• Авторизация


Занавеска на окно спицами. 17-07-2016 05:12

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастрома "Дважды забытая" 17-07-2016 04:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение


Эта пастрома - нечто сказочное. Поскольку я вообще люблю рецепты из серии "положил - забыл - нирвана", то эту пастрому я люблю вдвойне, потому как забывать о ней надо дважды. Тем более, весь процесс, от маринования до термической обработки, придуман лично мною, рецепт, так сказать, авторский (ух, как громко звучит). Заходите, угощу!


[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зарядочка 16-07-2016 05:42

Это цитата сообщения Мерз Оригинальное сообщение

Энергетическая гимнастика — это несколько простых упражнений, которые занимают около 5 минут. Их можно делать лёжа в постели или стоя. Однако их нельзя недооценивать.
 
Об этой гимнастике ходит легенда, что каждый, кто её делает уже через 5 минут способен творить чудеса, а если делает её регулярно, то молодеет не по дням, а по часам.
 
Энергетическая гимнастика позволяет сбросить энергетический мусор и отрыть каналы для получения свежей энергии. Эта гимнастика позволяет увеличить коэффициент эмоционального интеллекта. Ею пользуются многие целители для восстановления энергетического баланса, улучшения работы всех органов и систем.
 
Диагностические приборы, способные измерять энергетику поля человека и цвета его ауры, показывают изменения сразу же после выполнения этих упражнений. Контуры ауры выравниваются охватывая равномерно всё тело и приобретают бело — голубые цвета.
 
У тех, кто делает эти упражнения ежедневно появляются способности к самоисцелению.
 
Делаем лёжа (или стоя)
 
Упражнение 1. Круговые вращения ступнями ног (поочерёдно если стоя) по 4 раза в обе стороны.
 
Упражнение 2. Круговые вращения голенью ног, при согнутых коленях (поочерёдно если стоя) по 4 раза в обе стороны.
 
Упражнение 3. Круговые вращения тазобедренным суставом, поочерёдно правым и левым по 4 раза в обе стороны.
 
Упражнение 4. Предварительно, приподнявши ягодицы, совершаем вращательные движения тазом по 4 раза в разные стороны.
 
Упражнение 5. Вращательные движения кистями обеих рук вперёд и назад по 4 раза.
 
Упражнение 6. Вращательные движения локтевыми суставами обеих рук вперёд и назад по 4 раза.
 
Упражнение 7. Вращательные движения плечевыми суставами обеих рук вперёд и назад по 4 раза.
 
Упражнение 8. Поднявшись на локтях, делаем наклоны головой по 4 раза вперёд-назад, потом круговые вращения головой по и против часовой стрелки также по 4 раза.
 
Упражнение 9. Вращательные движения глазами по 4 раза вперёд-назад и также по и против часовой стрелки.
 
Упражнение 10. Приподявшись над постелью при условии ,что она достаточно жёсткая,опираясь на стопы и лопатки, ноги согнуты в коленях, делаем поступательные поочерёдные движения коленями, как-буд-то движемся вперёд, руки при этом на подушке под головой. Происходит скручивание позвоночника и позвонки становятся на места от поясничного до шейного отдела.Это происходит не сразу,а через некоторое время тренировок.
 
Если мы делаем стоя,то эти упражнения выполняются на чуть согнутых в коленях ногах, расположенных носками чуть внутрь, на уровне плеч. 10 упражнение в положении стоя похоже на "косильщика", который каждый раз косит с разных сторон.
 
В завершении энергетической гимнастики хорошо потираем руки, растираем стопы — стопа о стопу,(если стоя,то совершаем движения на носках,на пятках,на внутренней части стоп и на внешнией), растираем уши, запястья, делаем как-бы умывающие лицо движения снизу вверх, пару массажных движений по голове и хлопаем в ладоши!
 
Энергетическую гимнастику лучше делать тогда, когда Вам приятнее всего. Постепенно привыкая, Вы будете чувствовать себя всё лучше и лучше ,моложе и веселее!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик в ванную своими руками 16-07-2016 05:41

Это цитата сообщения lenas2007 Оригинальное сообщение

[360x270]
Делаем коврик
Нам всегда хочется красоты и уюта вокруг. Вот почему поделки для интерьера своими руками такая популярная тема в интернете. Мы украшаем свой дом, украшаем дачу. И очень хочется начать тему с создания коврика. Ведь, заходя в любое помещение, именно коврик нас встречает, задавая настроение всему интерьеру.

Давайте посмотрим, как же плетутся коврики своими руками. Нам потребуется любая верёвка или толстые нитки. Если вы хотите сплести коврик для ванны своими руками, лучше выбрать верёвку из прочных материалов (нейлона, джута, хлопка).
Перед началом серьезной работы всегда стоит сначала потренироваться на небольшом отрезке веревки, сплести коврик маленького размера, отработать технику. Итак, как сделать коврик своими руками:
[360x391]

В примере используется нейлоновая веревка диаметром 1.2 см, приблизительно 50-60м. длиной. Такой длины веревки хватает, чтобы сплести коврик размерами примерно 85х50 см.
Возьмите лист бумаги и нарисуйте крест. Вертикальная линия примерно 80см., горизонтальная – 30. Это для определения центра, чтобы наш коврик получился симметричным.
Далее следуйте изображениям на рисунке. При плетении можно подклеивать стыки, чтобы конструкция не деформировалась и держала форму. Впоследствии клей можно смыть. (Конечно, нужно выбирать смывающиеся клеящие массы).

Коврики своими руками мастер класс:

[360x253]
[360x325] [360x391] [360x402] [360x420]

После того как плетение закончится, нужно обвязать свободные концы плотными нитками и спрятать их – приклеить где-нибудь на нижней стороне коврика.
Можно сплести несколько ковриков. Как же приятно будет, если коврик для ног сделан своими руками, детский коврик или прикроватный коврик. Для создания таких ковриков можно использовать не нужные лоскутки, связанные между собой. Или порежьте старые джинсы на тесёмочки. Получится очень красиво. Коврики вообще очень полезные поделки для интерьера. В летний период мы украшаем дачу своими руками вот такими ковриками.

Коврик в ванную своими руками.

[360x270]

Коврик в прихожую своими руками.

[360x257]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сообщение твердости гипсу 16-07-2016 04:17

Это цитата сообщения Наталья_26_ру Оригинальное сообщение

[показать]Известно, что гипс, смешанный с водой и затем затвердевший, не отличается прочностью: он становится крайне хрупким и потому находит себе сравнительно мало применения. Чтобы устранить этот недостаток и сообщить гипсу большую твердость, в Америке применяется следующий способ: 6 частей гипса смешивают с 1 частью гашеной извести и с этой смесью затем манипулируют, как с обыкновенным гипсом.

 
Предметы, изготовленные из такой смеси, после хорошей просушки пропитываются раствором цинкового купороса. Предметы, изготовленные из гипса, обработанные таким образом, значительно прочнее обыкновенных гипсовых поделок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 ОШИБОК ПИТАНИЯ 16-07-2016 04:17

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

11 ОШИБОК ПИТАНИЯ


1. НЕ ЕШЬ ЖИР И НЕ РАЗЖИРЕЕШЬ
Если качок получает из своего ежедневного меню больше пищевых калорий, чем "сжигает" на тренировках, он обязательно зарастет жиром. Даже если количество жиров в его рационе будет равно нулю. Дело в том, что остальные макроэлементы питания - углеводы и белки - обладают трагической для нашего брата-культуриста способностью.
Они утилизуются телом лишь в меру потребности, а все лишнее "конвертируется" в подкожный жир. Что касается углеводов (картофель, каши, сладости, макаронные и мучные изделия), то заповедь есть всего этого добра поменьше, каждый культурист знает едва ли не с пеленок.
А вот с протеином не так. Многие без опаски "грузят" в себя протеин в "бомбовых" дозах, поскольку считается, что именно так можно стимулировать рост массы. Между тем, организм способен усвоить ну максимум 30-40 граммов белков за раз. И никакие стероиды здесь не помогут. Излишки протеина обязательно залягут под кожей в виде жировых отложений. Чем дольше "стаж" перебора с протеином, тем сложнее с ними бороться. Если вернуться к жирам, то они хороши лишь в меру. Общее правило такое: 15-20% общего суточного числа калорий. В этом случае вы не только заплывете жиром, но и сохраните сердце здоровым.

2. ЖИРЫ ВРЕДНЫ
Вредны лишь некоторые типы жиров. А вот другие жиры жизненно необходимы. Например, незаменимые жировые кислоты, которые содержаться в растительном масле. Организм не способен вырабатывать их самостоятельно. Между тем, именно эти жиры - "стройматериал" для анаболических гормонов, того же тестостерона.
К тому же, без них нарушается жировой обмен, что на практике
означает полную остановку "расплавления" подкожного жира под действием тренинга. Вот вам и парадокс: чтобы сжигать жир, нужны… жиры! Лучшие источники полезных жиров - льняное масло и жировые кислоты омега-3 (они содержатся в рыбе). Полезные жиры играют важнейшую роль в поддержании высокого иммунитета. "Вычеркивая" их из диеты, вы к тому же наносите удар своему здоровью!

3. ХОЧЕШЬ МАССУ, ЕШЬ УГЛЕВОДЫ
На самом-то деле, мускулатура строится из протеина. А углеводы - это топливо, которое дает энергию для интенсивных тренировок, нацеленных на рост массы. Сколько вам нужно углеводов? Около 4-5 граммов на килограмм веса ежедневно. Не больше, но и не меньше. Это будет
вполне достаточно, чтобы обеспечить мускулатуре высокий тонус и быстрое восстановление.

4. Я ЛЮБИТЕЛЬ, А ПОЭТОМУ ПРОТЕИН МНЕ НЕ НУЖЕН
Такую фразу можно услышать от тех, кто ходит в тренажерный зал лишь затем, чтобы сделать мышцы более упругими и зримыми. А не такими как у Арнольда или Дориана Ятса. Казалось бы, подобным ребятам протеиновые добавки и впрямь не нужны. Но это только на первый взгляд. В любом случае мышцы должны увеличиться - подрасти в объемах. Ну а мышечный рост принципиально невозможен, если в сутки на килограмм собственного веса спортсмена приходится меньше 2 граммов протеина. Проблема в том, что организму белки остро нужны для собственной жизнедеятельности, - к примеру, кроветворения
и синтеза гормонов. "Недодадите" телу пищевого протеина - и оно начнет пожирать вашу же мышечную ткань, "вылущивая" из нее белковые аминокислоты. Какой уж тут рост массы! Отсюда вывод: при любом типе тренинга держите протеин в фокусе внимания!

5. Я ЕМ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ И ЭТОГО МНЕ ХВАТАЕТ
Ничего подобного! Невозможно "впихнуть" все необходимые питательные элементы в три приема пищи. Получатся прямо-таки слоновьи порции!
Но даже если вы сумеете их проглотить, возникнут две проблемы. Во-первых, большие порции плохо усваиваются. На деле это означает во что. На какую-то часть пищи хватает желудочного сока, желчи и пищеварительных ферментов, а на остаток - нет. В итоге излишки протухают прямо у вас в кишечнике. Отсюда усиление газообразование и симптомы отравления пищевыми ядами: вялость и слабость. А во-вторых, если есть редко и помногу, "лишние" жиры, углеводы и белки обязательно "наградят" вас солидными жировыми отложениями. Завтрак, обед и ужин - это традиция, основанная на общественном укладе и подогнанная под рабочий день. Но не все традиции стоит соблюдать.
Для здоровья и оптимального усвоения питательных веществ гораздо полезнее есть 5-6 раз в день небольшими порциями.

6. ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ, НАДО МЕНЬШЕ ЕСТЬ
"Голодные" диеты помогают сбросить вес лишь на время. При этом
вместе с жиром вы неизбежно теряете мускулатуру. Вдобавок, недополучая калории ваш организм переходит на режим экономии. Ну а это означает замедление всех биологических процессов, включая и сжигание жира. Отсюда типичный эффект всех голодных диет: сначала вес падает, но потом намертво стабилизируется. Чтобы надежно прогрессировать в сбрасывании подкожных наслоений, нужно обязательно "подключить" к диете тренинг с тяжестями. Он сам по себе подстегивает обмен веществ, а значит не даст угаснуть процессу "сжигания" жира. Второе условие: аэробика. Она с гарантией ускоряет "расплавление" жиров.

7. СЕГОДНЯ ПЕРЕЕЛ, ЗАВТРА ПОГОЛОДАЛ - И ВСЕ В НОРМЕ
Съесть за праздничным столом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные точки на теле человека. Будьте всегда в форме 16-07-2016 04:16

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Волшебные точки на теле человека. Будьте всегда в форме

▪Точка активации силы. Если собрать вместе кончики всех пальцев, она будет находиться в ямке в центре ладони. Если вы чувствуете вялость, упадок сил, апатию, сонливость, массируйте эту точку.

▪Точка тепла. Находится на подушечке верхней фаланги среднего пальца. Воздействие на точку помогает согреться, стимулирует обмен веществ, снимает состояние тревоги. Ее можно массировать в волнительных ситуациях, перед экзаменом или важной встречей.

▪Точка сердца. Находится на подушечке верхней фаланги мизинца. Помогает при сердцебиении.

▪Точка сексуальности. Это устьице, расположенное на расстоянии 3 мм. вверх от начала роста ногтя безымянного пальца. Если потерян интерес к противоположному полу или снизилась сексуальность, нужно разблокировать энергетический потоки, идущие через меридиан безымянного пальца.

▪Точка при боли в голове. Находится между большим у указательным пальцем на пересечении косточек. Тогда большой палец ляжет примерно на середине линии жизни, указательный с обратной стороны ладони (можно наоборот). Здесь нужно нажимать сильно. Если больно, значит точка найдена. Три-четыре активных нажатия и за таблеткой можно не ходить.
[479x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения на растяжку 16-07-2016 04:16

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Упражнения на растяжку

Находитесь в каждой позе 1 минуту.

1.
[604x469]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПроЦветочное... 16-07-2016 03:57

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Елена Дробышева
[показать]
***
[показать]
+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника каменной росписи 16-07-2016 03:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Оказывается не все так просто в росписи камушков и для достижения безупречного результата надо кое что знать и уметь

[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уработать Универсально. Пряный лед 16-07-2016 03:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Я такую заготовку каждый год делаю, чтобы на всю зиму хватило. Только прокрутить в мясорубке не догадалась, а ведь какая экономия места-пространства получается. Так что запомните - прокрутить в мясорубке!


Отсюда - http://www.povarenok.ru/recipes/show/129359/

У каждой хозяйки свои секреты! У меня летом всегда, в морозилке, заготовлено несколько форм с зеленым льдом. Эти маленькие ледышки являются отличным дополнением к окрошке, когда хочется похолоднее. А ещё секрет в том что мои мужчины - отец, муж и старший сын любят поострее и такая заморозка помогает мне приготовить одну окрошку на всю семью, а при подаче подперчить сильной половине. Кстати, зелёный лед отличная заготовка на зиму, прекрасно подойдет и к борщу и к картошечке.

[показать]

  • Петрушка — 1 пуч.
  • Укроп — 1 пуч.
  • Хрен (лист, и 1 ст.л. измельчённого корня.) — 1 шт
  • Лук зеленый — 1 пуч.
  • Перец чили (по вкусу) — 1 шт
  • Соль — 1 ч. л.
  • Уксус — 1 ст. л. (не обязательно)
  • Чеснок — 3 зуб.

Начнём. Первым делом приготовим свежую зелень, помоем и обсушим. Кстати, рецепт настолько универсален, что травки вы можете добавлять по своему вкусу. Отлично подойдёт и базилик, кориандр, сельдерей и др.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафтный дизайн от idei-usadbi.ru 16-07-2016 03:44

Это цитата сообщения sdor Оригинальное сообщение

[700x461]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные вареники с ягодами на творожном тесте. 15-07-2016 17:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень нравится этот рецепт пышных вареников я с ягодами на творожном тесте. Сейчас этот рецепт актуален, потому что у нас как раз пошёл сезон ягод. Приготовьте такие вареники -  Вам они очень понравятся.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Легенда" автор Холодова Людмила Евгеньевна 14-07-2016 18:47

Это цитата сообщения Inna_Aliyeva Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачная мебель из серии "Сделай сам" 14-07-2016 18:28

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

 :

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое песочное тесто для пирогов 14-07-2016 18:19

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Быстрое песочное тесто для пирогов

[500x361]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать вазу своими руками из бетона,используя старые бутылки 14-07-2016 18:16

Это цитата сообщения Оксана_Радуга Оригинальное сообщение

[600x397]

Нашла интересную статью о том, как своими руками можно сделать оригинальную вазу,используя лишь старые бутылки и цемент.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезка листьев и усов клубники- когда, как и зачем? 13-07-2016 06:05

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

 

Сколько садоводов, столько и мнений: одни считают, что обрезать клубнику необходимо до 20 июля, другие начинают процедуру обрезки в августе, а третьи и вовсе отрицают необходимость удаления листьев. Есть от чего растеряться начинающему садоводу!Так все же, когда обрезать клубнику, и полезно это или вредно для растения? 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подтянутые ягодицы — залог правильной осанки! 13-07-2016 06:05

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Подтянутые ягодицы — залог правильной осанки!

Подтянутые ягодицы — это не только красиво, но и важно для здоровья: от тонуса ягодичных мышц зависит наша осанка.

1. Приседания
Исходное положение: стоя, стопы параллельно на ширине таза, руки на поясе.

Техника: на вдохе согните ноги, как будто хотите сесть на стул, с выдохом поднимитесь обратно. Руки можно оставить на поясе, можно выпрямить перед собой для равновесия.

Указания: угол в коленном суставе при сгибании — примерно 90 градусов, колени не должны выходить за проекцию стопы. Приседая, слегка наклоняйтесь вперед, но не ложитесь на бедра. Следите, чтобы вес тела приходился на пятки. В верхней точке колени чуть согнуты.

Количество повторений: стремитесь к 100.

2. Выпады назад
Исходное положение: стоя, стопы параллельно на ширине таза, руки на поясе.

Техника: на вдохе сделайте шаг назад, поставьте ногу на носок, с выдохом вернитесь в исходное положение, повторите то же самое с другой ноги.

Указания: следите, чтобы колено передней ноги было над пяткой, удерживайте вес тела преимущественно на пятке. Выполняя упражнение, немного наклоняйтесь вперед, не прогибайте поясницу, корпус не должен быть в строго вертикальном положении.

Количество повторений: начните с 30 повторений (по 15 на каждую ногу) и постепенно доведите до 60 (по 30 на каждую ногу).

3. Разгибание бедра
Исходное положение: стоя в упоре на ладонях и коленях (кисти рук под плечевыми суставами, колени под тазобедренными суставами).

Техника: поднимайте согнутую ногу вверх. Представьте, что вы толкаете потолок или занимаетесь с утяжелителем, напрягайте ягодичную мышцу в верхней точке. Подъем ноги делается на выдохе, опускание — на вдохе.

Указания: старайтесь не прогибать поясницу. Не заваливайтесь в сторону опорной ноги — той, которая стоит на полу. Плечи тяните от ушей к пояснице.

Количество повторений: 20 раз одной ногой, затем 20 — другой. Постепенно доведите до 60 раз для каждой ноги.
Людям с гиперлордозом больше подойдут упражнения лежа.

4. Подъемы ног лежа
Исходное положение: лежа на животе, для коррекции поясничного прогиба под живот можно положить сложенное полотенце. Ноги на ширине таза, стопы параллельно.

Техника: с выдохом поднимайте одну или две ноги от пола, со вдохом опустите.

Указания: не сгибайте ноги, следите, чтобы поясница не прогибалась, должны работать только ягодичные мышцы.

Количество повторений: стремитесь к 100

5. Отведения ноги лежа
Исходное положение: лежа на боку, нога снизу согнута, рука сверху перед собой для равновесия, нога сверху прямая, лежит в одну линию с туловищем.

Техника: как можно выше поднимите ногу на выдохе и опустите на вдохе. Выполнив 15-20 повторений, перевернитесь на другой бок.

Указания: не прогибайте поясницу, движение только за счет ягодичных мышц. Опускайте ногу медленно.

Количество повторений: начните с 15–20 повторений на каждую ногу, стремитесь к 60.

6. Сжимание ягодиц
Самое простое и доступное упражнение. Его можно выполнять стоя или сидя, дома или на работе, в дороге. На выдохе сожмите ягодичные мышцы, на вдохе расслабьте. Делайте столько раз, сколько сможете, это очень полезно! Следите, чтобы не прогибалась поясница.

Желаю вам успехов!
[604x603]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые узоры спицами 12-07-2016 03:57

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

[500x363]

Схема узора 1 :

В схеме указаны только лицевые ряды. В изнаночных — вязать по рисунку. Накиды вязать изнаночными. Раппорт узора 16 петель в ширину, в высоту повторяем с 1-го  по 20-й ряд.

ВАЖНО: при вязании последнего раппорта вместо 3-х лицевых вместе, вязать 2 -е лицевые вместе с наклоном влево. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии