• Авторизация


Как правильно развести желатин 31-07-2014 11:20

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Как правильно развести желатин

http://www.liveinternet.ru/users/alisa888_verbitskaya/post332452415/

Как правильно развести желатин


Развести желатин просто: растворить в холодной воде, далее долить жидкости до нужного объема, подогреть.

 

Также очень важно помнить:

 

- Важно соблюдать пропорции, иначе может получиться резиновое изделие.

 

20 грамм желатина + литр воды = «дрожащее желе»;

 

40-60 грамм желатина + 1 литр воды = желе, которое режется ножом;

 

Читать дальше...

 

 

 


Сер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний разрыхлитель (пекарский порошок) для теста делаем сами. 30-07-2014 21:28

Это цитата сообщения Ромашковый_ангел Оригинальное сообщение

Домашний разрыхлитель (пекарский порошок) для теста делаем сами.

              Решили побаловать домашних выпечкой, но не оказалось

разрыхлителя теста? Это не проблема. Давайте сделаем его вместе!

____________________________________________

[416x331]

 

Нужно:

Мука(крахмал)- 12 частей

Сода  - 5 частей 

Кислота лимонная - 3 части.

Приготовление:

В сухую баночку всыпать 12 ложек муки, затем 5 ложек соды, и в конце добавим 3 ложки лимонной кислоты. Хорошенько перемешиваем! Вот и всё! Можно добавлять в любую выпечку, в блины и оладьи.

Для более долгого хранения , муку заменяют  крахмалом!  На качество разрыхлителя  это абсолютно не влияет!

Беречь от попадания влаги!

На всякий случай :

На 1 кг муки расходуется в среднем 4 - 6 чайных ложки пекарского порошка .

Чайная ложка с небольшой горкой - это 10 г пекарского порошка.

____________________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Во время отпуска смотрим любимые фильмы на Онлайн Видео Гид 30-07-2014 21:24

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Во время отпуска смотрим любимые фильмы на Онлайн Видео Гид

Отпуск – самое долгожданное и самое желанное событие в году для всякого, кто тяжело работает и хотел бы хоть время от времени из пелены однообразных будней вырываться в мир радости и развлечений. При этом проводить отпуск все стремятся на свой вкус и по своим средствам. Многие отправляются в путешествия к морю или в горы, другие спешат уединиться на своей даче или в загородном доме, чтобы насладиться деревенской тишиной и природой, а третьи коротают выдавшиеся свободные дни и часы в городе. Какие развлечения могут быть в городе?


[700x475]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ღ♥Вечерний кинозал♥ღ♥ ♥ღ♥Когда зовёт сердце♥ღ♥ 30-07-2014 21:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Вечерний кинозал♥ღ♥ ♥ღ♥Когда зовёт сердце♥ღ♥

[489x700]
2013 г. США
Режиссер: Майкл Лэндон мл.
В ролях: Стивен Амелл, Мэгги Грэйс, Лори Лафлин, Дэниэл Шарман, Джин Смарт, Наташа Калис, Кристофер Вилльерс, Шери Лунги, Ли Уильямс, Поппи Дрейтон

Когда зовет сердце — это история Элизабет Тэтчер, молодой учительницы, привыкшей вести светскую жизнь, которая получает свое первое назначение в провинциальный городок на западной границе, что приводит ее к знакомству с своевольными вдовами шахтеров: Абигаиль и Фрэнсис.

Элизабет полна решимости доказать своей семье, что она достаточна сильна, чтобы жить своей собственной жизнью, тем временем борясь с собственными страхами и сомнениями. Когда она находит дневник своей покойной тети Элизабет, то узнает, что та была первой женщиной учительницей в приграничной зоне, которая изо всех сил боролась с провинциальной жизнью и была влюблена полицейского канадской королевской конной полиции Монти.

Вдохновленная словами своей тети, Элизабет принимает решение начать свое собственное приключение, с помощью дневника и при поддержке друга семьи Эдварда, как и Монти являющегося полицейским канадской королевской конной полиции.



[320x174]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки "Проглотайки" 30-07-2014 21:20

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Пирожки "Проглотайки"

 

[489x329]

Берем:

желтка=2 шт.

сметаны=1 стакан

маргарина или сливочного масла (я масло использовала) =200 г

муки=0,5 кг

Готовим:

Масло нужно растопить на плите, остудим.

В кастрюльке смешаем два желтка и стакан сметаны, добавим растопленное масло, размешиваем, потом добавим муки и вымесим эластичное тесто. Оно должно полежать в холодильнике хотя бы полчаса. Через полчаса достаём тесто, раскатываем и складываем пополам, раскатываем и складываем пополам. Не ленитесь - проделайте эту процедуру несколько раз. Чем больше будем раскатывать и складывать, тем более слоёным получится тесто.

Пока тесто остывает, делаем начинку. Можно использовать любую начинку: варёные яйца с зелёным луком, например, но мне больше всего нравится мясная начинка. Обжариваем две большие луковицы, фарш, перец, приправы, чеснок, в конце зелень.

Раскатываем, вырезаем большой квадрат, делим его на 4 приблизительно одинаковых квадратика, складываем, защипываем, можно прокатать роликом.

Выпекаем в духовке около 12-15 минут при 180-190*С.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПЕСТКАМИ ПАДАЮТ МГНОВЕНИЯ...ПЕСНИ-РОМАНСЫ ДЛЯ ВАС... ПОВТОР. 18-07-2014 21:32

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..ЛЕПЕСТКАМИ ПАДАЮТ МГНОВЕНИЯ...ПЕСНИ-РОМАНСЫ ДЛЯ ВАС... ПОВТОР.


[550x550]




Ветви словно вздрагивают пяльцами –
так искусно на семи ветрах
шёлком кружева плетёт акация
в опустевших парках и дворах...

Сумерки опутывают ласково
улиц очертания вдали,
и дурманит запах цвета майского,
лёгкого дыхания земли.

Ландышевой нежностью пропитаны
вечера на краешке весны,
пьём с тобой вишнёвый, мятный, липовый
аромат прохладной тишины...

Пусть мерцает звёздными тычинками
южной ночи бархатный букет,
мы любовь с медовою горчинкою
пробуем на запах, вкус и цвет ...

Лепестками падают мгновения,
время нескончаемо для нас –
там, где бродят в лунном измерении
наши души, за руки держась...

ЭЛЬВИРА ЮРАСОВА


Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзинки с кремом и икрой 18-07-2014 21:30

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

корзинки с кремом и икрой

КОРЗИНКИ
2 стакана муки(стакан 250мл)
200г маргарина,
200г сметаны.
Просеиваем муку, рубим маргарин с мукой в крошку, добавляем сметану и скатываем тесто в шар. Ставим его в холодильник от 30мин и до забора. Делим шар на 8 частей. Делаем колбаску.
Затем отрезаем кусочек теста, величиной с грецкий орех и распределяем его по корзиночке. Выпекаем в духовке 7-10 мин при 180г С. У меня формочки разной величины. Начинки разные и соленые и сладкие, и салаты. В этот раз я пекла в своих самых маленьких формочках -D=5 и 6см. Получилось 72 шт.


[показать]

Почему пекла самые маленькие? Потому, что подавали в них икру. Можно паштеты, можно оформляя также добавить красную рыбу, порезанную мелкими кубиками.
Веночек делала из крема.
150г сливочного масла, 100г сыр плавленный Янтарь или Creme Bonjour с укропом и зеленью. Взбить миксером. Отсаживаем по краю корзинки маленькой насадкой звездочка с помощью кондитерского мешка. Можно с помощью крепкого пластикового пакета , срезав уголок, чтобы получилось очень маленькое отверстие. Не будет звездочек, но будут купола.
Банки икры 140г мне хватает на 25-28шт.


[показать]

Файл был скачан или просмотрен 5314 раз(а)

10.02 корзинки икра f17_.jpg
[показать]


www.kuking.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тульский пряник от Алии! 18-07-2014 21:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Тульский пряник от Алии!


Медовая выпечка - это всегда вкусно! А "Тульский пряник" я уже давно хотела попробовать испечь. Мне подсказали один рецептик, по нему я и сделала. Правда, он у меня не такой темный получился, надо было сильнее его подрумянить и мед темный использовать, да и повидла темного не оказалось... А на вкус нам всем очень понравился. Ароматный пряничек с кисленькой начинкой. И готовится, как мне показалось, просто и быстро...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комедийный фильм "Как развести миллионера" 18-07-2014 21:15

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Комедийный фильм "Как развести миллионера"

[показать]

Богатый и избалованный Кирилл Торопов заключает с друзьями пари: он очарует и приведет в ЗАГС пять невест, но все они его бросят, как только узнают, что он нищий. Так и происходит, но в пятую невесту, Нину, Торопов неожиданно для себя влюбляется. Однако Нина узнает о пари…

Год выпуска: 2014

Жанр: Комедия

Выпущено: Россия, АРК-Фильм

Режиссер: Василий Мищенко
В ролях: Михаил Шкловский, Вера Баханкова, Александр Сибирцев, Иван Лапин, Нелли Неведина, Василий Мищенко, Денис Ясик, Ирина Лосева, Ульяна Лаптева, София Елфимова, Ирина Цывина

 

Смотреть онлайн Как развести миллионера

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХАРИСА 18-07-2014 21:11

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ХАРИСА

ХАРИСА

[показать]

ХАРИСА - это восточная арабская сладость. Все знают, что восточные сладости очень-очень сладкие, но почему-то мы их так любим. Я хочу поделиться своим рецептом, который очень любит моя семья. Я пеку его практически каждые выходные. Ее мягкий, невероятно утонченный вкус отличается от обычных тортов. Попробовав ХАРИСУ только один раз, она сразу же становится "коронной" в меню каждой хозяйки.

Для теста:

2 стаканы манной крупы;
250 мл кефира;
1 стакан сахара;
60 гр. кокосовой стружки;
10 гр. разрыхлителя;
100 гр. маргарина;
30 гр. фисташек.

Для сиропа:

1 стакан воды;
1 стакан сахара;
сок половины лимона.

ГОТОВИМ ТЕСТО:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Моя прекрасная леди= 18-07-2014 21:08

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Моя прекрасная леди=

[351x475]

США 1964 г.
Режиссёр Джордж Кьюкор
В главных ролях Одри Хепберн, Рекс Харрисон
Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать её за настоящую леди. Искромётный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убеждённый холостяк — во влюблённого.....



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три милых фильма о свадьбах 18-07-2014 21:06

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Три милых фильма о свадьбах

1. "Фальшивая свадьба".
На свадьбе друзей, где, собственно, они и познакомились, героев этой истории потрясло огромное количество роскошных подарков и щедрые взносы гостей. А так как они сами испытывали определенные финансовые трудности, то решили устроить фальшивую свадьбу и пригласить на нее всех знакомых...


2. "Жених напрокат".
Кэт, которая никогда не была замужем, приезжает к родителям в Лондон на свадьбу своей младшей сестры. Это радостное событие превращается для Кэт в настоящую катастрофу, когда она узнает, что шафером на свадьбе будет не кто иной, как ее бывший жених, который два года назад бросил ее без всякого объяснения причин. Чтобы с достоинством пережить эту встречу, Кэт нанимает в службе эскорта Ника, чтобы он выступил в роли ее нового бойфренда.


3. "Ловушка для невесты".
Суперзвезда Лара очень не любит папарацци и решает, что маленький шотландский островок Хегг является единственным местом в мире, где их с женихом не найдут. Но папарацци их находят и, чтобы сбить их со следа, пиарщики Лары решают найти подсадную невесту, на роль которой по их мнению идеально подойдет местная девушка Кэти...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкий и вкусный тортик на кефире 18-07-2014 21:05

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Лёгкий и вкусный тортик на кефире

[450x338]

Ингредиенты:
Тесто:
-3 яйца,
-1 стакан кефира,
-1 стакан сах.песка,
-0.5 ч.л. соды(погасить),
-2 стакана муки.

Крем:
-500 гр.сметаны,
-100 гр. сах.песка.

[more]

Приготовление:
Всё хорошо взбить(тесто как густая сметана).
Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
Испечь 2 коржа, остудить и разрезать острым ножом на 2.
Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки,цукаты).
Сверху присыпать какао.
Дать настояться (3 часа).
Приятного чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я консервирую огурцы,которые никогда не взрываются! 18-07-2014 16:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как я консервирую огурцы,которые никогда не взрываются!

[266x407]

Этот рецепт огурцов кажется немного странным, но, однако огурцы закрученные таким способом никогда не взрываются... Старинный рецепт моей семьи. Просто, быстро, вкусно и все огурцы хрустят!!!! ... и не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет.



39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Банки не взрываются, а самое главное, огурцы хрустят!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕЛОДРАМА...ШЕСТЬ СОТОК СЧАСТЬЯ.... 16-07-2014 15:08

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

МЕЛОДРАМА...ШЕСТЬ СОТОК СЧАСТЬЯ....



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь основных христианских молитв 11-07-2014 23:09

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Семь основных христианских молитв

 

 
[465x58]
Семь основных христианских молитв

Помимо "Отче наш",есть еще молитвы, которые хотя бы раз в неделю, должен читать каждый верующий. Конечно лучше выучить их наизусть.

ИИСУСОВА МОЛИТВА.
[264x350]




Господи Иисусе Христе, 
Сыне Божий, помилуй мя грешнаго (3 раза). 
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.





МОЛИТВА ГОСПОДНЯ.
[300x364]Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое, да приидет царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть царство, и сила, и слава Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.



МОЛИТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ.
[404x480]О, Пресвятая Дева, Мати Господа, Царица небесе и земли! Вонми многоболезнен¬ному моему воздыханию души нашея, призри с высоты святыя Твоея на нас, с ве¬рою и любовию поклоняющихся Пречистому Образу Твоему! Се бо, грехми погру¬жаемии и скорбьми обуреваемии, взирая на Твой образ, яко живей Ти сущей с на¬ми, приносим смиренныя моления наши. Не имамы бо иныя помощи, ни инаго пред¬стательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Помози нам немощным, утоли скорбь нашу, настави на путь правый нас, заблужда¬ющих, уврачуй и спаси безнадежных, даруй нам прочее время живота нашего в мире и тишине проводите. Подаждь христианскую кончину и на страшном суде Сына Твоего явися нам милосердная Заступница, да всегда поем, величаем и славим Тя, яко благую Заступницу рода Христианского, со всеми угодившими Богу. Аминь!

МОЛИТВА СИМВОЛ ВЕРЫ.
[404x480]Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век. Света от света, Бога истинна, от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, Единосущна Отцу, Им же вся быша. Нас ради человек, и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день, по писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, животворящаго, иже от Отца исходящаго, иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину, святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ…
[248x400]Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковый хлеб с семенами льна в хлебопечке 11-07-2014 22:57

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Оливковый хлеб с семенами льна в хлебопечке

[600x450]

 

Если вы пробовали печь хлеб, то вы меня поймете. Я чрезвычайно сильно полюбила «магию» хлебопечения. Из обычных ингредиентов можно сделать самое вкусное в мире блюдо — хлеб, без которого невозможно представить себе ни обыденный, ни праздничный стол.

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое печенье на кефире 11-07-2014 22:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Простое печенье на кефире

[показать]

Понадобится:
1 стак. кефира
2 яйца
640 г муки
250 г маргарина
70 г сливочного масла
230 г сахара
1 пак. ванильного сахара
1 пак. разрыхлителя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШЕ КИНО. МУЖ НА ЧАС. КОМЕДИЙНАЯ МЕЛОДРАМА 2014. ВСЕ СЕРИИ ВМЕСТЕ 11-07-2014 22:45

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НАШЕ КИНО. МУЖ НА ЧАС. КОМЕДИЙНАЯ МЕЛОДРАМА 2014. ВСЕ СЕРИИ ВМЕСТЕ

Волею судьбы герои оказываются в необычной ситуации – они стали оценивать чувства деньгами: так, пари стать на время мужем, перерастает в любовную идиллию. Но как поступить дальше - с кем рассчитываться?...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душевный фильм "Девушка из Джерси"(2004)Приятного просмотра 10-07-2014 22:49

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Душевный фильм "Девушка из Джерси"(2004)Приятного просмотра!

[550x698]
На рождественской вечеринке Олли Тринке знакомится с красавицей Гертрудой, женится на ней и готовится стать отцом. Однако его счастье длится недолго — молодая жена умирает при родах, оставляя ему дочку.

Потеряв работу, Олли переезжает в пригород к своему отцу, где спустя некоторое время знакомится с милой девушкой Майей. Вместе, Майя и его подросшая дочь, возвращают Олли вкус к жизни…
Смотрим>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии