• Авторизация


Тильды всякие разные , с выкройками . Журнал 02-02-2012 06:37

Это цитата сообщения trisha0303 Оригинальное сообщение

Тильды всякие разные , с выкройками . Журнал

Все все в этих журналах от зверушки до кукленка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИЛЬДА-ПАРЕНЬ!!!!!!! 02-02-2012 06:36


ВОТ РОДИЛСЯ ТИЛЬДА-ПАРЕНЬ!!!
[475x700]
[331x700]
[700x487]
[700x487]
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Птички-тильды 02-02-2012 06:36

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Птички-тильды

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИЛЬДУСЬКИ 02-02-2012 06:36


ВОТ МОИ БЕРЕМЕННЫЕ ТИЛЬДЫ, ЖИВОТИК НА МОЛНИИ, А В НЁМ ЛЯЛЕЧКА. В ЭТОТ РАЗ У НАС МАЛЬЧИК РОДИЛСЯ
[466x700]
[466x700]
[700x466]
[466x700]
[700x487]
[700x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по Тильде 02-02-2012 06:23

Это цитата сообщения ксюшка-мушка Оригинальное сообщение

Мастер-класс по Тильде

 

Мастер-класс по Тильде

[280x549]

 

Раскрой ткани

Прежде всего распечатайте и вырежьте бумажные детали выкройки (если вы еще этого не сделали).

Важно: на всех деталях из ткани оставляем припуски 5 мм.

Обычно тело Тильд состоит из двух сшитых между собой кусков ткани - тело и одежда (или нечто вроде белья). Поэтому сложите лицевыми сторонами два цвета и прошейте на машинке. Закрепки и узелки можно не делать, мы все равно будем вырезать детали по этому шву.

[401x267]

[401x268]

[401x268]

У вас получилось сшитое полотно. Если есть возможность (у вас большие куски ткани), сделайте сгиб и выкраивайте сразу две зеркальных детали (перед и спинка, например). А если у вас небольшие кусочки, то придется спинку и перед выкраивать отдельно.

Итак, прикладываем деталь тела, совмещая линию шва на ткани и линию кокетки на бумажной детали. Припуск по низу (где пунктирная линия) не оставляем. Он выкройкой уже предусмотрен.

[показать]
(на фотке видно, что я выкраиваю со сгибом)

Таким же образом выкраиваются ноги, совмещая линии шва и линии штанишек на бумажной детали. Нужно обвести ножку 2 раза, если ткань со сгибом, 4 раза - если без сгиба. Если выкраиваете отдельно, то бумажную деталь нужно переворачивать - обводить зеркально. Т.е. получится 2 прямых, и 2 зеркальных детальки.

[400x249]

Руки кроим из одного вида ткани. Не забывайте, что нужно зеркалить!

[400x147]

Теперь приступим к деталям одежды.
 

Жакет
Я рекомендовала использовать флис для жакета. Самое большое преимущество в том, что не нужно обрабатывать срезы и ткань не осыпится. Поэтому прпуски оставляем только на шов. А на срезе рукава и подола не нужно. НО, если вы используете другую ткань (лен, ситец и т.п.), то придется делать припуск по срезу 1-1,5 см, чтоб потом подогнуть.

Деталь спинки выкраиваем со сгибом. Боковины переда выкраиваем по одной, зеркально - всего две. Ворот - 1 деталь.
Вырезаем с припусками.

Важно: Если у вас флис - по горловине деталей припуски не оставляем и ворот кроим без припусков. Если у вас ткань, которая сыпется - делаем припуски как обычно. А воротник вообще не кроим (это ангелы в пижамках).

[401x232]

[показать]

[400x88]

[400x163]

Штаны
Точно также, если можете сделать сгиб на ткани, то обводим всего 2 раза, без сгиба -  4 отдельных детали, зеркалим. Вырезаем с припуском 5 мм, кроме верхних и нижних срезов.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ ЕЩЕ ОДНА МОЯ КРАСАВИЦА 02-02-2012 06:20


МОЯ ПУТЕШЕСТВЕННИЦА
[700x476]
[403x700]
[700x466]
[700x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электронный курс Кройки и Шитья,шикарный сайт 02-02-2012 06:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Электронный курс Кройки и Шитья,шикарный сайт

[показать] http://www.kroyka.ru/

На сайте представлен полный базовый курс кроя, освоив который, можно научиться моделировать и конструировать одежду для себя, своей семьи, близких и знакомых. Материал изложен в логической последовательности, поэтому осваивать его нужно, начиная с самых первых разделов.
Разделы можно просматривать,можно скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОИ ТИЛЬДЫ, ВСЕ ЖИВУТ У СВОИХ НОВЫХ ХОЗЯЕК 02-02-2012 05:59


ТИЛЬДЫ ПОКОРИЛИ СЕРДЦА МНОГИХ, ВОТ И МОЁ ОСТАЛОСЬ НЕ РАВНОДУШНЫМ. ВСЕ МОИ КУКОЛКИ ЖИВУТ У СВОИХ НОВЫХ ХОЗЯЕК, НО ФОТОГРАФИИ ОСТАЛИСЬ. ВОТ ЭТУ МЕРИ ПОППИНС ПОПРОСИЛА СШИТЬ УЧИТЕЛЬНИЦА, ПРИШЛОСЬ НЕ ТОЛЬКО ЗОНТИК С САКВОЯЖЕМ СШИТЬ, НО И АЗБУКУ!!!!!!!!!
[700x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльфийские башмачки. 01-02-2012 17:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Эльфийские башмачки.



1.
[640x493]Выкройка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльфик 01-02-2012 17:54

Это цитата сообщения аграфена_31 Оригинальное сообщение

Эльфик

[401x512]

выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский домик.МК 01-02-2012 17:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рождественский домик.МК

 Очень хорошая идея к Рождественским  праздникам с блога норвежской скрап леди Анны-Кристины
[640x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки 01-02-2012 17:52

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

Сапожки

[373x500]Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая елочная игрушка 01-02-2012 17:51

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая елочная игрушка

[640x568]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная ёлочка 01-02-2012 17:47

Это цитата сообщения Л-ю-б-а-ш-а Оригинальное сообщение

Текстильная ёлочка

Текстильная елочка

Этот мастер-класс мы подготовили специально для ноябрьского номера журнала «Минская школа сегодня».



Накануне Нового года многим хочется украсить свое рабочее место и свой дом чем-то необычным, оригинальным. Вещи, сделанные своими руками, всегда поднимают настроение и создают творческую атмосферу.



Предлагаю вам сделать интересную текстильную елочку из ткани двух контрастных цветов. «Посадите» ее в небольшой декоративный горшок, и у вас на столе поселится настоящее новогоднее дерево! Вот такое:







Нам понадобится:

ткань двух цветов

ножницы, нитки, иголка

файбертек для набивки

бусины

небольшой кусочек пластилина

карандаш

соломенные «ленты» для декора.



В работе предлагаю использовать вот эту выкройку:





Начинаем собирать конструкцию. Для этого, сложив детали лицевой стороной внутрь, сначала сшиваем первую пару деталей одного цвета по линии «иголочек», то есть по внешнему зубчатому контуру.



Последовательно собираем конструкцию елочки, сшивая ее грани по прямым сторонам, чередуя детали разного цвета. Важно, чтобы все детали были сложены лицевой стороной внутрь.







У основания будущей елочки оставляем незашитым небольшое отверстие, через которое мы будем наполнять ее файбертеком. Выворачиваем конструкцию на лицевую сторону и плотно набиваем.



Аккуратно сшиваем елочку у основания, оставляя небольшое отверстие, равное по диаметру сечению карандаша.



Прошиваем елочку вдоль насковозь по двум условно пересекающимся перпендикулярно плоскостям (как показано на фото), чтобы придать ей нужную форму.





Нам осталось только насадить ее на ствол-карандаш, декорировать по своему вкусу бусинами или миниатюрными елочными игрушками и «посадить» в горошочек, прикрепив его к дну кусочком пластилина. Пустое пространство декоририуем соломенными лентами.
[513x699]
[600x364]
Источник: http://www.minchanka.by/freetime/decorinterier.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Домик на елку" (мастер-класс) 01-02-2012 17:44

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

"Домик на елку" (мастер-класс)

Добрый день, скрап-мастерицы. Подготовка к Новому году в самом разгаре, поэтому позвольте предложить не трудное, но очень милое украшение, которое можно подвесить на елку. Подобное украшение особенно будет актуально в тех семьях, где есть маленькие дети. Такое украшение если и помнется, но уж точно не разобьется.
[показать]
Для работы вам пригодятся...
материалы:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, схемы 01-02-2012 17:43

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы


[508x700]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, схемы 01-02-2012 17:43

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы


[700x538]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом, схемы 01-02-2012 17:42

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы


[540x700]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обувь для куклы 01-02-2012 17:39

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Обувь для куклы

[512x384]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание выкройки брюк и их пошив .Индивидуально для каждой игрушки по её размеру 01-02-2012 17:38

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Создание выкройки брюк и их пошив .Индивидуально для каждой игрушки по её размеру

ИСТОЧНИК

Авторские игрушки Готфрид Юлии

[показать]Читать далее >>>p

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии