• Авторизация


Ленивые пельмени для хлебосольных хозяек 02-04-2016 19:34

Это цитата сообщения felixg Оригинальное сообщение

Ленивые пельмени для хлебосольных хозяек

 

[600x450]

Мы все обожаем пельмени, но готовим их крайне редко — уж больно процесс кропотливый. Предлагаю рецепт быстрого приготовления пельменей — ленивые пельмени очень вкусные и красивые.

Что нам понадобится для приготовления ленивых пельменей:

Тесто:

350-400 гр.муки,2 яйца,100 гр.теплой воды,1 ст.л. растительного масла,щепотка соли

Фарш:

500 гр свинины, 300 гр.говядины, 2 луковицы соль, перец.

Соус:

паприка-1шт (маленькая), 1 большая луковица,3-4 помидора, 2-3 зуб.чеснока, 1 ч.л.сахара, соль, перец,специи, зелень.

Замечу, что соус готовить не обязательно — можно варить, как обычно, в воде, а потом полить сметаной или кетчупом, или майонезом,  можно побрызгать уксусом и посыпать перцем.

Приготовление:

Замешиваем тесто из муки,яиц,воды,растит масла и соли.Накрываем влажным полотенцем и даем постоять ему около часа.Мясо пропускаем через мясорубку,добавляем соль и перец.Лук мелко режем,обжариваем на растительном масле,остужаем,добавляем к фаршу,вбиваем яйцо и хорошо вымешиваем фарш.Нарезаем мелко лук,паприку и слегка обжариваем.Туда же добавляем порезанный кусочками помидор и тушим минут 5.Добавляем измельченный чеснок,порезанную зелень,соль,сахар,специи,доводим до кипения и выключаем.Присыпаем стол мукой и раскатываем наше тесто.Сверху кладем на тесто фарш и скручиваем в рулет.

[300x241]

[275x183]

Разрезаем на кусочки,шириной примерно 5 см. Каждый кусочек защипнуть с одного конца .

[300x208]

Выкладываем наши «розочки» в форму,на некотором расстоянии друг от друга.
len_pel3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные украшения, позволяющие носить маленькую частичку природы с собой 02-04-2016 19:30

Это цитата сообщения Городской_Леший Оригинальное сообщение

Если вы по-настоящему любите живую природу и всё красивое, то бижутерия, которую создаёт вручную ирландский дизайнер Кей Беллс, придётся вам по душе и по вкусу. Девушка создаёт миниатюрные ювелирные украшения, которые дополняет натуральными сухоцветами, лепестками живых цветов, кусочками коры деревьев, мха, камешками, ракушками и прочими природными материалами, которые она собственноручно собирает во время своих путешествий или обычных прогулок.
Девушка создаёт украшения и на заказ, так что любой желающий может прислать ей свои материалы и рассказать собственную историю, а она с удовольствием создаст что-нибудь особенное специально для этого случая.
«Мне нравится делать что-то необычное и особенное. Так что если у вас есть идея для собственного трогательного украшения, вы можете прислать мне материалы для него. Это может быть кусочек кружева от свадебного платья вашей мамы, или цветы из дорогого вам букета, или даже прядь волос любимого человека. И я создамукрашение, в котором они всегда будут с вами, и вы сможете всегда носить с собой частичку дорогих людей, где бы ни находились», — говорит дизайнер.

[880x586]

[880x586]

[880x587]

[880x587]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырные лепешки с колбасой 02-04-2016 19:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рецепт для тех, кто любит быструю и не сложную выпечку. Лепешки идеально подходят для завтрака или ужина, удобно брать с собой в дорогу и на пикник. Докторскую колбасу можно заменить ветчиной, сосисками или сардельками, очень вкусно получается с сервелатом, грибами, куриной грудкой, с яйцами и зеленью, с творогом и т.д

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - Заготовки яиц для пасхального декора... 02-04-2016 19:21

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Автор мастер-класса Орешка (Елена) пишет: Здравствуйте, дорогие друзья!
Совсем скоро в наши дома придёт светлый, весенний, пахнущий свежевыпеченными куличами праздник Пасхи!
В этом году Пасха приходится на 1 мая! Так давайте готовиться уже сейчас!
Выражаю огромную благодарность моему вдохновителю Лене (Пустячок)!!!

Глядя на её красивущие венки и обсуждая различные варианты предстоящих праздников
мы и вышли на изготовление яиц!
Если бы не Лена, я бы никогда не стала несушкой. Теперь она обзывает меня Курицей!
А я нисколько не обижаюсь! )))
Заготовки из пенопласта продают очень дорого. Здесь же минимум затрат.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из телятины "Велигор" 02-04-2016 19:07

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

[650x554]

Рецепт >>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "OREO" 02-04-2016 19:02

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[424x604]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Шоколадный бисквит: 

3 яйца 
1/3 ст. + 1 ст.л. сахара 
2 ст.л. какао 
1/4 ст. горячей воды 
1 ст.л. кофейного ликёра. 
1/3 ст. муки 
2 ст.л. крахмала 
1/2 ч.л. разрыхлителя 
1/4 ч.л. соли 
2 ст.л. растопленного сл. масла 

Мусс:

1 яйцо 
2 ст.л. сахара 
2 ст.л. крахмала 
175 мл молока 
1 ч.л. ванилина 
1,5 ст. сливок 
15 г желатина 
1/4 ст. воды 
50 г размолотого печенья "Oreo"

[264x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг Сены Руна 02-04-2016 18:53

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[640x640]
[640x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Автор не известен, в двустишия - отпад! 01-04-2016 22:56

Это цитата сообщения зуева_татьяна Оригинальное сообщение

Не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо

я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло

------------------------------------------------

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

------------------------------------------------------------------

башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, – есть могу

----------------------------------------------------

следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь - она жуёт

----------------------------------------------------------

шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил

-----------------------------------------------

всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться - то нет

------------------------------------------------------

обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать

-------------------------------------------------

ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом

---------------------------------------------------

мои намеренья прекрасны,
пойдёмте ,тут недалеко

я за тебя переживаю -
вдруг у тебя всё хорошо

держи вот этот подорожник -
щас врежу, сразу приложи

я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять

о, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка

мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты

как говорится, всё проходит,
но может кое что застрять

кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет

а ты готовить-то умеешь?
- я вкусно режу колбасу

звони почаще – мне приятно
на твой "пропущенный " смотреть

Зачем учить нас, как работать,
вы научитесь, как платить

характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой

чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов

вы мне хотели жизнь испортить?
спасибо, справилась сама

её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была

когда все крысы убежали,
корабль перестал тонуть

дела идут пока отлично,
поскольку к ним не приступал

работаю довольно редко,
а недовольно каждый день

была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить

когда на планы денег нету,
они становятся мечтой

женат два раза неудачно -
одна ушла, вторая – нет

есть всё же разум во вселенной,
раз не выходит на контакт

уж вроде ноги на исходе,
а юбка всё не началась

я попросил бы вас остаться ,
но вы ж останетесь, боюсь

для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать

Олегу не везёт настолько,
что даже лифт идёт в депо

меня запомните весёлым,
а завтра я начну ремонт

зевну ,укроюсь с головою,
будильник заведу на март

мы называем это жизнью,
а это просто список дел

всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей

и жили счастливо и долго...
он долго, счастливо она

я не туплю, а экономно
расходую потенциал

Мне психиатр сказал: присядьте,
щас успокоюсь и начнём

в народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде

сержант почти поймал бандита,
но тот по званью выше был

в постели ты великолепен,
все две минуты просто бог

пришла ко мне сестра таланта,
но не достала до звонка

я ненавижу власть и деньги,
когда они в чужих руках

Олег весь день крутил баранку,
потом не выдержал и съел
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 АКТИВНЫХ ТОЧЕК НА СТОПЕ 01-04-2016 22:51

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

7 АКТИВНЫХ ТОЧЕК НА СТОПЕ

[644x700]

1. Массируя большой палец ноги, вы воздействуете на гипоталамус. Это очень полезно людям, которые страдают избыточным весом, — нажатия на эту точку помогают контролировать аппетит, способствуют естественному похудению.

2. В центре большого пальца находится точка, отвечающая за работу гипофиза — главной гормональной железы. Никакой гормональный дисбаланс вам не будет страшен, если уделять этой точке достаточно внимания!

3. У основания большого пальца есть область, массаж которой приравнивается к массажу щитовидной железы. Находясь в постоянном стрессе, щитовидка часто дает сбои даже у совершенно здоровых людей, разминать эту зону полезно всем.

4. Центр стопы массажировать особенно приятно — сплетение нервов связано с диафрагмой. Вот оно, настоящее расслабление!
5. Активное воздействие на середину стопы помогает справиться со стрессом, снимает напряжение.

6. Возле внутреннего края стопы, ближе к середине, расположены нервные окончания, связанные с работой надпочечников. Если вы чувствуете непреодолимую усталость, массаж этого места быстро поможет вам обрести утраченную энергичность.

7. Разминая ноги в области, приближенной к пятке, вы активизируете выделительные системы организма — токсины не будут застаиваться и отравлять тебя изнутри.

Приступайте к массажу, не откладывая! Сделайте себе подарок в конце напряженного трудового дня, разомните ножки как следует. Результат вдохновит вас повторять это приятное действо ежедневно.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной уют в доме 01-04-2016 22:48

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Кружевной уют в доме

Кружевной уют в доме. Шторки на окно 

Не спорю, что классический стиль в доме, современно, стильно, комфортно... Но, кружева, так нежно, изыскано, женственно... А вы согласны?

Кружевной уют в доме

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баскский пирог с шоколадом и вишней 01-04-2016 22:46

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Закрытый пирог из шоколадного песочного теста, ароматизированного ромом, с начинкой из заварного крема, миндаля и вишни.
Ингредиенты
  • Для крема:
  • яичные желтки 4 шт.
  • сахарная пудра 50 г
  • сахар 50 г
  • мука 40 г
  • молоко 400 г
  • ванилин на кончике ножа
  • черный шоколад 50 г
  • молотый миндаль 100 г
  • Для сиропа и вишен:
  • вода 1/2 стакана
  • сахар 1/2 стакана
  • замороженная вишня 150 г
  • Для теста:
  • мука 300 г
  • ром или коньяк 2 ст.л.
  • сливочное масло 120 г
  • какао-порошок без сахара 25 г
  • яйцо 1 шт.
  • яичный желток 1 шт.
  • сахарная пудра 100 г
больше 180 мин 10-12 порции
[показать]
Шоколадный пирог с вишневой начинкой 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ “КРАСНЫЙ БАРХАТ” С ЧИЗКЕЙКОВОЙ ПРОСЛОЙКОЙ 01-04-2016 22:40

Это цитата сообщения veresova Оригинальное сообщение

 

[560x397]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хозяйкам на заметку «песочное тесто» 01-04-2016 01:35

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Песочное тесто не зря считают капризным: то оно получается рыхлым, то чересчур плотным. Чтобы добиться отличного результата, стоит учесть несколько важных нюансов:

Приступая к замешиванию песочного теста, следует помнить, что все его главные ингредиенты — мука, сливочное масло, яйца и вода — обязательно должны быть охлажденными (смешивать их тоже нужно в прохладном помещении).
Тесто становится рассыпчатым благодаря маслу (во многих рецептах масло заменяют маргарином).
Муку необходимо просеять, чтобы избавить от примесей и обогатить кислородом.
Замешивать тесто надо быстро, чтобы не расплавилось масло. Если такое произойдет, тесто приобретет блеск (в идеале оно должно быть матовым), будет крошиться и плохо раскатываться.
Очень важно не переборщить с мукой и водой, иначе смесь станет слишком жесткой. Во многих рецептах используют лишь желтки яиц — тоже для того, чтобы добиться рассыпчатости.
Если вы вымешиваете тесто руками, следите, чтобы они были холодными. Тогда влага, находящаяся в масле, будет испаряться медленнее и тесто не получится рыхлым.
Чтобы ускорить процесс замешивания, все компоненты можно порубить ножом в крошку. Для этого следует высыпать муку горкой на стол, сделать углуб­ление на верхушке, положить в него нарезанное кубиками сливочное масло, соль и сахар и лезвием ножа смешать ингредиенты, двигаясь от краев к центру.
Потом добавить яйца (или только желтки) и начать месить тесто — тоже с краев, постепенно захватывая всю измельченную массу.
далее»»»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 рецептов блюд из песочного теста 01-04-2016 01:33

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Пирожные «Буря в пустыне»

Ингредиенты:
На 5 персон:
мука — 2 стакана,
масло сливочное — 200 г,
сахар — 1 стакан,
яйца — 2 шт.,
сливки 30 %-ные — 400 мл,
сахар ванильный — 1 ч. л.,
фрукты консервированные — 1 стакан,
печенье песочное (маленькое) —150 г,
сахарная пудра — 50 г, соль,
горох сухой

Приготовление:
Размягченное сливочное масло, соль и сахар взбить миксером до однородной массы, добавить яйца, затем муку.
Вымесить тесто, накрыть пленкой, положить в холодильник на 30 минут.
Вынуть, раскатать, выложить в формочки для печенья, смазанные маслом.
Сверху в каждую положить кусочек пергамента и насыпать сухой горох.
Поставить в разогретую до 200 °С духовку, выпекать в течение 15 минут.
Сливки смешать с 1 ч. л. ванильного и 3 ст. л. обычного сахара, взбить миксером в пышный крем.
В корзиночки положить фрукты, сверху сделать «облако» из крема с помощью кондитерского шприца с насадкой-звездочкой.
Каждое пирожное украсить маленьким песочным печеньем, посыпать сахарной пудрой.
далее»»»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по вышивке бисером, стеклярусом, пайетками, стразами 01-04-2016 01:22

Это цитата сообщения Дигидон Оригинальное сообщение

1.
[560x700]

2.
[543x700]

3.
[535x700]

4.
[543x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые идеи для вашего сада 01-04-2016 01:19

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

[700x700]

4809770__1_ (300x210, 117Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиная грудинка в пакете 31-03-2016 23:14

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

 

Ингредиенты

  • свиная грудинка-1.5кг. 
  • чеснок-1-2головки. 
  • чёрный перец крупного помола 
  • приправа для свинины 
  • соль 

Как приготовить

Свиную грудинку разрезать на куски . Чеснок измельчить в блендере или через чеснокодавилку. Грудинку натереть солью, приправой, перцем и чесноком. 

Дать настоятся около часа. Взять целлофановые пакеты вставить один пакет в другой и положить в них грудинку. (У меня было 4 кусочка грудинки, я положила по два кусочка в пакет.) Из пакетов удалить воздух и завязать их. 

 

 

Пакеты с грудинкой положить в кастрюлю с холодной водой, накрыть кастрюлю крышкой, поставить на огонь. (Пакеты при варке не лопнут!) Когда вода закипит, убавить огонь, чтобы вода кипела не сильно. 

Варить на медленном огне 2 часа. Выключить огонь, и оставить остывать грудинку в воде в которой варилась. Когда остынет, вынуть грудинку из пакетов. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник чтобы хорошо охладилась. Лучше на ночь. 

Приятного аппетита!!!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай приносящий благополучие 31-03-2016 22:13

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение


[40x]

[5x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что означают разные цвета ниток — браслетов на запястье? 31-03-2016 20:43

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

[60x]


[показать]

«Счастлив тот, кто умеет брать под свою защиту то, что любит…» Публий Овидий Назонс

У древних славян защитными свойствами обладали самые разнообразные предметы. Особое значение имели цветные нити на запястье с узелками.

Самыми мощными в магическом плане являлись шелковые, шерстяные, льняные и хлопковые нитки, которые непосредственно прикасались к телу человека.

Считалось, что если завязать в узелки ниточки в одежде, то носящий такое одеяние человек может заболеть или даже умереть.

Сплетенные нитяные обереги славяне надевали на руку, закрепляя семью узлами, и называли наузами (наветами). Особенно сильными оберегами были нитки на запястье, значение цветов которых подбирались с учетом особенностей воздействия.

[показать]

Способности цветных нитяных науз

Цветные нитки на руке имели собственное значение, зависящее от цвета. Часто для придания большей силы нитяному оберегу, его плели из разноцветных нитей, учитывая их влияние.

[показать]

Красная

Цвет огня и энергии, мужества и уравновешенности, один из самых сильных оттенков. Оптимизм, страсть, напористость и выносливость – такие качества дарили владельцу науза красные нитки на запястье.

А самое главное, красная шерстяная нить на руке - сильнейший оберег от сглаза.

Темно-бордовый. Этот оттенок помогает в развитии бизнеса, улучшению взаимовыгодного сотрудничества.

Алый. Идеальный помощник в страсти любовных отношений на физическом плане. Но такие чувства становятся поверхностными, теряется их глубина и чувственность.

Розовый. Оберег нежной, чистой любви. Такой оттенок дарит влюбленным спокойствие и легкость без негатива и ревности.

[показать]

Оранжевая

Цвет солнечной энергии, полноты восприятия окружающего мира. Он несет в себе благородство помыслов, здоровое честолюбие и популярность. Стимулирует все чувства, усиливая общительность.

В плане здоровья помогает при лечении малокровия, повышает половую силу и энергию, стимулирует плотское влечение.

[показать]

Желтая

Цвет творчества, интеллекта и солнечной энергии. Такой оттенок помогает в работе актерам, мистикам и ученым.

[показать]

Зеленая

Священный цвет, олицетворяющий мощь природы. Зеленые нитки на запястье очищают людские души от негатива и зависти, наполняя их состраданием, мягкостью и просветлением.

Хорошо помогают адаптироваться человеку в разных жизненных ситуациях, поддерживая на высоком уровне все физические и душевные запасы.

Изумрудный. Рекомендуется использовать такой науз при изменении места работы, либо в деловых поездках. Это цвет защиты и помощи в адаптации в сложном ответственном периоде.

[показать]

Синяя

[40x]


Один из универсальных оттенков водной стихии. Науз такого цвета помогает настроиться на романтический лад, дарит силы для творчества и вдохновения.

Все оттенки синей нитки на запястье символизируют преданность. Но этот цвет следит и за тем, чтобы человек не допускал потерю своей индивидуальности, оберегая его от тревоги и различных страхов.

Лазурный. Цвет нежных небес, его силы направлены на помощь человеку в благородных делах. Это знак духовных достижений и поиска настоящей истины.

Темно-синий. Символ доверия, хорошего сотрудничества и преданности. Одновременно он дарит владельцу независимость и
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина, запеченная в корице, апельсиновом соке и французской горчице 31-03-2016 20:23

Это цитата сообщения Namb Оригинальное сообщение

[показать]         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии