[показать]
В первую очередь нам понадобится готовая обложка - верхняя и нижняя.
[показать]
Потом нам понадобятся нарезанные листы - я использовала картон 600 гр., обычно использую 500 гр. И полоски для склейки листов между собой. В прошлый раз я использовала акварельную бумагу, в этот раз фотокартон, т.к. он по цвету к основным листам больше подходил. Полоски режутся по длине (высоте) листа - в моем случае 25 см., и шириной 2,5 см.
Подробный мастер-класс по изготовлению блокнота. В данном МК описана техника, схожая с классическим книжным переплетом. Для начала нам понадобится обычная офисная бумага. Можно сочетать цвета, вшивать разделители и т.п. Я использовала бумагу А4 формата 80 г/м2 ванильно-бежевого цвета и дизайнерскую цветную кальку 90 г/м2.
[показать]
Совершенно разонравились покупные глазки: стеклянные недостаточно яркие и выразительные, акриловые имеют странную выпуклость над радужкой и недостаточно белые склеры (что очень бросается в глаза на кукле из не тонированного в массе флюмо), и к тому-же, и те и другие не имеют (как я это называю) тени от века - затемненные радужки вверху, высветленные внизу. Принимая во внимание все вышеперечисленное, послушав добрых советов и всякого почитав, я сделала самодельные вставные глазки, и результат меня устроил. Жаль, не видно на фото всю глубину взгляда и чудное бликование =)
[244x126]
Берём самый дешёвый (Я экспериментировала с бесцветным, и стоит он у нас 11 грн) силиконовый герметик
[282x400]
[показать]
[400x290]
[400x302]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
По просьбам попыталась создать МК , сделать одно ,а рассказать и пошагово показать оказалось сложнее , поэтому прошу написать отзывы или рекомендации. Впервые делаю Мк.
Итак , поехали..
Для работы нам понадобится:
1.вата
2. клей белый ПВА (лучше который в строит.магазинах в ведёрке )
3.краски -лучше гуашь , но и акварель тоже пойдёт
4.плошка для клея
5.стакан для воды
6.вода
7.нитки обычные для шитья
8.бисер для глазиков
9.кисти разного калибра от1до 6ки
10.клей типа "Титан" -для приклеивания птичек на веточку
11.салфетки
12 пенопласт
13. проволока тонкая
В плошке разводим клей ПВА и вода , 2 клея:1 вода
Отрываем от основного куска ваты ,кусочек размером с ладошку.
Примерно формируем тельце и головку
Быстро обмакиваем со всех сторон тушку в плошку . НО что бы она только сверху намокла . ЧТО БЫ НЕ НАМОКЛА ВСЯ !!!
Для работы нам потребуются следующие материалы:
[440x275]
[440x275]
[440x275]
[453x283]
[453x283]
[453x283]
ИСТОЧНИК: http://www.livemaster.ru/topic/993271-shem-sovunechku-malyshku
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА
Хочу предложить сшить вот такую совушку-малышку. В ней всего 16см (18см с кисточками).
При желании её можно увеличить, увеличив, соответственно, размеры выкройки. Выкройка нарисована мной, поэтому могу предложить её только в таком рукописном варианте. Вам нужно её распечатать или перерисовать с экрана монитора.
Итак, приступим :)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x466] Новогодние подвески на елку, зимние пташки. Вышивка крестиком
[604x700]
[показать]