• Авторизация


ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО. МК 10-03-2017 23:37

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО. МК

[635x476]

Добрый день! В сегодняшнем мастер-классе будем учиться вязать крючком очень красивое и простое ленточное кружево (ЛК). Связанная таким кружевом маечка, юбка или кофта с длинным рукавом украсит Ваш гардероб.

Задуманное изделие можно полностью выполнить из лент, расположив их вдоль, поперек и даже наискосок. А можно сочетать элементы ленточного кружева с другими мотивами (ирландским кружевом, филейным вязанием..). Очень красиво смотрится ЛК в виде каймы низа изделия, края рукава, выреза горловины или использовать его в качестве бретелек изделия, а также, украсить совсем простое вязание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПОЛИВАТЬ ОРХИДЕЮ 10-03-2017 23:12

Это цитата сообщения Басёна Оригинальное сообщение

Как поливать Орхидею

Растить орхидею дома – дело не только трудоемкое, но и требующее определенных знаний. Этот экзотический цветок нуждается в полноценном и грамотном уходе, тогда он будет радовать глаз своим буйным ростом и красочным цветением. Достаточное освещение, подкормка, температурный режим имеют определенное значение в уходе за растением, но главное, что требуется знать – это как поливать орхидею в домашних условиях. 

Как правильно поливать орхидею? 

Поливать орхидею, выращиваемую дома, необходимо после того, как грунт в горшке подсохнет. Интенсивность полива цветка зависит от многих факторов: температуры и влажности воздуха в помещении, освещения, размера емкости, в которую посажено растение, и многих других. 

В природе орхидея питается дождевой водой, поэтому для полива необходимо брать максимально приближенную к ней по составу жидкость: теплую и мягкую. Снизить жесткость воды можно, применив щавелевую кислоту, которую можно купить в цветочном магазине. Разводить раствор следует за день до полива – на 2,5 литра воды налить половину чайной ложки кислоты. Перед поливом слить аккуратно воду (раствор), чтобы остаток остался на дне, или отфильтровать. 

Слегка подкислить воду можно путем использования верхового торфа: мешок с ним следует опустить в воду на несколько часов. Оптимальная температура воды для полива цветка должна быть 30-35 градусов. 

Как часто поливать орхидею?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЕРЕСАДИЛА ОРХИДЕЮ 10-03-2017 23:11

Это цитата сообщения Басёна Оригинальное сообщение

Пересадила орхидею на небольшой блок… Такого пышного цветения я не видела!

Хочу поделиться с вами историей, которая случилась со мной в начале прошлого лета. В тот период мне посчастливилось стать владелицей сразу нескольких орхидей. Они радовали меня цветением, и, казалось бы, ничего не предвещало беды. 

Где-то в середине июня я отправилась в отпуск и оставила моих зеленых красавиц под присмотром мамы. Вернувшись с отдыха, я обнаружила одну из орхидей в ужасном состоянии: все листья были желтыми и едва держались у основания растения. Через несколько дней они вовсе отвалились, а точка роста стала медленно засыхать. 


[800x]


В попытках спасти свою зеленую красавицу мне довелось перерыть массу информации об орхидеях, которые остались без точки роста. Неожиданно для себя я наткнулась на совет о пересадке растения на блок из коры. 

Как пересадить орхидею


[800x]


Решив как можно скорее опробовать этот метод, я отправилась в цветочный магазин за подходящим блоком. К слову, для пересадки орхидей на блок можно использовать кору пробкового дуба, деревовидного папоротника или сосны. Вооружившись дрелью, я сделала несколько отверстий в коре и прикрепила к ней металлический крюк. 


[800x]


С помощью мягкой изолированной проволоки я бережно зафиксировала орхидею на деревянном блоке и подложила под корни сфагнум. Я повесила блок прямо на открытом балконе. Был разгар лета, и волноваться по поводу перепада температуры не стоило. 

Пришлось часто поливать зеленую красавицу, так как корни растения быстро высыхали. Уже через месяц моя орхидея выбросила несколько зеленых листов, а осенью буйно зацвела. Удивлению не было предела: растение без точки роста полностью восстановилось! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ 08-03-2017 18:43

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Лимонный пирог

Лимонный пирог.

[600x850]

Лимонник - традиционный татарский пирог, его обычно делают двух-слойным, или трёх-слойным. Делают полностью с лимонной начинкой, или сразу с тремя - лимон, курага, чернослив (такой пирог тоже как-нибудь принесу)
Верх пирога, как правило, закрытый, это уже моя импровизация, сделать его красивой сеточкой. А так обычно, протыкают вилочкой, смазывают или просто растительным маслом, или яйцом, а для более праздничного красивого варианта - посыпают крошкой из муки, сахара и сливочного масла (всем известной, как штройзель)
Этот пирог для зимних чаепитий просто находка!)
P.S.: не забывайте, что лимоны бывают с горькой кожурой (хотя, мне такие уже лет сто не попадались), и чтобы не испортить вкус пирога, попробуйте корочку лимона на вкус, если горчит - снимите мелкой тёркой (или специальным приспособлением) желтую цедру до белой корочки, белую часть снять ножом и выкинуть (именно она горчит), а в начинку уже пустить мякоть и желтую цедру.
И покупайте тонкошкурые лимоны, они более ароматные и, практически, без горечи.

Тесто:

Масло сливочное — 200 гр.,
Мука — 400 гр.,
Молоко — 150 мл.,
Яйцо — 1 шт.,
Дрожжи сухие "Саф момент" - 1 ч.л.,
Сахар — 2 ст.л.,
Соль — щепотка,
Ванильный сахар — 1 пакетик

Начинка:

Лимон — 2 шт.,
Сахар — 350 гр.,
Манная крупа — 1 ст.л.
Размер формы d=28 см.

Как готовить:

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЕ ПРИХВАТКИ ДЛЯ КУХНИ 08-03-2017 18:41

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Необычные прихватки для кухни

Необычные прихватки для кухни
[525x700] [417x640] [564x564]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ВАШИНГТОН" 07-03-2017 21:29

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Торт "Вашингтон"

Торт "Вашингтон"

[700x463]
[700x463]

Очень рекомендую тортик тем, кто любит нежные и пропитанные десерты! Торт очень вкусный и совершенно не хлопотный! Испекла я его просто так, для домашнего чаепития, но он прекрасно впишется на торжество или на небольшое семейное застолье!
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР ЭЛАСТИЧНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ НА СПИЦЫ. РАСТЯГИВАЕТСЯ В 3 РАЗА! 07-03-2017 21:28

Это цитата сообщения valentina23 Оригинальное сообщение

Супер эластичный набор петель на спицы. Растягивается в 3 раза!

Супер эластичный набор петель на спицы. Растягивается в 3 раза!

Автор - Nadejda Avdeeva
Не могу не поделиться этим супер эластичным набором петель. Пусть называется «набор узлами».

Он подходит для любой резинки. И что меня особо радует, для резинки 2х2, такой распространенной и любимой. Не нужно заморачиваться с пересадкой петель в первых рядах, как в случае с итальянским набором. Просто набираешь петли и вяжешь ЛЮБУЮ нужную резинку, кратную любому числу петель, с любым сочетанием изнаночных и лицевых.

И будет смотреться красиво. Этот набор повторяет контур резинки, держит «волну», но не стягивает, и не образует рюшечку.

Я так восторженно пишу, потому что он реально растягивается почти в 3 раза, а потом преспокойно возвращается к первоначальной форме, как будто его никто никуда и не тянул.

Я вот набирала им петли для горлышка-манишки дочке, вязанного сверху вниз. Представляете себе пропорции детского тела: худенькая шейка и большая голова. Задача, чтобы и башка прошла, и одетое горлышко облегало шейку и нигде ничего не задувало. Так вот, этот набор справился с задачей!

Вобщем, хватит уже восторгов, смотрите видео, я там всё показала и рассказала.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА С МАРГАРИТОЙ ЛЕВЧЕНКО — 10 07-03-2017 21:26

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Гимнастика для лица с Маргаритой Левченко — 10

Ничего в этом мире не вечно. Наш организм со временем старится.
[639x435]
Особенно это старение заметно по лицу: появляются морщинки, мешки под глазами, жировые складки, синяки и.т.д.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЙ ЛИМФАТИЧЕСКИЙ САМОМАССАЖ «АСАХИ» (УТРЕННЕЕ СОЛНЦЕ) 07-03-2017 21:25

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Японский Лимфатический самомассаж «Асахи» (Утреннее солнце)

   В сети широко "раскручено" такое название этого массажа, как "Массаж АСАХИ". Истинное же имя этого японского массажа - ZOGAN-massage (Создание Лица).
[640x462]
В Японии эта массажная техника издревле передавалась из поколения в поколение. Возвращению к жизни она обязана косметологу Хироси Хисаси, которую с этой техникой познакомила ее бабушка. Эту методику называют еще "двухпальцевым" массажем (потому что он выполняется в основном двумя пальцами - указательным и средним или средними и безымянными), или ее называют Y-методом.
Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУХОННЫЕ РУКАВИЦЫ-ПРИХВАТКИ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. 07-03-2017 21:24

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Кухонные рукавицы-прихватки из старых джинсов.

[640x477]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУТОНЬЕРКА "НЕЗАБУДКИ" 07-03-2017 21:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Бутоньерка "Незабудки"

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... С МАСТЕР-КЛАССАМИ И БЕЗ... РАБОТЫ МАСТЕРА КСЕНИИ... МАЛЕНЬКИЕ ШЕДЕВРЫ... 07-03-2017 21:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... с мастер-классами и без... Работы МАСТЕРА КСЕНИИ... маленькие шедевры...

Частенько, на многих сайтах, видела связанные крючком цветы. Ко многим мастер-классы. В восхищении была полном! Но так и не знала имени автора. В дневнике у меня есть мастер-классы по маку, по ромашке. Один нашла на сайте "Страна Мам", другой ещё где-то (сейчас на-вскид не могу сказать, но мастер класс опубликован со ссылкой на сайт, где я его нашла).

А автора имени не знала. И, совершенно случайно, гуляя по PIСASA - https://picasaweb.google.com/110330755075816776042, нашла не только эти два мастер-класса, но и другие. А потом попала на страничку автора в ЖЖ. Каждая её работа - это маленький шедевр!!!

ВОСТОРГ ДУЩИ! РЕСПЕКТ АВТОРУ!

ЭТО   Ксения ([info]kseniyanik)

Вот ссылочка на её страничку в LiVEJOURNAL http://kseniyanik.livejournal.com/

Мне всегда немножко жаль, когда талантливый автор прекрасных работ остаётся немного в тени.

ВЕЛИКИЙ ПОКЛОН!!!

А здесь  её работы - и с мастер-классами, и без...

 

 


[показать]

Превью camomile_01 (700x525, 103Kb)Превью camomile_04 (700x525, 128Kb)Превью camomile_05 (700x525, 159Kb)Превью camomile_02 (700x175, 45Kb)Превью camomile_03 (700x175, 46Kb)

 

Превью narcissus (700x525, 146Kb)Превью narcissus_assembly01 (700x525, 123Kb)Превью narcissus_assembly02 (700x525, 131Kb)Превью narcissus_assembly03 (700x525, 132Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ УКРАШЕНИЕ-ПОЯС «САКУРА» 07-03-2017 21:19

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Как связать крючком украшение-пояс «Сакура»

[показать]

Вот такое простое украшение-поясок можно связать тем, кто только учится вязать, при его вязании используются самие первые простейшие петли — воздушная и соединительная.

Понадобится совсем немного зеленой и розовой пряжи с любым составом и один час времени.

далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНИМАЕМ МЕРКИ ДЛЯ ВЯЗАНЫХ ИЗДЕЛИЙ ПРАВИЛЬНО 07-03-2017 20:26

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

СНИМАЕМ МЕРКИ ДЛЯ ВЯЗАНЫХ ИЗДЕЛИЙ ПРАВИЛЬНО

[690x600]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ УТЮГА. ВЫКРОЙКА 07-03-2017 18:17

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Органайзер для утюга. Выкройка

Органайзер для утюга. Выкройка
[500x617]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ С ЦВЕТАМИ ОТ ALLA KOVAL 03-03-2017 22:34

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вязаное ожерелье с цветами от Alla Koval

Цветочное ожерелье крючком

Всем привет!

Весеннее цветение рождает желание разноцветить не только свой дом, но и себя:) Сейчас самое время заняться изготовлением различных цветочных ожерелий, брошей, заколок и т.д. Причем для этого совсем не обязательно осваивать искусство шелковой флористики, например. Цветы из ткани, кожи, вязаные украшения чаще всего делаются очень не сложно, да и мастер-классов в сети на эту тему очень и очень много. Было бы желание, а весной оно как раз и появляется, не правда ли?:)

Я хочу предложить вашему вниманию очень простой вариант вязаного крючком ожерелья от Alla Koval (нашла здесь - mylittlecitygirl.com). Схема прилагается. Приятного вам весеннего творчества!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДСОЛНУХ 03-03-2017 22:22

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Подсолнух

 Автор kseniyanik
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИПОВНИК 03-03-2017 22:21

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Шиповник

Автор kseniyanik
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАК КРЮЧКОМ: ОПИСАНИЕ 03-03-2017 22:20

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мак крючком: описание

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРИС КРЮЧКОМ: ОПИСАНИЕ 03-03-2017 22:19

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Ирис крючком: описание


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии