• Авторизация


ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ 05-11-2012 12:57

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ! 05-11-2012 12:55

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Картина, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ!

[700x491]

Может кому-то повезет!

Исполнитель Желаний
художник - Сергей Панин

*******
Чудесная картина, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ!

Смотрите на неё и загадывайте ваши желания от простого к сложному.

Поделитесь с друзьями!
Пусть их желания тоже исполнятся!

*******
Двенадцать правил формулировки желаний:

Правило 1. Желание должно быть написано.
*****
Правило 2. Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения.
*****
Правило 3. Желание всегда пишется в настоящем времени.
*****
Правило 4. Использовать частицу «не» и другие отрицания запрещается.
*****
Правило 5. Пишите то, чего вы желаете, а не то, чего не хотите.
*****
Правило 6. Желание должно быть искренним и важным для вас.
*****
Правило 7. Желание должно быть этичным
*****
Правило 8. Желание должно быть направлено на себя.
*****
Правило 9. Больше подробностей и эмоций.
*****
Правило 10. Написанное вами желание должно завершаться фразой-оберегом типа:
«Пусть это или нечто большее и лучшее гармонично войдет в мою жизнь,
принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».
*****
Правило 11. Не зацикливайтесь на желании. Отпустите его.
*****
Правило 12. Действуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса) 05-11-2012 12:54

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)

[625x640]

Используемая пряжа

[640x611]

Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить) 

[395x640]

 

[531x640]

Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)

[483x640]

 

[523x640]

1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)

[531x640]

2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.

[631x640]

 

[525x640]

16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.

[512x640]

  

[634x640]

  

[574x640]

 

[379x640]

Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)

[587x640]

1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно

[640x505]

Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.
Второй ремешок связать зеркально. [показать]

 Украсить. Украшения делаю сама. Удачи!
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные картофельные цветы 05-11-2012 12:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочные картофельные цветы

Хотите удивить гостей красивой подачей блюд? Тогда одно из них :  Закусочные картофельные цветы. Бесподобно красивое блюдо. Оно действительно украсит любой  праздничный стол.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница -домовёнок от Янзы 05-11-2012 12:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ключница -домовёнок от Янзы

Отличная  идея  для ключницы. Автор ЯНЗА  даёт очень подробный мастер класс, так что ключницу- домовёнок , Вам будет сделать легко.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Органайзер для записей из CD-дисков 04-11-2012 14:00

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Органайзер для записей из CD-дисков

[показать]

 

У каждого из нас, наверняка, найдется много старых и ненужных CD-дисков. И, конечно же, часто возникает вопрос: а что можно из них сделать? Выкидывать-то жалко...

Мне пришла в голову идея - сделать органайзер для блокнота и ручки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафаны из джинсовых брюк 04-11-2012 11:53

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сарафаны из джинсовых брюк

[показать]До-о-олго искала. и хотя вроде старых джинсов у меня нет, но сарафан я хочу-ю ))) [402x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение рукава на чертеже основы платья 04-11-2012 11:43

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Построение рукава на чертеже основы платья

Построение втачного рукава может быть выполнено на пройме основного чертежа.

Оформление нижней части проймы

Возьмем чертеж основы, и прямо на нем будем чертить рукав.

Нижнюю часть проймы предлагаю оформлить с помощью дуг.

R1 = 0.55*Шпр – по спинке
R2 = 0,45*Шпр – по полочке

Например,
если Шпр = 14см

R1= 0.55*14=7,7см
R2 = 0,45*14=6,3см

[261x256]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из атласных лент. Видео МК 03-11-2012 22:17

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Цветок из атласных лент. Видео МК

Цветок из атласных лент

Очень интересно получается, а главное просто. Можно использовать куда угодно. И для девочек на заколки и резинки, и для любимых кукол и игрушек, а также украсить упаковку подарка.



*Сундучок рукоделочек*



Серия сообщений "Цветы из лент":
Цветы из лент

Часть 1 - Цветы из лент. Мастер - класс.
Часть 2 - Цветочный декор одежды аксессуаров
...
Часть 15 - Роза из атласных лент. Как настоящая. Мастер-класс
Часть 16 - Лилии из шелковых лент. Мастер - класс
Часть 17 - Цветок из атласных лент. Видео МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2... цветы из лент... пошагово, несложно, красиво... 03-11-2012 12:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2... цветы из лент... пошагово, несложно, красиво...

 

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ

УКРАШЕНИЯ, вышитые лентами

[показать]

[показать]

[показать]

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 1 (640x489, 130Kb)Превью 2 (640x489, 141Kb)Превью 3 (640x489, 135Kb)Превью 4 (640x489, 127Kb)Превью 5 (640x489, 129Kb)Превью 6 (640x489, 133Kb)Превью 7 (640x489, 140Kb)Превью 8 (640x489, 147Kb)Превью 9 (640x489, 145Kb)Превью 10 (640x489, 141Kb)Превью 11 (640x489, 144Kb)Превью 12 (640x489, 156Kb)Превью 13 (640x489, 151Kb)Превью 14 (640x489, 147Kb)Превью 15 (640x489, 144Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальная выкройка 03-11-2012 12:09

Это цитата сообщения Aziraa Оригинальное сообщение

Идеальная выкройка


 О сайте “Школа шитья”




“Школа шитья” – это ресурс для тех, кто хочет научиться строить выкройки, моделировать, кроить и шить самостоятельно. Рады приветствовать всех посетителей, и надеемся, что информация, которую вы здесь найдете будет вам полезна.




[показать]



Итак, первый вопрос: “Вы хотите научиться шить красиво?” Тогда первое, что нужно запомнить - основа любой хорошо сшитой вещи, будь то платье, пиджак, блузка, юбка или брюки – точная выкройка. Ведь не зря часто считают, что у итальянских модельеров хороший крой. И все почему? Точные выкройки!




А что такое точная выкройка? Это выкройка, которая дает идеальную посадку по фигуре, именно такую посадку, которую и задумал модельер. Рубрика “Как сшить одежду по фигуре” поможет вам разобраться во всех тонкостях построения точных выкроек.



Переснятая из журнала выкройка никогда не даст идеальной посадки, поскольку при построении журнальных выкроек берутся мерки на условно-типовую фигуру, без учета конкретных, именно ваших мерок и особенностей фигуры.




Кроме этого, одним из важных моментов при построении выкройки являются прибавки на свободу облегания.



В выкройке они должны быть учтены обязательно.



От того, какую прибавку при построении выкройки вы сделаете, зависит силуэт будущего платья, блузы, жакета или брюк.




Ведь вкусы у всех разные – кто-то любит, чтобы платье сидело “в облипочку”, кто-то предпочитает полуприлегающий силуэт, кто-то свободный.



Именно поэтому, если вы решили научиться шить одежду на себя,  нужно начать с построения своей собственной выкройки.




Чтобы построить точную выкройку, необходимо соблюдать несколько правил:



Правило первое - точно снять мерки для построения выкройки.



Правило второе – сделать добавки на свободу облегания при построении выкройки именно такие, как нужно.




Правило третье – при построении выкройки не ошибаться в расчетах.



Прежде чем приступить к построению выкройки, необходимо снять мерки. Как это сделать вы найдете в рубрике “Мерки”.




Далее, переходите к рубрикам Построение выкройки-основы.



На ваш выбор предлагается Построение выкройки-основы юбки, Построение выкройки-основы женского платья, Построение выкройки-основы женских брюк, Построение выкройки-основы блузы, Построение выкройки-основы мужской рубашки, Построение выкройки-основы жакета.



Здесь вы найдете все, что необходимо для построения выкроек, с самыми подробными, а главное, понятными! инструкциями.




Построив выкройку-основу по вашим меркам, переходите к моделированию.



Почти все представленные модели платьев и юбок даны с подробным описанием как раскроить и сшить.



Кроме этого, в рубрике “Основные операции” даны самые подробные фото-мастер-классы с пошаговым выполнением каждой швейной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова мудрая Маша... 03-11-2012 12:08

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

И снова мудрая Маша...

Итак, по заявкам ПЧ снова о Маше...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный и нужный пост 03-11-2012 12:01

Это цитата сообщения Ольга_Мингалимова Оригинальное сообщение

Полезный и нужный пост

А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)


Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:


[689x60]


Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".


Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.


Так вот, вернемся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"



[461x81]


Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.


[517x65]


Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.


Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшн

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХВОЯ ПРОТИВ РАКА 03-11-2012 11:48

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ХВОЯ ПРОТИВ РАКА

[показать]
[показать]
Надо пять столовых ложек мелко измельченных иголок молодой хвои (текущего года) залить 0,5 л воды, варить на малом огне 10 минут, настоять ночь в тепле, процедить и затем пить в течение дня вместо воды в теплом виде. Питье можно принимать без ограничений, оно безвредно, излечивает гангрену, помогает при рассеянном склерозе, при нарушениях деятельности сердечно-сосудистой системы, отслоении сетчатки глаза, при заболевании почечных лоханок.
Декокт Ерофеева
Занимаясь долгой практикой и лечением больных, автор открыл универсальное лекарство, которое решил назвать «Декокт Ерофеева».
[показать]
Источник:http://masterveda.ru
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария 02-11-2012 23:30

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария

Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее -- обещаю -- это очень вкусно.

[показать]
Этот метод маринования я подсмотрела у Похлебкина. Его основное отличие -- использование сахара, благодаря которому мясо сельди становится нежным, сладковатым и сохраняет свой свежий розоватый оттенок. А сама селедка отлично смотрится как в банке, так и на бутерброде :) Мы слопали две полулитровые банки и хочется еще!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильные цветы, обои для рабочего стола! 02-11-2012 23:27

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Ванильные цветы, обои для рабочего стола!

 
 

Все обои кликабельны, размер 1280*800

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть обои
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные пупсы!! 02-11-2012 23:25

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Смешные пупсы!!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



Смеемся дальше.....
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Определение ширины рукава через длину проймы и высоту оката 29-10-2012 13:47

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Определение ширины рукава через длину проймы и высоту оката

http://blog.t-stile.info/opredelenie-shiriny-rukav...ez-dlinu-projmy-i-vysotu-okata 

Для сопряжение оката рукава с проймой необходимо определить длину проймы Дпр и вертикальный диаметр проймы dпр, а затем высоту оката Вок.

Ширина рукава в этом случае определяется по следующей формуле

Шрук = 1,25*(Дпр+Дпр*Н) – 1,6*Вок-1,8,
Где:
Дпр – длина проймы с чертежа основы;
Н – норма посадки по окату рукава;
Вок – высота отката

Длину проймы Дпр следует мерить с чертежа основы гибкой линейкой или сантиметровой лентой, поставленной нам ребро, точно по линиям чертежа .
(если есть припуск на сутюживание проймы спинки, то его необходимо будет вычесть)

[367x270]

Для определения высоты оката Вок нужно сначала определить вертикальный диаметр проймы dпр.

Вертикальный диаметр проймы dпр определяется следующим образом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем занять ребенка? 400 СПОСОБОВ!!!!! 29-10-2012 00:16

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Чем занять ребенка? 400 СПОСОБОВ!!!!!

[550x435]

 

Чем занять ребенка?

 

Игра "Что пропало?" Положите на поднос пять предметов, например: ключ, мячик, ложку, кубик и мелок. Пусть ребенок внимательно посмотрит на эти предметы и назовет каждый из них. Затем он закрывает глаза, а вы в это время прячете один из предметов в карман. Снова посмотрев на поднос, малыш должен определить, чего не хватает. Чтобы было интереснее, постепенно добавляйте на поднос новые вещи, и когда ребенок освоит игру, начните убирать сразу по . нескольку предметов. Обычно в этом занятии с удовольствием принимают участие все члены семьи. Для разнообразия можно завязать малышу глаза, чтобы он, ощупав, определил, что лежит на подносе, а что пропало.

 

И ЕЩЁ

400 СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБС или Одна бабушка сказала... 100 советов 28-10-2012 11:38

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

ОБС или Одна бабушка сказала... 100 советов

 

Делимся секретами наших (и соседских) бабушек.

 

Ведь ни для кого не секрет, что если уж в народе говорят более 100 лет, то следует прислушаться.

100 советов

Если затеваете любое рисковое дело, не поленитесь перед этим пойти в храм (соответственно вашей религии) и поставить свечу за здоровье ваших врагов и за их же упокой.

[показать]
  Не здоровайтесь раньше, чем переступите порог помещения, иначе, как утверждается, могут возникнуть проблемы с памятью.

 

[показать]
  Если приснился плохой сон и вы не хотите, чтобы он сбылся, можно поступить так. Взять щепотку земли из вазона с цветком в вашей комнате, положить ее на ладонь, выйти на балкон и сдуть со словами: "Не землю сдуваю, сон выдуваю. Да будет так!"

[показать]
  Чтобы после общения с хроническим больным к вам не привязалась его проблема, можно, уходя, перед самым порогом, прошептать: "Мое (свое имя) со мной, а твое (имя больного) с тобой. Именно!"

[показать]
  Если вам неожиданно повезло, старайтесь об этом никому не рассказывать, не проявлять бурной радости. Иначе возможен самосглаз.

[показать]

  Иногда услышанный чужой разговор может быть Знаком Судьбы. Чтобы понять его значение, расскажите о нем нескольким знакомым - иногда это помогает понять суть Знака.

[показать]
Если вам пришлось лечиться в больнице, то есть рекомендация относительно вашего возвращения домой. Когда возвращаетесь, открывая дверь или переступая порог, про себя скажите: "Лучше дома быть, а туда не ходить!"

[показать]

  Если во время движения вам не дают обогнать автомобиль (или пешехода - если идете пешком), то и не пытайтесь этого делать: не исключено, что Высшие Силы таким образом заграждают вам встречу с ненужной личностью.

[показать]
  Многие, следуя традиции, помещают над входной дверью конскую подкову, в надежде, что от этого придет удача. Так вот, подкову можно крепить над дверью, хуже от этого не будет. Только ее нужно вешать, но ни в коем случае не прибивать!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии