенности благоволить всем финансовым сделкам известно уже очень давно. Еще в средние века торговцы окуривали мятой свои прилавки. Считалось, что это помогает привлекать покупателей. В настоящее время достаточно поставить горшок с этим растением в кабинете офиса - и от клиентов отбоя не будет, а воздух наполнится приятным свежим ароматом.


Верить ли в волшебные свойства всех этих
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный луковый пирог 10-03-2013 19:20


[480x360]
Доброго всем вечера! Нашла этот рецепт на каком-то сайте (по-моему это была Юлия Высоцкая), добавила не много от себя. Получилось вкусно!

Итак, нам понадобится:

-Слоеное тесто

-Много зеленого лука

-Шампиньоны (или любые другие грибы)

-Сливочное масло

-Сыр (у меня сулугуни)

-Яйца 2 шт.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог мясной "Три секрета" 09-03-2013 12:32


[480x287]
Мясной пирог, очень просто, вкусно и быстро! В каждом слое - свой секрет!

Аромат разливается по всем этажам!

На любом столе улетает вмиг!

Первый слой (тесто):

100 г растопленного сливочного масла,
0,5 ст. молока,
7 ст.л. просеянной муки,
сода на кончике ножа,
щепотка соли.

Замесить тесто, оно легко перемешивается ложкой, по консистенции похоже на тягучую замазку.

Пусть пока отдохнет...

Второй слой (начинка):

400 г говяжьего или смешанного фарша,
1 картофелина,
1 луковица,
соль, перец,
любимые специи для мяса,
растительное масло.

Лук мелко нарубите, картофель натрите на средней терке.

Лук немного обжарьте на растительном масле. Добавьте тертый отжатый от сока картофель. Перемешайте, обжарьте несколько минут и добавьте фарш. Посолите, поперчите, положите любимые специи (у меня сушеная смесь из 10 овощей), и обжаривайте минут 15. Если фарш сухой, добавьте немного воды.

Третий слой (заливка):

4 яйца,
2 ст.л. майонеза,
2 ст.л. муки,
зелень (или смесь из сушеной зелени).

Взбейте яйца венчиком, добавьте майонез, муку и зелень.

Разогрейте духовку до 200 градусов. Форму смажьте маслом и выложите тесто на дно, слегка захватывая края.

Сверху выложите начинку.

Залейте третьим слоем - заливкой!

Выпекать 20 минут, затем понизить температуру до 180 градусов и печь еще 10 минут.

Выключить духовку, минут 5-10 дать остыть, я слегка приоткрываю дверцу на пару см.

Это - с пылу с жару! Сейчас еще 5 минут устоится...

Вкуснотища! Рекомендую! Да и теста здесь почти нет..

Легко разогреть утром на завтрак, или взять с собой на работу к чаю.

Приятного аппетита!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт кофе глясе (гляссе) 21-01-2013 03:15


[500x364]
А Вы знаете, кофе с мороженым как называется или рецепт кофе глясе (гляссе)

Кофе глясе (гляссе)Вы наверняка знаете, что кофе с мороженным называется кофе глясе (гляссе). Слово глясе произошло от французского glacé и означает замороженный, застывший. И правильно писать кофе гляссе с одной буквой С. Откуда этот напиток произошел, сказать трудно. Утверждают, что его изобрели итальянцы, хотя название у него французское. Хотите приготовить кофе глясе в домашних условиях? В этом нет ничего хитрого. Для начала необходимо купить "правильное" мороженое: тут подойдет только пломбир или сливочное. И можно приступать. Мы предлагаем вам рецепт кофе глясе (гляссе) "Сумерки богов".

Ингредиенты
на 2 порции кофе глясе (гляссе) Сумерки богов:
2 чашки (по 100 мл) эспрессо,
2 шарика сливочного мороженого или пломбира,
2 чайные ложки ликера или коньяка.
Как приготовить:

Для приготовления кофе глясе (гляссе) сварите 2 порции классического эспрессо.
Дайте кофе охладиться, иначе мороженое растает слишком быстро.
Разлейте кофе в высокие бокалы и положите шарик мороженого. Можно положить два маленьких.
Добавьте по чайной ложечке ликера или коньяка в каждый бокал.

Подавать кофе глясе (гляссе) рекомендуется в айриш-стакане. Опустите в напиток соломинку и дайте гостю ложку с длинной ручкой, чтобы было удобнее мороженое съесть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Gloria Gaynor- i wiil survive 01-01-2013 23:43
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Desireless - Voyage Voyage (1986) 01-01-2013 23:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
BESAME MUCHO - DEAN MARTIN 01-01-2013 23:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрос Рамазотти и Шер - "Piu Che Puoi" 01-01-2013 23:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Julio_Iglesias_-_Nostalgie. 01-01-2013 23:29

Это цитата сообщения Geliora Оригинальное сообщение

Julio_Iglesias_-_Nostalgie.mp3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии