• Авторизация


МК от Nkale : Кружевной зонтик 01-02-2012 17:38

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК от Nkale : Кружевной зонтик

ИСТОЧНИК- БЛОГ АВТОРА

 
[показать]
[показать]

Ах, 19 век, кружевные платьица, шляпки, зонтики!
Зонтики? Что нам понадобится для кружевного зонтика:

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная шляпка из веревки 01-02-2012 17:27

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чудесная шляпка из веревки

[764x573]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коляска из хлебницы 01-02-2012 17:25

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Коляска из хлебницы

Коляска из плетеной хлебницы.

[показать]

Материалы: небольшая плетеная хлебница овальной формы с ручкой
тонкая прочная нить-бечевка, кусок фанеры, 2О х 2О см, ткань в клетку, бязь голубая и желтая, лоскуты, бамбуковые палочки, жесткая проволока, длинные саморезы 4 шт.

[показать] [показать]

Журнал ручная работа. Дизайнер Лара Хаметова, Татьяна Воздроганова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коляски 01-02-2012 17:25

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

коляски

http://www.liveinternet.ru/users/larra/post126480407/

!!

безумно захотелось попробовать!!
автор maribus_'s



ещё!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кроватка для кукольного домика. МК. 01-02-2012 17:24

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Кроватка для кукольного домика. МК.

Автор работы Стася Александрова.

Кровать
Кукольному домику очень необходима кровать, ведь ее обитателю надо будет где-то отдыхать. Я расскажу как сделать самый простой вариант кровати. (из воспоминаний о Зимней избушки :))) В принципе смысл - основа, а на нее кладется любое покрывальце и подушки, любая краска кровати и получается совсем другой стиль. МОжет кому пригодиться.
[500x365]
Нам понадобиться:
1. Картон
2. Деревянные шпашки
3. Оконный скотч
4. Клей
5. Краски (акрил
6. Ткани для покрывала или нитки для его вязания


1. Сначала нам надо вырезать из картона, по шаблону нужную деталь - а именно сам щит кровати.Здесь вы вольны сделать его таким как вам надо. Размер - форма.
[490x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольная мебель. Кресло из проволоки и ниток 01-02-2012 17:22

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Кукольная мебель. Кресло из проволоки и ниток.

[показать] Здесь МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велосипед, зонтик, рюкзачок для наших игрушек 01-02-2012 17:21

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Велосипед, зонтик, рюкзачок для наших игрушек

http://www.liveinternet.ru/users/larra/post168035177/

Велосипед, зонтик, рюкзачок для наших игрушек


Нашла маленький МК по созданию велосипеда и зонтика,

смотрим и творим

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдомания. Выкройка сапожек и коньков. 01-02-2012 17:19

Это цитата сообщения i_am_Margarita Оригинальное сообщение

Тильдомания. Выкройка сапожек и коньков.

Здесь ещё есть элементы выкройки вынтажного ангела.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>миленькие вещички 01-02-2012 17:17

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

миленькие вещички

[490x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс: как сделать крылья 01-02-2012 17:16

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

мастер-класс: как сделать крылья

мастер-класс Ирмы: как сделать крылья   http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=4&t=6357

Основа -тканевый клеевой флизилин и леска

[показать]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зонтики для куклы. МК 01-02-2012 17:16

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Зонтики для куклы. МК.

http://www.liveinternet.ru/users/tenderrainy/post138243817/

[показать] МК [показать] МК [показать] МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по изготовлению обуви для кукол. 01-02-2012 17:16

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Мастер-классы по изготовлению обуви для кукол.

Материалы, собранные в интернете. Теперь наши куклы обязаны быть обутыми и модными! Порадуйте себя и деток! Особенно совместным творчеством!

[375x221]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые шляпки для кукол. Книга с МК. 01-02-2012 17:16

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Милые шляпки для кукол. Книга с МК.

Книга на "Пикасе". Смотреть, нажимая на стрелочку сверху картинки. Увеличивать картинку можно "лупой" в правом верхнем углу.

СМОТРЕТЬ КНИГУ

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1 01-02-2012 17:15

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1

http://www.liveinternet.ru/users/tenderrainy/post134674902/

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1

1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 2 01-02-2012 17:15

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 2

http://www.liveinternet.ru/users/tenderrainy/post134675069/

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 2

1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки для королевы 01-02-2012 17:15

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Туфельки для королевы

 

[показать] автор Татьяна artdoll.ukrainianforum.net/forum-f28/tema-t152.htm

 

  [480x640]


 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валенки для куклы. Мастер-класс. 01-02-2012 17:13

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Валенки для куклы. Мастер-класс.

Вот такие валеночки можно свалять самим ( только не берите акрил, он плохо валяется)
[показать]
СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский вязаный комлект 01-02-2012 17:12

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Детский вязаный комлект

[416x415]

[показать]  [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для мишки (куклы) 01-02-2012 17:12

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

Платье для мишки (куклы)

http://www.liveinternet.ru/users/lj_master_klass/post175012400/

Здравствуй, уважаемое сообщество!Меня зовут Анна Тиде, я художник-теддист, то есть занимаюсь изготовлением авторских коллекционных медведей. Ещё у меня есть хобби - шарнирные куклы, и так получилось, что и те и другие в основном девочки :-) Как и все...

Здравствуй, уважаемое сообщество!
Меня зовут Анна Тиде, я художник-теддист, то есть занимаюсь изготовлением авторских коллекционных медведей. Ещё у меня есть хобби - шарнирные куклы, и так получилось, что и те и другие в основном девочки :-) Как и всем девочкам, моим нужны разные красивые платья, которые можно снимать и одевать, которые сделаны почти совсем также, как если бы они шились на человека :-)
Это платье шьётся на заказ для одной моей мишки Беаты, которой уже со мной нет, так что я немного переживаю насчёт размера и пытаюсь сделать что-то универсальное, но тем не менее подходящее конкретной мишке.
МК может пригодиться тем, кто занимается рукоделием и хотел бы шить шьёт одежду для игрушек. Или любящим мамам, если любимой игрушке ребёнка срочно понадобился новый наряд :-) 
Речь в основном идёт о технологии шитья.
Платье будем шить несложное, так что, надеюсь, пригодится начинающим портным :-)
Шить будем такое платье:

[показать]

Начнём с выкройки. Можно пойти сложным путём и воспользоваться моими советами по снятию выкройки вот тут. Я сама рисую простые выкройки на глаз. Главное следить за тем чтобы подмышками и на плечах выкройка сходилась и чтобы платье не было узко в бёдрах.
Я шью платье с застёжкой на плечах (чтобы можно было регулировать размер, я ведь шью на мишку, которой у меня уже нет на руках),так что верхние "усы" у платья длиннее чем нужно обычно. Моделью любезно согласилась поработать Альбина.

[показать]

На выкройке карандашной линией отмечена линия обтачки, я не делаю для неё отдельную выкройку.
Переносим выкройку на ткань, одна деталь переда и две детали спинки (можно сделать выкройку для спинки отдельно, но это же простое платье, поэтому я просто сгибаю выкройку пополам и получается деталь спинки), не забываем выкроить обтачку (на фото справа)

[показать]

Аккуратно вырезаем

[показать]

Вырезали (по идее до переноса выкройки на ткань неплохо было бы ткань погладить, но для этого платья не критично, в процессе оно будет ещё гладиться несколько раз) :-)

[показать]

Обтачка. Обращаю внимание, что я срезаю уголок припуска на боковых швах и на спинке под углом, это чтобы в готовом платье не торчали нитки

[показать]

Далее обмётываем обтачку. Я выставляю на машинке обмёточный шов

[показать]

И меняю лапку на специальную (если у вас такой нет и шва тоже, его с успехом заменит обычный зигзаг)

[показать]

Обмётываем

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ботиночки 01-02-2012 17:11

Это цитата сообщения sobmari83 Оригинальное сообщение

Ботиночки

http://www.lovebugscrapbooking.com/forum/viewtopic...stdays=0&postorder=asc&start=0

[480x320]
[480x320]
[640x509]

[640x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии