Ингредиенты:
Для теста:
мука - 2 стакана
маргарин - 150 г
сахар - 3/4 стакана
яйца - 2 шт.
ванильный сахар - 1/2 ч. л.
Для крема:
белки 4 яиц
сахар - 1 стакан
пакетик ванильного сахара
щепотка соли
клюквенный джем (по желанию)
Очень ароматная и вкусна получается выпечка. Рецепт не сложный, да и по времени быстрый. Рецепт болгарской выпечки.
Готовится просто, получается потрясающе вкусным и освежающим. 600 мл. свежевыжатого апельсинового сока (сок 6 крупных апельсинов) 2 ст. ложки апельсиновой цедры 90 гр. сахарного песка 20 гр. желфикс 2:1 (Dr.Oetker)
1. С апельсинов снять цедру с помощью мелкой терки или ножа. Апельсины покатать по столу, слегка надавливая на бок открытой ладонью. Этот прием позволить получить из них максимальное количество сока. С лимонами, кстати, я действую так же, когда нужно выжать сок. Можно прокипятить апельсины 10 минут в кипятке - эффект будет тот же. Выжать из апельсинов сок. Желфикс перемешать с 1 ст. ложкой сахара. Сок перелить в сотейник, всыпать сахар с желфиксом и поставить на средний огонь.
2. Довести до кипения, периодически помешивая. Когда сок закипит - всыпать остальной сахар и проварить, при слабом кипении минуты 3-4
3. Процедить сквозь мелкое сито и разлить горячий джем в чистые стерилизованные банки.
4. Остудить и убрать в холодильник.
Очень вкусный получился джем, солнечный, свежий, ароматный.
[550x365]
|
Очень приглянулся рецепт Томы, сразу захотелось повторить. Продукты подкачали. Белая мука кончилась (заменила рисовой), и абрикос некто “угрыз”, так пришла мысль добавить клубнику, очень понравилось, кстати. С клубникой были немного слаще сырники. В общем, очень удачный рецепт, и что немаловажно, из любого творога можно приготовить. Пропорции немного изменены, хотелось более творожного вкуса. Ну, это насколько качество творога позволяет.
Продукты:
творог 9% “Простоквашино” 450 г
яйцо 3 шт.
сахар 80 г
ванильный сахар 10 г
соль
мука рисовая 90 г
разрыхлитель 1 ч. л.
абрикосы
клубника
Приготовление:
Взбить творог с сахаром, яйцами, ванильным сахаром и щепоткой соли.
[655x438]
Добавить муку с разрыхлителем. Тесто негустое.
[650x435]
Формочки рекомендую продублировать бумажными капсулами или взять силиконовые формочки, иначе будут трудности с извлечением. Если печь без бумаги, то смазать маслом и присыпать сухарями или отрубями ( в моём случае). Разложить тесто по формочкам (12 шт.), сверху выложить крупную клубнику или половинку абрикоса, слегка вдавить в тесто.
[655x438]
Выпекать при 175* 4о мин.
[650x435]
По желанию можно посыпать творожники сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
растительное масло - 150 мл
сахар - 1 стакан плюс 60 г
яйцо - 1 шт.
мед (или патока) - 60 мл
мука - 2 стакана
сода - 1,5 ч. л.
молотая корица - 1 ч. л.
молотый имбирь - 1 ч. л.
молотая гвоздика - 1/2 ч. л.
Ингредиенты:
сахар - 250 г
сливочное масло - 200 г
желтки 3 яиц
ванильный сахар - 1 ч. л.
мука - 2,5 стакана
сода - 1 ч. л.
сок лимона - 1/4 ч. л.
[480x640]
[295x400]
[290x400]
[494x700]
[471x640]
[494x700]
[471x640]
[640x452]
[494x700]
[452x640]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[471x640]
[494x700]
[452x640]
Воспитание ребенка - непростая работенка,
Нужно научить дитя всем основам бытия.
Чтоб ребенок одевался и в искусстве разбирался,
Знал, что плохо, а что нет, развивал свой интеллект.
Детский садик - его мир, воспитатель в нем - кумир,
Помогает малышу осознать во всем красу.
Как с ребятами сдружиться и природой подружиться.
Равным среди равных стать и нигде не опоздать.
Нынче праздник на Руси воспитателей страны!
Пусть мечты их воплотятся, наяву преобразятся!
Очень вкусный и оригинальный рецепт!!!Я в восторге,от такого супчика!!!Укроп со своего огорода....сочный и душистый!!!
[показать]
[700x494]
[700x494]
[700x494]
[700x494]
[700x494]
[700x494]
[700x494]
[700x494]
[700x494]
[700x494]
[700x494]
[700x494]
[показать]
Скажу просто!!!Легко,не хлопотно,и потрясающе вкусно!
(за меру брала стакан-200гр.)
понадобится:3 яйца
1,5 стак.сахара,
2 ст.лож. с горкой майонеза
150 гр.растопленного маргарина
1 пакетик(10 гр)разрыхлителя
1 пакетик(10 гр)ванил.сахара.
2 стак.муки
2 ст.лож какао.
[600x435]Признаюсь, я слегка облегчила себе жизнь и купила готовые бисквитные коржи диаметром 26 см. Но можно было выпечь 4 тонких бисквита на сметане (коржи должны быть плотными, чтобы держать начинку, её в торте много). По этой же причине коржи не смачиваются сиропом — под весом начинки влажные коржики расползутся. К тому же влага из начинки пропитает за ночь бисквиты, этого будет достаточно, чтобы тортик был мягким и нежным. |