• Авторизация


Без заголовка 30-01-2015 20:06

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

Для тех, кто ждал - МК ПЕРЕПЛЕТ!

 

Пример, конечно, не самый удачный - переплет на 12 листов - свадебный альбом, о котором я уже писала, но, зато самый экстремальный. Итак, поехали!

[показать]
В первую очередь нам понадобится готовая обложка - верхняя и нижняя. 


[показать]

Потом нам понадобятся нарезанные листы - я использовала картон 600 гр., обычно использую 500 гр. И полоски для склейки листов между собой. В прошлый раз я использовала акварельную бумагу, в этот раз фотокартон, т.к. он по цвету к основным листам больше подходил. Полоски режутся по длине (высоте) листа - в моем случае 25 см., и шириной 2,5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 20:05

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Блокнот своими руками

Подробный мастер-класс по изготовлению блокнота. В данном МК описана техника, схожая с классическим книжным переплетом. Для начала нам понадобится обычная офисная бумага. Можно сочетать цвета, вшивать разделители и т.п. Я использовала бумагу А4 формата 80 г/м2 ванильно-бежевого цвета и дизайнерскую цветную кальку 90 г/м2.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-01-2015 20:05

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Самодельные вставные глаза от oleum_13

взято здесь с благодарностью

Совершенно разонравились покупные глазки: стеклянные недостаточно яркие и выразительные, акриловые имеют странную выпуклость над радужкой и недостаточно белые склеры (что очень бросается в глаза на кукле из не тонированного в массе флюмо), и к тому-же, и те и другие не имеют (как я это называю) тени от века - затемненные радужки вверху, высветленные внизу. Принимая во внимание все вышеперечисленное, послушав добрых советов и всякого почитав, я сделала самодельные вставные глазки, и результат меня устроил. Жаль, не видно на фото всю глубину взгляда и чудное бликование =)

[244x126]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как передать графику с помощью декупажного клея Mod Podge 30-01-2015 19:56

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Передача графики с помощью декупажного клея.МК

 

 
Я создала этот МК в надежде на помощь тем, кто в  борьбе с графическими переводами, так же, как и я, пока я не нашла этот метод ...
 
Эта простая коробка для сигар.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2015 19:50

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Самодельные молды и основа для декупажа

От автора:
Уже много раз писалось что-то подобное, но каждый выбирает тот материал, который ему либо удобен, либо доступен. Ещё я показываю, какие вещи мы можем использовать как молды. Как заливку можно использовать гипс или алебастр, это я пишу как самый не затратный материал, если у кого в закромах есть что-то более подходящее, то пробуйте.

[375x500]


Берём самый дешёвый (Я экспериментировала с бесцветным, и стоит он у нас 11 грн) силиконовый герметик


[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Открытка-свиток в пенале" 30-01-2015 19:46

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение



источник

Сегодня хочу рассказать, как я делаю необычные по форме открытки, а конкретнее - обожаемый мной "Свиток"!  Безумно люблю их делать - это замечательный вариант для свадьбы или юбилея, причем можно выполнить в любом стиле! Для любого - как для мужчины, так и для женщины... И при вручении смотрится солидно) Сегодня предлагаю сделать со мной вот такой вариант - винтажный свиток "Признание в любви!" в коробочке-пенале...
 
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная груша из остатков тканей. Лоскутное шитье. мастер-класс 30-01-2015 19:40

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



 

 

[282x400]   [показать]


[400x290]


[400x302]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел 30-01-2015 19:34

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинкип с розой 30-01-2015 19:33

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снегири 30-01-2015 19:32

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЕГИРИ из ваты МК 06-01-2015 20:24

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение




 




По просьбам попыталась создать МК , сделать одно ,а рассказать и пошагово показать оказалось сложнее , поэтому прошу написать отзывы или рекомендации. Впервые делаю Мк.

Итак , поехали..







Для работы нам понадобится:

1.вата

2. клей белый ПВА (лучше который в строит.магазинах в ведёрке )

3.краски -лучше гуашь , но и акварель тоже пойдёт

4.плошка для клея

5.стакан для воды

6.вода

7.нитки обычные для шитья

8.бисер для глазиков

9.кисти разного калибра от1до 6ки

10.клей типа "Титан" -для приклеивания птичек на веточку

11.салфетки

12 пенопласт

13. проволока тонкая







В плошке разводим клей ПВА и вода , 2 клея:1 вода

Отрываем от основного куска ваты ,кусочек размером с ладошку.

Примерно формируем тельце и головку







Быстро обмакиваем со всех сторон тушку в плошку . НО что бы она только сверху намокла . ЧТО БЫ НЕ НАМОКЛА ВСЯ !!!







Рукой приглаживаем тельце и на спинку натягиваем с боков вату и заворачиваем во внутрь





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по ватным игрушкам 06-01-2015 20:21

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение



1. Мастер-класс: снеговик в технике ватного папье-маше

Автор МК Белозёрова Татьяна (BizWoo)
 
Давно я не делилась ничем новеньким и вот появился повод — Новый год и Рождество. Предлагаю вам сделать снеговика в технике ватного папье-маше. Технология в принципе обычная, ничего нового, игрушки в такой технике очень популярны и были известны с давних времен. Разве что материалы немного изменились, ну и внешний облик игрушек тоже стал более современным.

Для работы нам потребуются следующие материалы:

  • влажные салфетки;
  • клей ПВА (или мучной клейстер, или крахмальный клейстер);
  • вата натуральная хлопковая;
  • туалетная бумага;
  • швейные белые нитки;
  • фольга;
  • газеты;
  • под рукой держать или влажное полотенце, или миску с водой;
  • кисточки.

[700x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы "Эксклюзивные елочные игрушки" (pawy) 05-01-2015 19:59

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение




Мастер-классы "Эксклюзивные елочные игрушки"

 

Жмите на картинки, чтобы увидеть мастер-класс!!!

 

 

 

[441x275]


[440x275]


[440x275]


[440x275]


[453x283]


[453x283]


[453x283]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совушка малышка 05-01-2015 19:49

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение



ИСТОЧНИК: http://www.livemaster.ru/topic/993271-shem-sovunechku-malyshku

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА

Хочу предложить сшить вот такую совушку-малышку. В ней всего 16см (18см с кисточками).

При желании её можно увеличить, увеличив, соответственно, размеры выкройки. Выкройка нарисована мной, поэтому могу предложить её только в таком рукописном варианте. Вам нужно её распечатать или перерисовать с экрана монитора.

[390x466]

Итак, приступим :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котики 05-01-2015 03:28

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые елочные игрушки "Котики"

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новый год 05-01-2015 03:19

Это цитата сообщения Просто_ИМЯ Оригинальное сообщение

Праздник к нам приходит... (новогодняя вышивка)


[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние подвески 05-01-2015 03:17

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Новогодние подвески на елку. Вышивка

Новогодние подвески на елку, зимние пташки. Вышивка крестиком

[604x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зайки 05-01-2015 03:00

Это цитата сообщения Маришка252 Оригинальное сообщение

Зайцы- вышивка крестом

[497x700]
смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зайки 05-01-2015 02:59

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Чаепитие зайцев. Вышивка крестом, схемы

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зайки 05-01-2015 02:58

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА "ЗАЙКА В ШАПКЕ".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии