Мистер Финч - так называется проект английского дизайнера, создающего вот таких бабочек.
Они выполнены из винтажной, состаренной ткани, старого вышитого полотна, вытравленного бархата, молью побитого плюша.
О размере существ можно судить по фото , где в кадре есть рука )))))
Добрый вечер! Если кто-то из вас мечтает о камине, но нет возможности им обзавестись, могу предложить отличную идею - фальш камин. Такой камин, конечно же, не обогреет ваш дом и тело, но зато сможет обогреть глаз и душу, что немаловажно) Сделать такой камин совсем несложно, своей подборкой фотографий я хочу вам именно это доказать. Скептики спросят, что за камин такой и зачем он нужен, если не греет) Ну, к примеру, лично я настоящим камином обзавестись никак не смогла, и дело не в финансах, хотя и они порой поют))), наличие камина не позволяет планировка моего дома. Многим, как как бы не хотелось, каким бы привлекательным ни казался настоящий камин, в обыкновенной квартире для него обычно не хватает места и слишком много возни с хранением дров, золой, прочисткой труб и так далее. А вот такой декоративный, или, если сказать грубее, фальшивый заменитель, таких недостатков полностью лишен, и может просто использоваться как элемент дизайна вашего дома.
Фальш камин представляет собой элемент квартиры, это декоративная панель из плит МДФ, но имитация достаточно точна (в принципе схожесть можно увеличить еще, разместив в глубине электрический декоративный камин, перед эти разумеется соблюдая и тщательно продумав все вопросы пожаробезопасности).
Ежегодно тысячи шотландцев собираются на фестивале огня Апхеллио (Up Helly Aa) в городе Леруик (Lerwick), расположенном на Шетландских островах, чтобы почтить наследие викингов. Во время празднования, длящегося весь день, проходит множество костюмированных вечеринок, а его кульминацией является парад факелов и поджог галеры викингов. На фестивале можно увидеть множество килтов, марши под музыку духового оркестра и даже попробовать новое пиво, специально сваренное для фестиваля.
Заключительный пост о Франции будет посвящен замкам Луары — Вилландри и Шенонсо.
1. Глаголы - исключения.
Гнать, дышать, держать, зависеть,
Слышать, видеть и обидеть,
А ещё смотреть, вертеть,
Ненавидеть и терпеть.
Падежные предлоги.
2. Падежные предлоги.
И.п. –
Р.п. – около, с, для, без, от, из, до, у, вокруг, после, кроме.
Д.п. – по, к (а).
В.п. – через, в, на, за, про.
Т.п. – перед, с, над, за, под, между.
П.п. – при, в, об, о, на.
3. Род имён существительных.
К слову я подставлю «мой» -
Это значит род мужской.
Женский род – запомню я –
То, про что скажу «моя».
Средний род оно «моё» -
Вот и выучил я всё.
4. Правописание большой буквы.
Реки, горы и равнины,
Имена, фамилии, долины,
Клички всех животных,
Отчества людей –
Всё с заглавной буквы,
Ты пиши скорей.
5. Правописание гласных после шипящих.
Знаем твердо, что жи – ши
Пишем только с гласной и,
А в словах, где ча и ща
Мы напишем только с а.
Где же встретим мы чу – щу,
То напишем с буквой у.
6. Правописание безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением.
Есть гласные ударные,
Но есть и безударные
Их нужно проверять,
В корне правильно писать.
Подбираем быстро слово,
И проверочка готова
Удареньем проверяем –
Ничего не забываем.
7. Что такое склонение?
Слово быстро изменяю,
Пишу его по падежам.
Склоненьем это называю
Запомнить это надо нам.
8. Правописание не с глаголами.
Всякий школьник это знает –
Не глагола избегает.
Не забудьте же, друзья,
Слитно их писать нельзя!
9. Правописание парных согласных в середине и конце слова.
Парные согласные нужно проверять,
Чтоб слова в тетради грамотно писать.
Родственное слово быстро подбери,
Парную согласную с гласной подружи.
10. Состав слова.
Приставка.
Перед корнем есть приставка,
Слитно пишется она,
И при помощи приставки
Образуются слова.
Корень.
Общая часть
Родственных слов
Корнем зовется –
Ответ наш готов.
Суффикс.
После корня он стоит,
Слово новое звучит.
Обозначу уголком –
Называю суффиксом.
Окончание.
На конце любого слова
Окончанье ищем снова.
Изменяемая часть
С другим словом держит связь.
Правописание непроизносимых согласных.
11. Непроизносимые согласные
Такие все несчастные.
В словах мы их не слышим,
А вот в тетради пишем.
Чтоб они из слов не убежали,
Мы их долго проверяли.
Ищем мы такое слово,
Чтоб услышать её снова.
12.Имя существительное.
Часть речи удивительна –
Зовется существительным.
Предмет обозначает,
На Кто? Что? Отвечает.
Предметы, отвечающие на вопросы Кто? Что?
Про людей, зверей и рыб,
Насекомых и всех птиц
Спросим дружно – кто они?
Всем предметам остальным
Что? Вопрос мы зададим.
13. Имя прилагательное
Признак предмета обозначает,
На вопросы Какое? Какая, Какие? Какой? отвечает.
К существительному прилагается
Прилагательным называется.
Согласуется с ним везде.
В роде, числе, падеже.
14. Глагол.
Часть речи спросит
Что же делать?
Что сделал ты?
Что будешь делать?
Глаголом важно себя называет
Действие предмета обозначает.
[659x133]
[показать]
[300x16]
[300x16]
[показать]Шляпку для домовенка сделали, теперь переходим к башмачкам. Славные, я вам скажу, получились башмачки. Причем делаются очень быстро и легко.
Добрый день! Этот МК о том, как слепить голову малыша с открытыми глазками.
Инструменты и материалы, которые нам понадобятся: полимерная глина, глазки, стек и игла с тупым концом.
Перед работой рекомендуется как следует размять полимерную глину.
В данном МК использую Puppen Fimo, хотя это не самая моя любимая полимерная глина - из минусов -
очень сильно липнут ворсинки, тяжело разминается и в работе не очень лёгкая.
Мои рекомендации - Prosculpt или Living Doll.
Мастер класс ведет Наталья Погребная
|
Elen Fist Зарегистрирован: 23.12.2006 Сообщения: 1425 Награды: 2 (Подробнее...)
|
| ||||||||
Сапожки для куколки.
[604x413]
Захотелось мне связать-создать что-нибудь покрупнее, чем обычные мои вязаные игрушки. И придумалась такая вот подушка-игрушка с длинными ножками, «барашковой» головой, обаятельной улыбкой и добрыми глазами.
Мной была предварительно куплена пряжа «травка» иссиня белого цвета (два моточка) для вязания пушистого тела в виде подушки и пряжа для мордочки и ножек – светло-коричневого цвета, хлопковая (один моток).
Тело овечки я вязала крючком № 5, но к пряже «травка» я добавляла хлопковую пряжу ирис, иначе совсем не видны были петли, и вязание продвигалось невыносимо медленно.
Но даже с учетом вязания в две нити вязание самой подушки оказалось кропотливой и монотонной работой. Где-то неделя у меня ушла на вязание полотна шириной 27 см, длиной 56 см.
И иногда я позволяла себе отвлекаться на другие игрушки, чтобы уж совсем не заскучать
[показать]
Полотно я сложила пополам наизнанку и обвязала по периметру столбиками без накида белой хлопковой нитью ирис, оставив несшитыми 10 см. Затем вывернула полотно, набила наполнителем для игрушек (его кстати ушло немало), и зашила подушку потайным швом с помощью иголки. Нить закрепила и спрятала.
Мордочку овечки я вязала тоже довольно долго. Использовала крючок № 2.
Порой приходилось распускать и вязать все сначала, когда я понимала, что форма меня не устаивает.
Для «прически» бяшки я использовала все ту же пряжу «травка», но без добавления хлопковой нити, использовала крючок № 3,5. Связала полукруг подходящего размера, а затем вывернула наружу самой пушистой стороной и пришила к мордочке.
Затем я приступила к оформлению мордочки, вышила нитью черного цвета обаятельную улыбку,
пришила предварительно связанные синие глазки,и «нарисовала» умопомрачительные реснички
[показать]
[584x480]
Ножки для овечки связались просто на одном дыхании, потому что мне уже нетерпелось увидеть эту зверушку так сказать «целиком»
[показать] Длина ножек составляет 20 см каждая.
И пока я фотографировала детали отдельно, вдоволь насмеялась вместе со своими родными.
Так потешно выглядела овечка в составе = голова+ножки (без тела)
А потом определяли куда именно пришивать голову … например вот так, сверху
Цитирую автора!
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[489x700]
[490x700]
[489x700]
[490x700]
[489x700]