|
Вязание спицы.Кайма. http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post243944467/ |
Уроки мастерства-спицы. http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post243943992/ |
|
|
Красивый узор |
Ажурный край, спицы |
Альбом «Эпштейн Ники. 350 способов обвязки края» |
|
узор Айви |
"Неправильный" узор спицами |
Узоры спицами |
|
Кайма спицами |
Горизонтальные косы (МК от Домоседки) |
Узор Ажурные дорожки (вязание спицами) |
|
|
Хочу показать один из вариантов соединения мотивов, который часто использую в работе. Строго говоря, это техника нерегулярного вязания - но я люблю экспериментировать "в разных жанрах"! В данном случае мотивы и сетка вяжутся разными нитями - но возможен и другой вариант. Все зависит от вкуса и фантазии исполнителя!
[показать]
Этот вкуснейший творожный пирог получается воздушным несмотря на отсутствие муки и разрыхлителя за счет удачно подобранной пропорции компонентов и последовательности их соединения.
Брусника — ягода осенняя. В октябре её продают очень активно, но надо спешить, пока она не подбита первым морозцем.
Состав продуктов:
[255x]
Творог — 3 пачки по 200 г
Манка — 3 ст. ложки
Сахар — 3 ст. ложки
Сметана — 3 ст.ложки
Соль — 0,5 ч. ложки
Брусника — около 100 г
В выпечку лучше всего брать плотные, сухие ягоды.
Они не так сильно растекаются, и смотрятся красивыми яркими звездочками на фоне белоснежного воздушного творожного пирога.
Давно хотела выложить пост на "денежную" тему. Когда-то довелось мне побывать на очень интересном тренинге по продаже. И на десерт нам рассказали о правилах поведения с деньгами. Многое для нас было открытием!
Хочу поделиться с вами. Думаю, вам будет тоже интересно)
Итак,
Очень красивая бабочка из ткани. Сшить очень просто, а украсить ею можно все, что угодно, даже сделать колечко или украшение для туфельки.
Ниже показан мастеркласс в картинках, как сшить такую бабочку своими руками.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Даже из двух яиц можно сделать приличный бисквит в мультиварке.
Самое главное правило - это хорошо взбить яйца.
[300x225]
8 яиц;
1,5 стакана сахара
2 ч. л. разрыхлителя;
7 ст. л. муки;
3 ст. л. крахмала;
2 ст. л. уксуса 9%;
какао - порошок.
ванилин
Самый шоколадный и очень вкусный бисквит для торта "шоколад на кипятке"
|
Основные режимы (программы) Мультиварок: |
||
| Режим | Что готовить | Описание |
|
Автоматические режимы (программы): |
||
| Гречка | Крупы требующие тщательной разварки: твердый рис, гречка, перловка и т.п. |
Режим предназначен для приготовления гарниров из любой крупы – гречки, риса, пшена, перловки. Причем режим используется как для приготовления рассыпчатых гарниров, так и для приготовления каш с мясом, грибами, луком, сметаной и т.д. Также этот режим прекрасно подходит для приготовления гарниров из гороха и фасоли (только необходимо заранее их замочить). |
| Плов | Быстроразвариваемые крупы: мягкие сорта риса, таже гречка, кукурузная крупа и т.п. |
Разработчики Мультиварки предполагали, что этот режим будет использоваться только для приготовления плова : с мясом, с овощами, с морепродуктами, с сухофруктами и т.д. |
| Молочная каша | ||
Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума
Alya NSC
[показать]
Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi
Продолжая серию публикаций посвященных балконостроительству сегодня представлю материал относящийся к процессу утепления балкона. Пост будет особенно полезен тем, кто планирует самостоятельно проводить работы по утеплению крытого балкона, лоджии или иных помещений.
В данной статье будут рассмотрены вопросы:
Когда ремонт квартиры своими руками закончен, то сразу приходит осознание, что балкон это тоже часть квартиры, но почему то плохо воспринимаемая часть, ведь балкон с еще советских времен превратился в некую свалку или склад для хранения не всегда нужных, а порой и вовсе безполезных вещей.
[показать]
Балкон с лоджией можно перестроить в рабочий кабинет, комнату для отдыха или даже спортзал. Но прежде чем начать процесс изменения балкона из захламленного старьем места в полезную жилплощадь, нужно хорошо утеплить балкон. Почему? Самая большая ошибка в утеплении балкона своими руками заключается в следующем.
Когда владельцы квартиры утепляют балкон или, например, лоджию, они сразу ставят стеклопакеты, на скорую руку заделывают щели, стелят на балконе инфракрасный утепленный пол или просто радиатор, и на этом успокаиваются. И лишь потом замечают, что тепло уходит на улицу, а поддерживать приемлемую температуру с помощью электричества весьма не просто, да и не дешево. И так, мы подошли к главной ошибке – некачественному утеплению балкона.
Первый этап в утеплении балкона своими руками – это застекление. Потом идет работа с полом.
Этот процесс включает в себя заливание всех отверстий монтажной пеной. Когда пена высохнет, тогда необходимо на нижнюю часть стен и плиту нанести смазочную гидроизоляцию. На рынке очень много таких товаров, вы можете использовать, например, Ceresit CR65.
[340x90]
[500x332]
Не
[показать] могу сказать, что я большой любитель делать закатки, а тем более их есть, но этот салатик мне понравился. Первый раз я попробовала его, когда Надежда, коллега из Феодосии, привезла его на совещание. А так как совещания проходят у нас по два дня, то живем мы в гостинице. Что самое интересное, селят нас регулярно в комнаты с видом на кладбище. Поэтому, чтобы немного скрасить унылый вид из окна, мы собираемся всем коллективом и дружно ужинаем. Эти огурчики прекрасно идут на закуску, а заливка вымакивается хлебом)))
Надя сбросила рецепт по электронке и вчера я уже занималась закаткой.
Итак, вот рецепт на 4 кг огурцов ( я делала на 8):
1 стакан масла растительного
1 стакан уксуса
1 стакан сахара
2 столовые ложки соли
2 столовые ложки сухой горчицы
1 головка рубленного чеснока
2 столовые ложки черного перца горошком
Итак, берем огурцы, тщательно моем и обрезаем кончики
Огурцы порезать дольками (четвертинками, большие можно на 8 частей) Добавить резаные петрушку и укроп и все вышеперечисленное. Перемешать руками и оставить на 1 час настаиваться, постоянно помешивать.
Разложить в банки, банки поставить в кастрюлю с широким дном, на дно застелить ткань, банки закрыть крышками и залить холодной водой по плечики, довести до кипения и стерилизовать 10 минут.
[показать]
Затем закатать и укутать банки на пару суток
[показать]
Когда банки остынут, спустить их в подвал и поставить в кладовку. Из двух порций получилось 10 поллитровых и 3 литровые банки. Вот такая вкуснятина.
[485x420]
Идеи и краткие инструкции простых моделек, которые не требуют особых навыков в крое и шитье.
1.
[589x459]
2.
[700x404]
3.
[364x591]
Сделала выкройки низа и верха, по две детели. Обращаю ваше внимание, что верхнии детели выкраиваем так, чтобы в одной детале гофры были направлены вдоль, в другой поперек, для прочности.
Что понадобится:
бутылка, газеты, клей, кусок картона, клейкая лента, масса папье-маше
Включаем духовку на температуру
Подтяжка лица без операции. Убираем морщины
[314x240]Красивая, гладкая кожа - синоним красоты.
Но врем беспощадно. И гравитация делает свое черное дело...
Многие женщины, да и сегодня и мужчины, бросаются к пластическому хирургу за помощью.
Но эффект недолог. Ведь морщины не на коже. Они гораздо глубже и простая подтяжка, увы, ничего не решает.
К тому же это дорого и не всегда безопасно.
Если и Вас беспокоят морщины - не спешите к пластическому хирургу.
Лучше воспользуйтесь методом В. Шишкина. Эффект наступает сразу.
Но сначала - несколько слов о происхождении этого способа подтяжки лица без операции.
Некоторое время назад Валерий Шишкин провел 400 дней в монгольской пустыне Гоби и присоединился к одному племени тюрков, которые поселились там еще в первом столетии нашей эры.
Именно тюрки и показали этот невероятный способ восстановления кожи, на основании которого и был разработан этот биоэнергетический способ омоложения.
[225x272]На первый взгляд, метод совершенно неубедителен.
Поэтому эффект просто ошеломляет.
Известная светская львица, поэтесса Елена Палашек проверила метод на себе и осталась очень довольна.
Женщине 52 года и проблемы с морщинами для нее не пустой звук.
Это ее фото "до и после" первого упражнения вы видите здесь.
Это просто один раз руками провела! Но провела правильно.
Жаль, фото не вполне передает изменения.
[показать]
Я не стану здесь передавать все обоснования этого способа подтяжки лица.
Лучше перейдем к практике.
Метод эксплуатирует то, что у каждого человека в лице есть энергосетка.
Подбородок - сгусток энергии.
Грубо говоря, мы должны у подбородка эту сетку взять и поднять, подтянуть.
Точно так, как делают подтяжку кожи.
Но мы будем поднимать энергетическую сетку.
Осторожно и медленно поднесите пальцы к подбородку, не прикасаясь к нему.
Точно так, как вы видите на фото
Через несколько секунд кончики Ваших пальцев почувствуют тепло..
Это Ваша энергия.
Теперь, ощущая в руках энергетическую сетку, медленно поднимайте руки до скул.
И далее - до затылка.
Как вылечить натоптыши дома народными рецептами?
Куколка бережет домашний очаг, хранит семью и благополучие, приносит и сохраняет достаток.
Благополучницу с копеечкой в объемистом тельце-мешочке дарят на благополучие,
на Новый Год и на любом новом жизненном этапе, как надежную помощницу.
Это добрая защитница, недоступная для вселения злых сил. Кукла имеет свою волшебную силу: помогает присматривать за ребенком, наполняет дом радостью. Хозяюшка-Благополучница может быть милым подарком, символизирующим пожелание материального благополучия, ведь внутри нее зашита монетка. Считается, что это должен быть пятачок или любая другая монета, но с обязательным присутствием цифры 5:пятерка считается символом денег в нумерологии и других эзотерических науках.
Высота около 3-8 см.
Я решила сделать такую куколку, применив скульптурно-текстильную технику. Конечно, это не мотанка, но куколка получилась очень забавная. Делается очень быстро, и я получила огромное удовольствие от самого процесса! У меня куколки высотой 4,5,6 см. Посмотрите на них! Отличный сувенир!
1.Это первая,почти мотанка,т.к. ручки я сделала из шнура,а у мотанки -ручки из ткани.
[700x525]
2. А здесь я уже сделала куклу с мордахой.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x449]
[197x252]