• Авторизация


Без заголовка 13-08-2017 21:58

Это цитата сообщения Lana_Sova Оригинальное сообщение

Пуловер "Африка зовет"-геометрия по спирали спицами и крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 21:54

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

По секрету от узбекской бабушки: полезные советы для приготовления безумно вкусного плова!

[600x400]

Существует очень много рецептов приготовления этого всем знакомого блюда. Приготовленное таким способом уже привычное для нас блюдо будет невероятно ароматным и вкусным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-08-2017 21:51

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Песочный пирог с яблоками и орехами от Натальи Имшенецкой

http://rutxt.ru/node/3501

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 21:49

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Альтернативная окрошка с кабачком

[показать]

Встретила идею где-то в интернете на одном из сайтов о здоровом и раздельном питании. Рецепт не снесла в закладки, потому оригинал второй раз уже не смогла найти. У супа есть реальный автор. Вдруг он опознает свой суп, отзовитесь, пожалуйста. Буду рада познакомиться — суп просто бомба!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 21:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в сметане



1.
[604x453]

Ингредиенты: 
- 2 кг рыбы (хек, минтай) 
- 3 головки лука 
- 2 яйца 
- 150 г сыра твердых сортов 
- 400 г сметаны 
- растительное масло
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 21:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Острая закуска из баклажанов на зиму, без капли масла!

Я хочу с вами поделиться вкуснейшей закуской из баклажанов. Такой салат из баклажанов кушают даже те, кто не любит баклажаны (представляете, есть и такие люди). Салат просто бесподобный и очень вкусный! А если взять такую закуску на природу... Смотрите, я вас предупредила...


[604x452]

[показать]

Сохраняйте в закладки. Зимой, открыв баночку, вы будете довольны!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 21:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

МЕГАвкусный и нежный пирог с маком и сметанным кремом

Если бы у меня спросили, как выглядит идеальный пирог, я бы сразу же ответила, что он должен быть с маком. К маку у меня «привязанность» еще с детства.
 
Как вы уже догадались, в дополнение к этому блюду я буду использовать сметанный крем, который просто обожаю.

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 21:02

Это цитата сообщения ROSOMAHA12 Оригинальное сообщение

Ажурное летнее пальто-шазюбль. Красота на природе!

Ажурное летнее пальто-шазюбль. Красота на природе!



РАЗМЕР:38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г. пряжи ANGORIA 6 (фото пряжи дано в описании, состав пряжи: акрилан 30%, молодая шерсть 20%, мохер 50%, 100 г-250 м). на пряже указан номер крючка 2-4, в описании номер крючка указан не был, свяжите образец и сверьте с выкройкой. Номер цвета пряжи, как нам показалось - 025. Пряжа с очень хорошим составом,и легкой пушистостью, очень любимая всеми и совсем недорогая.

Продолжая серию легких и нетрудных в изготовлении жакетов и пальто для первой прохлады ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЗДЕСЬ:, побалуем же себя нарядным летним жакетом- пальто, ведь вяжется оно очень быстро!

И Вы только гляньте, как смотрится эта вязаная красота на природе! Фото модели -образец того, как надо фотографировать вязаные изделия. Но не хуже оно будет смотреться и в городе с джинсами-скинни и тонким свитером, и в отсутствии отопления- дома за красиво накрытым столом!
Итак, вяжем!

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ:

http://vsesviazano.blogspot.lt/2016/08/blog-post_8.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 20:57

Это цитата сообщения Глюка2 Оригинальное сообщение

Вечернее платье



1.
[380x495] Стильное вечернее платье из крупных квадратов зрительно удлиняет силуэт и придает загадочности образу. Модель выполнена крючком.

Размер: 46-48

Материалы: 350 г х/б пряжи черного цвета, 50 г пряжи типа «Травка» черного цвета; крючок № 2.

Описание вязания платья:

Платье выполнено в филейной технике и состоит из 6 квадратов и 4 треугольников. Перед началом работы свяжите образец и проверьте на соответствие размеру на выкройке. Размеры изделия смотрите на рисунке. При необходимости увеличить (уменьшить) размер мотива используйте крючок большего (меньшего номера), либо провяжите большее (меньшее) число рядов, чем в базовой схеме.

платье вязаное крючком вечернее схема бесплатно
Вяжите квадраты по схеме 1, треугольники по схеме 2. Готовые детали треугольников и квадратов обвяжите одним рядом СБН и соедините между собой в процессе обвязки согласно выкройке.

Бретели выполните по схеме 3, а рукава вяжутся косой сеткой по схеме 4.

По нижнему краю и по вырезу горловины свяжите СБН отделку шириной 4-5 см пряжей типа «Травка».Превью 1 (700x679, 105Kb)Превью 2 (564x700, 65Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 20:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Моделируем платье в соответствии с типом фигуры

Огромная благодарность автору: Евгения Родина

[500x357] Здравствуйте, дорогие читательницы! Цель нашего урока - научиться моделировать платья на основе базовой выкройки. Такие, с которыми справятся и начинающие. Кроме того, мы разберем простые фасоны платьев, подходящие типу вашей фигуры, на примере которых вы сможете, если захотите, создавать уже более сложные модели, обогатив их деталями и используя комбинацию фактур тканей и цвета.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 16:50

Это цитата сообщения Селена_Тавр_96 Оригинальное сообщение

Вышивка бисером и блестками


[560x761]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 16:37

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Берет и шарф спицами.

Берет и шарф спицами. Описание вязания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 16:29

Это цитата сообщения listra55 Оригинальное сообщение

Как вшить рукав.

Как вшить рукав.

 

Как вшить рукав пиджака – мастер-класс.

 

[601x867]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 09:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечо - бомба "Нет вкуснее!" ...съедается в улет — не дожидаясь зимы!

Друзья, хочу предложить Вам рецепт моего коронного лечо. 

Когда-то, побывав в гостях у своей школьной подруги, я отведала это лечо! Поверьте мне — никогда вкуснее не ела. Я не уехала от нее, пока не получила заветный рецепт. С тех пор каждый год я делаю такое лечо. Только по этому рецепту. И другого мне не надо, потому, что лучше и вкуснее не бывает! 

В прошлом году приехала к ней в гости со своими банками этого лечо — так она и нахваливала его, и собой нагордиться не могла: «Вот какой чудесный рецептик я тебе дала 100 лет назад!»

[600x337]


0_e0569_c253f4e_S (113x85, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 09:09

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

широкие домашние юбки из тонких тканей.

Показываю.
В чем гениальность? Люблю широкие домашние юбки из тонких тканей. Но при широких бедрах у меня довольно узкая талия. И если шить их на резинке со сборками, получается совсем не комильфо. А с вытачками - при физических нагрузках ткань раздвигается в швах.
По этой схеме были пошиты две юбки - одна из шелкового сари, вторая - из тончайшего крепдешина. Обе интенсивно носятся, швы не пострадали, а тушке комфортно.
Принцип такой: прямоугольник ткани шириной = ОБ+30...50 см (как раз ширина стандартного отреза) и длиной = длине будущей юбки складываем вдвое и стачиваем. Обрабатываем низ, проклеиваем верхний срез на ширину 1,5-2 см.
Размечаем места 4 прорезных петель, в которые будем протягивать резинку. Дополнительно проклеиваем эти места.Выполняем петли.
Погибаем верх юбки на ширину проклейки. Прострачиваем.
Заправляем в прорези резинку. Сшиваем ее концы.
На сгибы отлетных "ушек" пришиваем шурочки для завязывания.
Одеваем юбочку.
[500x369]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 09:00

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Crocheted Animal Hats (шапки крючком)

Crocheted Animal Hats (шапки крючком)


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 08:46

Это цитата сообщения Эссика Оригинальное сообщение

Очень красивая шаль простым вязанием спицами.

Очень красивая шаль простым вязанием спицами. Вяжется очень быстро


[512x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 08:38

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Бохо для всех

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2017 08:30

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Нежные отбивные из печени

Нежные отбивные из печени

[565x377]

Если вы не любите жареную печень только потому, что она получается жестковатой и суховатой, то рискните приготовить отбивные из печени, и вы убедитесь, что этот мясной «деликатес» может быть очень нежным и безумно вкусным.Время приготовления: 50 минут

Для такого блюда вы можете использовать печень любого животного (говяжью или свиную, индюшиную или куриную). Но, прежде чем приступить к приготовлению, выдержите уже порезанный на куски субпродукт в свежем (только не в кислом) молоке или в смеси из молока и воды в равных пропорциях. Тогда в печени и горечи не останется, и в готовом виде она будет очень нежной и мягкой.

Ингредиенты

— 400 г. печенки говяжьей;
— по 2/3 стакана молока (свежего) и воды;
— специи — по вкусу;
— крупное яйцо куриное;
— растительное масло — только для жарки;
— столовая ложка майонеза;
— неполная кофейная ложечка соды пищевой;
— 5-6 десертных ложек муки

[500x375]

Время приготовления — максимум 50 минут.

Как приготовить нежные отбивные из печени

В прохладной воде (обязательно проточной из-под крана) тщательнейшим образом промойте печенку и оботрите салфетками. Снимите с нее пленку, затем порежьте пластинками от 1,5 до 2 см. толщиной (размер определяйте на свое усмотрение), сложите в миску и залейте смесью из воды и молока. Оставьте вымачиваться не менее чем на полчаса

[500x375]

Тем временем взболтайте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2017 22:21

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

"Пройма без лирических отклонений" от aisteb1973.

http://club.osinka.ru/topic-173577?p=16302258#16302258

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине - каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края.

Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки.

Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель.

И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава.

Хочу поделиться с вами.
[200x320] [200x320] [342x320]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии