• Авторизация


Без заголовка 21-08-2017 21:37

Это цитата сообщения GRACE5 Оригинальное сообщение

Выкройки модных сумок.

[700x533] [553x531] [620x514]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 21:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заготовка впрок:Пряные баклажаны с мёдом.

Любителям сего овоща, предлагаю попробовать приготовить эту очень вкусную заготовку впрок: пряные баклажаны с мёдом.

[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-08-2017 21:01

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Готовим...ТОП-8 САМЫХ БОМБОВЫХ ВКУСНЕЙШИХ РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН!


ТОП-8 САМЫХ БОМБОВЫХ ВКУСНЕЙШИХ
РЕЦЕПТОВ ИЗ БАКЛАЖАН! 
[700x455]


fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 20:23

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Колье

Для того, чтобы сделать колье, нам потребуется:
- Фетр. Лучше использовать нейтрального или тёмного цвета. Мы взяли тёмно-синий.
- Стразы. Подойдут и пришивные и клеевые, главное, чтобы у них было плоское основание.
- Бисер. Мы использовали обычный китайский не калиброванный бисер.
-Декоративная тесьма и цепочка со стазами.
- Ленты шириной 12-15 мм, в цвет изделия.
- Иголка и нитки.
Все эти товары можно купить у нас, в интернет-магазине товаров для творчества и рукоделия КалинкаПолинка.

1

Фетр служит прочной основой для будущего колье. К нему будут прикреплены бисер и прочие элементы. Начнём работу с того, что наметим на фетре контуры нашего украшения. Для удобства дальнейшей работы пока ничего вырезать не нужно.
Формируем композицию колье, раскладывая используемые материалы внутри очерченного контура.

2

После того, как композиция собрана в окончательном виде, начинаем закреплять детали. Первыми необходимо закрепить самые крупные, поэтому начнем с приклеивания декоративной тесьмы. Остальные детали, в зависимости от их вида, пришиваем или приклеиваем. Если Вы работаете с клеевыми стразами, то закрепите их с помощью клея из клеевого пистолета или контакт-геля.

3

Цепочку со стразами можно закрепить так же приклеив или пришив.
Важное правило: избегайте попадания клея за пределы приклеиваемой детали, иначе потом будет трудно расшивать этот участок бисером.

4

Следующий шаг: начинаем расшивать бисером. Рекомендуем нанизывать по три бисеринки и пришивать их в ряд, чтобы ускорить процесс. Однако, ориентируйтесь по Вашему изделию, и пришивайте столько бисеринок, сколько вмещается.

5

6

7

По окончании этой части работы, когда колье будет полностью заполнено бисером, необходимо аккуратно вырезать его. Вырезать необходимо с запасом: припуски с каждой стороны должны составлять по 2 мм.

8

9

Когда лицевая сторона будет вырезана, вырезаем изнаночную сторону нашего колье такого же размера.

10

К изнанке приклеим ленты-застежки так, чтобы они располагались между лицевой и изнаночной стороной.
Готовые части колье склеиваем при помощи горячего клея, отступив примерно 5 мм. от края.
В завершении работы, обшиваем край колье бисером: просто пришиваем по одной бисеринке, захватывая оба слоя колье. Обшить нужно обязательно, чтобы накрепко соединить две половинки колье и придать ему более аккуратный законченный вид.
Колье готово!

Мы предложили Вам лишь один из множества вариантов изготовления колье из бисера своими руками, можно сочетать разные стразы, кабошоны и декоративные элементы для получения нового результата.
13
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 20:12

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

Вкусный торт "Проще простого"

Вкусный торт  "Проще простого "

Ингредиенты: 
для одного коржа: 

  • -1 яйцо 
  • -1 ч. ложка крахмала 
  • -0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя 
  • -0,5 стакана сахара 
  • -0,5 стакана сметаны 
  • -0,5 стакана муки 

Приготовление: 
Всё смешать и добавить в один корж изюм, в один корж какао, в один корж мак, в один корж орехи по вкусу. 

Крем: взбить 600 г. сметаны (или сливок) с 3 столовыми ложками сахара, пакетиком ванильного сахара и закрепителем для сливок. 

Украсить шоколадной глазурью (растопленный шоколад и сливочное масло) или посыпать орехами и тёртым шоколадом. 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 20:06

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Печенье с кунжутом

Я очень люблю кунжут. А это печенье оказалось настолько вкусным, что мы с мужем оторваться от него не могли.) Младшему сыну тоже оно понравилось, а старший просто не ест выпечку. Буду повторять его часто-часто.) Хочу сказать дорогой подруге Мариночке огромное спасибо за рецепт!

[показать]

  • 160г кунжута (предварительно немного обжарить на сухой сковороде)
  • 120г сахара
  • 70г муки
  • 1 яйцо
  • 60 г сливочного масла (комнатной температуры)
  • 1ч.л.разрыхлителя
  • ваниль
  • 1/4 ч.л.соли


В муку всыпать соль и разрыхлитель, перемешать.
Растереть масло с сахаром и ванилью. Добавить яйцо и взбить миксером до однородности и пышности. Всыпать муку и быстро замесить тесто. Добавить кунжут, перемешать.
На противень, выстеленный пергаментом, выкладывать шарики теста, сформированные влажными руками, величиной с грецкий орех, на расстоянии 5 см друг от друга. Немного придавить каждое и выпекать при 180гр около 3-5 минут до золотистости.

Мои комментарии: тесто выкладывала на противень с помощью двух чайных ложек. Пекла дольше.

Серия сообщений "тесто песочное ":
Часть 1 - Галеты "Рататуй" (типа открытых пирожков).
Часть 2 - Пирог "Щирецкий смакойлик".
...
Часть 40 - Печенье на миндальной муке, без пшеничной муки и сахара
Часть 41 - Пирог с курагой, бисквитным тестом и песочной крошкой
Часть 42 - Печенье с кунжутом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помидоры на зиму (с аспирином) - рецепт поражает своей простотой и вкуснотой

Лето - пора консервации... Зимой соленья разнообразят любой стол, поэтому хозяйки и порхают на кухне, лишь бы заполнить полки в подвалах. В нашей семье помидоры любят все, поэтому заготавливаем мы их в немалом количестве, при этом - по разным рецептам.

У меня есть совершенно уникальный рецепт консервирования помидоров, который не требует ни кипячения, ни стерилизации, используется исключительно холодная вода и аспирин. Многие усомнятся в том, что такие банки будут стоять и что из этого, в принципе, что-нибудь получится, но, поверьте, очень классный рецепт и помидоры очень вкусные! Очень ароматные и вкусные, они напоминают теплое лето... Процесс приготовления не принесет много хлопот и не отнимет много времени.
[640x480]

0_126762_a069a6e2_S (150x150, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:51

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Идеи детских шапочек из флиса...+ теплые пинетки (выкройки)

Работа с флисом достаточно простая и особенно подходит для начинающих мастериц или тех, кто не обладает достаточным опытом шитья.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:44

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Изумрудное варенье из киви

Изумрудное варенье из киви

Варенье очень вкусное и необычайно красивое! Употребление киви самым благоприятным образом сказывается на иммунной системе человека, она активизирует свою работу, усиливаются защитные и восстановительные функции, значительно повышается стрессоустойчивость организма.

Ингредиенты:
-5 киви
-1 банан
-1 чайная ложка желатина
-220 гр. сахара
-сок половины лимона

Мелко порезать киви. Туда же порезать мелко банан. Помять не очень сильно. Добавить сахар и чайную ложку желатина. Варить 5-7 минут
Густое, ароматное варенье готово! Киви – настоящая кладовая природы, в нем содержится масса витаминов, углеводы, белки, микроэлементы, клетчатка. По многим показателям киви – рекордсмен среди других ягод и фруктов.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уникальный способ посева томатов... под зиму

Подзимняя посадка томатов – стоит ли пробовать?

Самая большая проблема для овощеводов – это рассада. Те же помидоры сеют на рассаду в конце марта. День в первом месяце весны еще короткий, поэтому рассаде нужна подсветка. Проблема. К тому же под рассаду надо много места – бывает, у дачников заняты все подоконники. Но куда в это время девать комнатные растения? Опять проблема. 

Потом ее надо доставить на дачу. Хорошо, если есть машина. А если нет? В общем, сплошные хлопоты. А между тем существует уникальный способ посева томатов, который позволит избавиться от хлопот с рассадой.

[600x300]

Как преодолеть все сомнения и страхи? Все просто – даже если вы сомневаетесь в успехе, ничто не мешает вам выделить на огороде один квадратный метр для небольшого эксперимента, который не займет у вас много времени. В то же время подстрахуйте себя обычным способом получения рассады.

Способ, к слову, – проще некуда.

images (128x128, 14Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:33

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

1. Интересные модели и детали от Christie Brown Гана



1.
[466x700]

2.
[350x700]

3.
[437x700]

4.
[437x700]

5.
[700x700]

читать далее1 (200x140, 51Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:30

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Топ филейкой.Подробнейший МК



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:27

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЧЕРНЫЙ ФИЛЕЙНЫЙ ЖАКЕТ СИЛУЭТА "OVERSIZE"

[517x700]
[560x700]
[542x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:26

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Филейная сетка. Уроки вязания крючком



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:25

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Ожерелье в стиле бохо-шик своими руками: мастер-класс

Оригинальное украшение в стиле бохо можно сделать и своими рукам. Оказывается, это довольно просто!

[показать]

Для ожерелья в стиле бохо-шик тебе понадобится: 20 малых жемчужин, 20 средних жемчужин, 7 нитей длиной 150 см. Итак, приступаем к работе!

Возьми седьмую нить и начинай обвязывать её вокруг петли.

[596x381]

Когда вся петля будет пройдена, завяжи нить в обычный узел у основания и обрежь.

[589x380]

Примерно так должна выглядеть петля.

[595x381]

Возьми жемчужины и насади их на 8 нитей, а 4 нити оставьте пустыми. Попытайтесь чередовать маленькие, средние и пустые последовательности, чтобы создать интересный образ.

[показать]

Оставь около 10 см для жемчуга, сделай большой узел из всех нитей.

[604x382]

Чтобы закончить ожерелье, вставь средний жемчуг в одну из нитей. Сделай большой узел вместе с жемчужиной.

[437x337]

Источник: http://www.edinstvennaya.ua/view/9581

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:17

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Картофель эскалоп. Обязательно попробуйте!



1.
[510x340]

Ингредиенты:
 
- 6 средних картофелин
- 4 столовых ложки несоленого сливочного масла
- 3 столовых ложки муки
- 2,5 стакана молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:16

Это цитата сообщения Lara_LAPANIK Оригинальное сообщение

Чудо-удобрение для герани.

[217x217]

 

У вас есть в доме герань? А знаете ли вы как ухаживать за геранью, чтобы она цвела и радовала вас буйной растительностью? Приготовьте для герани чудо-удобрение. Уже через некоторое время вы не узнаете свой цветок!

Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:13

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Юбка в полоску из каталога фирмы Novita (Финляндия). Спицы

[475x700]
Размеры: XS(S)M(L)XL

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:12

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Выделка меха

АВТОР МК  Инга  !!!

 

[показать]

В этом мастер-классе я хочу описать выделку шкур кролика, которую освоила недавно. Не буду перепечатывать воздействие каждого расствора, его вы сможете найти и сами. Опишу подробный мастер-класс, как это делаю я. 

Шкурка бывает парная - только снятая или засушенная, замороженная. Желательно приступать работать со свежей шкуркой. Но, если нехватает времени, то работу можно отложить, предварительно законсервировав шкурку. Для этого парную шкурку обильно натирают солью. И натягивают на правилки. Соль для выделки шкурок используют каменную. 

Выделка шкурок происходит поэтапно:

- отмока (старые шкурки). Если шкурки парные процесс отмоки пропускаем. 
- мездрение (снятие со шкурки лишних жиров и мяса). 
- обезжиривание (стирка). 
- пикелевание (воздействие на шкурку кислот). 
- дубление (для закрепления коженной ткани с мехом) 
- жировка (придание шкурке мягкость и пластичность). 
-окончательная обработка шкурки (чистка, ошкуривание, расчёсывание). 

Я совсем недавно освоила процесс выделки шкур кроликов. И признаться честно, мои первые 3 шкурки я испортила. Но не остановилась и решила их реанимировать. Получилось. Поэтому могу сказать смело.. я неиспортила ни одной шкурки. Теперь хочу поделиться своими результатами и наработками со всеми. Для этого я решила сделать своего рода мастер-класс по выделке шкурки. Уроки буду выставлять по мере самой выделки, описывая не только процесс, но и маленькие хитрости и ньюансы в этом процессе.

[635x476]

Часть 1. Отмока.

Как я уже писала ранее, отмока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2017 00:08

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Томатный суп с мясными фрикадельками и нутом

[показать]

Говяжий фарш - 400 гр
Нут - 1 стакан (заранее замоченный в воде )
Картошка - 3 шт
Морковь - 1 шт
Репчатый лук - 1 шт
Чеснок - 3 зубчика
Болгарский перец - 1 шт (небольшой )
Томатная паста - 2 стол ложки
Растительное масло - для жарки
Соль и специи - по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии