• Авторизация


Рождество - заговоры на богатство 04-01-2012 11:48

Это цитата сообщения ole4ka3786 Оригинальное сообщение

Рождество - заговоры на богатство

Рождество - заговоры на богатство

[показать]

Чтоб деньги весь год водились

Этот заговор читают вечером в первый день Рождества, когда на небе появится первая Рождественская звезда. Свет в доме должен быть выключен, а на каждом окне необходимо зажечь по свече.

Нпишите заговор на бумаге, подойдите к окну, которое выходит на восток, посмотрите на вечернее небо и на звезды и прочтите этот заговор:

"Слава Богу, слава Христу! Ангелы, славите, сами знаете: Христос родился, Ирод возмутился, Иуда удавился, мир возвеселился. Слава Господня вовек стоит, не ломается, а мне серебряна деньга прибавляется. Господи, славлю Рождество Твое! Буди благословенен день и час, в онь же Господь мой Иисус Христос мене ради родился, распятие претерпе и смертию пострада. О Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, в час смерти моея приими раба Твоего, в странствии суще, молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

После этого сожгите бумагу с написанным заговором и в пепел положите 3 пятикопеечные монетки. Утром необходимо выуть их из пепла и хорошенько втереть осттки пепла в монетки. Положить их к себе в кошелек и носить в течение года.

Рождественский заговор на богатство

Читать под Рождество:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Как сын Божий ко всем милостив и терпелив. Как Он всех на земле прощает, Всех любит, жалеет, благословляет, Так бы и судьба ко мне была Милостива и благосклонна. Ключ, замок, язык. Аминь.

Рождественский заговор на денежное боготство

Прочесть под Рождество:

Пойду я с крестом, крестясь и молясь. Кланяясь Иисусу Христу, Нашему Небесному Отцу, Чистой воде, матери-земле И всем четырем сторонам света. Гляну я на высокое небо, На небе никто звезд не считает, Не продает их, не покупает. Господи, пусть бы так и у меня Было денег не сосчитать, Не избыть их и не раздать. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

http://astral-vision.ucoz.ru/blog/2012-01-01-459

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверка правописания. 04-01-2012 11:47

Это цитата сообщения GanikoZ Оригинальное сообщение

Проверка правописания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

5 способов увеличить производительность 04-01-2012 11:44

Это цитата сообщения kylym Оригинальное сообщение

5 способов увеличить производительность

5 способов заставить Windows XP или 7 работать иначе...т.е. быстрее.

1) Наводим порядок на рабочем столе.

Если на рабочем столе присутствует множество разнообразных ярлычков, файлов и папок, к тому же размещена картинка, то это все может значительно влиять на общую емкость памяти.

А если Ваш компьютер старый и слабый, то, прежде всего - нужно освободить рабочий стол от лишних ярлыков, отправить папки на диски и т.д. Желательно, фоновый рисунок полностью прибрать с рабочего стола.

2) Уменьшаем цветопередачу.

Чтобы уменьшить предельное качество цветопередачи, в свойствах экрана переходим на вкладку «Параметры» и выбираем «Качество цветопередачи» - Среднее (16 бит). Практически, на глаз изменений видно не будет, однако, нагрузка на графическую подсистему уменьшится существенным образом.


3) Настраиваем пользовательский интерфейс.

На слабом, прослужившем длительное время компьютере, стиль оформления лучше выбрать классический. Заходим в свойства экрана и ищем вкладку «Оформление», затем в списке «Окна и кнопки» выбираем «Классический стиль».

Следует обратить внимание на еще один важный момент. Чтобы дополнительно уменьшить нагрузку на компьютер, необходимо зайти в свойства компьютера, найти вкладку «Дополнительно», затем - параметры «Быстродействие», теперь на вкладке «Визуальные эффекты» ставим переключатель в режим «Обеспечить наилучшее быстродействие». Такие переключения режимов работы позволят Вашему компьютеру работать еще быстрее.


4) Выключение автозапуска программ.

Одной из причин медленной работы системы служит ее медленная загрузка после включения компьютера, здесь срабатывает фактор автозагрузки многочисленных программ, таких как: скайп, аська, торрент и другие.
[показать]

Ненужные программы из автозагрузки следует просто убрать. Для выполнения этого, следует зайти в «Пуск», затем нажать кнопку «Выполнить» и в открытом окне вписать msconfig, после чего на клавиатуре нажать enter.

Затем переходим на вкладку «Автозагрузка» и снимаем галочки, стоящие против программ, в которых мы больше не нуждаемся после запуска компьютера. При последующем включении компьютера, в «Панели задач», там, где находятся часы - можно наблюдать, что значков у нас стало меньше. Теперь ОС Windows будет загружаться быстрее и оперативной памяти прибавится.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5) Чистка системного диска.

Иногда случается, что на диске, где установлена система Windows, не остается свободного места, по причине чего, не выходит создать файл подкачки или работоспособность системы не выдерживает критики из-за постоянного замедления работы. В такой ситуации, следует выполнить очистку диска.

При этом необходимо удалить ненужные файлы, почистить папки, содержащие временные файлы Temp и т.д.

Хотите получить дельные ответы на вопросы, в котором что-то непонятно, то рубрика Windows - полезные советы и секреты помогут разобраться в этом деле.

***

Изучая манеру ведения дружеских дневников, я постоянно подчеркиваю ту или иную деталь, которая может либо помочь, либо облегчить работу. Любопытный ресурс - именно там я взял на вооружение, такую казалось простую вещь: кнопка Яндекс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОГРАММА для СОСТАВЛЕНИЯ СХЕМ вязания спицами. 04-01-2012 11:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПРОГРАММА для СОСТАВЛЕНИЯ СХЕМ вязания спицами.

[показать] Попалась мне на глаза такая прекрасная программка для вязальщиц.Думаю она многим понравится,да и времени побольше будет.Ознакомьтесь-даю ссылку,там руководство к ней ,как правильно составлять схемы

.tamica.ru/page/sostavlenie-shemy-vjazanija-spicami#cut

 

находка от [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунные ритуалы для привлечения богатства 03-01-2012 21:07

Это цитата сообщения ole4ka3786 Оригинальное сообщение

Лунные ритуалы для привлечения богатства

 


Лунные ритуалы для привлечения богатства



Ритуал для привлечения богатства

Ритуал "Денежное полнолуние"

Мантра Богине Луны на обретение изобилия.

Несложный денежный ритуал.

Построение умственной модели в новолуние.

Как волосы связаны с богатсвом.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунные ритуалы женской красоты 03-01-2012 21:03

Это цитата сообщения ole4ka3786 Оригинальное сообщение

Лунные ритуалы женской красоты

Лунные ритуалы женской красоты

 

 

[показать]

Ритуал на повышение привлекательности в полнолуние

Ритуал на обретение привлекателности при растущей Луне

Ритуал при убывающей Луне для силы и энергии молодости

Ритуал на полнолуние для обретения молодости красоты и здоровья

Ритуал для красоты волос на молодой месяц, чтобы волосы хорошо росли и не выпадали

Ритуал для женского здоровья на молодой месяц

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДЕЛИ ДЛЯ ПОЛНЫХ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ... 03-01-2012 20:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МОДЕЛИ ДЛЯ ПОЛНЫХ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ...

http://www.1001uzor.com/crochet/indexG.html

(для увеличения и описания модели кликните по нему)   
 

[показать] [показать] [показать] [показать]  
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]

 

[показать] [показать] [показать] [показать]  
[показать]

 

[показать] [показать] [показать]    
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ"КОМУ ДОБАВКИ" 02-01-2012 21:31

Это цитата сообщения Улановская_Светлана Оригинальное сообщение

ПИРОГ"КОМУ ДОБАВКИ"

http://blog.kp.ru/users/alla_korn/post169858243/


Пирог "Кому добавки?"


Восхитительный и быстрый пирог получается по этому рецепту. Вкусен как горячим, так и холодным. Подойдет и как закуска, и как угощение к чаю. Нравится и взрослым и детям. Занимает минимум времени на готовку.
Что еще сказать об этом кулинарном шедевре? Приготовьте его, потратьте максиму час времени и вы убедитесь сами что этот рецепт стоит того что бы занести его в домашнюю кулинарную книгу.
Для теста:
7 ст. л. муки, 3 яйца, 300 гр майонеза, разры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый рулет "Пушистая пчелка" 02-01-2012 21:23

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Медовый рулет "Пушистая пчелка"

 

 
Автор  Алия
Вот, как обещала, выставляю еще один рецепт рулета, но уже без сухого молока.
Рулет получается такой мягкий и, действительно, пушистый... Мне очень понравился... Спасибо Карине за рецепт!


Так как это был пробный вариант, то я по-быстрому смазала его джемом. Но  джем к этому рулету совершенно не подходит, слишком сладко. Так что лучше использовать сметанный крем (как в рецепте) или заварной (кто сметанный не любит)

Состав:
 
тесто:
-яйца - 3 шт.
-мёд - 2 ст.л.
-сахар - 0,5 ст.
-мука - 3/4 ст.
-разрыхлитель - 1 ч.л.

крем:
-сметана - 200 гр.
-сахар - 0,5 ст.
-ванилин 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМОГИ СЕБЕ САМ. ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ 02-01-2012 21:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОМОГИ СЕБЕ САМ. ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный ЗЕФИР самый настоящий!! 31-12-2011 20:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Праздничный ЗЕФИР самый настоящий!!

[показать]Огромная благодарность автору: plpskiph

Зефир- это одно из самых любимых моих лакомств.Моя семья тоже его обожает. Но вот уже несколько лет я не могу купить хорошего зефира. То, что продают в русских магазинах, зефиром назвать очень трудно. Ощущается сахар , пересушенный, внутри с карамельной жвачкой от длительного хранения. Искала рецепт очень долго, и вот по- моему это то, о чём я мечтала. приготовила к празднику, мои все в восторге. Надеюсь мой рецепт и подробное описание будет кому-то полезным. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ он-лайн для людей любого возраста... а также ПРЕКРАСНАЯ КОПЬЮТЕРНАЯ БИБЛИОТЕКА... 31-12-2011 20:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ он-лайн для людей любого возраста... а также ПРЕКРАСНАЯ КОПЬЮТЕРНАЯ БИБЛИОТЕКА...

                               

Компьютерные курсы on-line

 

Данный проект – это простой и понятный иллюстрированный учебник по компьютеру для людей любого возраста. Автор этого сайта уже много лет обучает самых разных «чайников» компьютеру, Интернету и компьютерным программам. Зовут его Илья Кривошеев и он как никто другой знает о сложностях и проблемах в обучении. На самом деле, как это ни удивительно, компьютер не сложнее мобильного телефона. Его тяжело вывести из строя и очень легко приручить. Поэтому первое, что Вы должны усвоить до начала знакомства с компьютером, - это то, что его нельзя и незачем бояться. Просто он требует правильного, разумного обращения.

 

На этом сайте собраны уроки по компьютеру с «нуля» до мастера. Все уроки совершенно бесплатные. Единственное, что от Вас потребуется, – это немного терпения и чуть-чуть труда. Если же в процессе обучения на компьютере у Вас возникнут вопросы, Вы всегда сможете задать их в конце урока или на форуме компьютерной помощи.

 

Neumeka.ru – это бесплатные компьютерные курсы. Шаг за шагом осваивая увлекательный мир новых технологий, Вы овладеете и компьютером, и Интернетом, и основными компьютерными программами. Главное, помните: компьютер – Ваш друг. А как Вы относитесь к друзьям? Правильно! Любите, уважаете и, главное, не боитесь их.

 

Разделы сайта находятся с левой стороны. Также Вы можете их открыть из этого текста.

Обучение компьютеру

Обучение компьютеру — в этом разделе находятся уроки по компьютеру с «нуля». Вы научитесь управлять компьютером, выполнять все самые важные операции (создать папку, переместить, удалить, работать с дисками, флешками и многое другое).

Компьютерные секреты

Компьютерные секреты – обучающие материалы для тех, кто уже получил базовые знания и хочет повысить свой уровень.

Обучение программам

Обучение программам – уроки и обучающие статьи, которые помогут Вам самостоятельно освоить различные компьютерные программы.

Устройство компьютера

Устройство компьютера – Вы сможете узнать, из чего состоит компьютер, изучив статьи этого раздела.

Обучение интернету

Обучение интернету – в этом разделе собраны уроки по Интернету.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро починить компьютер 24-12-2011 20:43

Это цитата сообщения ZVEZDAA88 Оригинальное сообщение

Как быстро починить компьютер

Целую неделю бастовал мой компьютер, то включится и сам же быстренько выключиться, то просто "нет сигнала", вобщем замучилась слегка. Потом вовсе перестал включаться. Я очень переживала. Но сегодня - УРА! я могу наконец-то зайти в свой любимый дневник, как говориться "себя показать, на людей посмотреть", кто что пишет, чем перед праздником делится. Ну и конечно сразу пошла искать материал, как же выходить из положения. когда у компьютера такая проблема. Наткнулась на краткую инструкцию "Не только для блондинок и чайников". Кое-что для себя почерпнула и с вами делюсь. Вот ссылочка http://www.gazeta.ru/techzone/2008/11/18_e_2887502.shtml (на всякий случай). Но всем желаю, чтобы проблем не было!
imgpreview (200x150, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОРОШАЯ УТИЛИТА ДЛЯ ОЧИСТКИ КОМПА.360Amigo System Speedup PRO v.1.2.1.7600 (x32/x64/ML/RUS) - Тихая установка v.1.2.1.7600 [2011г.] 24-12-2011 20:40

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

ХОРОШАЯ УТИЛИТА ДЛЯ ОЧИСТКИ КОМПА.360Amigo System Speedup PRO v.1.2.1.7600 (x32/x64/ML/RUS) - Тихая установка v.1.2.1.7600 [2011г.]

 

ХОЧУ ПРЕДСТАВИТЬ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ОЧЕНЬ УДОБНУЮ УТИЛИТУ.Я ДАВНО ЕЮ ПОЛЬЗУЮСЬ..ОНА ОЧЕНЬ ПРОСТА В ИСПОЛЬЗОВАНИИ И ПОДОЙДЁТ ДАЖЕ НЕ ПРОДВИНУТОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ..ПРОСТО СКАЧАЙТЕ ЕЁ С ТОРРЕНТА И УСТАНОВИТЕ..ДЛЯ ОЧИСТКИ НА ГЛАВНОЙ ТРАНИЦЕ ПРОГРАММЫ НАЖМИТЕ НА "ПОИСК ОШИБОК",А ЗАТЕМ НА "ИСПРАВИТЬ"..ГЛУБЖЕ НЕ СТОИТ ЛЕЗТЬ,ЕСЛИ НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЕТЕСЬ..

СКАЧАТЬ МОЖНО С ТОРЕНТА ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ..ТОЛЬКО ПРИДЁТСЯ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ТАМ...НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ...ПРОГРАММА ПЛАТНАЯ,НО НА ДАННОМ ТОРРЕНТЕ ОНА УЖЕ АКТИВИРОВАНАЯ..

========================

 360Amigo System Speedup PRO v.1.2.1.7600 (x32/x64/ML/RUS) - Тихая установка
Версия: v.1.2.1.7600 
ОС: Windows 2000, XP, Vista, 7 
Системные требования: минимальные
Разработчик: 360Amigo http://www.360amigo.com

[200x245]
Год: 
2011
Лекарство: вшито
Язык: ML/RUS.

Описание: 
360 Amigo System Speedup - мощный инструмент, который поможет вам быстро оптимизировать работу вашего компьютера и исправить ошибки в его работе. В программу 360Amigo System Speedup входят инструменты для очистки системы, оптимизации системы и целый набор инструментов, созданных специально для улучшения работы компьютера.

Также, она удаляет следы Вашей он-лайн активности, а именно историю просмотра, cookie-файлы, временные файлы, журнал регистраций, неверные ссылки и многое другое. Но самое главное в этой программе это то, что она мало весит, невероятно быстра и действенна (обычно её прогон занимает менее минуты). 360Amigo System Speedup выжмет максимум из Вашего ПК и сделает его снова как новым. Доступными функциями и возможностями этой программы смогут наслаждаться как новички, так и опытные пользователи.

Скриншоты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чаи для похудения: рецепты приготовления 24-12-2011 20:19

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Чаи для похудения: рецепты приготовления

Да, набрать лишние килограммы для меня было значительно легче, чем избавиться от них . Процесс идет, но настолько медленно, что я даже и не ожидала ... За 4 недели всего 2,5 кг ((( .
Дело в том, что в группе, где я занимаюсь, основной упор идет на то, чтобы мы смогли правильно подбирать продукты, чтобы питаться сбаллансированно . Тренер не одобряет резкое снижение каллорий, мотивируя тем, что мы не будем придерживаться низкокаллорийной диеты, а учимся правильно питаться. Весы ,"ТАНИТА", сразу показывают за счет чего произошел сброс веса, за счет воды, мышечной массы или правильного питания . Некоторые девочки сбрасывают по 1-1,5 в неделю, но не всегда из-за питания . Я же хочу найти способ, чтобы  правильно питаться и сбросить вес,  вот такие чаи, приготовленные в домашних условиях, думаю , будут неплохим подспорьем.
Если и Вам будет интересно, то

Читайте и стройнейте с удовольствием
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Мужской пуловер рельефным узором 24-12-2011 20:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Мужской пуловер рельефным узором



1.
[392x700] Превью 13 (500x700, 206Kb)Превью 14 (500x700, 236Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатиновая маска для волос (мой опыт) 23-12-2011 20:41

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Желатиновая маска для волос (мой опыт)

Наконец - то я вчера созрела, скорее сделала спонтанно, желатиновую маску для волос .
Взяла 1 ст л быстрорастворимого желатина, добавила 3 ст л тёплой воды (в оригинале рекомендуют охлаждённый настой травы (ромашка, крапива)), тщательно перемешала, добавила cырой желток и 1 ст л шампуня (которым пользуетесь ), перемешиваем до полного растворения желатина (если у Вас желатин обычный, то смесь поставьте на водяную баню и перемешивайте до растворения желатина ).
На грязные волосы наносим массу, тщательно втираем в корни и в волосы, сверху надеваем полиэтиленовый пакет, завязываем и держим маску 30 минут .
Очень интересные ощущения, кожа головы разогрелась и руке было очень тепло, когда я положила ладонь на пакет ...
Теперь смываем волосы ТЁПЛОЙ, а не горячей водой, если Вы не хотите заварить желатин на волосах . Написано было, что можно обойтись при мытье головы без шампуня, но мне это сделать не удалось, вымыла волосы привычным способом .
Оговорюсь сразу, влажные волосы показались мне жесткими, но решила не использовать бальзам для волос и, не разочаровалась . Уложила волосы феном, мои волосы, обычно, не держат форму, тут же стог соломы на голове, вчера прекрасно держали форму, стали блестящими, но не тяжелыми. На ощупь более плотные .
Одним словом, я очень довольна, буду теперь чередовать такие маски с обычным мытьем головы. Для тонких, не объемных волос - это находка, поверьте :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно ленивый быстрый капустный пирог 22-12-2011 22:04

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Безумно ленивый быстрый капустный пирог

Высставляю еще раз, кое что дополню...
Вначале преамбула, о том как я готовлю, потом собственно сам рецепт, а после мои дополнения. не пугайтесь, что много слов, рецептик очень короткий. Получается абсолютно у всех. тесто нежнейшее!

вот подряд два раза готовила! Только что с урчаниями половина сметена...

Делаю часто. Действительно очень легко и быстро. И главное - вкусно. И горячим и холодным.
У меня это, как правило, выливается в то, чтобы натереть на капустной терке примерно 300 г капусты, а потом смешать ее с взбитыми яйцами. А также подготовить остальные ингридиетны. Тесто муж делает, в течении 5 мин., используя миксер, главное говорить ему, что за чем класть:)))

Нюансы. Я никогда не пользуюсь маргарином, только маслом - мы столько писали о вреде маргарина, что я уже никогда не смогу поверить в его полезность:)

В рецепте тесто выкладывается на бумагу промасленную - у меня пирог от нее отстает плоховато. Как-то ученица посоветовала, предварительно отведав пирог, не класть бумагу вовсе, а смазанную маслом форму хорошенькло посыпать сухариками измельченными. Все проблемы закончились.

Да, один раз забыла капусту смешать с яйцами, и тоже получилось вполне нормально:) Но лучше, конечно, не забывать. Масло растапливаю в микроволновке.

* * *
Собственно рецептик!

3 яйца, стакан кефира, 0,5 ч. л. соды, 1 ст. ложка уксуса, 300 г свежей капусты, соль, 1 ст. ложка сахара, 100 г маргарина или масла (растопленного).

* * *
Перед тем, как готовить тесто, нашинкуйте 300 г капусты, присолите ее. Пусть она постоит пока вы будете делать тесто.
Тесто. Взбить 1 яйцо, перемешать со стаканом кефира и растопленным маслом, добавить 0,5 ч. л. соды, гашенной в столовой ложке уксуса, немного соли, столовую ложку сахара, стакан муки, тщательно вымешать.
Начинка. Капусту отжать и смешать с двумя взбитыми яйцами.
Духовку разореть до 200 град. С, в форму с высокими бортиками переложить на промасленную бумагу (я промасливаю форму и посыпаю сухарями или манной крупой, что не хуже)половину теста (оно получается достаточно жидким), потом начинку, сверху остатки теста. Выпекать в зависимости от духовки от 20 до 30 минут. Пирог очень вкусный и в таком виде, но я немного пофантазировала и мне очень понравилось: заменила примерно 100 г капусты на соответствующее грибов. Шампиньоны перед тем, как их смешивать с капустой и яйцами, минут 15 прожарила и охладила. Также сделала один раз и с белыми сушеными грибами. Конечно, сухие грибы вымочила и сварила до мягкости. Их надо совсем немного на такой пирог — не более штук 4-5. Ну тогда количество капусты не меняется.

***

Теперь по прошествию времени, как я сейчас делаю этот пирог. То есть уловленные нюансы экономии времени.
1. Яйца взбивать для смешивания с капустой абсолютно необязательно! разницы никакой, просто ли вы бухните в капусту два яйца и перемешаете их с капустой нормально, или взобьете, а потом смешаете. Не заметила никаких отличий после выпекания. Я давно не взбиваю.
2. Я убрала момент миксера. Никакого смысла мыть нет, тем более, что у меня он в кухонной машине. и возни потом с ним. Тесто настоль элементарно вымешивается ровно за пять минут, что и париться не стоит. мука растворяется прекрасно.
3. Я обычно не тащу сразу из духовки пирог - пусть немного там охладится, потом выворачиваю на блюдо.
4. Готовность проверяю по пориятному коричневатому цвету. не темному конечно. но и не желтенькому. попробуйте не ленитесь, очень хорошо понятно в этом пироге готов он или нет. ничего срташного - поставите еще на немножко!

Теперь о пропорциях...

Эти пропорции работают замечательно! Но так уж сложилось, что я делаю чуток по иному. Больше немного получается на самом деле. как раз по высоте почти моей формы.
Кефир и муку беру скорее всего по 300 или 350 мл. Размер чашки точно не знаю.
Яйца беру два, мне кажется что ими не испортишь чуток деже увеличив. Масло так и кладу полпачки. Немножко побольше капусты, все равно ее не вымеряешь, если нет весов. а вот соду не увеличиваю и сахар тоже.

Пробуйте, классный пирог!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка 21-12-2011 21:13

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

Без заголовка

Творожная запеканка

[показать]

Очень простое по составу и быстрое в исполнении, но удивительно вкусное блюдо, как в теплом, так и в холодном виде. Великолепно подходит для утренних завтраков и ланчей. И если встать на полчаса пораньше, то можно порадовать домашних изумительной утренней запеканкой!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вводится электронный талон техосмотра 21-12-2011 21:11

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Вводится электронный талон техосмотра

Опубликован новый приказ Минтранса, который касается техосмотра автомобилей. На сей раз речь идет о новом талоне техосмотра. Как пишет «Российская газета», новый талончик внешне окажется похож на старый. Это будет карточка размером 105х74 мм. Но если раньше талоны каждый год получали новый цвет, то сейчас принято решение сделать карточку зеленой. Кроме того, уменьшится уровень защиты талона техосмотра – он будет защищен по так называемому уровню «Б», что значительно облегчит его подделку.
[509x700]
Но чиновники успокаивают – подделкам будет поставлен хороший заслон в виде так называемого электронного техосмотра. То есть вся информация о пройденном ТО будет занесена в единую электронную базу данных, и инспектору не составит труда проверить по ней, проходила машина осмотр или нет. Кстати, благодаря этой базе можно будет легко восстановить утерянный или украденный талон.

Кроме того, в самом талоне будет указываться VIN-номер автомобиля или другие его идентификационные данные, а не регистрационный номер машины. Таким образом, если вы покупаете автомобиль на вторичном рынке, то переоформлять талон или заново проходить осмотр вам будет не нужно – талончик будет даваться «на машину», а не «на хозяина».

P.S. У многих владельцев возникает вопрос, когда им нужно проходить техосмотр. Например, что делать, если талон был действителен, скажем, до декабря 2011 года (напомним, что в этом году был введен мораторий на прохождение ТО)? В этом случае вам нужно пройти осмотр до декабря 2012 года, а талончик с цифрами 2011 будет действовать и в 2012 году. Правда, нужно помнить – в следующем году вы не сможете купить полис ОСАГО в том случае, если до истечения срока действия талона ТО осталось менее полугода.

http://auto.mail.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии