• Авторизация


Шикарные пинетки крючком: мастер-класс 20-05-2013 19:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шикарные пинетки крючком: мастер-класс

[показать]

 

http://strmama.livejournal.com/1164.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 19-05-2013 12:53

Это цитата сообщения Маридесса Оригинальное сообщение

Тапочки

[700x460]
5555 (74x25, 3Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как украсить торт мастикой 18-05-2013 17:38

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Как украсить торт мастикой

[показать]  [показать]

 

АВТОР

 

 

Многие хозяйки уверены в том, что украшение торта при помощи мастики - это искусство, овладеть которым можно только имея особые кулинарные способности.

  Но на самом деле сделать такой торт и превратить выпечку в аппетитные шедевры под силу каждому, кто этого захочет!

[300x250]

  Просто изучите приведенный мастер класс о том, как украсить торт мастикой,  найдите некоторое время для тренировки – и ваши торты будут вызывать восторг!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленья, варенья. Подборка 11 18-05-2013 17:26

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Соленья, варенья. Подборка 11

Нажми на картинку

[показать] 

вкусная и нежная соленая рыбка за 2 часа

[показать] 

РЫБА ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

[показать] 

Быстрое маринование грибов- "Вёшенки"

[показать] 

Рецепт маринада для красной рыбы

[показать] 

Капусточка "Народная закусочка"

[показать] 

Селедочка(бесподобный способ засолки)

[показать] 

Праздничное варенье из апельсиновых корок «Завитушки»

[показать] 

Рецепты заготовок : перец фаршированный помидорами

[показать] 

Вкусное ассорти из овощей

[показать] 

Рыба горячего копчения в рукаве для запекания

[показать] 

Быстрые маринованные грибы.

[показать] 

Скумбрия домашнего копчения.

Соленья-варенья. Подборка 10

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post269500623/

 

3731083_elpliti (450x272, 15Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антицеллюлитное мыло своими руками. 17-05-2013 18:21

Это цитата сообщения Лидия-Бирюза Оригинальное сообщение

Антицеллюлитное мыло своими руками.


КОМУ ИНТЕРЕСНО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АВГУСТ 17-05-2013 18:04

Это цитата сообщения Лёля-Люлек Оригинальное сообщение

АВГУСТ

Превью _Kbl0U25cro (509x700, 324Kb)Превью 4g-pWKK3sRQ (496x700, 315Kb)Превью BwpbTnZtOCk (502x700, 303Kb)Превью dN2EXRjzpVY (496x700, 324Kb)Превью neLXmTXHnEs (495x700, 320Kb)Превью pui5a1wSCvA (495x700, 349Kb)Превью Rg2a0zDOnCQ (511x700, 339Kb)Превью XVRF-BpegDM (507x700, 327Kb)

Серия сообщений "ВРЕМЕНА ГОДА":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс - вкусный и несложный 17-05-2013 17:52

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Кекс - вкусный и несложный

[500x375]
Кекс - вкусный и несложный

Продукты:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 100 гр растопленного сливочного масла
- 5 столовых ложек сметаны
- 2 стакана муки
- 1 пакетик ванильного сахара
- 2 чайные ложки разрыхлителя

Приготовление:
*Растереть яйца с сахаром, добавить ванильный сахар.
*Добавить масло и сметану. Хорошо взбить.
*Добавить муку и разрыхлитель. Взбить до однородной массы.
*Формы для кекса заполнить на 2/3.
*Выпекать при 200-210 градусах 20 минут

Приятного аппетита!
vk.com/public40020627?w=page-40020627_44492022
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого 14-05-2013 21:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого

Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги

Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451 

[показать]

Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами

Итак, нам понадобится:  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" 11-05-2013 09:29

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко"








[413x310]
Ингредиенты:
4 шт. яичных белка,
2 -3 ст. л. сахарной пудры ( по вкусу)
сок лимона 2 ст. л.,
20 гр. желатина,
2-3 ст.л. какао,
2 стакана молока,
сахарная пудра или сахар по вкусу (я ложила 2 ст.л. полные с верхом)
10 гр желатина.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит, который получается всегда) 11-05-2013 08:58

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Бисквит, который получается всегда)

[показать]Все весьма удобно, а результат превосходит самые смелые чаяния!..
Такого высоченного бисквита у меня ещё не получалось!!! Даже когда я пекла бисквит по классическому рецепту, там где надо тщательно отделять белки от желтков, взбивать до умопомрачения… здесь этого не требуется, что весьма удобно, а результат превосходит самые смелые чаяния!
Вообще-то тесто для этого простого бисквита готовится точь-в-точь так же, как для яблочной шарлотки. Только ингредиентов нужно вдвое больше. И получается высокий, пышный корж, из которого можно соорудить большущий торт на всю семью!
Ингредиенты для простого бисквита:
- 6 яиц;
- 1 стакан сахара;
- 1 стакан муки;
- 1 чайная ложка пищевой соды;
- уксус.
Как приготовить самый простой бисквит:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки на зиму из огурцов 10-05-2013 06:24

Это цитата сообщения Lubovi Оригинальное сообщение

заготовки на зиму из огурцов

заготовки на зиму из огурцов

 ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ОГУРЦОВ

ОГУРЧИКИ ВКУСНЕЙШИЕ (С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ)

В стерилизованные баночки выкладываем огурчики, несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови [показать] можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки, чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-ПОЛЬСКИ

В литровую баночку складываем 2-3 зубка чеснока 
[показать]5 кружков моркови 
5 кружков репчатого лука 
3 веточки петрушки 
3 веточки укропа 
5 шт. перца черного горошком 
5 шт. душистого перца 
1,5 ч. ложки соли 
4 ч ложки сахара 
5 стл. л. уксуса - 9% 
Все сложить в банку, залить кипятком и стерилизовать 7 минут. 
После этого закатываем и укутываем до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-КОРЕЙСКИ (ВКУСНЫЙ САЛАТИК)

Необходимо:4 кг огурцов, 1 кг лука, 1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, 2 горького перца, 2 головки чеснока, 3 ст.л. соли, 200 г растительного масла, 200 г сахара, 200 г уксуса  [показать]
Приготовление: 
Огурцы нарезаем кольцами (можно и еще на половинки); 
перец нарезаем полосками; 
лук нарезать кубиками; 
чеснок дольками; 
морковь натереть на "корейской" терке.

Все перемешать и оставить на 2 часа, иногда помешивая. 
Разложить в пол-литровые баночки, стерилизовать в течении 30 мин. Закатать крышками. Перевернуть, поставить остывать под "одеялком".

Выход - 16 пол-литровых баночек (жидкость распределяем по всем баночкам).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Познавательно-творческий проект "Птицы-наши друзья!" 09-05-2013 10:19

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Познавательно-творческий проект "Птицы-наши друзья!"

Делала очередные шаблоны в детский сад на тему "Птицы-наши друзья". Выкладываю заполненные и чистые.

[500x375]

 

 

 

ПОСМОТРЕТЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские фоны для стендов и стенгазет. 09-05-2013 10:09

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Детские фоны для стендов и стенгазет.

[700x525]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит на лимонаде в мультиварке 08-05-2013 22:04

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Бисквит на лимонаде в мультиварке

 

 


Автор:  


[300x199]

 

Сегодня        хочу        предложить       Вам приготовить       вкусный      бисквит      на лимонаде в мультиварке. Такой бисквит является     прекрасной    основой      для любого  торта,  он  получается высоким и очень воздушным. Главный секрет  этого бисквита  - лимонад.  Он  должен  быть с газом. Лимонад с выпущенным газом, не подойдет.

Ингредиенты:

  • яйца - 4 шт
  • сахар -  1 стакан
  • ванилин - 1 пакетик
  • лимонад (любой) - 1 стакан
  • растительное масло -1 стакан
  • мука – 2,5 стакана
  • разрыхлитель – 1 ст. ложка (10 г)

(Стакан на 200 мл)

Как приготовить бисквит на лимонаде в мультиварке:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево. Подборка. 08-05-2013 20:06

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Ленточное кружево. Подборка.


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить буженину в мультиварке 08-05-2013 06:57

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Как приготовить буженину в мультиварке

Как приготовить буженину в мультиварке

[300x228]
Буженина, приготовленная в мультиварке, получается очень нежной и мягкой. Плюс её в том, что есть её можно и в горячем виде, и в холодном.

+dalee

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить в папку компьтера картинку вместе с текстом под ней. 08-05-2013 06:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как сохранить в папку компьтера картинку вместе с текстом под ней.

Ко мне часто обращаются с таким вопросом:
Вот мы сохраняем фото какой-то модели в папку компьтера.А как быть с текстом под ней?Писать где-то отдельно в тетради-не так уж удобно.Хочется,что бы картика и текст были вместе.
Конечно,для нас,ведущих дневники,это не проблема.Но,если дневника нет? Особенно,для тех,кто только имеет страницу на сайте Одноклассники, это уже большой вопрос.
Я этого тоже не знала.Вот и обратилась к сыну за помощью.
Есть много продвинутых способов.
Но я не асс в работе на компьютерах.Поэтому попросила пояснить как-то попроще.Так,что бы я всё поняла.
Вот и хочу поделиться ,т.к мне показалось это интересным.И,главное,доступным для таких "чайников",как я.
Возможно,более граммотным это покажется немного не ультра....,но мне подходит.Буду рада,что поможет и другим
Теперь к самой сути.
Мы нашли картинку и текст.Например,мне понравилась эта модель

[показать]
Первое,что я делаю,это нахожу на клавиатуре кнопку
print
screen
sysrq
у меня она вверху справа -вот она.Нажимаем эту кнопочку.
[700x525]

Тепер. на панели монитора вхожу в ПУСК, нахожу paint и вхожу


[700x525]

Нахожу окошко-вставить,кликаю.Появляется нужная мне страница.



[700x525]
[700x624]

кликаю на окошко-ВЫДЕЛИТЬ.


[700x525]


Выделяю пуктирной рамкой картинку вместе с текстом

кликаю -КОПИРОВАТЬ


[700x525]

Навожу мышку на выделенный текст и перетягиваю его немного в сторону


[700x525]

Закрываю это окно,кликая на появившемся окне-не сохранять


[700x525]


[700x525]

Снова через ПУСК вхожу в PAINT
Кликаю на окошко ВСТАВИТЬ


[700x525]

Появится картинка с текстом.Если нужно,то изменяю её размер.Затем снова закрываю.Но теперь на табличке кликаю СОХРАНИТЬ.и помещаю в нужную папку


[700x525]

Картинка и текст сохранятся вместе.
Вот так


[700x525]

Так
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О дрожжах 05-05-2013 22:23

Это цитата сообщения Гулюза Оригинальное сообщение

О дрожжах

 

 Соотношение сухих и свежих дрожжей
[показать]
Соотношение сухих и свежих дрожжей 
при приготовлении домашнего теста
[400x]Рассматривая рецептуру каких-либо хлебобулочных изделий требующих приготовления домашнего теста, часто сталкиваемся с вопросом о соотношении сухих и свежих дрожжей в том или ином варианте.

Выясним, что же такое дрожжи и в какой расфасовке они встречаются в наших магазинах.
Сами по себе дрожжи – одноклеточный живой микроорганизм естественного происхождения. 

Именно они благодаря своему брожению помогают нам получить пышные и вкусные хлебобулочные изделия. 
На сегодняшний момент пищевая промышленность выпускает дрожжи трёх видов: прессованные – свежие, вязкой консистенции; инстантные – сухие быстродействующие; сухие активные.
Так, сухие быстродействующие дрожжи обычно продаются в пакетике весом 11 гр. Это примерно 4 чайные ложечки. 11 грамм сухих дрожжей соответствует 60 граммам прессованных. В обычную чайную ложечку помещается 15 гр свежих дрожжей.
Иногда хозяйки закупают сразу пачку свежих дрожжей. Масса такой покупки составляет 1 кг или 1000 гр. Например, нам необходимо в тесто использовать 25 гр свежих дрожжей, это будет соответствовать размеру спичечной коробочки.
В рецептурной практике существует и специальный расчёт –соотношение сухих и свежих дрожжей:

  • Определённое количество активных сухих дрожжей – это количество прессованных делённых на 2,5
  • Определённое количество инстант дрожжей – это количество свежих прессованных дрожжей делённое на 3
Прессованные свежие дрожжи при правильном хранении могут быть активными до полугода. Для этого необходимо большой кусок дрожжей разрезать на более мелкие и каждый по отдельности завернуть в полиэтиленовую плёнку и положить в морозильную камеру. По мере необходимости использовать.
http://edablog.ru/mealcat/poleznye-materialy"

........................................................................................................................................................ из блога***РАДОСТЬ***

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧО ИЗ ПАРИЖА ЗАКАЗЫВАЛИ? ПОЛУЧИТЕ! 05-05-2013 18:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОНЧО ИЗ ПАРИЖА ЗАКАЗЫВАЛИ? ПОЛУЧИТЕ!

[показать]

 

Пончо (ж) 23 и 24*55 (Фильдар)

Размеры 34/36-2)38/40-3)42/44-4)46/48-5)50/52

Пряжа ПАРТНЕР 6  50г 66 метров состав:50% полиамид,25% шерсть,25% акрил

Расход пряжи по размерам

34/36

38/40

42/44

46/48

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверушки из бумажных конусов 05-05-2013 18:05

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Зверушки из бумажных конусов

https://picasaweb.google.com/mlgjlcs/Otletek#5520565672171874930

[512x384]

https://picasaweb.google.com/cguille3/CREACONTUSMA...TORAYARAYA#5223942893315774178

[406x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии