• Авторизация


НЕВАРЕНОЕ ВАРЕНЬЕ "КИВИ" 18-07-2016 04:41

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

 

Подружки мои любезные! Этот пост исключительно для нас!   Кто-то уже начал закатывать компоты,  кто-то уже варит варенье из клубники! У нас в Москве эта пора ещё не пришла - на даче ягоды пока не выросли до стадии заготовки, а на рынке ещё всё дорого. Но уже планы на заготовки роятся в голове, как летние пчёлки! Хочу поделиться с Вам одним любопытным рецептиком. Я узнала его, когда мы служили в Брянске. Было это давно, но каждый год я и мои подруги делаем обязательно такую заготовку!

Итак - Невареное варенье "КИВИ"

[600x396]

[532x35]

Дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОМАТЫ НА ЗИМУ. СВЕЖИЕ. 18-07-2016 04:40

Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА Оригинальное сообщение

Помидоры долго хранятся в стеклянных банках и при этом остаются свежими, без капли рассола или намека на консервирование. Чтобы повторить этот фокус, возьмите несколько трехлитровых банок и свежие помидоры – целые, не перезрелые, без вмятинок и других повреждений. Томаты помойте проточной водой, насухо вытрите и разложите на открытом воздухе для просушки. Банки простерилизуйте и тоже как следует высушите. Сухой и чистой столовой ложкой зачерпните щедрое количество горчичного порошка и насыпьте на дно каждой банки. Помидоры положите в банки поверх горчицы. Сначала несколько штук – первый «слой». Старайтесь не прижимать их друг к другу. Разумеется, бока овощей будут соприкасаться, но это должно происходить без давления. Второй важный момент: располагайте помидоры кверху той стороной, где был хвостик. Первую и каждую следующую порцию помидоров присыпайте горчицей, не жалея. Под конец, когда банки заполнятся, насыпьте сверху еще по полной ложке горчичного порошка и закройте крышкой (конечно же, стерильной и сухой). Закатайте банки машинкой или герметично закупорьте другим способом. После этого желательно положить банки на бок и покатать немножко и/или осторожно перевернуть вверх тормашками. Но не встряхивайте банки – просто распределите горчичный порошок равномерно по всем помидорам. Ставьте банки в прохладное место без доступа света (в кладовку, погреб и т.п.) и будьте уверены, что даже в январе помидоры останутся свежими и вкусными.Интересно, за счет чего «работает» описанный метод? Все достаточно просто. Закрытые в банках помидоры очень медленно выделяют влагу. Это количество воды мизерно, но его достаточно, чтобы вступить во взаимодействие с эфирными маслами горчицы. Те, в свою очередь, не дают развиваться гнилостным процессам в овощах, подавляя бактерии. Чтобы способ не подвел, выбирайте для такого хранения некрупные томаты и используйте не меньше 4 столовых ложек сухой горчицы на каждую банку.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Это упражнение для спины и живота Кацудзо Ниши предотвращает практически все заболевания 17-07-2016 15:20

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Это упражнение для спины и живота Кацудзо Ниши предотвращает практически все заболевания

Шестое правило здоровья Кацудзо Ниши: упражнение для спины и живота

Это упражнение призвано научить ваш организм сознательно приводить одновременно в движение позвоночник и живот.

Это необходимо для согласованного и гармоничного взаимодействия разных отделов центральной нервной системы, а также для гармонизации и стабилизации душевного настроя.

Это упражнение состоит из двух частей: одиннадцати подготовительных упражнений и одного основного.

Цель данной гимнастики: привести в движение кишечник, отрегулировать кровообращение в брюшной полости и таким образом избежать запоров и застоя каловых масс, то есть факторов, которые являются причиной почти всех болезней, включая главных убийц - онкологических и сердечных. Даже психические заболевания, слабоумие и инсульт связаны с запором - это одно из важнейших открытий Ниши.

 

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефное панно 17-07-2016 15:19

Это цитата сообщения Iulga Оригинальное сообщение

[525x700]

Самые внимательные заметили на одном из моих фото фрагмент стены.
От того, что такой маленький кусочек вызвал интерес,  мне вдвойне приятно показать стену полостью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно использовать специи 17-07-2016 15:19

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение


[665x457]



[679x461]





[604x420]


[604x422]


[604x420]

[604x420]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА СКОРУЮ РУКУ " ШЕКЕР- ЧУРЕК " 17-07-2016 14:49

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Песочное печенье на скорую руку шекер чурек готовится очень просто. Песочное тесто для печенья делается на топленом сливочном масле и получается очень нежным, крохким и вкусным! ПРОДУКТЫ:


[300x216]
Сахарный песок 1 ст.
Мука 3 ст.
Яйца 2 шт.
Желток 1 шт.
Топлёное сливочное масло 1 ст.


Самое главное – этот блиц-рецепт всегда выручит любую хозяйку в трудную кулинарную минутку.
-Быстренько растапливаем масло и засыпаем его сахаром.

[300x199]
такое тесто нужно замешивать только деревянной лопаткой.
Никакие миксеры-шмиксеры здесь непозволительны.
Не вопрос, вооружаемся деревянной лопаткой и хорошенько размешиваем.

-Затем разбиваем в сладкую смесь яйца и снова вымешиваем. [300x199]

Здесь есть одна хитрость: можно приготовить печенье на одних желтках
и тогда оно будет еще пушистей и нежней.
Но можно и не заморачиваться дележкой, получится не менее вкусно!
Я не делила яйца, и все получилось великолепно.
- [300x199]
Затем прямо в эту смесь просейте муку.
Добавляйте понемногу, чтобы регулировать ее количество
и не забить тесто лишней мукой!
Тесто получается очень мягким и пластичным.

-Как любое песочное тесто его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО положить в холодильник,
прежде чем формировать из него печенье.
[300x199]
Так и делайте, положите в пакет и уберите в холодильник на 10 минут как минимум.

-Сформировать печенье
Осталось разделить тесто на 15-20 равных частей и скатать шарики,
которые одним легким движением ладони сплющиваем.

-Затем каждую печеньку выкладываем на противень, застеленный пергаментом,

обмакиваем палец в желток и ставим его в центр каждой печеньки. [300x193]

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.

ВНИМАНИЕ! Печем ровно 20 минут, зарумянивать НЕ НУЖНО!

Шекер чурек должен иметь «белоснежное личико» аки девушка.

Песочного печенья уже столько пекла по разным рецептам,
но такую вкусь попробовала впервые! [300x193]

Шекер чурек получается мягким рассыпчатым и ооочень сладким!

Восточные сладости всегда славились изысканным вкусом и это печенье - не исключенье!

шекер чурек
К чаю, кофе, да просто так, рука тянется и тянется за этой сладостью
и остановиться очень сложно, практически невозможно!
[300x199]

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!! [317x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК основание для лампы из бутылки!!! 17-07-2016 14:48

Это цитата сообщения Olga_Cergeevna Оригинальное сообщение

Вам понадобится:

* Винная бутылка с широким горлышком и завинчивающейся крышкой
* Патрон для лампы E14 
* электрический шнур с выключателем 
* Матовая ЭНЕРГОСЕБЕГАЮЩАЯ  лампочка с цоколем Е14, мощностью 7-8W
* Перка для металла
* Шуруповерт
* Cверло для стекла и керамики
* Надфиль алмазный
* Баночка с водой
* Ножницы
* Клей пистолет
* Очки защитные
* Защитная маска

Меня часто спрашивают, как сделать дырочку для шнура в бутылке.
Для этого надо приобрести в хозяйственном магазине специальное сверло по стеклу и керамике. Для Отверстия, я использую сверло перо 6 или 8.
Так же Вам понадобиться дрель или шуруповерт.
Вот несколько фоток с теми материалами, которые Вам понадобятся.

[показать]

[показать]


[показать]

Порядок работы
:
Берем бутылку и обматываем место, где будет расположена дырочка малярным скотчем 2-3 раза.



[показать]

[показать]

[показать]

Отмечам место сверления крестиком. Обратите внимание, что на бутылках есть швы, лучше не сверлить непосредственно в шов бутылки. Сместите место сверления на 1-2 см.

[показать]

Начинаем процесс сверления. Окунаем сверло в воду и Стараемся держать сверло очень ровно на средних оборатах начинаем сверлить. Самое главное- ни в коем слечае не давить на бутылку. Действуйте уверенно, но не жестко.

Сверление займет минут 10-15. Сверло-перо, как бы будет выцарапывать стекло.

[показать]

Во время сверления, реглярно опускаем сверло в воду и капаем на место сверления.

[показать]

[показать]

Псоле того, как сверло прошло насковзь, еще некоторое время аккуратно рассверлите дырочку, совершая легкие вращательные движения. Это сделает срез дырочки более гладким.

Обычным надфилем или грубой наждачкой обработайте край среза.
Вот что должно получиться:

[показать]

Теперь берем шнур с выключателем

[показать]

И продеваем его сквозь дырочку, вытягивая вверх.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Хочу сразу оговориться, что если Вы планируете задекорировать бутылку, то порядок работы, должен быть таким:
Сначала делаете отверстие, потом декорируете бутылку, потом собираете все вместе.

Теперь несколько слов про патроны для лампочек.
Я использую патроны для лампочек с размером цоколя Е14. Мощностью 40W обычная лампочка или 7-8W энергосберегающая. Я предпочитаю энергосберегающие лампы, они не нагревают абажур.
Патроны бывают двух видов "без юбочки" и с "юбочкой". Нам нужны патроны с юбочкой и крепежным кольцом.

Вот НЕ правильные патроны, БЕЗ "юбочки"

[показать]

ПРАВИЛЬНЫЙ патрон с "юбочкой" и кольцом.
[показать]


Теперь берем крышку от бутылки ( меня не было свободной, так что в качестве примера взята обычная крышка).

[показать]

Делаем на ней отметку с серединкой. Измеряем диаметр патрона, и выбираем соответствующую перку по металлу.

[показать]

Что же делать, если перки по металлу нет? Предлагаю такой способ: Шилом по кругу пробиваете дырочки, часто и близко друг к другу и потом  ножницами хозяйственными или надфилем пропиливаете.

Все дырка готова и мы начинаем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для сада. Вазы из цемента своими руками 17-07-2016 14:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вазы из цемента своими руками на дачном участке должны выглядеть естественно, в согласии с природой, они должны быть несколько иными: натуральными, монолитными. Иными словами, материал таких изделий должен приближаться к натуральному, быть уместным – грубоватым и недорогим. Ваза из цемента как нельзя лучше отвечает всем этим требованиям. В ней можно вырастить и однолетники, и цветы, которые будут радовать своим цветением не один год. Растения в таких цементных творениях можно оставить и под дождем. Воплотить эту идею в жизнь несложно, сделав все из цемента своими руками.

[480x640] [588x621] [610x700] [700x481]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преображение в интерьере До и ПОСЛЕ, Обустраиваем свою дачу. 17-07-2016 14:47

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

[показать]

Если Вы устали от повседневности и чувствуете , что обыденность загоняет Вас в депрессию , то пора начать преображение ! Психологи советуют в таких случаях выезжать на дачи или на курорты , меняя  место своего пребывания  для новых ощущений и эмоций  .Ну , а если на даче у вас пока только "трын-трава " и с выездом на курорт тоже не получается  , тогда запросто можно преобразовывать интерьер   у себя дома .

В любом случае , дома или на даче , всегда есть что переделать и внести новые краски . Давайте посмотрим на фото ДО и ПОСЛЕ преображения, насколько иногда незатейливыми способами  можно улучшить уют и поднять себе настроение. Источник-betterafter.blogspot.com/
 

Столикам можно придать винтажный стиль. И даже если Вы совсем не умеете рисовать, то воспользуйтесь трафаретом и "покрасьте  губкой контрастным цветом.
смотрим очень много вариантов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусненькие огурчики в горчичной заливке 17-07-2016 14:46

Это цитата сообщения LenaVodoley Оригинальное сообщение


[350x260]
"ОГУРЦЫ В ГОРЧИЧНОЙ ЗАЛИВКЕ"
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зрелая личность по А. Маслоу А. Маслоу полагал, что такие личности составляют около 1% населения 17-07-2016 14:46

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Зрелая личность по А. Маслоу 

А. Маслоу полагал, что такие личности составляют около 1% населения и являют собой образец психологически здоровых и максимально выражающих человеческую сущность людей.

1. Более адекватное восприятие действительности, свободное от влияния актуальных потребностей, стереотипов, предрассудков, интерес к неизведанному.

2. Принятие себя и других такими, какие они есть, отсутствие искусственных, хищных форм поведения и неприятие такого поведения со стороны других.

3. Спонтанность проявлений, простота и естественность. Соблюдение установленных ритуалов, традиций и церемоний, но отношение к ним с должным чувством юмора. Это не автоматический, а сознательный конформизм на уровне внешнего поведения.
4. Деловая направленность. Такие люди обычно заняты не собой, а своей жизненной задачей. Обычно они соотносят свою деятельность  с универсальными ценностями и склонны рассматривать ее под углом зрения вечности, а не текущего момента. Поэтому они все в какой-то степени философы.

5. Позиция отстраненности по отношению ко многим событиям. Это помогает им относительно спокойно переносить неприятности и быть менее подверженными влияниям извне. Они нередко склонны к одиночеству.
6. Автономия и независимость от окружения; устойчивость под воздействием фрустрирующих факторов.

7. Свежесть восприятия: нахождение каждый раз нового в уже известном.
8. Предельные переживания, характеризующиеся ощущением исчезновения собственного Я.
9. Чувство общности с человечеством в целом.
10. Дружба с другими самоактуализирующимися людьми: узкий круг людей, отношения с которыми весьма глубокие. Отсутствие проявлений враждебности в межличностном взаимодействии.

11. Демократичность в отношениях. Готовность учиться у других.
12. Устойчивые внутренние моральные нормы. Остро чувствуют добро и зло: ориентированы на цели, а средства всегда им подчиняются.
13. «Философское» чувство

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда ваши грабли: как сознание влияет на реальность с научной точки зрения 17-07-2016 14:45

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Откуда ваши грабли: как сознание влияет на реальность с научной точки зрения

 Елена Колодий
 

 

Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой (Joe Dispenza), заключается в том, что мозг не отличает физические переживания от душевных. Грубо говоря, клетки «серого вещества» абсолютно не отличают реальное, т.е. материальное, от воображаемого, т.е. от мыслей!

 

Доктор Джо Диспенза (Joe Dispenza) стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал».

Мало кто знает, что исследования доктора в области сознания и нейрофизиологии начались с трагического опыта. После того, как Джо Диспенза был сбит машиной, врачи предложили ему скрепить поврежденные позвонки с помощью импланта, который впоследствии мог привести к пожизненным болям. Только так, по мнению врачей, он смог бы снова ходить.

Но Диспенза решил бросить вывоз традиционной медицине и восстановить свое здоровье с помощью силы мысли. Всего через 9 месяцев терапии Диспенза снова мог ходить. Это и послужило толчком к исследованию возможностей сознания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Шарлотка с капустой». Супер рецепт! 17-07-2016 11:49

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Такой пирог едят все, даже дети, которые не любят капусту! Очень вкусный, легкий, нежный, полезный пирог.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарский перец на зиму 17-07-2016 11:26

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Существует немало способов заготовки на зиму болгарского перца. Одни хозяйки кладут в закуски из перца травы и специи, некоторые добавляют приправы и мёд. У каждой есть свой универсальный и проверенный годами способ. Но в кулинарии без экспериментов мало кто обходится. Всегда интересно попробовать что-то новенькое. Поэтому мы подготовили для вас замечательный рецепт.

Болгарский перец с чесноком — это потрясающе аппетитная закуска. Такой перец можно добавлять в различные салаты и супы. Также яркое угощение не стыдно подать к праздничному столу. В общем, советую приготовить — не пожалеете!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить аджику! (рецепты разных народов) 17-07-2016 11:21

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[700x466]

Приготовление аджики – задача не сложная, тем более что существует так много ее рецептов, среди которых всегда можно выбрать тот, который больше по душе. В этой статье мы расскажем о том, как готовят эту приправу, столь полюбившуюся во многих странах, разные народы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕСНОК, МАРИНОВАННЫЙ В САХАРЕ-ХРАНИТСЯ ДО 15 ЛЕТ! 17-07-2016 11:05

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

[500x387]

ЧЕСНОК, МАРИНОВАННЫЙ В САХАРЕ-ХРАНИТСЯ ДО 15 ЛЕТ!
ЭТО уникальное блюдо, вкус которого не поддается описанию!!!
Если вы любитель чеснока, вы не поверите своим вкусовым рецепторам, если нет, вы также будете потрясены этим вкусом, который только улучшается со временем. Срок хранения доходит до 15 лет. Я до сих пор ем этот чеснок из банки, хотя мы приготовили его 5 лет назад.

Ингредиенты:
4 головки чеснока
2 маленьких сушеных острых перцев (подойдет тайский)
1 стакан сахар
2 чашки винного уксуса
2 стакана воды
8 целых гвоздик (пряность)
2 столовые ложки черного перца

Приготовление:
Читать далее



 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не все ищут братьев по разуму, половина ищет сестер по глупости. 17-07-2016 10:55

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

Один хороший анекдот - это дополнительные 15 минут жизни, отнятые у рабочего времени.
Фраза женщины - "Я не хочу с тобой говорить"- вовсе не означает, что она не будет говорить. Это только означает, что она не будет тебя слушать.
Жизнь хитра. Когда у Вас на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
Умный высказывает не более 10% того, что обдумывает, а дурак обдумывает не более 10% того, что высказывает.
В знак протеста против голодовки шахтеров депутаты объявили обеденный перерыв.
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом!
Природа щедро одарила ее красотой. На этом подарки кончились.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расклешенный топ крючком 17-07-2016 10:55

Это цитата сообщения Alevtina10 Оригинальное сообщение

[показать]
Модная модель свободного расклешенного топа
для женщин со схемами и бесплатным описанием.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по без отрывному вязанию крючком 17-07-2016 10:54

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМОЧКА КРЮЧКОМ УЗОРОМ "ЗИГ-ЗАГ".СХЕМА 17-07-2016 09:02

Это цитата сообщения Татьяна_Чувьюрова Оригинальное сообщение

В МирТесен в Своими руками очень интересный сумочки и идеи для палантинов, шарфов и шапочек

 

СУМОЧКА КРЮЧКОМ УЗОРОМ "ЗИГ-ЗАГ".СХЕМА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии