• Авторизация


МОЛОЧНЫЕ КОРЖИКИ 11-03-2015 19:08

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

МОЛОЧНЫЕ КОРЖИКИ

МОЛОЧНЫЕ КОРЖИКИ
Ингредиенты:

● 400 г муки
● 200 г сахара
● 100 г маргарина
● 80 мл молока
● 10 г разрыхлителя
● 1 яйцо
● 1 ч.л. ванилина

Приготовление:

Размягченный маргарин взбить с сахаром, яйцом и молоком.Добавить в жидкую массу ванилин, разрыхлитель и муку, быстро замесить тесто. Оно должно получиться мягким. Получившееся тесто раскатать в пласт, толщина которого должна быть не больше 0,6-0,7 см. Выдавить из теста коржики любого размера, переложить заготовки на противень и убрать его в духовку, нагретую до 180 градусов. Выпекать молочные коржики из детства с ванилью в течение 15 минут до подрумянивания.

Приятного аппетита!
[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
T Conne 2015 «❤❤❤» 11-03-2015 19:07

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

T Conne 2015 «❤❤❤»

T Conne 2015 «❤❤❤»

T Conne 2015

Смотри далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Ненасытная монашка" - очень вкусный пирог 11-03-2015 19:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

"Ненасытная монашка" - очень вкусный пирог!

[показать]

Вчера пекла этот пирог, и не могла от него оторваться. Понравился и мне и моим мальчишкам. Сочный, на вкус напоминает хороший торт, можно было и коньяку добавить в пропитку, но сын за рулём... Мне очень понравился этот пирожок! Буду печь его и дальше, придумаю другой вариант. Но какая вкуснятина! Всем рекомендую попробовать!

Ингредиенты для пирога:

Сам пирог (кекс).

яйца 6 штук

мука 1,5 стакана

сахар 1 стакан

ванильный сахар 1 чайная ложка

разрыхлитель 10 грамм

Пропитка

125 грамм сливочного масла

1,5 стакана воды

3 столовые ложки какао

1,5 стакана с ахара

Приготовление.

2835299_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЗАГАДКИ ПРО ЧАСТИ ТЕЛА 11-03-2015 19:07

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ЗАГАДКИ ПРО ЧАСТИ ТЕЛА

[604x424]Брат с братом через дорожку живут,
А друг друга не видят.
(Глаза)

Стоят два кола,
На колах — бочка,
На бочке — кочка,
На кочке — лес дремучий.
(Человек)

Когда мы едим – они работают,
Когда мы не едим – они отдыхают.
(Зубы)

Между двух светил я в середине.
(Нос)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ 01-03-2015 22:17

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ИГРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ

[604x404]Все мы знакомы с понятием причинно-следственных связей: опустил руку в горячее – обжегся, наступил на грабли – они ударили вас по лбу. С причинно-следственными связями мы сталкиваемся на каждом шагу. Предлагаем вам игры, направленные на развитие причинно-следственных связей у ребенка.

Рекомендуемый возраст – от 3 лет.

♥ Игра «Почему это произошло?»

Предложите ребенку назвать как можно больше причин для следующих ситуаций:
• На улице стояло много людей.
• Дети стояли, открыв рот от изумления.
• Вода в чашке стала мутной.
• Внезапно в комнате погас свет.
• Пение птиц внезапно прекратилось.
• Мама открыла дверь в комнату и ахнула.
Постарайтесь придумать как обычные, так и самые невероятные объяснения ситуаций. Например: мама могла удивиться, увидев подарок на столе или разбитую чашку, а может быть Карлсона, сидящего на подоконнике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кекс "Секретарский" 01-03-2015 22:15

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кекс "Секретарский"

Кекс "Секретарский"

[655x493]
Лёгкий в приготовлении и очень кексовый. Этим рецептом поделилась наша секретарь, Галина Григорьевна. За что ей огромнейшее спасибо - нам всем кекс пришёлся по душе! Пекла я его уже 3 раза с разными добавками (с изюмом, с цукатами и с орешками), и всегда получалось отменно. Угощайтесь!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное тесто - чудо - тесто "Херманн" 01-03-2015 22:14

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебное тесто - чудо - тесто "Херманн"

[225x300]
"Тесто Херманн, или, вернее, закваска, знакомо всем хозяйкам Германии, им его и рекламировать не надо, у них одна проблема - где бы его раздобыть.

Оно вместе с хрущевским тестом стоит у меня на первом месте.

Конечно, тесто требует внимания и ухода-подкормки, но зато оно отблагодарит Вас тысячами возможностей его использования.

От хлеба, тортов, кексов до маффинс: тесто вкусное, воздушное, всегда хорошо поднимается.

Дарю, хозяюшки, рецепт теста Херманн вам на вооружение, не пожалеете и всегда будeте Херманна добрым словом вспоминать!


1 день - делаем закваску

100 г муки,
1 стол. ложка сахара,
1/2 пачки сухих дрожжей (1 ч.л.),
200 мл. теплой воды.

В чашку просеять 100 г. муки, добавить 1 ст.л. сахара, полпачки сухих дрожжей (1 ч.л.), и все хорошо перемешать.
Добавить 200 мл. теплой воды и все перемешать в однородную массу (деревянной ложкой или пластмассовой-никакого металла!)
Закрыть крышкой и поставить в теплое место, я оставила на столе, т.к в кухне у меня тепло.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные торты и пироги с разными начинками- огромная подборка к праздникам 01-03-2015 22:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Блинные торты и пироги с разными начинками- огромная подборка к праздникам

Еще больше интересных рецептов вы можете прочитать здесь

Блинные тортики с вкусными начинками

  [300x225]

Подборка блинных тортов с сладкой начинкой

[300x200]

Подборка блинных тортов с интересными сладкими начинками

 

[300x200]

 

ЗАКУСОЧНЫЕ БЛИННЫЕ ТОРТЫ - 14 РЕЦЕПТОВ

  [300x225]

 

Вкусные блинные торты с закусочными  начинками

[300x199]

БЛИННЫЕ ПИРОГИ С РАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ

[300x225]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СЫН. 01-03-2015 22:14

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СЫН...

[604x556]1. Научите своего сына выражать словами то, что он чувствует. Малыш может кричать от отчаяния, прятаться от смущения, кусаться от волнения и плакать от страха. Объясните ему, что это эмоции, которые диктуют телу, как себя вести. Покажите ему других людей, которые чувствуют то же самое, но выражают свои эмоции по-другому. Обсуждайте с ребенком свои собственные эмоции. Когда он однажды вырастет, то будет знать разницу между злостью и смущением, разочарованием и горем, научится справляться со своими эмоциями и выражать их грамотно, при этом не стесняясь и не испытывая чувства вины.

2. Будьте самым главным фанатом своего ребенка. Скорее всего, вы не раз смутите своего сына тем, что начнете исполнять песни его школьной рок-группы на семейном празднике или будете показывать его детские фотографии девочкам, собирать самые дурацкие (на его, конечно, взгляд) грамоты, награды и достижения, писать в своем блоге о том, что у него проблемы в школе и так далее. Скорее всего, он однажды скажет вам: «Хватит, мама, остановись». Он будет краснеть, но знать, что есть по крайней мере один человек, который ВСЕГДА болеет за него.

3. Научите своего сына убирать за собой, готовить, стирать носки и гладить рубашки. Возможно, ему никогда это не пригодится, но однажды его жена будет вам благодарна.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕВИДНЫЕ ПРАВИЛА ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ 01-03-2015 22:13

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ОЧЕВИДНЫЕ ПРАВИЛА ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ

[500x334]1. Ребенок никому ничего не должен.

Он НЕ должен спать 20 часов в сутки, он НЕ должен спать в своей кроватке, он НЕ должен любить плавать с рождения, он НЕ должен спать днем по 2 часа без вас, он НЕ должен в 3 месяца начать переворачиваться, он НЕ должен прибавлять 700 грамм в месяц и т.д. Ребенок, а особенно грудничок, никому ничего не должен. Он может всё это делать и может подходить под эти утверждения, но он никому и ничего не должен. Есть определенные стандарты и нормы, которые были выведены из жесткого усреднения статистических данных. На практике же, все эти стандарты могут круто рушиться.

Каждый новорожденный и грудничок настолько индивидуален, что мама должна сама определять хорошо или плохо её ребенку, что ему нужно, а что нет. Потому, что мама видит реакцию и самочувствие ребенка: доволен он, несчастен, беспокоит ли его что-то. Разумеется ко всему надо подходить взвешено: если ребенок орет острым криком и он ничем не отвлекается и не успокаивается, а проснувшись после укачивания сразу переходит на крик, тут надо понимать, что явно что-то не так, даже если ваша интуиция молчит как партизан.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПРЕДЕЛЯЕМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА ПО ЦВЕТАМ 22-02-2015 21:22

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ОПРЕДЕЛЯЕМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА ПО ЦВЕТАМ

[604x430]"Одно время мой сын (3 годика) рисовал только черным карандашом. Я уже испугалась! Что мы только не делали, чтобы отучить: и сказки рассказывали про злой карандашик, и другие цвета подсовывали, и незаметно забирали черный. Ничего не помогало. Наткнулась на эту статью, разбиралась и поняла, о каком стрессе идет речь... Помаленьку отучили".

🎨 ЖЕЛТЫЙ
Желтый цвет, по мнению психологов, выбирают творческие детки, дети-мечтатели. Таким детям нередко больше нравится играть с веточками, камнями, тряпочками и песком, нежели с дорогими игрушками. Эти дети самые большие мечтатели, способность мечтать они не утрачивают и во взрослой жизни.

🎨 ОРАНЖЕВЫЙ
Оранжевый цвет чаще всего выбирают легковозбудимые малыши. Такие детки веселятся, шалят и кричат всегда, везде и без всякой причины. Очень часто оранжевый становится любимым цветом гиперактивных деток, а также детей, которые страдают синдромом дефицита внимания. Это как раз наша ситуация. До двух лет мой сын категорически отказывался рисовать каким-либо цветом, кроме оранжевого. Если я убирала оранжевый из коробки с фломастерами, то ребенок отказывался рисовать вообще, искал его, плакал, обижался, сердился. Со временем мой сын полюбил еще и желтый цвет. Теперь все рисунки у нас солнечные – желто-оранжевые. Однако не пугайтесь раньше времени. Если ваш ребенок предпочитает исключительно оранжевый цвет, это еще не говорит о его гиперактивности. Возможно, у него просто такой период и через некоторое время он начнет рисовать совершенно другими цветами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный посевной календарь на 2015 год, уточнен для зоны Урала и Западной Сибири 22-02-2015 21:21

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Лунный посевной календарь на 2015 год, уточнен для зоны Урала и Западной Сибири.

http://yxdaha.ru/kalendar2015.php 

Чтобы труд садоводов не был напрасен и усилия по выращиванию принесли удовлетворение, советуем обращать внимание на благоприятные дни посадок/пересадок семян, высадки рассады овощей и цветов по лунному календарю 2015 года.

Помните, что овощные культуры, плоды у которых образуются на надземной части растения (перцы, баклажаны, томаты,), садят на растущую луну. И наоборот, те, у которых плоды в земле (картофель, свекла), - на убывающую луну.

Календарь уточнен для зоны Урала и Западной Сибири.  

Лунный посевной календарь на 2015 год

Культура/месяц Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август
Календарь для огородников
Арбуз, дыня, кабачок, тыква 28 1, 22-24, 27-28 19-20, 23-25 21-22, 30-31 17-18, 27-28 - -
Баклажан, перец 20, 23-24,28 1, 22-24, 27-28 19-20, 23-25 21-22, 30-31 17-18 - -
Горох, бобы, фасоль - - - - 17-18, 24-28 19-26 -
Зеленые культуры(салат, укроп, базилик) 21-28 1, 23-29 19-25, 28-30 19-22, 26-27, 31 17-18, 22-28 19-26, 29-30 16-22, 25-27
Земляника 23-27 23-26 19-22 19-20 24-26 22-23 18-20
Клубника 23-25 23-24 19-20 19-20 24-26 22-23 18-20
Капуста   23-24, 27-28 >19-20, 23-25 21-22, 30-31 17-18, 27-28 - -
Картофель, топинамбур - 10-16 6-10, 15-16 6-7, 12-13, 17      
Лук, севок, чеснок - 10-16, 19 15-16 6-7, 12-13, 17      
Лук репчатый семена 11-14 10-16, 19 6-10, 15-16 6-7, 12-13, 17 9-10, 13-14, 15 6-7, 10-11 2-8, 11-12
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 идей оформления окон 22-02-2015 21:21

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

15 идей оформления окон

http://kvartira.mirtesen.ru/blog/43168332008/15-idey-oformleniya-okon 

[600x600]

Если в комнате много мебели и немного тесновато, лучше повесить лёгкие занавески, чтобы ещё сильнее не «утяжелить» внутренний вид комнаты.

Окно — одно из главных составляющих комнаты. Как и стены, оно требует умелого оформления. Неправильно подобранные шторы могут моментально разрушить весь образ. Поэтому выбирать их следует не менее тщательно, чем, например, обои или мебель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы по выращиванию огурцов 22-02-2015 21:21

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Полезные советы по выращиванию огурцов

 

Чтобы огурцы постоянно и долго плодоносили, им надо поддерживать постоянную температуру в пределах 20-25° как в воздухе, так и на почве.

Семена огурцов активно прорастают при температуре 15-20°. В холодной почве происходит отмирание корневой системы и гибель всего куста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему вредители, особенно тля, буквально всем скопом нападают на растения весной? 22-02-2015 21:20

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Почему вредители, особенно тля, буквально всем скопом нападают на растения весной?

http://sem.mirtesen.ru/blog/43971020892/Pochemu-vr...rtesen.ru&paid=1&pad=1 

[показать] Почему вредители, особенно тля, буквально всем скопом нападают на растения весной, в том числе и на здоровые, и как избавить сад от этой напасти?

Дело в том, что все вредители (и клещи, и насекомые) предпочитают питаться углеводами. Весной же корни любых садовых растений начинают работать и поставлять минералы, необходимые для создания белка, только после того как почва в зоне залегания корней прогреется до 8 градусов, а фотосинтез начнется буквально через 20 секунд после того, как начнет разворачиваться лист.

Поскольку материала для выработки белка нет, то лист вырабатывает углеводы, так как для этого требуется углекислый газ, который растение умеет брать из воздуха, и вода, некоторый запас которой в растениях есть всегда, вот вредители и летят со всех сторон.

Чтобы помочь растениям весной, нужно прежде всего поработать вместо корней и доставить в лист необходимые минеральные элементы, опрыскав растения по разворачивающимся листьям полной минеральной подкормкой, например, "Унифлор - рост", "Идеал", "Кемира - люкс", "Флорист", и даже просто азофоской. 

Здесь главное - не ожечь молодую листву, и лучше сделать раствор более слабым, нежели более сильным. Для внекорневой подкормки по листьям раствор надо брать в 5 - 10 раз менее концентрированный, нежели при подкормках под корень (для внекорневой подкормки "Унифлором - рост" достаточно 2 чайных ложек на ведро воды; для азофоски - 1 столовой ложки на 10 л воды).
 
Из комментов:
 
Пользуюсь в течение 20 лет пихтовым маслом, колпачок бутылочки на 10л воды, взбить. Эффект 100%, через сутки. Вся тля чернеет и отваливается. 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для мальчика, узором из рельефных столбиков, "Мистер Икс" 22-02-2015 21:20

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Шапочка для мальчика, узором из рельефных столбиков, "Мистер Икс"

http://www.liveinternet.ru/users/3601634/post348536333/

Шапочка для мальчика, узором из рельефных столбиков, "Мистер Икс".

Автор - Юлия Дорохова, описание размещено на сайте  

Я приглядела для сынульки вот такую шапочку. Вяжут ее на Осинке, топик называется "мистер икс - шапочка крючком для мужчин".
Я вязала из пряжи YarnArt JEANS (55% хлопка и 45% полиакрила, 50 гр/160м) крючком № 3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носок под кроватью, или Сказка про непослушного мальчика 22-02-2015 21:19

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Носок под кроватью, или Сказка про непослушного мальчика

[604x453]Воспитательная сказка (как научить ребенка убирать за собой)

В одном доме жил мальчик семи лет вместе со своей мамой, которую он никогда не слушал. Он разбрасывал в своей комнате вещи и никогда не складывал их. Мама и просила его, и уговаривала убирать за собой, но мальчик был очень непослушный. Пока однажды с ним не случилась одна история.

На улице было очень тепло и светило солнышко. Мальчик вернулся с прогулки, пошел в свою комнату и, раздеваясь, как всегда начал бросать одежду прямо на пол. И не заметил, как один его носок завалился за кровать. А на следующий день на улице пошел дождь. Мальчик обрадовался, выглянув в окно, и начал собираться гулять. Но нигде не мог найти второй носок.

Мама сказала сыну, что если он уберет в комнате, то найдет не только носок, но и другие пропавшие вещи. Но мальчик не послушался и... не стал надевать носки. Резиновые сапоги решил тоже не надевать. Не взял даже зонтик и побежал на улицу босиком. Побегал по лужам и... заболел.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите роскошный цветник в квартире? Тогда запоминайте секретики 22-02-2015 21:07

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Хотите роскошный цветник в квартире? Тогда запоминайте секретики

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

[500x375]

1. Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные опоры 22-02-2015 21:06

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Разные опоры

http://samozvetik.ru/blog/43178652124/Raznyie-opor...AC8B48B721CCBCE45CC9CEB31D0669 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовый дизайн-контейнерное цветоводство 22-02-2015 21:06

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Садовый дизайн-контейнерное цветоводство .


Контейнерное цветоводство — один из самых современных и прогрессивных видов украшения не только вашего участка, но и квартир и даже целых улиц. Оно позволяет сэкономить массу времени и сил при обустройстве загородного участка. Суть его заключается в том, что растения высаживают в специальные сосуды или так называемые контейнеры. Даже самый каменистый и непригодный для цветоводства участок можно буквально оживить, расставив по нему контейнеры с растениями. Контей-нерное цветоводство позволяет в кратчайшие сроки в любой части сада создать любую композицию безо всякого вреда для растений.
[показать]

[показать]

[показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии