• Авторизация


МК.Шьём туфли для игрушки. 28-03-2012 22:22

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК.Шьём туфли для игрушки.

 

МК.Шьём туфли для игрушки.

Автора цитирую полностью. 

Авторские игрушки Готфрид Юлии

http://www.livemaster.ru/topic/87738-mk-shem-tufli-dlya-igrushki?

1.
[320x199]

2.  Продолжаю серию своих МК "Одежда для игрушек".Сегодня мы будем шить туфли.Советую первый раз попробовать сшить туфельки из флиса,у этого материала масса плюсов ,два особенно нравятся: он тянется и легко скрывает мелкие огрехи.Итак начнём.
Инструменты и материалы:
1.Ткань флис и отделочная ткань(желательно хлопок) на окантовку верха.
2.Плотный картон или обложка от старой ненужной книги,на подошву.
3.Выкройка ноги и туфелек.
4.Ножницы,карандаш и конечно же утюг.
5.+ терпение и хорошее настроение.
Распечатываем выкройку на принтере или срисовываем прямо с монитора кому как больше нравится.В выкройку входит нога с подошвой на которую шьются туфельки и выкройка самих туфелек.Не буду описывать как сшить ногу все наверное знают,но нога (а желательно две ))) к моменту пошива туфелек должны быть готовы(выкройки даны без припусков на швы)


[233x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим ткань для Тильды. 28-03-2012 22:19

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Красим ткань для Тильды.

Автора блока     цитирую полностью.

http://marynikahandmade.blogspot.com/2012/01/blog-post_30.html#more

Красим ткань для Тильды.



Понадобится:
- белая ткань для окрашивания
- луковая шелуха
- кора дуба
- соль
- тазик
- вода.

Процесс окрашивания ткани:
1. В тазик наливаем воду и ставим на огонь.
2. В капроновый носочек засыпаем луковую шелуху или измельченную кору дуба (2ст.л на 1 литр воды). Носочек я использую для того, чтобы не пришлось процеживать отвар перед окрашиванием ткани, его можно просто достать из воды.

3. Даем отвару закипеть, убавляем огонь, добавляем соль (так цвет лучше закрепится).
4. Когда жидкость примет насыщенный темный цвет опускаем в отвар мокрую ткань. Варим на медленном огне, помешивая, минут 15 (можно меньше, можно больше в зависимости от желаемого оттенка).
5. Достаем ткань, хорошо прополаскиваем, отжимаем, слегка сушим и хорошо проглаживаем.

 А здесь ещё много интересных МК и идей

http://marynikahandmade.blogspot.com/search/label/...%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ретро-Валентинки | открытки 28-03-2012 22:18

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Ретро-Валентинки | открытки

[440x700]

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как загрузить много фотографий "одним махом". 28-03-2012 22:16

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Как загрузить много фотографий "одним махом".

 

По просьбе моих обожаемых друзей! Для всех желающих!
Материал посвящён теме: «Как загрузить фотографии на ЛиРу»

[700x432]
Дорогие, постараюсь объяснить, как можно доходчивее…
А лучше покажу!
И так…готовы…тогда начинём…

Читаем Дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по кукле, одежде и обуви от Ирины Х 28-03-2012 22:16

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по кукле, одежде и обуви от Ирины Х

источник   http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=180.0

Кукла
Голова

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведик. Выкройка 28-03-2012 22:10

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Медведик. Выкройка

Медведик

Пополняю коллекцию мишек. У этого мишика интересно шьётся мордочка. Надо будет попробовать.

[538x700]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыши.Текстильная игрушка. 28-03-2012 22:00

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мыши.Текстильная игрушка.

Мыши.Текстильная игрушка.

Голодные мышки
В окошко глядят.
- Ну что там, братишки,
Не сыр ли едят?
- Там белые мышки
У миски стоят,
И вку-у-сные пышки
У них нарасхват!

А. Василой

1.
[370x315]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюс-минус лапоть 28-03-2012 21:58

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Плюс-минус лапоть.

Лапти растеряли, по дворам искали: было шесть, нашли семь.

Уж не знаю, в чем состоит глубокий смысл этой пословицы, но при таком количестве лаптей, как наплела я, уж точно не ровен час чего-нибудь недосчитаться. Так что справедливо и такое известное выражение: «плюс-минус лапоть».

[700x525]

С лаптями связан широкий круг поверий и обрядов. 

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем игрушки. Курочки и зайцы-кролики 28-03-2012 21:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игрушки. Курочки и зайцы-кролики

[показать]

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-маска от выпадения волос. 28-03-2012 21:55

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Чудо-маска от выпадения волос.

images (95x135, 2Kb)
— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание:маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты!— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке.

Результат:
1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток! Как я этому рада! Помню я его выискивала на своей голове, думала, ну раз уж выпадают, так может новые растут усиленно? Стала раздвигать сильно пробор, смотрела и так и сяк, но не было у меня новых волосиков, совсем не было… Помню, как я расстроилась жутко по этому поводу. Теперь же мой подшерсток торчит отовсюду! Какая это для меня радость!!!
итсточник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cсылочки на МК.Иностранный сайт 28-03-2012 21:49

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Cсылочки на МК.Иностранный сайт.


[500x468]
фрезия

[500x441]
гибискус

клематис

сакура

лилия

гвоздика

каллы

розы

общая ссылка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пес.Текстильная игрушка.Выкройка. 28-03-2012 18:31

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Пес.Текстильная игрушка.Выкройка.

Пес.Текстильная игрушка.Выкройка.

Для изготовления этого Пса была взята фланелька с клетчатым рисунком, сама по себе фланелька очень мягкий и нежный материал , единственное при раскрое ткани надо учитывать, что она сыпется сильно.

1.
[516x342]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот Матроскин из Простоквашино / ссылка 28-03-2012 18:29

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Кот Матроскин из Простоквашино / ссылка

[показать]

http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=18564

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕМЛЯНИЧНО-РОМАШКОВЫЕ ЗАЙЦЫ КАПИТОШКИ!!!!!!!! 28-03-2012 18:19

Это цитата сообщения Меженина_Юлия Оригинальное сообщение

ЗЕМЛЯНИЧНО-РОМАШКОВЫЕ ЗАЙЦЫ КАПИТОШКИ!!!!!!!!

 

http://stranamasterov.ru/node/339916?c=new_all

28 марта, 2012 - 13:20 ~ алелми
 
 
 
 
 
 
 
 

:

 

Зайки бывают разные, у меня получились вот такие Капитошки!

Ещё один эксперимент с выкройккой! В магазине видела подушку в форме

ушастого зайца, идея очень приглянулась, решила воспроизвести, ох и

намучалась я с выкройкой! Представляю на Ваш суд результат моих мучений!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
800 винтажных пасхальных открыток для декупажа в подарок от Алисы Лучинской 28-03-2012 18:19

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

800 винтажных пасхальных открыток для декупажа в подарок от Алисы Лучинской

Доброго времени суток!

Получила только что по рассылке, спешу поделиться с вами:) Далее слова Алисы со ссылкой на адрес для скачивания:)

"Сегодня я решила поделиться с вами коллекцией винтажных пасхальных открыток, которые вы сможете скачать по ссылке: 
http://narod.ru/disk/44515594001.600ee6c224e91a918fb6a84cc5c7a10f/easter.rar.html  (скопируйте вручную в адресную строку браузера, если не открывается по клику). На открытках есть и яички и детки, и курочки-петушки, и цветочки... Более 800 штук! Открытки на любой вкус.  
Их можно распечатать и использовать в своем декупажном творчестве.

Алиса Лучинская
Администратор DCPG.ru"

Алиса, огромное спасибо!! А картинки-то как хороши!! Девчонки, налетай!!

[443x700]

[700x525]

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

Елена Глебова

Best-Hand-Made

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА 28-03-2012 10:13

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА

Анна  Ушакова  silkflora.info@gmail.com

1. Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА

Кроме традиционного желатина или крахмала, ткань можно обработать
и более современным способом – раствором из обойного клея, ПВА и спирта.
Рецептом подлилась замечательный мастер и одна из моих учителей –
Полина Кузнецова.
В стакане теплой воды растворить 2 столовые ложки обойного клея (любого)
и оставить на 3-4 часа настаиваться.
Затем добавить столовую ложку клея ПВА и нагреть раствор на плите до
горячего состояния, но не кипятить. Нагревая раствор постоянно помешивать.
В конце добавить столовую ложку водки или спирта, профильтровать раствор
через сито или марлю и обработать кусочки ткани как желатином.
Перед применением попробовать раствор на небольшом кусочке ткани, чтобы
правильно определить количество клея ПВА, так как он бывает разной густоты.

Данный состав более стоек к воде и в отличие от желатина не придает ткани
желтоватого оттенка, что позволяет делать белоснежные цветы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел в цветочном горшочке. Выкройка 28-03-2012 10:13

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Ангел в цветочном горшочке. Выкройка

Ангел в цветочном горшочке

[400x300]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка из фланели.Авторская выкройка Т.Кислицыной.Текстильная игрушка 27-03-2012 19:46

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Овечка из фланели.Авторская выкройка Т.Кислицыной.Текстильная игрушка

Нашла замечательный блок мастерицы Татьяны Кислицыной.http://kislitsyna.blogspot.com/

Она делится своей авторской выкройкой овечки. 

[700x262]

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все книги "Тильда" (с выкройками)!!! 27-03-2012 19:36

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

Все книги "Тильда" (с выкройками)!!!

 все книги под брендом "Тильда" (Tilda), изданные удивительной художницей Тони Финангер (Tone Finnanger)!!!

Все выпуски находятся в закладке "Tilda's books by Tone Finnanger".
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая подборка шапочек и беретов с листиками! 27-03-2012 19:27

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Первая подборка шапочек и беретов с листиками!

[400x250]
Первая подборка шапочек и беретов с листиками!
Неумирающая тема!!!
Всевозможные рельефные листики-большие и малые,простые и сложные,пересекающиеся и нет...
Выбирайте на свой вкус!Очень популярны и мода не проходит!
Если вам понравится-сделаю также подборку по шарфикам,перчаткам и пелеринкам с листиками!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии