• Авторизация


СЛЕДКИ, СВЯЗАННЫЕ НА ДВУХ СПИЦАХ... мастер-класс... красиво... 05-05-2012 12:52

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СЛЕДКИ, СВЯЗАННЫЕ НА ДВУХ СПИЦАХ... мастер-класс... красиво...

http://dom.sibmama.ru/

 

[показать] [показать]


Для работы необходимо взять: 3 контрастных сочетаемых цвета пряжи: основная нить (фон), два других будут выполнять цветочный орнамент (нить №1, нить №2), спицы.
 

Описание работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем... 03-05-2012 16:42

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...

Продолжаем разбираться с дневником.derisive
Недавно вы научились создавать рубрики.
Для тех кто ещё не умеет, вам сюда  Как создавать рубрики в дневнике?
Но теперь у вас появились ЛИШНИЕ РУБРИКИ 

[350x268]

в том числе и рубрики без названия, мы их видим так:

[343x222]

И вы не знаете как их удалить? Я Olia2010  вам расскажу, это не сложно. Читать далее

[367x69]

Если вы считаете эту информацию полезной,

то нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"

Всегда ваша Olia2010

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 30 - Как установить аватар в дневник, на Лиру? (Для новичков на Лиру)
Часть 31 - Как добавить в дневник фон с любого сайта в интернете_цитата rimirk
Часть 32 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 33 - Картинки и комменты. Этика. цитата Putniza_Strannaja
Часть 34 - Как комментировать_рекомендации от Елена_Ориас
...
Часть 40 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 41 - Как вставить музыку в свой текст? Самый легкий способ!
Часть 42 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как снять выкройку из электронного журнала мод, не распечатывая листы выкроек вкладыша 02-05-2012 19:08

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Как снять выкройку из электронного журнала мод, не распечатывая листы выкроек вкладыша

Автор : Зинаида Лукьянова
Далее слова автора.

Вы любите шить?


Вам приходится снимать выкройки из электронных журналов мод?


А может вам не нравится лист, который получается в результате склеивания распечатанных частей вкладыша из журнала мод?


Или у вас нет цветного принтера и эта работа превращается в ребус со многими неизвестными?


Тогда эта статья для вас!


Я предлагаю цивилизованный способ снятия выкройки из электронного журнала при котором вся подготовительная работа будет произведена при помощи программы Фотошоп.


Этот мастер класс низкой сложности, так как я предполагаю понятное пошаговое видео руководство, которое по силам повторить любому, кто умеет двигать мышкой. При этом ни знаний графических редакторов, ни умения шить не понадобится.


Хотя сам графический редактор, конечно, нужен. В рамках данного мастер-класса будет использован редактор растровой графики Adobe Photoshop в обиходе Фотошоп.


Его вы сможете скачать, пройдя по ссылке внизу статьи


Чтобы не занимать драгоценное ваше время, я построю свой урок наоборот. Сначала предлагаю посмотреть видеоролик в котором рассказывается как очень легко и просто обвести выбранную вами из журнала выкройку не ползая по полу и не собирая и не подгоняя распечатанные сканы. И если вы сочтете для себя этот способ полезным, то в следующем мастер-классе узнаете, как подготовить лист выкроек с которого в дальнейшем можно снимать понравившиеся лекала.


В мастер-классе мы будем снимать выкройку детского фартучка.

[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадка лука на репку 02-05-2012 11:39

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Посадка лука на репку

  [показать]

Для того, чтобы получить шикарный урожай крупного лука-репки, необходимо осуществить его посадку посредством лука-севка размером в среднем 1,5- 3 см. 

Перед тем, как начать посадку, лук-севок нужно тщательно перебрать и отсеять все недоброкачественные луковички, а то, что осталось рассортировать по параметрам, дабы всходы были максимально равномерными. Первоначально производят высадку крупных луковиц, затем луковичек средних размеров и только потом наиболее мелкие. 

Если у вас имеется лук севок с прошлого урожая, который хранился при средней температуре 18-20 градусов, то прогревать его не следует, а если уж лук для посадки покупной, то лучше за 2-3 дня до посева предварительно его прогреть при температуре градусов 30-35 с помощью отопительных приборов. После прогревания лук для посева, закутанный в тканевом мешочке, следует опустить в раствор (на 10л. воды на 1 ст. ложку какого-либо комплексного удобрения) на 10-14 часов.  Затем поместить посевочный материал в раствор медного купороса на минут 10 (1ч. ложка на 10 л. воды).  Но существует и другой способ обработки лука перед посевом:засыпать посевочный материал в ведро и и залить его буквально на пару минут водой с температурой градусов 70, а затем опустить приблизительно на 1-2 минуты в холодную воду. Эта процедура проводится перед самым посевом.  Посадку лука-репки производят в заранее подготовленной грядке, которая очищена от всевозможных сорняков и как следует удобрена органическими и минеральными веществами. На гряде делают небольшие бороздки в глубину см. 4 и расстоянием см. 15 между друг другом.  Посадку, как правило, производят в конце сентября – начале октября. Перед заморозками следует утеплить севок от вымерзания, а соответственно погибели, с этой целью гряду утепляют опилками слоем см 5. Весной опилки убирают. Зимой нужно следить за тем, чтобы гряды с луком небыли обильно наполнены водой, так как севок может загнить. Так же лук-репку можно высаживать и весной, но вот только «зимний лук» отличается наибольшей стойкостью и урожайностью. 

Ещё статьи на эту тему:

Обработка лука-севка перед посадкой

Сроки посадки лука на репку

Время посадки лука-севка

Правильная посадка лука севка весной несложна

Обработка лука перед посадкой

Простые советы как правыльно посадить лук севок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
своими руками Кукла - шкатулка 01-05-2012 20:38

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

своими руками

 

КУКЛА-ШКАТУЛКА ИЗ БУТЫЛКИ

[показать] [показать] [показать]МАСТЕР КЛАСС

ШКАТУЛКА ДЛЯ БИСЕРА ИЗ МАКАРОН

[показать] [показать]

 

МАСТЕР КЛАСС

 

ЕЛКА ИЗ МАКАРОН

[показать]МАСТЕР КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кладовка в вашем доме 01-05-2012 20:35

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Кладовка в вашем доме

 

Кладовка в доме - нужное и полезное пространство. Но очень часто она превращается в склад забытых и редко используемых вещей. Давайте посмотрим, что можно сделать из обычной кладовки, не только рационально, но и красиво используя пространство. Такой домашний офис оценит каждый, кто работает дома. Во-первых, он закрывается, и никто не сможет нарушить порядок (или рабочий беспорядок) на вашем столе, Во-вторых, при закрытых дверях он может вписаться в интерьер любой комнаты.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для дачников 01-05-2012 20:33

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Все для дачников

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок как без фотошопа сделать из нужной картинки клипарт!!! 01-05-2012 20:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Урок как без фотошопа сделать из нужной картинки клипарт!!!



[200x]


Урок как без фотошопа сделать из нужной картинки клипарт!!!

Урок сложный, но если внимательно посмотрите и самостоятельно попробуете, то всё у вас получится!!!

Как с помощью программы Paint убрать не нужный фон у картинки.

Заходим в программу
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новичков - ориентируемся в своем дневнике! 01-05-2012 20:24

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Для новичков - ориентируемся в своем дневнике!

Небольшие подсказки новичкам, как редактировать и вести дневник на Лиру:
Справочник по Лиру - собрание советов:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121668544/
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121750316/
Про симпатии с картинками:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post139546088/
Убираем рекламу:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136069592/
Убираем сообщения под кат!
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127029422/
А также много других рекомендаций и секретов по ведению дневника можно найти в моем блоге по тегу "Лиру".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем чехол для пластмассового стула. Отличная идея! 01-05-2012 13:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем чехол для пластмассового стула. Отличная идея!

Отличная идея! У мена в саду на даче таких стульев - завались))) Вот теперь смогу придать им должный вид. Сошьем чехлы и прикроем надоевшую пластмассу? 


[показать]

Вот такой стул будем скрывать) Стрелочками указаны основные размеры стула, которые вы должны снять для приблизительного расчета ткани.
[533x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из старой клеенки сшить детский нагрудник 01-05-2012 13:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как из старой клеенки сшить детский нагрудник

Незаменимая вещь для кормления ребенка - нагрудник. Вот только они постоянно пачкаются и следы, темные пятна от соков, не всегда отстирываются. Предлагаю вам самый лучший вариант. Возьмите клеенку, да берите с рисунком повеселее. Для работы вам понадобится клеенка, эластичная тесьма и липучка.

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты профессионального портного. 7 советов 01-05-2012 13:43

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Секреты профессионального портного. 7 советов

 Источник:  сайт  Katushenka.ru.

Проблема - платье или юбка с разрезом? Не знаете, как закрепить разрез? Поможет специальная обработка разреза!

[250x204]Вы шьете платье или юбку с разрезом? И у вас возник вопрос - а как же этот разрез закрепить?Правильно! Такой вопрос должен возникать.

Должен возникать, хотя бы, потому что вы должны понимать, что если не закрепить его, то он может просто-напросто порваться.

В юбках, также как и в платьях, нужно, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, закреплять разрез!

Не знаете, как это сделать?

Так я вам объясню доступно и понятно [показать] и совершенно бесплатно [показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный способ выявить врага и заставить его прийти. 01-05-2012 09:10

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Отличный способ выявить врага и заставить его прийти.

[700x628]
Отличный способ выявить врага и заставить его прийти.

Прочитав на форуме отзывы людей,которые этот ритуальчик провели-я немедленно его забрала себе в копилку.
На первый взгляд-очень уж прост,но главное верить и всё получится!

Начинают работу на закате.
Берут семь ключей(рабочих) от разных замков, бросают их в кипяток и говорят:

Кто вред рабе (имя) несет, того пусть завтра черт приведет. Аминь.
На следующий день к вам явится тот, кто делает вам вред.

После начитки,ключи вытащить,а воду вылить за порог или под дерево.

Да...и еще, на следующий день должен объявиться виновник порчи, вы сами поймете, кто это, будут что-нибудь просить, не обязательно вещь, могут попросить телефон, например, чей-нибудь или еще какую-нибудь информацию, так вот, давать ничего НЕЛЬЗЯ!!!...даже ввиде информации...
причем может выявиться человек на которого вы сроду не подумаете...



http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,714.0.html



Серия сообщений "Снятие порчи":

Часть 1 - Лечение любой хвори солью.
Часть 2 - Чистка солью с возвратом
...
Часть 13 - Снять килы.
Часть 14 - Чистка помещения от негатива зверобоем
Часть 15 - Отличный способ выявить врага и заставить его прийти.
Часть 16 - Перекид болезни на пятак
Часть 17 - Отвязаться от нищенской доли
...
Часть 26 - СНЯТИЕ ПОРЧИ(совет из форума)
Часть 27 - Смыть порчу
Часть 28 - Перекинуть порчу на чёрного кота.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шторы 30-04-2012 10:54

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

шторы

[640x480]
[640x480]
[640x426]
[320x480]
[640x426]
[показать]





c/4/84/503/84503125_getImage.jpg" width="640" height="426" alt="getImage (640x426,






79Kb)" />








источник альбом Дизайн квартиы и дачи Татьяны Мамаевой(Березиной)
[640x426]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[638x480]
[360x480]
[640x460]
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая розовая шапочка. 30-04-2012 10:52

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Теплая розовая шапочка.

Теплая розовая шапочка.

Спасибо,очень понравилась!

elf_2006---автор шапки

[url]http://club.osinka.ru/search.php?q=%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=t&start=45

[477x700]


описание шапочки
1)связать полоску по рисунку равную обхвату головы плюс еще немножко для свободного прилегания. (к центральному узору я прибавила с каждой стороны по одной петле, для удобства потом в дополнительном наборе для верха шапочки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по плетению из газет: Круглая корзинка 30-04-2012 10:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению из газет: Круглая корзинка


2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклята. МК моей землячки, Наташи И. 29-04-2012 23:11

Это цитата сообщения YaMarina Оригинальное сообщение

Куклята. МК моей землячки, Наташи И.


1.

Здравствуйте!!! Очень рада опять встретиться с вами. Делюсь идеей!



2.

На основе такой выкройки(нашла в интернете, но переделала немного). я шила ангелочков, немного пофантазировала. и получились такие куколки. Делаем тело и детали куклы.Волосы я вшивала, но можно пришить сверху)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Фаст-фудом из дома 29-04-2012 21:45

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

С Фаст-фудом из дома

С Фаст-фудом из дома;)


/идеи для завтраков и не только.../

Писать о том, что еда в Фаст-фуде вредна думаю не стоит. Как не стоит и рассчитывать на то, что когда-то мы перестанем перекусывать в Маках и прочих местах быстрого питания.Однако, можно научиться готовить чизбургеры дома и тем самым внести в свою жизнь чуточку не очень вредных «перекусов»;)

В нашем доме уверенно прижился вкуснейший мистер-крабс, чизбургер и пицца с интересным краем. Обо всем этом я сейчас подробно расскажу. Вдруг, что-то понравится и Вам...

Мистер Крабс

Нам понадобятся: 300 грамм крабовых палочек, 200 грамм любого твердого сыра, 2 яйца, 70 грамм сметаны, зелень, соль, перец, сухари и яйцо для панировки

1. Потрем сыр и крабовые палочки

2. Смешаем палочки, сыр, зелень, яйца, сметану

3. Панировка

4. Жарим на среднем огне до образования золотистой корочки

Автор рецепта — Юлевна-Царевна, Одесский форум

Чизбургер
Нам понадобится: для теста — 1/2 стакана воды, 1/2 стакана молока, 1 чайная ложка сахара, 1/2 чайной ложки соли, 3 столовые ложки постного масла, 1 чайная ложка дрожжей, 1 яйцо, 2,5 стакана муки; начинка — 400 грамм телятины, 2 желтка, соль, перец, салатные листья, майонез, кетчуп, сыр, помидор; также — кунжут, яйцо, столовая ложка сметаны

1. Тесто
Смешаем теплое молоко и теплую воду. Добавим дрожжи и сахар. Оставим на 5-10 минут

Добавим соль, постное масло, яйцо, просеянную муку… все тщательно вымешиваем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная сумка с использованием плотного картона. Мастер-класс 29-04-2012 19:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Интересная сумка с использованием плотного картона. Мастер-класс

Не хотите попробовать сделать вот такую интересную сумку? Мастер-класс нашла на просторах интернета. Сама еще не пробовала... Техника изготовления довольно необычная, но сумка может получиться моднючая)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные статусы. Дамские 29-04-2012 19:22

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Смешные статусы. Дамские)

[434x352]

3518263_babka (157x123, 88Kb)

Смотрю на себя в зеркало - красавица!  Присмотрелась… Блин…. БОГИНЯ!

- Свет мой зеркальце, заткнись! Расчесаться подошла!!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии