• Авторизация


В чем сила: в деньгах или мышлении? 08-06-2016 19:14

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

 
 

Есть такое распространенное мнение, что отличие богатого человека от бедного измеряется в количестве денег. На самом деле это миф. Здесь есть, конечно, зерно истины, но это только математический, внешний фактор. В действительности, главное отличие богатого (а если точнее, — предпринимателя) от бедного состоит в разном способе мышления. Как-то у Генри Форда… Подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт сливовой пастилы в домашних условиях 08-06-2016 19:10

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Ингрeдиенты:

Слива — 1,5 кг.
Сахар — 1 кг.
Лимон — 2 шт.

Приготовление:

Сливы вымыть, удалить косточки. Сложить сливы в сотейник и влить немного воды. Если сливы не сочные, воды добавить побольше, если наоборот, очень сочные, то поменьше.

Очищенные и порезанные сливы сложенные в сотейник
Варить сливы до мягкости и полуразваренности.

Переработать сливы погружным блендером в однородное пюре.
Проваренные сливы измельченные погружным блендером 

Добавить к сливам сахар и поставить снова сотейник со сливами на огонь, варить до растворения сахара.
Сливовое пюре варится в сотейнике для пастилы.

Лимоны вымыть, обсушить. Снять с лимонов цедру и выдавить сок. Добавить сок и цедру к сливовому пюре.

Варить сливовую пастилу на небольшом огне, постоянно помешивая около 1-1,5 часов. Масса должна хорошо загустеть, но ни в коем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НАРЕЧИЯ, в которых мы часто ДЕЛАЕМ ОШИБКИ... 08-06-2016 18:42

Это цитата сообщения ir-ka Оригинальное сообщение

26282116_smeshinka (125x70, 23Kb)

 

Наречия вообще коварны тем, что их написание не всегда поддается проверке правилами – нужно чаще заглядывать в словари и усерднее запоминать облик «спорных» слов. 

Нужный-ненужный мягкий знак

Когда в конце наречий пишется Ь, а когда нет? Если слово оканчивается на шипящий согласный (Ж, Ш, Ч, Щ), мягкий знак пишется: НАОТМАШЬ, НАСТЕЖЬ, ВСКАЧЬ, НАВЗНИЧЬ, НЕВМОЧЬ. Необходим Ь (даже два мягких знака!) и в наречии ВСКОЛЬЗЬ, хотя оканчивается оно не шипящим звуком. Исключения из правила запоминаются легко: наречиям УЖ, ЗАМУЖ, НЕВТЕРПЕЖ не нужна мягкая прибавка в конце.

Части тела, части речи

Наречные выражения с повторяющимися внутри них словами: БОК О БОК, С БОКУ НА БОК, РУКА ОБ РУКУ, С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ, ГЛАЗА В ГЛАЗА, СЛЕД В СЛЕД, ОДИН В ОДИН, ТОЧКА В ТОЧКУ, ЧЕСТЬ ЧЕСТЬЮ, ЧЕСТЬ ПО ЧЕСТИ, ЧУДАК ЧУДАКОМ, – пишутся раздельно. Исключением является наречие ТОЧЬ-В-ТОЧЬ, ему нужны сразу два дефиса. Также через дефис пишутся слова с повторением одного и того же корня или основы: КРЕСТ-НАКРЕСТ, ЕЛЕ-ЕЛЕ, ЕДВА-ЕДВА, ТИХО-ТИХО, ДАВНЫМ-ДАВНО и т. д.

«Смешались в кучу кони, люди…»

Очень-очень часто путают наречия ВПЕРЕМЕШКУ И ВПЕРЕМЕЖКУ. Отличаются они не только одной буквой внутри, но и смыслом: «вперемеШку» означает «беспорядочно перемешиваясь», а «вперемеЖку» – «перемежаясь, чередуясь в определенном порядке». Как видим, в одном случае царит хаос, а в другом – стройная логика: «В ее спальне платья и белье валялись ВПЕРЕМЕШКУ с флаконами духов, чулками и журналами», но «Розы были высажены на клумбе ВПЕРЕМЕЖКУ с георгинами и ирисами». 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный топ крючком 08-06-2016 16:17

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

http://hitsovet.ru/modnyj-top-kryuchkom/

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель-фри с розмариновой солью 08-06-2016 10:41

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

[700x466]

Вы любите картошку-фри, но близкие придерживаются концепции здорового питания? Теперь вы можете наслаждаться любимым блюдом без назойливых поучений со стороны. Знаменитый британский повар Джейми Оливер нашел выход и... предложил приготовить картошку-фри в духовке. Думаете, она потеряла во вкусе? Ничуть! Такая же хрустящая и золотистая. А необычная лимонно-розмариновая соль придает обычной картошке необычный шарм. Наслаждайтесь! Рецепт знаменитого британского повара, ресторатора, телеведущего и автора кулинарных книг Джейми Оливера

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо и шапка спицами. 08-06-2016 10:36

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратный мотив крючком. 08-06-2016 08:04

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Автор: Renate.
[525x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонное декупаж. 08-06-2016 07:59

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]
[700x525] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-тайски. 08-06-2016 07:15

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Мясо по-тайски.

[565x392]

Ингредиенты:
- мясо
- перчик сладкий
- молоко
- карри
- соус соевый
- соль по вкусу
- масло для жарки

Приготовление:
1. Мяско тоненько режем. Перчик режем кто как любит.
2. Раскаляем сковородочку или казанчик, наливаем маслица и закладываем мяско. Слегка обжариваем, затем тушим в собственном соку.
3. Как жидкость испарится, заливаем молочко и ставим на медленный газ. Тушим пока молочко не испарится.
4. После того закладываем перчик и тушим.
5. Как перчик протушится, кидаем карри, соевого соуса и соли. Еще тушим некоторое время.
Для гарнира наиболее подходит рис.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫХ РАСТЕНИЙ 07-06-2016 09:22

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЕ РАСТЕНИЯ
Питание человека оказывает большое влияние на здоровье. Так же оно влияет и на паразитов. Беспорядочное, смешанное и сладкое питание - идеальная среда для размножения паразитов - от вирусов до глистов. В рацион питания нужно вводить большое количество зелени, овощей, пряных трав, обладающих противопаразитарным действием.

[604x453]

Аир
Обладает сильнейшими противопаразитарными свойствами, которые проявляет в органах нервной системы (плазма, костный мозг, речевой аппарат), половой системы, в печени и поджелудочной железе. Изгоняет паразитов из головы, избавляет от синуситов, эпилепсии, глухоты, истерии, потери памяти. Аиром можно очищать и обеззараживать воду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечный массаж при лечении простуды по методу А.А.Уманской 07-06-2016 09:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Начну, пожалуй, с точечного массажа для повышения иммунитета человека. 

[558x600]

Иммунитет – субстанция хрупкая, при ослабленном иммунитете каждый может заболеть. И виной тому не обязательно должна быть экстремальная ситуация – природные катаклизмы или стресс. Толчком к заболеванию может стать любой сбой в работе организма – недосыпание или чрезмерная усталость. В какой-то момент вся система работы организма нарушается и сказывается на самочувствии. Человек может быть пожилым или молодым – неважно. Иммунитета нет – организм испытывает разлад в своей работе, а проявляется это если не обычным насморком, то сердечным приступом. Помочь человеку вернуться в нормальное состояние может каждый из нас с помощью самомассажа, и научить ему нужно близких и родных, чтобы они в трудную для себя минуту, не теряя самообладания, могли себе помочь. Если помочь не получается – приходится обратиться за медицинской помощью. Всего имеется 9 зон воздействия на иммунитет, основные зоны расположены на лице и на шее, другие – на позвоночнике, грудине и на руках. Вот о способах воздействия на эти точки и пойдёт сейчас речь. Особенность массажа (самомассажа) заключается в том, что воздействовать на точки нужно в строго определённой последовательности, а на симметричные точки нужно воздействовать одновременно, двумя руками. Этому можно научиться, потренировавшись на себе:
Массируя 2 зону нельзя надавливать слишком сильно и подниматься выше ярёмной ямки.
Зону 3 массировать надо с осторожностью, чтобы не нарушить работу сонной артерии.
Надавливание в зоне 4 производится только сверху вниз.
Надавливание в области шеи нужно производить только в направлении сверху вниз, не наоборот!
1. точка на грудине. При воздействии на нее улучшается кроветворение, кровоснабжение пищевода, трахеи, бронхов и легких;
2. точка регулирует защитную функцию организма;
3. точка контролирует химический состав крови;
4. точка способствует поддержанию нормальной функции вегето-сосудистой системы;
5. точка расположена на спине, на задней серединной линии между остистыми отростками седьмого шейного и первого грудного позвонков, регулирует деятельность сосудов головы, шеи и туловища. Массировать эту точку необходимо, слегка наклонив голову вперед;
б, 7 и 8. находятся в местах выхода окончаний тройничного нерва, массировать эти точки следует одновременно слева и справа;
9. тонизирующая точка - на тыльной части кисти в промежутке между большим и указательным пальцами руки (ближе к указательному).
 

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ SALICE 07-06-2016 07:08

Это цитата сообщения -tata- Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем маленького котенка... 07-06-2016 06:55

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

[698x563]

Шаг 1. Твердым карандашом (H) рисуем контур котёнка.
 
Шаг 2. Намечаем 3 горизонтальные и одну вертикальную линии, чтобы обозначить глаза и рот котёнка.
 
Шаг 3. Рисуем глаза, нос и рот.
 
Шаг 4. Мягким карандашом (B4) затемняем зрачки, как показано на рисунке.
 
Шаг 5. Мягким карандашом (B4) наносим тени на зрачок, нос и рот. Твердым карандашом (H) намечаем положение шерсти. На рисунке стрелками показано, в каких направлениях необходимо штриховать, чтобы котёнок получился пушистым и объемным.
 
Шаг 6. Мягким карандашом (B4) затемняем уши, лапы и делаем нашего котёнка полосатым. Не забудьте нарисовать усы мягким хорошо заточенным карандашом.
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ratatouille/Рататуй 07-06-2016 06:07

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



1.
[401x604]

Люди которые в принципе не любят овощи,особенно запеченные всё равно обожают рататуй.Проверено!
 
Вам потребуется:
 
Для соуса
2 сладких перца(лучше красных)
2-3 томата
1 небольшпя луковица
3 зубчика чеснока
базилик,тимьян по желанию
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужные снежинки 06-06-2016 15:40

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
http://www.isetegija.net
 

Серия сообщений "=новогоднее2016=":
Часть 1 - Дед Мороз
Часть 2 - Венок из пластиковых яичных лотков
Часть 3 - Шишки своими руками
Часть 4 - Жемчужные снежинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленая вишня 06-06-2016 12:55

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Поспели вишни в саду у дяди Вани!

[показать]


[показать]

[показать]

Китайцы помидоры режут, посыпают сахаром и едят, насмехаясь над нашим делением овощей, фруктов и ягод на подходящие к сладкому и подходящие к мясному.
На самом деле, ну кто определил, с чем положено пить чай, а чем закусывать сто грамм?
Вот вы пробовали соленый огурец обмакнуть в мед и тем закусить? Не пробовали?
Ну, тогда вам давно пора закусить бокал вина и кусок жареного мяса соленой вишней!

[показать]

Переберите вишню, помойте и затем удалите плодоножки. Разложите вишню по стерилизованным банкам.

[показать]

Залейте вишню кипятком и слейте его, но сливайте горячую воду не в канализацию, а в емкость, по которой сможете определить, сколько кипятка у вас ушло на то, чтобы покрыть вишню во всех банках. То есть, помимо первичной термообработки вишни вы еще и узнаете, каков объем свободного пространства в банках.

[показать]

Возьмите в полтора раза больше воды, чем собралось слитой с банок и сварите рассол. Дело в том, что часть соленой воды практически моментально проникнет в вишню и потому рассола уйдет примерно в полтора раза больше, чем пресной воды, которой хватило, чтобы покрыть вишню в банках.
На литр воды берите одну ложку соли, полторы ложки сахара, уксусную эссенцию добавляйте очень осторожно, по половинке чайной ложки, доводя до необходимой кконцентрации - уксус должен ощущаться. У на ушло две с половиной чайной ложки уксусной эссенции на все банки. Ну и специи - черный перец горошком, душистый перец, гвоздику, кардамон и корицу. Все специи тоже кладите по своему вкусу, либо ориентируйтесь по данной фотографии.

Некоторые продавцы выдают за корицу очень похожую на нее по внешнему виду и слегка по запаху другую специю - кассию. Недавно в ЕС предложили ограничить употребление кассии, как негативно влияющей на здоровье человека. Наверное, поэтому у меня все время было некоторое предубеждение перед корицей, которое как рукой сняло, когда я попробовал корицу настоящую.

[800x70]

Да, настоящая корица дороже кассии, продают ее небольшими трубочками, которые размещаются в индивидуальных пробирках. Разница в аромате такая же, как между натуральной ванилью и ванилином.

[показать]

Готовый рассол разливайте по банкам и раскладывайте пропорциональное количество специй - пусть они остаются в банке.
Закрывайте банку стерилизованными крышками, переверните банки к верху дном, укройте пледом или одеялом. После того, как банки остынут, поставьте в кладовку.

[1000x751]

Но одну банку я бы советовал не закрывать, а хранить в холодильнике.
Потому что пока лето, пока сезон шашлыков, нет закуски к мясу и вину интереснее, чем эта вишня!
Кстати! Настой от вишни можно употреблять для того, чтобы сбрызгивать мясо во время жарки шашлыка, хотя я и не одобряю таких методов - те, кто прочитал книгу "МАНГАЛ" знают об этом. Они же знают, как я рекомендую поступать с тем же уксусом - вот так бы и с настоем от вишни, по-человечески, а не убивая мясо в частности и шашлык вообще. http://shop.stalic.ru/books/knigi-stalika-hankishieva

[показать]

http://stalic.livejournal.com/753251.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННАЯ СОЛЬ 06-06-2016 12:54

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ КЕКСИКИ 06-06-2016 12:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Быстро, просто и ооочень вкусно!😋

✔Ингредиенты на 12 кексиков (все продукты комнатной t): 
100 г слив. масла жирностью не менее 82% 
150 - 200 г сахара 
220 г жирного, рассыпчатого творога 
2 яйца 
180 - 200 г муки 
10 г разрыхлителя 
ванилин 
***Зная этот базовый рецепт, можно приготовить кексики (или кекс) с разнообразными добавками. Ягоды, цукаты, орехи, изюм, цедра апельсина или лимона - в ход может идти все, что душе угодно! (Я ничего не добавляла). 
                                                                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Effervescence Cardigan by Olga Buraya-Kefelian 06-06-2016 06:44

Это цитата сообщения Tanja_Lima Оригинальное сообщение

http://www.ravelry.com/patterns/library/effervescence-cardigan

«МК от Гюнешка (с осинки) по узору к кардигану Effervescence Cardigan»

На заметку. Узоры, стягивающие грудь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ТОП С РОЗОЙ 06-06-2016 06:38

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[414x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии