• Авторизация


Мистер Финч 23-05-2013 15:14

Это цитата сообщения Тироль_912 Оригинальное сообщение



Мистер Финч - так называется проект английского дизайнера, создающего вот таких бабочек.

Они выполнены из винтажной, состаренной ткани, старого вышитого полотна, вытравленного бархата, молью побитого плюша.

О размере существ можно судить по фото , где в кадре есть рука )))))

 

 
Еще бабочки и ......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа 23-05-2013 15:12

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

.

[показать]
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Веночки "Совушки" 23-05-2013 15:07

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение



[580x435]

[580x435]

Читать далее

сова (85x100, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальш камины своими руками 23-05-2013 15:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Добрый вечер! Если кто-то из вас мечтает о камине, но нет возможности им обзавестись, могу предложить отличную идею - фальш камин. Такой камин, конечно же, не обогреет ваш дом и тело, но зато сможет обогреть глаз и душу, что немаловажно) Сделать такой камин совсем несложно, своей подборкой фотографий я хочу вам именно это доказать. Скептики спросят, что за камин такой и зачем он нужен, если не греет) Ну, к примеру, лично я настоящим камином обзавестись никак не смогла, и дело не в финансах, хотя и они порой поют))), наличие камина не позволяет планировка моего дома. Многим, как как бы не хотелось, каким бы привлекательным ни казался настоящий камин, в обыкновенной квартире для него обычно не хватает места и слишком много возни с хранением дров, золой, прочисткой труб и так далее. А вот такой декоративный, или, если сказать грубее, фальшивый заменитель, таких недостатков полностью лишен, и может просто использоваться как элемент дизайна вашего дома.

Фальш камин представляет собой элемент квартиры, это декоративная панель из плит МДФ, но имитация достаточно точна (в принципе схожесть можно увеличить еще, разместив в глубине электрический декоративный камин, перед эти разумеется соблюдая и тщательно продумав все вопросы пожаробезопасности).

[700x525] [525x700] [525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апхеллио – огненный фестиваль викингов в Шотландии 23-05-2013 14:58

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение



[700x419]

Ежегодно тысячи шотландцев собираются на фестивале огня Апхеллио (Up Helly Aa) в городе Леруик (Lerwick), расположенном на Шетландских островах, чтобы почтить наследие викингов. Во время празднования, длящегося весь день, проходит множество костюмированных вечеринок, а его кульминацией является парад факелов и поджог галеры викингов. На фестивале можно увидеть множество килтов, марши под музыку духового оркестра и даже попробовать новое пиво, специально сваренное для фестиваля.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остановка девятая - замки Луары - Вилландри и Шенонсо 23-05-2013 10:40

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение



 Заключительный пост о Франции будет посвящен замкам Луары — Вилландри и Шенонсо.

[700x463]

Вилландри и Шенонсо>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила по русскому языку для начальной школы (в стихах). 23-05-2013 08:22

Это цитата сообщения Chana Оригинальное сообщение



1. Глаголы - исключения.
Гнать, дышать, держать, зависеть,
Слышать, видеть и обидеть,
А ещё смотреть, вертеть,
Ненавидеть и терпеть.
Падежные предлоги.

2. Падежные предлоги.
 И.п. –
Р.п. – около, с, для, без, от, из, до, у, вокруг, после, кроме.
Д.п. – по, к (а).
В.п. – через, в, на, за, про.
Т.п. – перед, с, над, за, под, между.
П.п. – при, в, об, о, на.


3. Род имён существительных.
К слову я подставлю «мой» -
Это значит род мужской.
Женский род – запомню я –
То, про что скажу «моя».
Средний род оно «моё» -
Вот и выучил я всё.


4. Правописание большой буквы.
Реки, горы и равнины,
Имена, фамилии, долины,
Клички всех животных,
Отчества людей –
Всё с заглавной буквы,
Ты пиши скорей.


5. Правописание гласных после шипящих.
Знаем твердо, что жи – ши
Пишем только с гласной и,
А в словах, где ча и ща
Мы напишем только с а.
Где же встретим мы чу – щу,
То напишем с буквой у.


6. Правописание безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением.
Есть гласные ударные,
Но есть и безударные
Их нужно проверять,
В корне правильно писать.
Подбираем быстро слово,
И проверочка готова
Удареньем проверяем –
Ничего не забываем.


7. Что такое склонение?
Слово быстро изменяю,
Пишу его по падежам.
Склоненьем это называю
Запомнить это надо нам.


8. Правописание не с глаголами.
Всякий школьник это знает –
Не глагола избегает.
Не забудьте же, друзья,
Слитно их писать нельзя!

9. Правописание парных согласных в середине и конце слова.
Парные согласные нужно проверять,
Чтоб слова в тетради грамотно писать.
Родственное слово быстро подбери,
Парную согласную с гласной подружи.

10. Состав слова.
Приставка.
Перед корнем есть приставка,
Слитно пишется она,
И при помощи приставки
 Образуются слова.
Корень.
Общая часть
Родственных слов
Корнем зовется –
 Ответ наш готов.
Суффикс.
После корня он стоит,
Слово новое звучит.
Обозначу уголком –
 Называю суффиксом.
Окончание.
На конце любого слова
Окончанье ищем снова.
Изменяемая часть
С другим словом держит связь.
Правописание непроизносимых согласных.


11. Непроизносимые согласные
Такие все несчастные.
В словах мы их не слышим,
А вот в тетради пишем.
Чтоб они из слов не убежали,
Мы их долго проверяли.
Ищем мы такое слово,
 Чтоб услышать её снова.


12.Имя существительное.
Часть речи удивительна –
Зовется существительным.
Предмет обозначает,
На Кто? Что? Отвечает.
Предметы, отвечающие на вопросы Кто? Что?

Про людей, зверей и рыб,
Насекомых и всех птиц
Спросим дружно – кто они?
Всем предметам остальным
Что? Вопрос мы зададим.

13. Имя прилагательное
Признак предмета обозначает,
На вопросы Какое? Какая, Какие? Какой? отвечает.
К существительному прилагается
Прилагательным называется.
Согласуется с ним везде.
В роде, числе, падеже.


14. Глагол.
Часть речи спросит
Что же делать?
Что сделал ты?
Что будешь делать?
Глаголом важно себя называет
Действие предмета обозначает.


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Курортный городок Буштени. Румыния. 20-05-2013 21:28

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение



[659x133]
[показать]
[300x16]

Буштени (рум. Bușteni) — курортный городок в Румынии находится в центральной части и лежит в румынских Карпатах на расстоянии 135 километров от столицы страны Бухареста и невдалеке от города Брашов. В переводе с румынского языка название города означает «пни деревьев».

[300x16]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи для оформления детского альбома. 20-05-2013 19:51

Это цитата сообщения Маришка252 Оригинальное сообщение



МОЛИТВА МАТЕРИ говорят молитва матери, всех молитв сильней
серцем молит Созидателя за свих детей...
помолюсь я тихим вечером и свечу зажгу...
за родных, за человечков тихо попрошу...
дай дочурке счастья женского, чтоб в любви жила...
дай опору в жизни крепкую, нежности тепла...
сыновьям моим пригожим, счастья попрошу...
чтоб их жизнь была хорошей и с судьбой в ладу...
дай всем, Боже, только мира и удачных дней...
чтоб здоровье рядом было...
береги детей...!!!

ОТПУСК НА МОРЕ
Это первый отпуск наш,
Видела я море, пляж.
Пальмы разные, цветы.
Птиц невиданной красы.
Плавала и загорала,
Очень многое узнала.
Сколько мест ждет впереди,
Отпуск поскорей приди!

Папа, мамочка и я,
В гости ждет нас Турция!
Ну приветик заграница,
Прилетела отпускница!

Вот лечу я в самолете,
Стюардессы, дяди, тети.
Как вокруг все интересно,
У окошка дали место.
Прохладительных напитков,
Вкусненьких конфет в избытке.
Фобий никаких, напротив,
Мне понравилось в полете!
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башмачки для домовенка. Поделка из бросового материала 20-05-2013 19:47

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Шляпку для домовенка сделали, теперь переходим к башмачкам. Славные, я вам скажу, получились башмачки. Причем делаются очень быстро и легко.

Читаем далее

 

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные Картинки для творчества. 4. 13-05-2013 20:32

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как слепить малыша с открытыми глазками. МК 12-05-2013 22:55

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение



[290x386]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Этот МК о том, как слепить голову малыша с открытыми глазками.  

Инструменты и материалы, которые нам понадобятся: полимерная глина, глазки, стек и игла с тупым концом.

[400x300]

Перед работой рекомендуется как следует размять полимерную глину.

В данном МК использую Puppen Fimo, хотя это не самая моя любимая полимерная глина - из минусов -

очень сильно липнут ворсинки, тяжело разминается и в работе не очень лёгкая.

Мои рекомендации - Prosculpt или Living Doll.

Мастер класс ведет Наталья Погребная

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-Старинная книга. Потрясающе!!! 12-05-2013 22:34

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение



Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
[показать] [показать]

[показать]

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 10:38    Заголовок сообщения: [показать]

Мастер-класс «Старинная книга»

[показать]

Для изготовления книги, можно пустить в ход старые книги, учебники, тетради общие с твердой обложкой, а также использованный ежедневник. Здесь уже надо включить свою фантазию. У меня есть незаконченная книга, которую я делала в подарок. Я на ней покажу некоторые фрагменты, как выглядит книга со всех сторон.
Итак начинаем:
1. Поставить перед собой емкость с водой. Мочим руки и влажными руками мнем каждый листочек, как бы слаживая его в гармошку. Разделяем «книгу» на две равные половины начинаем мять с конца до середины. Так же поступаем и со второй половиной. Дать высохнуть не меньше суток. Книга должна быть совершенно сухая.
2. разводим ПВА с водой, но не слишком жидко, так чтобы можно было склеить страницы. И начинаем лепить скульптуру. Листочек за листочком склеивая их между собой, придавая книге вид старой рукописи. Как показано на фото.

[показать]

Сложного в этом ничего нет. Надо только не спешить. После того, как книгу склеили, надо дать ей хорошо высохнуть.
3. Когда книга хорошо высохнет, я беру морилку (жидкость для дерева), развожу ее водой до нужного цвета и кисточкой аккуратно закрашиваю бока и верх листочков, как бы состаривая их. После того как все высохнет, методом сухой кисти я наношу или темное золото, или светлое, или же медь. Все зависит от того, какой будет рисунок и обложка.
4. Теперь середина книжки. Берете чистый лист бумаги соответствующий формату книги. Складываете пополам и вклеиваете его в середину. На фото я попыталась поближе показать, как это выглядит. Он должен принять форму нижнего помятого листа.
Ну, а дальше ваша фантазия. Можно сделать декупаж, наклеить ноты, состарить фото и т.д. и т.п.

[показать]

[показать]

Обложка книги тоже ваша изобретательность. На одном снимке обложка сделана из туалетной бумаги, а на втором бордюр из обоев. Можно сделать из ткани, тюля, самодельной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки.Мастер-класс 12-05-2013 22:16

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

.

Сапожки для куколки.
[604x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная подушка-игрушка Овечка крючком . by Наталья 12-05-2013 22:14

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение



Posted on by    Источник : amigurumik.com

Захотелось мне связать-создать что-нибудь покрупнее, чем обычные мои вязаные игрушки. И придумалась такая вот подушка-игрушка с длинными ножками, «барашковой» головой, обаятельной улыбкой и добрыми глазами.

[640x375]

Мной была предварительно куплена пряжа «травка» иссиня белого цвета (два моточка) для вязания пушистого тела в виде подушки  и пряжа для мордочки и ножек – светло-коричневого цвета, хлопковая (один моток).

Тело овечки я вязала крючком № 5, но к пряже «травка» я добавляла хлопковую пряжу ирис, иначе совсем не видны были петли, и вязание продвигалось невыносимо медленно.

[640x375]

Но даже с учетом вязания в две нити вязание самой подушки оказалось кропотливой  и монотонной работой. Где-то неделя у меня ушла на вязание полотна шириной 27 см, длиной 56 см.

[640x375]

[640x480]

И иногда я позволяла себе отвлекаться на другие игрушки, чтобы уж совсем не заскучать [показать]

Полотно я сложила пополам наизнанку и обвязала по периметру столбиками без накида белой хлопковой нитью ирис, оставив несшитыми 10 см. Затем вывернула полотно, набила наполнителем для игрушек (его кстати ушло немало), и зашила подушку потайным швом с помощью иголки. Нить закрепила и спрятала.

Мордочку овечки я вязала тоже довольно долго. Использовала крючок № 2.

Порой приходилось распускать и вязать все сначала, когда я понимала, что форма меня не устаивает.

Для «прически» бяшки я использовала все ту же пряжу «травка», но без добавления хлопковой нити, использовала крючок № 3,5. Связала полукруг подходящего размера, а затем вывернула наружу самой пушистой стороной и пришила к мордочке.

[640x375]

Затем я приступила к оформлению мордочки, вышила нитью черного цвета обаятельную улыбку,

[519x413]

пришила предварительно связанные синие глазки,и «нарисовала» умопомрачительные реснички [показать] [584x480]

Ножки  для овечки связались просто на одном дыхании, потому что мне уже нетерпелось увидеть эту зверушку так сказать «целиком» [показать]  Длина ножек составляет 20 см каждая.

И пока я фотографировала детали отдельно, вдоволь насмеялась вместе со своими родными.

Так потешно выглядела овечка в составе = голова+ножки (без тела)

[640x375]

А потом определяли куда именно пришивать голову … например вот так, сверху

[480x582]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сшить тильда мишку.даавно искала. 01-05-2013 19:41

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

вот нашла)))) strong>

[показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя гномочка! 20-04-2013 16:44



[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три тонировки на кофейной основе + варианты декора. Мастер-класс, 11-02-2013 00:40

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

ч.1

 Источник

Цитирую автора!

 

Часть 1. Тонировка
 
 
  
Различных мастер-классов по тонировке кофейных игрушек в интернете множество. Поэтому Америку я ни для кого не открою. Просто хочу поделиться с вами своими вариантами и нюансами этого процесса. 
 
На истину в последней инстанции тоже не претендую – каждый из вас волен делать тонировку так, как ему больше нравится.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
м.к. текстильная кукла 09-02-2013 18:58

Это цитата сообщения Наталия_Плеханова Оригинальное сообщение



изготовление текстильной куклы
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЁ ОДНА БЕРЕМЕННАЯ ТИЛЬДА 01-02-2013 23:51

Это цитата сообщения Света_Беснилян Оригинальное сообщение



Прошу прощения у Автора! Нашла давно-не помню где! На фото видно имя-STENI .

1.
[489x700]

2.
[490x700]

3.
[489x700]

4.
[490x700]

5.
[489x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии