• Авторизация


Торт "Парус" 03-01-2013 11:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Парус"

http://poldnika.net/tort31.html

[601x480]

 

Ингредиенты:
 
Для теста: мука — 1/2 стакана, крахмал — 1/2 стакана, яйца — 3 шт., вода — 3 ст. ложки, сахарный песок — 3/4 стакана, лимонная цедра —1ч. ложка, сода — 1/4 ч. ложки 
Для крема: сливочное масло — 150 г, сахарный песок — 1/2 стакана, кофе — 1 стакан, молоко — 2 стакана, какао — 1 ст. ложка, крахмал — 1/2 стакана.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка начинающему блоггеру 02-01-2013 18:31
liveinternet.ru/users/svetl...157327380/

Памятка начинающему блоггеру

Уважаемые наши печенюшки, пчёлки!* Все мы помним, как начинали свои первые виртуальные дневники: "Ух, ты! Это моя первая запись. А что дальше писать, я не знаю... Я вообще не знаю, зачем нужен блог.")) Для тех, кто уже определился, зачем ему нужен блог, эта памятка.

1. С чего начинается дневник (блог)? Правильно, с приветствия. Эпиграф и Интересы - это "лицо" вашего блога, постарайтесь, чтобы в нём была видна ваша индивидуаль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезности разные. Подборка 7 02-01-2013 13:29

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Полезности разные. Подборка 7

[показать]

ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК

http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post123631162/

Переводчик для вязальщиц

Это онлайн-переводчик, который специально был сделан для перевода описаний моделей для вязания

http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post227988671/

 

http://www.knittink.net/translate/

Модели рукавов и соединение с проймой

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post153396560/

http://club.osinka.ru/topic-71638?p=964727#964727

[показать]

На заметку: Манекен своими руками

http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post151848038/

[показать]

 

Всем живенько в кухню, за содой!)))

http://www.liveinternet.ru/users/4396201/post209259182/

[показать]Перевод и пояснение названий цветов и их оттенков на русском

http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post211652594/

 

[показать]

Очищение стиральной машины от накипи без "калгонов"

http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post210941255/

[показать]

 

Закрепи на стену, всегда пригодится!

ложки и стаканы вместо весов

http://do-it-yourself-best.net/post245572233/

[показать]

Совет для чистки ванны

Чистить ванну совсем не трудно, если применить такое средство. Оно у каждого есть.

Итак :

Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды.
Натрите влажную ванну этой смесью.
Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый
чистящий слой, нанесите поверх него другой.
Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.

http://amari02.ru/post242536655/

[показать]

Выбираем пряжу для вязания. Качества, которыми обладают волокна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности разные. Подборка 1 02-01-2013 13:26

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Полезности разные. Подборка 1.

[показать]

 

 

 

 

 

 

Как реставрировать меховой воротник своими руками. Мастер-класс

http://mizrah.ru/post201829269/

[показать]Микроволновка заблестит!

Хочу поделиться советом очистки микроволновой печи. У меня аллергия почти на все химические средства, поэтому я пользуюсь домашними средствами.

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post158566366/

[показать]

 

 

 

 

 

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила...

крил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.

http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post194227904/

Таблица использования средств для отмывания пятен разной природы происхождения

http://www.liveinternet.ru/users/kozlovenikaya/post118685247/

[показать]

 

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ: КАК ЧИСТИТЬ МЕХОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Изделия из меха нужно время от времени очищать от пыли и грязищи, вытряхивая, проветривая и высушивая их на свежем воздухе. Перед тем как заняться очисткой изрядно загрязненных меховых изделии необходимо отпороть подкладку и чистить их по отдельности.

http://mizrah.ru/post186488852/

[показать]

Польза в хозяйстве от нашатырного спирта

http://edoranblog.ru/post130125883/?upd

[показать]

 

Клей из линолеума своими силами

Самодельный клей из кусков оставшегося линолеума сгодится для склеивания непрозрачного оргстекла, металла, древесины, керамики, ткани, в том числе войлочной.

http://www.liveinternet.ru/users/4215838/post167773446/

[показать]

 

Луковая шелуха? Это вам не "ха-ха-ха"!

Можно купить дорогое средство для мытья окон, а можно просто добавить в воду немного копеечного нашатырного спирта и стекло будет сверкать, как хрусталь.

http://www.liveinternet.ru/users/gsreda/post127395403/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2013 12:04


Отличный сайт.Огромный выбор вязанных моделей на любой вкус с описанием.http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&...2F%2Fwww.shemyvyazaniya.com%2F

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные новогодние поздравления в стихах 31-12-2012 08:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Смешные новогодние поздравления в стихах

[600x450]

Я конечно поздравляю
Славный Русский наш народ
Две недели вce вcтречают
Лишь в России Новый год!

[показать]

Желаем Вам чтоб Дед Мороз
Мешок здоровья Вам принес!
Веселья каждому раздал,
Поднес шампанского бокал,
Забрал в мешок недуг, тоску,
И спрятал где-нибудь в лесу!

[показать]

Если в ночь на Новый год,
странный гость к тебе придет-
кто-то с белой бородой,
в красной шапке меховой,
с длинным посохом в руке
и с подарками в мешке,
с громким смехом,
с добрым взглядом –
значит БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ НАДО!

Пусть же Дед Мороз веселый
К нам приедет на санях
А под елкой новогодней
Утром ты найдешь ... меня!

[показать]

Пусть уходит старый год -
Год волнений и невзгод.
Мы проводим год дракона,
(Водка в стопках уже ждет)
И поздравим мы, любя,
Ты - меня, а я - тебя!

[показать]

Ипотека на полвека,
Неоплаченный кредит
Не сломает человека -
Кризис нас не победит!

[показать]

Мы прорвемся, однозначно,
В жизнь без горя и забот.
Так давай отметим смачно
Рождество и Новый год!

[показать] [показать]

Денег Вам больше зеленых и красных,
Ярких успехов, мгновений прекрасных!
И новогодних огней,
И долгожданных друзей!

[показать]

Говорят, что в Новый Год
Всё всегда сбывается
Даже то, что за весь год
Сбыть не получается!

[показать]

Я хочу чтоб дед Мороз
Подарил тебе всего:
Денег и подарков воз!
В общем … спрашивай с него!

[показать]

Пусть с Вами в будущем году
Произойдет такое чудо,
Что и рассказывать не буду,
Чтоб не испытывать судьбу!

[показать]

Новый год идет к нам в гости
Мы его отметим щас
Лишь бы целы были кости
А не так как в прошлый раз!

[показать]

Пусть Дед Мороз багровый нос
В сберкнижку сделает вам взнос,
Снегурочка весь год тайком
Хорошим поит коньяком,
А Санта Клаус из мешка
тряхнет валютного снежка!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодец в мультиварке. 31-12-2012 08:12

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Холодец в мультиварке.


  [500x333]

 

Холодец   в   мультиварке  -  без   этого   блюда       не      обходится       ни     одно праздничное застолье. Самый вкусный холодец   получается  из   разных видов мяса, у  меня    он   состоит  сегодня   из свинины  и  курицы. Для того чтобы наш холодец       хорошо       застыл       нужно обязательно использовать свиные или говяжьи    ножки.   Из   хрящевой   ткани выделяются   "желирующие"    вещества, которые так нужны нашему холодцу.

 

 

Нам понадобится:
  • ножки свиные (у меня 2 шт)
  • кусочек свиной лопатки
  • курица
  • лук репчатый — 1 шт
  • морковь — 1 шт
  • чеснок — 1 небольшая головка
  • соль и черный перец горошком

Как приготовить холодец в мультиварке:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышный кокосовый бисквит на кефире в мультиварке 29-12-2012 08:04

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Пышный кокосовый бисквит на кефире в мультиварке

 


Сегодня я испекла нереально пышный кокосовый бисквит. Это очень простой, быстрый и экономичный рецепт. А благодаря мультиварке, за ним не нужно следить. Только вытащить по окончании программы. Рецепт этот я нашла на форуме сайта Готовим дома, только изменила пропорции, чтобы бисквит пропекся в моей мультиварке.

Такой бисквит отлично подойдет для приготовления торта, или просто  так с чаем, как кекс.

[550x413]

Время приготовления: 45 минут

Количество: бисквит диаметром 18 см и примерно 4-5 см в высоту

Калорийность на 100 г: 340 ккал

Ингредиенты:

  • Мука – 140 г
  • Кокосовая стружка – 50 г
  • Разрыхлитель – 1 ч.л.
  • Соль на кончике ножа
  • Сахар – 100 г
  • Яйца – 2 шт
  • Растительное масло – 60 г
  • Кефир – 125 г

Как приготовить кокосовый бисквит на кефире в мультиварке:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Новым годом 2013 (год Змеи) — Открытки с изображением Змеи, прикольные короткие Смс и Пожелания в Стиха 27-12-2012 19:43

Это цитата сообщения SUPERsolnishco Оригинальное сообщение

C Новым годом 2013 (год Змеи) — Открытки с изображением Змеи, прикольные короткие Смс и Пожелания в Стихах

C Новым годом 2013 (год Змеи) — Открытки с изображением Змеи, прикольные короткие Смс и Пожелания в Стихах

[480x308]

[показать]Змеей ложится снегопад.
И Новый год прийти к нам рад.
Пусть всем грядущий Новый год
Веселье, радость принесет!

***
Змея красива и коварна.
Но в то же время так нежна…
Хоть выглядит порой упрямой,
Она горда, ну как княжна.

И год придет к нам необычный.
Он полон счастья и любви.
И будет счастье в жизни личной,
И будет счастье для семьи!

***

Желаю счастья и удачи
Пусть в Новый год и каждый день
Жизнь будет литься полной чашей
Змеиной чешуей блестеть!

***

Пусть этот год, змеиной чешуей
Блестит вам счастьем и удачей.
Пусть будет домик вам с землей
И у теплого моря дача!

[показать]Интересно? [показать]ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ... [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашение связать он-лайн Шубка из травки 24-12-2012 17:10

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Приглашение связать он-лайн Шубка из травки

 Приглашение связать он-лайн Шубка из травки

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
Опубликовала cnopca

Шубка из травки

Открываю тему по вязанию шубки из травки, прототипом которой
служит работа Ольги http://www.livemaster.ru/item/30319...-shubka-ryzhaya.
Он-лайн открываю после активной дискуссии, как вязать расклешоный низ?!
Так, что, девочки, приглашаю присоединиться.
[показать]
 
 


Описание составлено в общих чертах и с той позиции, что я не люблю когда много швов... Если, что, уж не судите.
Понадобится:пряжа Травка любого поизводителя
пряжа любая, желательно хлопок токого же метража
спицы №4.5. или 5 (может другого размера, кому как удобно) длиной от 60 см до 100см
маркеры

И так, шубка вяжется в двух направлениях: сначало тело - верх шубки и юбка - расклешоный низ.
Тело:
Расчитать кол-во петель можно здесь http://www.mnemosina.ru/index.php?o...8&Itemid=82. Я буду вязать без боковых швов, чтоб не было трудностей при сшивании, да и без швов будет аккуатнее...

Расклешоный низ (юбка) - его предлагаю связать, взяв за основу схему для монто.
[показать]
Для этого нужно из основного полотна вынуть аккуратно доп. нить и одеть петли на спицу по всей длине и вязать одним полотном. Клёшь может быть разного размера. Можно начать с 4 лиц. 4 изн., а можно и увеличить по желанию. Тогда клинья будут шире. Прибавку можно делать в каждом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье. Полезные советы. 24-12-2012 16:55

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Здоровье. Полезные советы.

Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы,в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник... 
  ...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия  играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

Если боишься укола...
...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный  кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями.
В результате сошник -- трапециевидная кость, образующая заднюю
часть перегородки носа, -- пошевелится и облегчит напряженность.
Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

Если по ночам мучает изжога...
...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении
человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и
желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на
правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом -- ниже, и
"затекание" кислоты из него менее вероятно.

Если болит зуб...
..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной
стороне ладони 
-- в V-образной перепонке между большим и указательным
пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом
участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

Если ты обжег палец...
...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей.
А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной
температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.


Если ты перепил до головокружения...
...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает
за равновесие, -- купула -- плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность,
что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной
и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сибиряк" 24-12-2012 10:08

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Торт "Сибиряк"

Автор рецепта Рита, а автор фото и МК -  Lianochka

Торт "Сибиряк"

[600x454]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая кокетка,связ.поперек укороченными рядами 24-12-2012 10:05

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Круглая кокетка,связ.поперек укороченными рядами

[700x469]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт творожного торта с виноградом без выпечки 22-12-2012 10:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепт творожного торта с виноградом без выпечки

[580x480]

 

Среди множества рецептов торта, каждый из которых уникален, творожные торты без выпечки стоят особняком. Они вкусны и легки в приготовлении, приготовить такой торт может даже начинающая кулинарка. Вот, например, один из многих рецептов.
 
Для создания творожного торта без выпечки вам потребуется:
Творог – 500 г
Сахар (для коржа 200 г, для начинки 80 г) – 280 г
Сливки 33% – 270 г
Сок лимона – 2 столовые ложки
Шампанское (или яблочный сок, если торт будут есть дети) – 1 стакан
Желатин – 30 г
Масло сливочное – 130 г
Орехи грецкие – 130 г
Хлопья кукурузные сладкие – 130 г
Виноград – 0,5 кг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца фаршированные 22-12-2012 10:33

Это цитата сообщения Нонна_Кураева Оригинальное сообщение

Яйца фаршированные

[400x223]
Яйца фаршированные

Красиво подать, и рука сама тянется за этим блюдом. Яйца фаршированные элегантно смотрится на праздничном столе, непринужденно дополняют меню холодные закусоки на празднике или торжестве. Фаршированные яйца с различными начинками могут быть представлены на одном столе, получается интересная композиция. Причем, Вы можете — проявив немного терпения, сделать просто фантастическое оформление блюда всего лишь, за счет разных начинок. А вопрос экономии времени просто отпадает, Вам не нужно возиться с этим блюдом, лучше заняться параллельно каким-нибудь блюдом еще.

 

Яйца фаршированные грибами

Ингредиенты

грибы (могут быть различные сухие, мороженные, шампиньоны)
яйца (количество — столько, сколько Вам понадобится)
соль
майонез 200 грамм
перец молотый
чеснок 1-2 зубчика
зелень для украшения

Приготовление

Отварить яйца в крутую. Вареные яйца следует сразу поставить под холодную проточную воду.
Вам легче будет очистить вареные яйца. Очистить яйца и разрезать пополам Достаем желтки и складываем в емкость. Хорошо размять вилкой.
Мы с вами договорились, что грибы Вы берете любые.
Объем грибов в подготовленном виде должен быть примерно равен объему подготовленных желтков.
Сухие грибы (примерно 100 гр), замочить на 3-4 часа. Промываем, заливаем водой в кастрюле и доводим до готовности на среднем огне. Проваренные грибы еще раз промываем и остужаем.
Подготовленные таким образом грибы пропустить через мясорубку и в небольшом количестве растительного масла 4-5 минут притушить на сковороде. Остудить, добавить размягченные желтки, посолить по вкусу добавить молотый перец. Зубчик чеснока измельчить и добавить к 1-2 столовым ложкам майонеза и хорошо размешать. Добавить смесь чеснока с майонезом. к подготовленным грибам с желтком и хорошо перемешиваем. Получается масса готовая для фарширования яиц.
Заполняем белок яйца фаршем покрываем майонезом и украшаем зеленью.
Замороженные грибы. Замороженные грибы следует предварительно разморозить, проварить, промыть водой и отжать. , пропустить через мясорубку и подготовить также как и сухие грибы.
Шампиньоны свежие.
Шампиньоны очистить, промыть, немного проварить. Дальнейшее приготовление как сухие или мороженные грибы.

 

Яйца фаршированные плавленным сырком

Ингредиенты

яйца 6 шт
плавленный сырок 2 шт
соль
перец молотый белый
сметана 2-3 столовых ложки
чеснок 2-3 зубчика
майонез 200 грамм
зелень для украшения

Приготовление

Сварить яйца в крутую. Остудить и очистить. Разрезать пополам и выбрать желток в отдельную миску.
Размягчить вилкой в массу. Плавленый сырок натереть на крупной терке. Измельчить чеснок.
Натертый сырок, чеснок, одну столовую ложку майонеза, добавляем к желточной массе и перемешиваем. Соль добавляем по вкусу. Перец лучше добавить белый, для того чтобы цвет салата выглядел привлекательно. Заполняем белок яйца приготовленной массой сверху промазываем майонезом и украшаем зеленью.

 

Яйца фаршированные шпротами

Яйца фаршированные шпротами имеет изысканный вкус. Простая комбинация продуктов, дает такой хороший результат.

Ингредиенты

10 яиц.
1 банка шпрот
зелень

Приготовление

Отваренные яйца разрезать очень аккуратно по скорлупе острым ножом пополам.
Белок нарезать ножом. Желтки размять вилкой. Шпроты возьмите хорошего качества. Хорошо разомните и смешайте желтком. Затем добавить нарезанный белок и еще раз перемешать.
Заполните этой массой пустую скорлупу и выложите на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на сметане 22-12-2012 10:21

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Торт на сметане

Еще один классический рецепт "тортика из детства", невероятно нежного, который традиционно выдерживается в холодильнике до утра...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя лотерея! 15-12-2012 00:06

Это цитата сообщения Shamunya Оригинальное сообщение

Новогодняя лотерея!

http://www.liveinternet.ru/users/medvedlu/post252348291/

Новогодняя лотерея!

http://gallery.ru/watch?a=baIE-hKLA
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна "Зебра" 09-12-2012 09:08

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Еще одна "Зебра"

http://kulinariya123.blogspot.com/2012/12/zebra.ht...B0+%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%B8%29

1.
[400x601]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки из кожи своими руками 09-12-2012 09:06

Это цитата сообщения Loretta Оригинальное сообщение

Тапочки из кожи своими руками.

http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post249178480/

[показать]





http://kollekcija.com/tapochki-iz-kozhi-svoimi-rukami-avtor-olga-ladohina/

Серия сообщений "В. ПОПРОБУЕМ СШИТЬ (для себя и детей и для дома)":
Часть 1 - Юбка с запахом
Часть 2 - Накидка из искуственного меха
...
Часть 28 - Сапожок Деда Мороза для подарков. Шьем сами. Идеи с выкройками
Часть 29 - Выкройка женских шорт
Часть 30 - Тапочки из кожи своими руками.
Часть 31 - Сошьем теплые тапочки из старых джинсов?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова застольных песен. 08-12-2012 19:27

Это цитата сообщения Алла_Курносова Оригинальное сообщение

Слова застольных песен.


Любимые застольные песни старшего поколения


[показать]

Любой праздник или торжество, отмечаемые в кругу своих близких и знакомых, просто невозможно представить без такого атрибута, какзастольные песни. К большому сожалению, не все помнят (а может и не знают) тексты песен застольных, которые так любили наши прадеды, напевая их в минуты радости и грусти. Да и невозможно представить славян не любящих задушевных песен – этих незаменимых помошниц в любой жизненной ситуации.

            

                       

Черный ворон 

Шумел камыш

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии