• Авторизация


Почти Буглама 21-07-2012 19:06

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Почти Буглама

                 Почему, почти? Все очень просто. Это, как говорится навеяно темой бугламы, но по сути своей представляет просто вкусное и полезное блюдо, возможно имеющее кое-что от оригинала… Вкус мне очень понравился, поэтому, ни грамма не кривя душой, могу рекомендовать как одно из самых несложных и самых полезных блюд.

 

                Приступаем.

Необходимо подготовить – килограмм говядины, штук 5-6 крупных картофелин,  штук 5 баклажан, пара болгарских перцев, четыре луковицы, 2 морковки, 4-5 помидорчика, по пучку петрушки-кинзы-базилика, хмели-сунели.

Мясо нарезаем кусками по 2-3 сантиметра. Выкладываем в казан или толстостенную посудину. Следующий слой – порезанная крупно картошка. Посыпаем хмели-сунели. Следующий – «таблетки» баклажан. Затем лук порезанный полукольцами, болгарский перец, порезанный дольками. Следующий слой – помидоры, порезанные кружками. Солим. «Закрываем» все слои потертой на крупной терке морковкой. Наливаем 100 грамм воды. Ставим тушиться под плотно закрытой крышкой на 2 часа. За 15 минут до окончания добавляем  мелко порубанные овощи, чеснок, перемешиваем, опять закрываем крышкой, даем доготовиться, выключаем и минут 5-10 даем отдохнуть…

Все! Вкус – непередаваемый! Аромат – нет слов. Мясо – распадаясь по волокнам – волшебно тает во рту. Приготовьте – не пожалеете ни на одну секунду.

Приятного аппетита.

P.S. По сути это первое блюдо, поэтому кушать ложками. friends

[700x468]


Как я готовил
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная шторка от Львицы с "осинки" 21-07-2012 19:05

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Оригинальная шторка от Львицы с "осинки"

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Корейский кабачок 21-07-2012 10:20

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Корейский кабачок

[375x285]Своеобразный вкус овощей, приготовленных по корейски по вкусу многим. Вот и этот кабачок должен понравится.

Для его приготовления впрок нужно:
1. Очистить 3 кг кабачков средней величины и полкило моркови натереть на специальной терке для корейской моркови.
2. Затем мелко нарезать полкило репчатого лука.
3. Сложить все в подходящую по объему кастрюлю.
4. Добавить две столовые ложки соли и 200 г сахара, пачку магазинной приправы для корейской моркови, две головки измельченного чеснока и по 100 г уксуса и растительного масла.
5. Хорошенько перемешать. Разложить по стерилизованным банкам и пастеризовать полчаса, после чего закатать.
Ю. Кривошеева

[435x24]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплекс упражнений «Осиная талия и подтянутый пресс» 20-07-2012 21:38

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Комплекс упражнений «Осиная талия и подтянутый пресс»

[показать]

Стройная талия и плоский живот — заветная мечта любой женщины, независимо от возраста и социального статуса.

Противоположный пол всегда привлекал тоненький девичий стан, не зря дамы уже много веков истязают себя ношением корсетов.

При желании красивым силуэтом может обладать любая представительница прекрасного пола. Главное — выполнять ежедневно хотя бы пять упражнений для талии и пресса, а также по возможности параллельно сжигать накопившийся жирок активными аэробными нагрузками.

К слову, бег или плавание выступят прекрасным дополнением к комплексу упражнений.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обережная кукла Кувадка. Интерьерная. Мастер-класс от Ирины Николаевны Рублевой Способ 2 20-07-2012 21:00

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Обережная кукла Кувадка. Интерьерная. Мастер-класс от Ирины Николаевны Рублевой Способ 2

Автор мастер-класса Ирина Николаевна Рублева

[375x373]

      Интерьерная Кувадка - тот же самый оберег, но большой. Скажем так - осовремененный. Высота такой куколки 40-50см. Можно и больше, если, конечно, в этом есть необходимость.

ДАЛЕЕ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для хлебопечки 20-07-2012 20:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечки

[400x141]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречка с овощами консервированная(заготовки на зиму) 20-07-2012 00:29

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Гречка с овощами консервированная(заготовки на зиму)

  http://harch.ru/domashnie-zagotovki/grechka-s-ovoshhami-konservirovannaya

[320x214]
Предлагаю еще один дежурный рецепт консервирования с гречкой. Зимой идет и как салат, и как гарнир, и как добавка в супы.
 
[320x214] Ингредиенты:

 

  • 500 г гречневой крупы
  • 3 кг помидоров
  • 1 кг сладкого перца
  • 1 кг моркови
  • 1 кг лука
  • 200 г сахара
  • 100 г уксуса 6%
  • 2 столовые ложки с горкой соли
  • Растительное масло для жарки (не жалея)
  • Специи по вкусу
Выход: около 7 литров

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой и большой пирог с яблоками или грушами,аж на 10 порций).Есть секрет,тесто пышное и веселое) 19-07-2012 23:06

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Простой и большой пирог с яблоками или грушами,аж на 10 порций).Есть секрет,тесто пышное и веселое)

[показать]

мука 3 стакана
4 яйца
разрыхлитель 1-1.5 пакетик
ванильный сахарок 0.5-1 пакетик
сахар 1 стакан
масло подсолнечное 1 стакан
вода минеральная с газами (не солёная) 1 стакан
груши или яблоки побольше)
корица,кто любит
цедра лимона(для шика),кто любит

Готовим: взбивайте яйца миксером(не долго)
добавляйте сахар+ванильный взбивайте еще 30 сек.
масло вливайте и еще взбейте
постепенно пошла мука+разрыхлитель,продолжайте взбивать
...тесто очень густое?! верно,теперь секрет:вода с газом!
вливайте и продолжайте взбивать,пусть себе шипит,в том суть)
на пергамент выливайте секретное тесто,уложите фруктами(не жалейте)
180-200 градусов,проверяйте на готовность,духовки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки с чесноком на зиму 19-07-2012 23:04

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Кабачки с чесноком на зиму

кабачки с чесноком на зиму

Приготовьте закуску кабачки с чесноком на зиму, вам обязательно понравится. Для приготовления берем: кабачки 2 кг, петрушка 200 г, чеснок 200 г.

Маринад: вода 0,5 л, по стакану сахара и растительного масла, душистый перец 5 горошин, соль 3 ст. ложки, половина стакана 6% уксуса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка с косами Drops 123-10 vest 19-07-2012 11:23

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Жилетка с косами Drops 123-10 vest

http://knitting-club.blogspot.com/

[452x700]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Начало шали с "ленточки" - МК» 19-07-2012 11:21

Это цитата сообщения tatiana59 Оригинальное сообщение

«Начало шали с "ленточки" - МК»

[показать] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с листьями 18-07-2012 11:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка с листьями

Схема листьев

http://blogs.inosmi.ru/users/3949004/post137133820/ 



1.
[608x429]

2.
[601x464]

3.
[602x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки на картофельном тесте 16-07-2012 15:41

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Пирожки на картофельном тесте

[показать]Картошку я отварила , чтобы приготовить тесто. А начинка нашлась очень простая , подготавливается к применению за считанные секунды. И что хорошо, о ней можно вспомнить всегда , когда готовя любые пирожки, не хватает начинки, а тесто ещe есть... Ингредиенты для "Пирожки на картофельном тесте"

Рецепт "Пирожки на картофельном тесте"

1342398447_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преображение в интерьере До и ПОСЛЕ 16-07-2012 15:39

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Преображение в интерьере До и ПОСЛЕ, Обустраиваем свою дачу.

 

Если Вы устали от повседневности и чувствуете , что обыденность загоняет Вас в депрессию , то пора начать преображение ! Психологи советуют в таких случаях выезжать на дачи или на курорты , меняя  место своего пребывания  для новых ощущений и эмоций  .Ну , а если на даче у вас пока только "трын-трава " и с выездом на курорт тоже не получается  , тогда запросто можно преобразовывать интерьер   у себя дома .

В любом случае , дома или на даче , всегда есть что переделать и внести новые краски . Давайте посмотрим на фото ДО и ПОСЛЕ преображения, насколько иногда незатейливыми способами  можно улучшить уют и поднять себе настроение. Источник-http://betterafter.blogspot.com/
 

Столикам можно придать винтажный стиль. И даже если Вы совсем не умеете рисовать, то воспользуйтесь трафаретом и "покрасьте  губкой контрастным цветом.
смотрим очень много вариантов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК 16-07-2012 12:26

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК

Все фото взяла  с odnoklassniki.ru

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плацинда из пресного теста с зеленым луком и яйцом "Оторваться невозможно!" 16-07-2012 12:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Плацинда из пресного теста с зеленым луком и яйцом "Оторваться невозможно!"

 

[400x600]
Хочу поделиться еще одним рецептом молдавской лепешки. Это более распространенный вариант плацинды, потому что тесто в нем используется не дрожжевое, а пресное, и она не запекается, а жарится на сковородке. Получается очень вкусно! Когда лепешка еще горячая — тесто хрустящее, а когда полежит и остынет — становится мягким и нежным. Начинка может быть самой разнообразной — соленой или сладкой. Я готовила с зеленым луком и яйцом.







81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАССЫ И НОВЫЕ ИДЕИ 16-07-2012 12:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАССЫ И НОВЫЕ ИДЕИ


Доброго времени суток! Продолжаю свою любимую тему "Плетение из газет". 

[показать]

[показать]

[700x560]

[700x525]

Уже дома все оплела, уже всем раздарила... а руки все равно, так и чешутся) У меня самая большая рубрика на эту тему, но все равно в личку постоянно задают вопросы. Ясно, что тема актуальная. Пробегусь кратко еще раз)

Самое главное, плести очень легко и очень увлекательно. Я и шью, и вяжу, и.... чего только не умею, но плетение из газет оказалось самым любимым занятием. Нравится то, что ничего покупать не нужно, газеты есть всегда. Нужно только купить хороший клей, я пользуюсь густым ПВА (бывает жидкий, разбавленный, он не подходит, бумага раскисает). Из журналов плести еще приятнее, особенно цветы. Чем красить? Чем захотите, йодом с зеленкой, пищевыми красителями, морилкой, гуашью, краской для волос и так далее. Важно! Если красите до плетения, то трубочки должны оставаться мягкими. Лучше всего покрасить несколько штук, дать им высохнуть и посмотреть на результат. С помощью покрашенных трубочек можно создавать очень красивые цветные плетенки. Если плетете неокрашенными трубочками, то тут все намного проще. Готовое изделие можно красить даже масляной краской. Для того, чтобы корзинка получилась крепкой и практичной, после завершения окраски, ее нужно покрыть лаком. Любым лаком, который для дерева. Я ранее уже писала, что люблю красить только лаком, разведенным с краской. Если лак бесцветный или краска, например, белая, в них можно добавлять колер. Так можно добиться очень красивых оттенков. Корзинки получаются крепкими, не боятся воды, их можно приспособить под все, что угодно. Свойства почти те же, что и у деревянных корзинок.

Как крутить трубочки, вы можете посмотреть ниже. Для того, чтобы плетенка получилась ровной и аккуратной, нужно взять форму для оплетания (это особенно важно для новичков) и форму нужно оплетать, как можно плотнее. Газета для трубочек режется на 4 или на 2 части, в зависимости от того, какой толщины и для чего вам нужны трубочки. Попробуйте начать со стержня от шариковой ручки, спицы или шпажки. Можно крутить и на спичке, но новичкам это будет сложновато. Важно! При правильном кручении один конец трубочки должен быть шире другого. Наращиваются трубочки в процессе плетения. Не нужно их сразу наращивать в метровую длину, это затруднит плетение. Хороший клей схватывает моментально и никакой задержки в плетении не бывает. Я делаю так, смажу кончик трубочки (совсем капельку), вставлю в другую и легонько прижму место соединения и все, продолжаю плетение.

На готовых работах можно выполнять декупаж, сочетать плетение с тканью, веревками, лентами, вышивкой. Огромное раздолье для творчества и фантазии) Вот один из примеров с декупажем:

[показать]

Ну вот и все, кажется ответила на все вопросы, которые вы мне задаете. Смотрим мастер-классы, как крутить трубочки из газет и как складывать полоски. Вот в этом варианте корзинки использованы и газетные трубочки, и полоски:

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРЯТНИК ИЗ ПВХ ТРУБ СВОИМИ РУКАМИ 16-07-2012 12:00

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

КУРЯТНИК ИЗ ПВХ ТРУБ СВОИМИ РУКАМ

КУРЯТНИК ИЗ ПВХ ТРУБ СВОИМИ РУКАМ

[630x390]

Нет ничего проще, чем изготовить курятник из труб пвх своими руками, при условии если руки "прямые".  Все комплектующие можно приобрести в магазинах по продаже сантехники. Делайте и вас всегда на столе будет натурпродукт в виде свежих яиц на зависть соседям-дачникам!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка "Морская сказка". Из полиэтиленовых пакетов. 15-07-2012 17:44

Это цитата сообщения natka0309 Оригинальное сообщение

Сумка "Морская сказка". Из полиэтиленовых пакетов.


 

 

Сумка из полиэтиленовых пакетов.
 

[466x699]

Еще фотографии. ЖМИ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из сетки от комаров сшить пляжную сумку. Мастер-класс 15-07-2012 16:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как из сетки от комаров сшить пляжную сумку. Мастер-класс

Ох, и понравилась же мне эта идея) Только на днях купила точно такую сетку (у нас комаров в этом году - с ума сойти).

Никто никогда не вызывает у меня столько злости, сколько эти малюсенькие пискучие твари)))) Иногда так хочется спать, а он пищит над ухом)))) Уже иной раз думаю: кусай меня зараза, пей мою кровь)))) только тихо, только не пищи!!! Так нет же! Он должен предупредить о своем нашествии на мою плоть! А какое удовольствие доставляет бацнуть себя по щеке и почувствовать это размазанное жалкое тельце! Ненавижу комаров!   

Кстати, о сладком сне без комаров и снах) Я очень часто вижу сны, почти каждый день. И все сны у меня, как правило, сбываются. Свято верю во все толкования снов и гороскопы) Рекомендую вам один сайт, услугами которого часто пользуюсь. Здесь - http://www.sonnik-online.net/goroskop/na_zavtra/ можно найти абсолютно бесплатный и правдивый гороскоп на завтра. На сайте вы найдете огромное количество всех существующих гороскопов, сонники и все о знаках зодиака.

Отвлеклась, простите) Итак, шьем удобную пляжную сумку из сетки. Смотрим мастер-класс и готовимся к поездке на курорт?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии