• Авторизация


Без заголовка 29-09-2017 15:47

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Шьем собачку из цветочков йо-йо. Мастер-класс и выкройка

Не хотите сшить игрушку - собачку из цветочков йо-йо? Мастер-класс и выкройка - ниже.

[560x700] [588x392]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2017 00:49

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Упражнения для подтянутых ягодиц. Тренируемся дома.

Упражнения для подтянутых ягодиц. Тренируемся дома.

1.Стань ровно, ноги шире плеч, руки на бёдрах. Присядь, согни ноги под прямым углом и поднимись на носки. Опустись.

2. Стань ровно, ноги на ширине плеч. Присядь и прикоснись к полу кончиками пальцев. Не отрывая руки от пола, подними бёдра. Колени слегка согнуты. Присядь.

3. Стань ровно, ноги на ширине плеч, руки на бёдрах. Присядь, затем встань и выпрями правую ногу по диагонали, повернув носок в сторону и поднеся правый кулак к подбородку. Вернись в исходное положение и повтори с другой ногой.

4.Стань ровно, ноги на ширине плеч, руки за голову. Присядь, затем встань и согни левую ногу по направлению к правому локтю. Вернись в исходное положение и повтори с другой ногой.

5. Стань ровно, ноги на ширине плеч. Глубоко присядь и отведи руки назад. Встань, наклони туловище вперёд, отведи левую ногу назад, а руки выпрями вдоль тела. Задержись на 1 счет, вернись в исходное положение и повтори с другой ногой.

6. Стань ровно у стены, руки на бёдрах. Обопрись о стену и присядь, согнув ноги под прямым углом. Приподними левую ногу по направлению к груди. Повтори с другой ногой.

7.Стань ровно, ноги на ширине плеч, руки за голову. Глубоко присядь и отведи таз назад. Удерживай спину ровно. Приподними грудь, затем отведи плечи назад и вниз.
[640x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-09-2017 00:42

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Эффективные упражнения от обвисшего живота

Эффективные упражнения от обвисшего живота

[300x175]Упражнение 1:
Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабились, выдохнули весь воздух через рот. Втянули живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто вы хотите спрятать его под рёбра. Задержали дыхание. Раз, два, три.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2017 00:36

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

Пирог с нежной лимонно-яблочной серединкой

Чудесный домашний пирог с сочной и мягкой начинкой! Эта ароматная сладкая выпечка украсит семейный вечер за чашкой чая.

[показать]

Тесто:

  • 230 гр. сл. масла комнатной тем.
  • 400 гр. муки, 3 ч. л. разрыхлителя
  • 230 гр сметаны
  • 1/2 ст. сахара — (сахар не увеличивала)
  • крахмала 2 ст. л.

Начинка:

  • 4 средних кисловатыx яблока + 1 или 1,5 лимона + 3/4-1 ст.сахара (зависит от кислоты яблок).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2017 00:32

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Салаты по - корейски - очень вкусные рецепты!

САЛАТЫ ПО — КОРЕЙСКИ. ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ!

[600x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2017 00:28

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

Трехцветный жакет

Три цвета пряжи и самые простые узоры — и оригинальный и теплый жакет готов!

Трехцветный жакет

РАЗМЕРЫ

S (М) L (XL)
 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (100% шерсти; 50 г/155 м) — 2 (3) 3 (3) мотка светло-серой, 2 (3) 3 (3) мотка темно-синей, 3 (4) 4 (4) мотка бордовой; прямые спицы № 4 и 4,5; круговые спицы № 4 длиной 80 см; 8 пуговиц диаметром 20 мм.
 

УЗОРЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2017 00:25

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВЫТАЧКИ У ГОРЛОВИНЫ




[700x574]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2017 00:08

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Куриный рулет с начинкой из пряной зелени, чеснока и грецкого ореха.

[480x360]

        Я очень люблю готовить вот такие рулетики,  и, не обязательно только из курицы.  Периодически приходится готовить всевозможные мясные и куриные рулеты, купаты, колбаски ....... Сегодня у меня вот такой красивый и вкусный рулет. К нему, свежеиспеченый ржаной хлеб на сыворотке. Итак: Для приготовления рулета мне потребовалось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 18:56

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

ТЕХНИКА БОРО: ИСТОРИЯ ЯПОНСКОЙ ТРАДИЦИИ НАШИВАТЬ ЗАПЛАТКИ

[680x680]

Само слово «боро» означает буквально «обрывки, тряпки» и достаточно ясно говорит о сути подобной техники: это одежда, состоящая из многочисленных сшитых друг с другом тряпок и лоскутов.

Несложно догадаться, что традиция происходит из беднейших слоев японского общества.

[514x640]

Сотни лет назад японские крестьяне и ремесленники начали шить себе подобия кимоно и оби. Разумеется, и речи не заходило о дорогих материалах вроде шелка, из которых шили кимоно для аристократии. Да что там — даже хлопок считался тканью редкой и дорогой.

[525x700]

Поэтому шили такие костюмы, например, из конопляной пеньки, которой на японских островах было навалом. Из соображений теплоизоляции появилась традиция прошивать конопляную ткань хлопковой нитью, более того — на ее основании были изобретены сотни разных техник орнаментального шитья: sashiko, hizhinasi или kogin.

[500x667]

4964063_0_99a81_a84e1b52_XL (180x51, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 18:53

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Японские заплатки, или "Boro" в дизайне одежды.

LoLo Профиль

На современной улице все чаще встречаются люди в рваных и штопанных  вещах, с декоративными заплатками на истрепанных локтях и коленях. Это, так называемый, "бомж стайл". Многие любят его и носят.

[500x500]

Но все ли знают откуда ноги растут? А растут они из древнейшей японской техники "боро", которая появилась еще до XV века, в эпоху Эдо и использовалась до начала Сева (XIX век).

 Само слово "боро" обозначает обрывки, тряпки, а техника происходит от бедных слоев японского общества.

[525x700]

По сути, это одежда, состоящая из многочисленных сшитых друг с другом тряпок и лоскутов цвета индиго. Именно в этот, самый легко доступный цвет и красили ткань, а шили из нее крестьяне подобие кимоно, хакама, оби и чехлы на футоны. Использовали они самый доступный и в то же время самый грубый материал — конопляную пеньку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 18:44

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Японские заплатки, или "Boro" в дизайне одежды. Штопка.

LoLo Профиль

[522x700]

Самый распространенный вид — мелкий ручной стежок sashiko.

 Sashiko означает «маленькие удары», глагол Sasu — «проколоть». Стежок использовали для уплотнения ткани и соединения лоскутов, это придавало прочность и красоту. Цвет нити варьируется от белого до темно-синего.

Стежки прокладываются насквозь, они должны быть одинаковыми по размеру и пропускам. Основное правило — никогда не пересекать стежки, всегда оставлять расстояние на перекрестках орнамента.

 

Традиционная игла для sashiko достаточно длинная, около 2 дюймов, ширина равномерна по всей длине. Нить крученая без блеска. Японцы используют специальный наперсток из металла или кожи. Носится он на ладони прямо под средним пальцем, чтобы подтолкнуть иглу через плиссированную ткань.

[484x317]

Хотя, конечно, можно и без него...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 10:01

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Боро.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 09:59

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Заплатки боро.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 09:57

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Заплатки боро.

[500x357]
[564x558] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 09:55

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Боро.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 09:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кющайте, дарагие! Всё о классическом узбекском плове

Плов… Только произнесите это слово – медленно, нараспев, со смаком. Не правда ли, нос сразу ощущает ароматы восточных пряностей, внезапно хочется сглотнуть, а где-то под ложечкой зарождается сладкая истома – предвкушение потрясающего, ни на что не похожего вкуса этого восхитительного блюда? Так чего ждать? Бегом за продуктами и будем учиться готовить настоящий плов на узбекский манер!


[700x513]

0_ecf25_435d708b_S (148x106, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 09:19

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Боро.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 09:18

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Боро.

[показать] [показать] [564x564]

[564x621]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 09:15

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Боро.

[показать] [показать] [показать] [показать]

4964063_90106889_Dalee11 (173x75, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2017 09:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Глазурь на крахмале

[700x523]

Предлагаю приготовить глазурь на крахмале. Сегодня делала пирог с персиками и осталось немного теста, пришлось сформировать печеньки и покрыть глазурью. Глазурь готовится без проблем, думаю, что у каждой хозяйки есть необходимые продукты. Глазурь ровно ложится на изделие, не стекает, а после застывания не липнет. Она не содержит в себе яичный белок, после застывания блестит. Рецепт встретился на просторах инета.
Ингредиенты для "Глазурь на крахмале":
Сахарная пудра — 50 г
Масло растительное (без запаха) — 1 ч. л.
Крахмал картофельный — 4 г
Молоко — 3 ч. л.
 
Рецепт "Глазурь на крахмале":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии