• Авторизация


Пирожное "Корзиночки" 28-10-2012 08:17

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Пирожное "Корзиночки"

Почти классический и очень простой рецепт приготовления восхитительных домашних пирожных...



Ингредиенты:

Для теста:

мука - 2 стакана
маргарин - 150 г
сахар - 3/4 стакана
яйца - 2 шт.
ванильный сахар - 1/2 ч. л.

Для крема:

белки 4 яиц
сахар - 1 стакан
пакетик ванильного сахара
щепотка соли
клюквенный джем (по желанию)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погача с кунжутом - болгарская выпечка 28-10-2012 08:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Погача с кунжутом - болгарская выпечка

Очень ароматная и вкусна получается выпечка. Рецепт не сложный, да и по времени быстрый. Рецепт болгарской выпечки.

[показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье "Ушки" 26-10-2012 23:08

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Печенье "Ушки"

[показать]

Приготовление…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый джем 19-10-2012 23:25

Это цитата сообщения ПРОСТО_ВИОЛА Оригинальное сообщение

Апельсиновый джем

[465x700]

Готовится просто, получается потрясающе вкусным и освежающим. 600 мл. свежевыжатого апельсинового сока (сок 6 крупных апельсинов) 2 ст. ложки апельсиновой цедры 90 гр. сахарного песка 20 гр. желфикс 2:1 (Dr.Oetker)

1. С апельсинов снять цедру с помощью мелкой терки или ножа. Апельсины покатать по столу, слегка надавливая на бок открытой ладонью. Этот прием позволить получить из них максимальное количество сока. С лимонами, кстати, я действую так же, когда нужно выжать сок. Можно прокипятить апельсины 10 минут в кипятке - эффект будет тот же. Выжать из апельсинов сок. Желфикс перемешать с 1 ст. ложкой сахара. Сок перелить в сотейник, всыпать сахар с желфиксом и поставить на средний огонь.

2. Довести до кипения, периодически помешивая. Когда сок закипит - всыпать остальной сахар и проварить, при слабом кипении минуты 3-4

3. Процедить сквозь мелкое сито и разлить горячий джем в чистые стерилизованные банки.

4. Остудить и убрать в холодильник.

[465x700]

Очень вкусный получился джем, солнечный, свежий, ароматный. [550x365]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные сайты для школьников и студентов 19-10-2012 23:22

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Полезные сайты для школьников и студентов

 

Полезные сайты для школьников и студентов
——————————————————————————
• образование

Готовые Домашние Задания:
1) www.spishy.ru
2) www.slovo.ws/resh/index.html
3) allsoch.ru/
4) www.5-ok.net/
5) freedz.narod.ru/gdz.html
6) www.examens.ru/
7) www.vdz.org.ru/
8) readyhomeworks.ru/
9) faraon153.narod.ru/
10) ref.zeyn.ru/
11) risingstar.by.ru/otbet.html
12) phtt-flash.ucoz.ru/news/1-0-1
13) belsoch.exe.by/gdz.shtml
14) www.yroka.net.ru/
15) www.1000shpargalok.ru/list.html
16) helpschool.info/
17) urokam.net/index/0-21
18) www.homeenglish.ru/Othergdz.htm
19) bobych.ru/

Сочинения:
1)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожники с абрикосами или клубникой 19-10-2012 23:20

Это цитата сообщения гала-ла Оригинальное сообщение

Творожники с абрикосами или клубникой

Автор: Кисуля

[655x434]

Очень приглянулся рецепт Томы, сразу захотелось повторить. Продукты подкачали. Белая мука кончилась (заменила рисовой), и абрикос некто “угрыз”, так  пришла мысль добавить клубнику, очень понравилось, кстати. С клубникой были немного слаще сырники. В общем, очень удачный рецепт, и что немаловажно, из любого творога можно приготовить. Пропорции немного изменены, хотелось более творожного вкуса.  Ну, это насколько качество творога позволяет.

Продукты:

творог 9% “Простоквашино” 450 г
яйцо 3 шт.
сахар 80 г
ванильный сахар 10 г
соль
мука рисовая 90 г
разрыхлитель 1 ч. л.
абрикосы
клубника

Приготовление:

Взбить творог с сахаром, яйцами, ванильным сахаром и щепоткой соли.

[655x438]
Добавить муку с разрыхлителем. Тесто негустое.

[650x435]
Формочки рекомендую продублировать бумажными капсулами или взять силиконовые формочки, иначе будут трудности с извлечением. Если печь без бумаги, то смазать маслом и присыпать сухарями или отрубями ( в моём случае). Разложить тесто по формочкам (12 шт.), сверху выложить крупную клубнику или половинку абрикоса, слегка вдавить в тесто.

[655x438]
Выпекать при 175* 4о мин.

[650x435]
По желанию можно посыпать творожники сахарной пудрой.

[655x422]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовое печенье с сахаром 19-10-2012 22:51

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Медовое печенье с сахаром

Классическое ароматное печенье с хрустящей корочкой и тягучей серединкой...



Ингредиенты:

растительное масло - 150 мл
сахар - 1 стакан плюс 60 г
яйцо - 1 шт.
мед (или патока) - 60 мл
мука - 2 стакана
сода - 1,5 ч. л.
молотая корица - 1 ч. л.
молотый имбирь - 1 ч. л.
молотая гвоздика - 1/2 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расколотое" сахарное печенье 19-10-2012 22:50

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

"Расколотое" сахарное печенье

Согласитесь, что эти сахарные трещинки на золотистом печенье выглядят очень вкусно...



Ингредиенты:

сахар - 250 г
сливочное масло - 200 г
желтки 3 яиц
ванильный сахар - 1 ч. л.
мука - 2,5 стакана
сода - 1 ч. л.
сок лимона - 1/4 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд с миланским узором 19-10-2012 22:42

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Снуд с миланским узором

[480x640]
описание
http://www.ravelry.com/patterns/library/milanese-loop
by tante ehm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефный жакет с капюшоном. 19-10-2012 22:40

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Рельефный жакет с капюшоном.

[295x400] [290x400]
Рельефный жакет с капюшоном.
Описание-перевод из журнала "Sabrina".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция: ШАЛИ крючком! Много! со схемами! 30-09-2012 20:29

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Коллекция: ШАЛИ крючком! Много! со схемами!

 Коллекция: ШАЛИ крючком! Много! со схемами!

 

  [показать]

Далее МНОГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИПЛОМЫ И ГРАМОТЫ ОТ INCORA 30-09-2012 20:21

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ДИПЛОМЫ И ГРАМОТЫ ОТ INCORA



1.
[494x700]

2.
[471x640]

3.
[494x700]

4.
[471x640]

5.
[640x452]

6.
[494x700]

7.
[452x640]

8.
[494x700]

9.
[494x700]

10.
[494x700]

11.
[494x700]

12.
[494x700]

13.
[471x640]

14.
[494x700]

15.
[452x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем дошкольного работника! 28-09-2012 17:09

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

С днем дошкольного работника!

[640x480]

Воспитание ребенка - непростая работенка,
Нужно научить дитя всем основам бытия.

Чтоб ребенок одевался и в искусстве разбирался,
Знал, что плохо, а что нет, развивал свой интеллект.

Детский садик - его мир, воспитатель в нем - кумир,
Помогает малышу осознать во всем красу.

Как с ребятами сдружиться и природой подружиться.
Равным среди равных стать и нигде не опоздать.

Нынче праздник на Руси воспитателей страны!
Пусть мечты их воплотятся, наяву преобразятся! 

 

[383x96]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укропный супчик(в мультиварке) 28-09-2012 17:07

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Укропный супчик(в мультиварке)

Очень вкусный и оригинальный рецепт!!!Я в восторге,от такого супчика!!!Укроп со своего огорода....сочный и душистый!!!
[показать]

ДАЛЕЕ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали , палантины или просто узоры 28-09-2012 17:03

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Шали , палантины или просто узоры

http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post240547622/

Благодарю, замечательная подборка ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСЕННИЕ ПРОГУЛКИ(картотека) 28-09-2012 16:57

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ВЕСЕННИЕ ПРОГУЛКИ(картотека)



1.
[700x494]

2.
[700x494]

3.
[700x494]

4.
[700x494]

5.
[700x494]

6.
[700x494]

7.
[700x494]

8.
[700x494]

9.
[700x494]

10.
[700x494]

11.
[700x494]

12.
[700x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масла. Свойства и применение для красоты и здоровья 22-09-2012 12:38

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение



Чем больше я узнаю про масла и чем дольше ими пользуюсь - тем больше восхищаюсь! Конечно же хочется узнать еще больше и расширить применение. Пользуюсь я маслами и в чистом виде (льняное(!!!!), виноградных косточек, зародышей пшеницы,облепихи и еще много) и добавляю при приготовлении мыла, кремов. У меня уже приличная коллекция, единственно - нигде не могу найти кокосовое (для мыловарения), но справляюсь и без него. Некоторые масла можно приготовить и самостоятельно - главное знать, как это сделать правильно. И самое важное - ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ НУЖНЫ ЭТИ МАСЛА

[показать]

Каталог косметических свойств растительных масел
Для чего нужны масла в косметике.
Свойства масел для кожи
Свойства масел и их использование в мыловарении
Изготовление инфуза, мацерата или масляного экстракта
Растения для приготовления масляных экстрактов
Натуральные консерванты в косметике
Принцип выбора базовых масел для мыла.
Масло для волос
Эфирные масла при различных проблемах с кожей лица
Влияние эфирных масел на ауру человека
Свойства эфирных масел
Косметические масла
Эфирные масла для здоровья и удовольствия
Растительные масла на страже здоровья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог:"Зебра"в мультиварке 22-09-2012 12:31

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Пирог:"Зебра"в мультиварке

Скажу просто!!!Легко,не хлопотно,и потрясающе вкусно!
(за меру брала стакан-200гр.)
понадобится:3 яйца
1,5 стак.сахара,
2 ст.лож. с горкой майонеза
150 гр.растопленного маргарина
1 пакетик(10 гр)разрыхлителя
1 пакетик(10 гр)ванил.сахара.
2 стак.муки
2 ст.лож какао.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Три желания" 18-09-2012 12:42

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Торт "Три желания"








[600x435]

Признаюсь, я слегка облегчила себе жизнь и купила готовые бисквитные
коржи диаметром 26 см. Но можно было выпечь 4 тонких бисквита на сметане
(коржи должны быть плотными, чтобы держать начинку, её в торте много).



По этой же причине коржи не смачиваются сиропом — под весом начинки
влажные коржики расползутся. К тому же влага из начинки пропитает за
ночь бисквиты, этого будет достаточно, чтобы тортик был мягким и нежным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии