• Авторизация


Видео Цунами. Япония. 20-03-2011 00:11

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Любительская съемка. Япония.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Вене 20-03-2011 00:09

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Прогулка по Вене.

Сегодня я предлагаю Вам виртуально прогуляться по улицам чудесного австрийского города - Вены.

[900x598]
Одна из улиц этого прекрасного города.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нам в жизни паузы даются... 20-03-2011 00:08
liveinternet.ru/users/tessa...157085408/

Нам в жизни паузы даются... Чтоб было время оглянуться.. . Нам в жизни паузы даются... Чтоб было время оглянуться... Подумать чтоб: куда спешили... Куда пришли... и что забыли... Кто нас любил..., кого любили... Кто нас простил..., кого простили......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы Ричарда Баха. 20-03-2011 00:05
liveinternet.ru/users/tessa...156962607/

Афоризмы Ричарда Баха - американского летчика и писателя. Я очень ценю две вещи – душевную близость и способность доставлять радость.Лучший способ отплатить за удивительный миг – просто насладиться им.Я подумал “Мне сейчас умереть от счастья, или не...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
F.R.David - "Words" 19-03-2011 23:59
Слушать этот музыкальный файл

Фэнси!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка дождя. Видео и стихи 19-03-2011 23:58
liveinternet.ru/users/tessa...156943700/

МУЗЫКА ДОЖДЯ Играю музыку весеннего дождя. Чуть грустную, но в ней звучит надежда. Пусть ты не первая мечта моя, Но я живу тобой, дышу и брежу. Играю музыку своей души, Желание любить вплетая в ноты. Поверь, я больше не хочу спешить....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка для души 19-03-2011 23:42
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слезы Асфальта - Капли Дождя. 19-03-2011 23:37
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И.Корнелюк - Город которого нет. 19-03-2011 23:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грустная песенка 19-03-2011 23:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В лунном сиянии.Романс 19-03-2011 23:31
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежная музыка 19-03-2011 23:29
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настя Задорожная - Ничего нет сильнее любви 19-03-2011 23:25
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование дождя 19-03-2011 23:23
Слушать этот музыкальный файл

Классная музыка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слёзы Асфальта - Школьный Бал (мото) 19-03-2011 23:17
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокий пастух 19-03-2011 23:15
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтическая мелодия 19-03-2011 23:13
Слушать этот музыкальный файл

Под эту музыку хочется жить...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 23:08

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

О себе...

[460x600]


Частенько слышу от друзей:
"Какая ты? Сама хоть знаешь?
С небес на землю опустись,
А то все в облаках летаешь..."

Моя обитель - небеса,
Там я свободна, невесома.
Я к Вам спускаюсь иногда,
И на земле я тоже дома.

Знакомы мне в любви признанья,
Измена, зависть и обман.
Я верю в страстные желанья,
В любовь и в сладостный дурман.

Бываю я порой наивна,
Строптива, может быть горда,
Мечтательна или пассивна,
Но равнодушна... никогда.

Могу быть нежным ветерком,
Тяжелой грозной тучей...
Могу быть ласковой женой,
Или как еж колючей...

Какая Я? Сама не знаю...
Я очень разная бываю.
Сегодня Я умна, красива,
А завтра Я робка, труслива.

Какие роли Я играю?
Я часто в облаках летаю...

(из инета)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцующая королева 19-03-2011 22:49
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфуций. Афоризмы. 19-03-2011 22:38

Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь Оригинальное сообщение

Конфуций





[показать]







Родился Конфуций в 551 г. до нашей эры в царстве Лу. Отец Конфуция Шулян Хэ был храбрым воином из знатного княжеского рода. В первом браке у него родились только девочки, девять дочерей, а наследника не было. Во втором браке столь долгожданный мальчик родился, но, к несчастью, был калекой. Тогда, в возрасте 63 лет, он решается на третий брак, и его женой соглашается стать молодая девушка из рода Янь, которая считает, что нужно выполнить волю отца. Видения, которые посещают ее после свадьбы, предвещают появление великого человека. Рождению ребенка сопутствует множество чудесных обстоятельств. Согласно традиции, на его теле имелось 49 знаков будущего величия.

Так родился Кун-фу-цзы, или Учитель из рода Кун, известный на Западе под именем Конфуция.

Отец Конфуция умер, когда мальчику было 3 года, и молодая мать посвятила всю жизнь воспитанию мальчика. Ее постоянное руководство, чистота личной жизни сыграли большую роль в формировании характера ребенка. Уже в раннем детстве Конфуций отличался выдающимися способностями и талантом предсказателя. Он любил играть, подражая церемониям, бессознательно повторяя древние священные ритуалы. И это не могло не удивлять окружающих. Маленький Конфуций был далек от игр, свойственных его возрасту; главным его развлечением стали беседы с мудрецами и старцами. В 7 лет его отдали в школу, где обязательным было освоение 6 умений: умение выполнять ритуалы, умение слушать музыку, умение стрелять из лука, умение управлять колесницей, умение писать, умение считать.

Конфуций родился с беспредельной восприимчивостью к учению, пробужденный ум заставлял его читать и, самое главное, усваивать все знания, изложенные в классических книгах той эпохи, поэтому впоследствии о нем говорили: «Он не имел учителей, но лишь учеников». При окончании школы Конфуций один из всех учащихся сдал сложнейшие экзамены со стопроцентным результатом. В 17 лет он уже занимал должность государственного чиновника, хранителя амбаров. «Мои счета должны быть верны — вот единственно о чем я должен заботиться», — говорил Конфуций. Позже в его ведение поступил и скот царства Лу. «Быки и овцы должны быть хорошо откормлены — вот моя забота», — таковы были слова мудреца.

«Не беспокойся о том, что не занимаешь высокого поста. Беспокойся о том, хорошо ли служишь на том месте, где находишься».

В двадцать пять лет за свои бесспорные достоинства Конфуций был отмечен всем культурным обществом. Одним из кульминационных моментов в его жизни стало приглашение благородного правителя посетить столицу Поднебесной. Это путешествие позволило Конфуцию в полной мере осознать себя наследником и хранителем древней традиции (таковым считали его и многие современники). Он решил создать школу, основанную на традиционных учениях, где человек учился бы познавать Законы окружающего мира, людей и открывать собственные возможности. Конфуций хотел видеть своих учеников «целостными людьми», полезными государству и обществу, поэтому учил их различным областям знания, основывающимся на разных канонах. Со своими учениками Конфуций был прост и тверд: «Почему тот, кто не задает себе вопросы «почему?», заслуживает того, чтобы я задавал себе вопрос: «Почему я его должен учить?»

«Кто не жаждет знать, того не просвещаю. Кто не горит, тому не
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии