• Авторизация


Куриный рулет с грибами и сыром 19-04-2016 18:16


[показать]

4 шт филе куриных грудок (~500 г)
250 г грибов (у меня шампиньоны)
100 г любого твердого сыра
1 средняя луковица
1 ст. ложка соевого соуса
2 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка растительного масла
соль, специи – по вкусу

кроме того:
пищевая пленка
-------
Сначала надо приготовить начинку: грибы нарезать тонкими пластинками, лук нарезать кубиком, обжарить в сковороде на растительном масле, примерно 3 минуты. Посолить, поперчить, добавить соевый соус (соевый соус придает невероятный какой-то сливочный аромат!) и сметану и потушить на медленном огне до выпаривания жидкости.
Снять с огня и остудить.
Сыр натереть на крупной терке.
Разрезать каждое куриное филе вдоль на 2 части. Полученные куски отбить.
На столе разложить пищевую пленку, выложить на нее куриное филе в виде квадратика, слегка внахлест друг на друга. Места соединения еще раз отбить. Посолить, поперчить.
Равномерно распределить по поверхности мяса полученную начинку, сверху распределить сыр и слегка прижать руками. С помощью пленки скрутить все это в рулет и отправить в пароварку
минут на 30-35.

Я прям в пленке и пароварила, можно без пленки, но тогда лучше обмотать ниткой или специальными силиконовыми завязками для рулетов, чтоб он не раскрутился.
Еще теплый рулет посыпать любимыми специями или просто красной паприкой.

И напоминаю, что резать рулет нужно только полностью остывшим.)

Что еще сказать? Это очень-очень вкусно!)))

http://olgavb-osa.livejournal.com/35525.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паровой куриный рулет 19-04-2016 18:08


Я очень часто делаю куриные рулеты с разными начинками, в качестве начинки можно использовать грибы, миндаль, сыр, корейскую морковку, маслины, яблоки. В общем, все что Вам подскажет Ваша фантазия и вкусовые предпочтения.

[показать]

Сегодня у меня рулет с мандаринами, черносливом и грецкими орехами.

* 4 шт филе куриных грудок
* 2-3 мандарина
* 100 г очищенных грецких орехов
* 5-6 крупных черносливин, лучше без косточек
* соль
* специи – по вкусу

кроме того:
пищевая пленка
-------

Чернослив залить кипятком и оставить на 1-1,5 часа для набухания. Мандарины очистить от кожуры и пленок.
Разрезать каждое куриное филе вдоль на 2 части. Полученные куски отбить.
На столе разложить пищевую пленку, выложить на нее куриное филе в виде квадратика,
внахлест друг на друга. Места соединения еще раз слегка отбить. Посолить, поперчить,
присыпать любимыми специями. Равномерно распределить по поверхности мяса порезанный чернослив, очищенные дольки мандарина и грецкие орехи. С помощью пленки скрутить все это в рулет и отправить в пароварку минут на 35-40. Я прям в пленке и пароварила, можно без пленки, но тогда лучше обмотать ниткой, чтоб рулет не раскрутился.
Резать рулет только полностью остывшим.

http://olgavb-osa.livejournal.com/5231.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запеченый рулет из свинины 19-04-2016 17:59


[показать]

Что нужно:
Свинина (карбонат) - 1,5 кг
Морковь - 1 большая
Чеснок - 1 головка
Черный перец - 0,5 ч. ложки
Красный сладкий перец (паприка) - 1 ч. ложка
Соль - 1 ст. ложка
Лавровый лист - 4 листочка
Корень имбиря - небольшой кусочек, длиной примерно 5 см
Оливковое масло - 1 ст. ложка

Что делать:
Мясо необходимо разрезать так, чтобы получился достаточно тонкий пласт: продольно надрезаем 1/3 часть куска мяса, не дорезая до конца примерно 2-3 см. Разворачиваем кусок мяса, как книгу. Повторяем процедуру с той стороны мяса, которая потолще (мы же разрезали кусок не пополам, а лишь на треть). И вновь разворачиваем мясо как книжку.

Очистить чеснок, морковь и имбирь. Примерно треть чесночных зубчиков нарезать толстой соломкой, остальные раздавить чесночным прессом. Половину моркови нарезать брусочками, половину натереть на мелкой терке. Имбирь также натереть на мелкой терке. Лавровый лист поломать на мелкие кусочки.
Ножом сделать несколько глубоких надрезов в мясе, куда надо поместить чеснок, нарезанный соломкой и морковь, нарезанную брусочками.

В миске смешать тертую морковь, имбирь, лавровый лист и давленный чеснок. Добавить соль, перец, паприку, оливковое масло и все вместе тщательно перемешать. Обмазать нашпигованное мясо этой смесью со всех сторон.
Свернуть мясо в рулет, обвязать шпагатом или специальными силиконовыми завязками для рулетов.

Переложить мясо в глубокий противень, накрыть листом фольги и отправить в разогретую духовку.
Вначале печь мясо при температуре 200 градусов 15-20 минут, потом уменьшить температуру до 170 градусов и запекать рулет в течении 1,5 часов. Примерно за 10 минут до готовности фольгу убрать.
Немного остудить рулет, снять завязки и можно подавать.)

Если разрезать рулет еще теплым на толстые порционные куски, то это будет горячее блюдо, с овощным гарниром или салатом получится прекрасный ужин. А если полностью остудить рулет в холодильнике, то можно нарезать его на тонкие куски, будет красивый срез, и получится отличная закуска к праздничному столу!)

http://olgavb-osa.livejournal.com/66959.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с семгой, рисом и творожным сыром. 19-04-2016 17:44


[показать]

300 гр. малосольной рыбы (сёмга.форель,лосось)
150 гр. творожного сыра
100 гр. отварного риса
немного укропа

Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки.
Смешать сыр,рис,порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу.
Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв,внахлёст). Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой). Начинку скатать колбаской,положить посередине на рыбу,с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник,чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать.Резать нужно острым тонким ножом.

Источник: stranamasterov
Я делала с творожным сыром Альметте, добавила еще зеленый лук и немного свежего огурца.
Мне очень понравилось сочетание риса с творожным сыром и зеленью. Я сделала в виде рулета, потому что начинки у меня вышло слишком много и не получалось соединить края рыбы так, чтоб они полностью закрыли бы начинку. Но делать все же лучше в виде роллов, потому что рулет получается уж очень "неустойчивый", слишком мягкий и так и норовит развалиться при попытке переложить его в тарелку ))).

[показать]

http://olgavb-osa.livejournal.com/3107.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с красной рыбой, черным рисом и творожным сыром 19-04-2016 17:41


[показать]

Что нужно:
250г малосольной красной рыбы (сёмга, форель, лосось)
150г творожного сыра (у меня Альметте сливочный)
100г отварного черного риса
4 маринованных огурца
маленький пучок зеленого лука

Что делать:
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Рис отварить до готовности, согласно инструкции на упаковке. Хорошо промыть и дать полностью остыть.
Смешать сыр, рис, нарезанный мелко зеленый лук и порезанные мелкими кубиками огурцы.
Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв). Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой).
Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.

На мой вкус, это очень вкусный рулетик, с черным рисом он выглядит особенно эффектно, и не останется незамеченным гостями.)

http://olgavb-osa.livejournal.com/103472.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паровой рулет со шпинатом 19-04-2016 17:35


Я уже неоднократно показывала паровые рулеты из мяса птицы в рамках своего проекта "100 блюд на пару". Проект закончился, а рулеты остаются самым популярным блюдом, которое я готовлю в своей пароварке.) Так что сегодня еще один рулет - исключительной полезности и диетический к тому же!) Минимум ингредиентов, отличный вкус и эффектный вид - уверена, он понравится не только тем, кто соблюдает диету!

[показать]

Что нужно:
Для фарша:
500г филе индейки
1 средняя луковица
1 яйцо
соль, перец, специи по вкусу (у меня паприка, куркума и сумах)

Для начинки:
250г замороженного шпината
1 яйцо
соль, перец - по вкусу

Что делать:
Лук очистить, вместе с филе индейки измельчить в мясорубке или комбайне, добавить яйцо, соль, специи и перец.
Шпинат подойдет и свежий и замороженный, у меня был замороженный. В кастрюле довести воду до кипения. Добавить шпинат, бланшировать до ярко-зеленого цвета, около 20 секунд. Выложить в миску со льдом. Когда шпинат остынет, удалить отжать воду и мелко нарезать. Добавить яйцо и соль, хорошо перемешать.
На столе разложить пищевую пленку, лучше в несколько слоев. Готовый фарш выложить на пищевую пленку, разровнять в виде прямоугольного пласта и сверху равномерно распределить шпинатную начинку.
При помощи пленки свернуть все вместе рулетом, и прямо в пленке отправить в пароварку на 30-35 минут.
Пленку снять и посыпать рулет специями, которые вам нравятся.
Резать рулет нужно только полностью остывшим.

Яйцо в начинку добавлено для того, чтобы шпинат не расползался и получился красивый разрез, в принципе, можно обойтись и без яйца, на вкус оно не сильно влияет.
А для тех кому не столь важна диетичность блюда, к шпинату можно добавить немного тертого твердого сыра и грецкие орехи, будет очень вкусно!)

http://olgavb-osa.livejournal.com/104833.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный рулет с шоколадно-банановым кремом 19-04-2016 01:17

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[604x462]

Для бисквита потребуется: 
яйца – 4 шт; 
сахар – 4 ст. ложки; 
ванильный сахар – 1 пакетик; 
мука – 4 ст. ложки; 
растительное масло (без запаха) – 4 ст. ложки; 
разрыхлитель - ч. ложки; 
щепотка соли;
какао-порошок – 1 ст. л; 
кофе растворимый – 1 ч. л; 
вода (кипяток) – 1-2 ст. л

Крем: 
жирная сметана (40%) – 200 г; 
сах. пудра – 1 ст. ложка; 
загуститель для сливок – 1 пакетик

Кроме того: банан (спелый) – 1 шт; 
шоколад (молочный или горький) – 100 г; 
коньяк или ром – 1 ч. ложка

[264x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветущие растения Австралии 19-04-2016 01:14

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

[показать]

Обычный амарилис, только во дворе

Гиппеаструм. В России тоже могут цвести на клумбах, если их туда посадить. Правда, для этого нужно постараться вырастить их большое количество, например, из семян. Неплохо, кстати, получается, при искусственном опылении. Правда, первое цветение произойдет не раньше, чем через 3-4 года, если вы будете регулярно пересаживать луковицы на грядку и обратно. в цветочный горшок (на зимовку).

Стрелиция Орхидеи Гибискус

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки со щавелем и яблоками 19-04-2016 01:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

И снова о сезонном щавеле. Прекрасные пирожки можно приготовить с этой травой. Вкус и консистенция начинки просто изумительны. А мне вспоминается детство, мамины пирожки с щавелем… Тогда хозяйки пекли их от безысходности, чтобы внести в весенний рацион хоть какое-нибудь разнообразие. Если вспомнить первые тепличные огурцы и зелёный лук – это был праздник. А первая редиска с грядки! Современным детям сложно понять, почему мы ждали Новый год и подарки с конфетами. И слава Богу! Так что щавель мы готовить будем, потому что действительно вкусно.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брынза домашнего приготовления 19-04-2016 01:03

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

[700x466]

А знаете ли вы, что сыр-брынзу можно готовить дома? В следующий раз вместо того чтобы покупать брынзу в магазине, лучше возьмите пару литров молока и немного сметаны, чтобы приготовить домашнюю брынзу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный рулет с сырной начинкой 19-04-2016 00:59

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

[800x594]

Безумно вкусный морковный рулет с нежнейшей сырной начинкой - непременный атрибут любого праздничного стола в нашей семье. Любят этот рулет все, от мала до велика, съедается всегда самым первым со стола. Покоряет этот рулет всех не только нежнейшим вкусом, но и ярко оранжевым цветом. Готовится рулет просто и быстро, из самых доступных продуктов, а результат всегда радует!

0252e4fdb983 (150x35, 16Kb)
Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние мясные рулеты с овощами 19-04-2016 00:45

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Это очень вкусные и красивые рулеты из мяса, которые подаются с изысканным гарниром. Для приготовления мясных рулетов возьмите:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный сырный рулет с курицей - исключительно сырный, нежный и вкусный рулет 19-04-2016 00:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Исключительно сырный, нежный и вкусный рулет. Рецепт обладает очень ценным для меня качеством: из лаконичного набора вполне доступных ингредиентов получается изысканное, без преувеличения, праздничное на вкус блюдо, которое обязательно удивит гостей и порадует ваших близких.
[500x375]
[500x375]
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатно-желейная закуска 19-04-2016 00:27

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Ингредиенты

  • Сок томатный Томато Густо - 2стак Желатин - 2ст.л. Помидор - 1шт Сыр колбасный (или любой другой) - 50г Ветчина (или колбаса) - 50г Зелень для украшения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
NUBES (ОБЛАКА) 18-04-2016 22:01


[показать]

3 пластинки желатина без вкуса (на 250 мл)
1 пакет желатина со вкусом клубники (можно взять любой вкус, идет на 500 мл воды)
200 мл воды
200 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
сахарная пудра

Кипятим воду, добавляем сахар, желатин без вкуса, мешаем на медленном огне до растворения сахара и желатина,
следом добавляем желатин со вкусом клубники и помешивая варим 4-5 мин.
Все должно раствориться полностью, выливаем в глубокую чашку и оставляем остывать около часа.
Затем миксером взбиваем до стойких пиков, масса изменит цвет, станет светло розовой.
Форму, прямоугольную или квадратную, выстелить пленкой или бумагой и выложить массу.
Оставить при комнатной температуре как минимум 10 часов, я делаю вечером и оставляю на ночь.
Аккуратно достаем из формы, отклеиваем пленку или бумагу, режем на кубики, обваливаем в сахарной пудре и складываем в чашку.

[показать]

Я давно уже хотела попробовать сделать нечто подобное, но либо в рецепте были сырые белки, либо кукурузный сироп, либо сахарный сироп следовало варить до мягкого шарика... а я со всем этим сильно на "вы":(

Тут же желатин и желатин:) Я попробую сделать облака на натуральном соке и обойтись без красителей и ароматизаторов, но пока напишу что и как делала я.

Я залила 1 п. (10 г) желатина 50 мл холодной воды, через 10 минут нагрела, помешивая, до растворения желатина. До кипения не довожу желатин никогда, наш просто потом не застывает совсем.

Сахар (но я взяла не 200, а 100 г) перемешала с 1 п. (45 г) клубничного желе и залила 150 мл кипятка, размешала до полного растворения сахара и желе.

Добавила желатин, перемешала и остудила до комнатной температуры.

Взбивала примерно 15-20 минут миксером.

Выложила в стеклянную форму, предварительно застеленную бумагой для выпечки, разровняла. Форма 16 на 23 см, примерно.

Поставила в прохладное место больше чем на 24 часа, т. к. сахара добавила в 2 раза меньше и взбить своим миксером мне удалось не до твердых пиков и даже не до мягких... у меня ручной и просто вот совсем уже рука устала.

Присыпала рабочую поверхность сахарной пудрой, перевернула застывшую массу и разрезала ножом, который перед каждым разрезом протирала и смазывала растительным маслом без запаха.

Мне нравится без сахарной пудры совсем, но чтобы не прилипали друг к другу обваляла их в просеянной ванильной пудре.
Вот такая гора облаков у меня получилась из этой порции (на фото даже не все облака:)

[показать]

и с горячим шоколадом это просто... просто облака с горячим шоколадом;)

[показать]

80 г шоколада (65%)
165 мл бутилированной воды
1 щепотка морской соли
1 щепотка кайенского перца
палочки корицы (опционально)

Измельченный шоколад залить горячей водой и размешивать до получения гладкой эмульсии.
Добавить соль, перец, подогреть шоколад до желаемой температуры, размешивая палочкой корицы:)

У меня это на 2 порции рассчитано, очень вкусно, горячий шоколад на воде мне нравится больше традиционного:)

http://laperla-foto.livejournal.com/58877.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЕ ОБЛАКА (без сахара) 18-04-2016 21:48


Без сахара и в виде пирожных, без выпечки, без масла и т. д. почти полезные;)

[533x800]

[726x582]
250 г яблочного пюре
10 г желатина

Застелить форму размером 21 на 11 см бумагой для выпечки,
бумагу слегка смазать растительным маслом.
Добавить в яблочное пюре желатин, размешать, дать постоять 3 минуты,
нагреть и продолжать размешивать до полного растворения желатина,
не доводя пюре с желатином до кипения.
Остывшую до комнатной температуры желатиновую массу взбить миксером до мягких пиков,
в большой миске, масса изменит цвет, станет более светлой и увеличится в объёме.
Переложить массу в форму, поверхность разровнять.
Оставить форму при комнатной температуре на 6-12 ч., не накрывая.
Можно убрать форму в холодильник, тогда разрезать будет можно и через час.
Стеклянную или пластиковую разделочную доску слегка смазать растительным маслом.
Перевернуть облака на разделочную доску. Аккуратно снять бумагу для выпечки.
Разрезать пласт на квадратики, для этого большой острый нож смазать растительным маслом,
сделать один разрез, промыть нож в теплой воде, тщательно обсушить, смазать маслом и
сделать еще один разрез, снова промыть нож, обсушить, смазать маслом и так далее.

Время взбивания зависит от миксера, желатина, температуры в помещении и т. д., я взбиваю эти облака 5-6 минут, кто-то и все 20-30.
Квадратики можно обвалять со всех сторон в сахарной пудре, но я это не делаю, мне и так сладко:)
Можно сделать яблочное пюре и самостоятельно, запечь яблоки, измельчить блендером, предварительно очистив от кожицы и обязательно протерев пюре через сито, но, как я писала, мне лень:) Потому, что есть неплохое готовое яблочное пюре, без сахара и т. д., которое вкусное, вот его я и использую. Оно очень гладкое, не густое, вот такой консистенции

[725x483]

Идеальный десерт, на мой вкус;) Но... некоторые тут вот сказали, что им бы чего-то послаще... да пожалуйста, у нас и такой вариант имеется:) Сначала делается основа, а потом облака.

180 г фиников
30 г миндальных орехов
1 ч. л. какао порошка

Финики залить горячей водой (чаем, соком, алкоголем) на 30 минут.
Жидкость слить, финики измельчить вместе с орехами и какао в блендере, до грубого пюре.
Застелить форму размером 21 на 11 см бумагой для выпечки,
бумагу слегка смазать растительным маслом.
Выложить финиковую массу в форму, разровнять и утрамбовать.
Приготовить облака, как написано выше, выложить сверху, разровнять.
Убрать форму в холодильник на 1-2 часа, разрезать так же, как и облака, смазывая нож маслом.

Сухофрукты можно использовать любые, как и орехи, по вкусу. Миндаль у меня здесь не чищенный, только слегка поджаренный. В зависимости от влажности сухофруктов при измельчении может потребоваться добавить 1-2 ст. л. жидкости, в которой они замачивались. Если масса получилась и без добавления жидкости слишком влажной, вязкой, то добавить измельченных орехов.

[533x800]

http://laperla-foto.livejournal.com/114063.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с яблоками и корицей 18-04-2016 21:44


А это мой дежурный рецепт:) Делать просто, быстро, миксер не нужен, сворачивается легко и никогда не ломается. С этим рецептом я окончательно победила свой страх перед рулетами) Оригинальный вариант я уже показывала, а здесь напишу сразу с моими изменениями.

[535x802]

для теста:

140 г пшеничной муки
140 г сахара
4 куриных яйца
1 п. разрыхлителя (10 г)
опционально:
1 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. порошка бобов тонка
1/4 ч. л. порошка имбиря
1 щепотка морской соли

для начинки:

450 г сливочного сыра
1 ст. л. сахара
1 ст. л. лимонного сока
2 яблока сорта Гренни Смит
50-100 мл кленового сиропа
лимонный сок
растительное масло

Противень для выпечки смазать растительным маслом и застелить бумагой для выпечки. Духовку разогреть до 175-180 градусов.
Приготовить начинку. Сыр растереть ложкой, добавить сахар и лимонный сок, тщательно перемешать.
Яблоки мелко нарезать, сбрызнуть лимонным соком и слегка обжарить на небольшом количестве растительного масла. Добавить сироп и тушить на маленьком огне до мягкости, остудить.
Приготовить тесто. Муку просеять, смешать с сахаром, солью и специями.
Добавить яйца, тщательно перемешать тесто ложкой или венчиком, чтобы не осталось комков, взбивать ничего не надо и взбалтывать тоже)
Вылить тесто на подготовленный противень, придать форму прямоугольника (квадрата) кондитерской лопаткой или ложкой. Ударить несколько раз противнем об стол, чтобы из теста вышли лишние пузырьки воздуха.
Выпекать на верхнем уровне предварительно разогретой духовки 6-8 минут.
Застелить рабочую поверхность бумагой для выпечки или кухонным полотенцем, слегка присыпать сахаром. Перевернуть готовый бисквит на бумагу или полотенце и аккуратно удалить бумагу для выпечки (на которой он выпекался). Выложить на горячий бисквит сливочный сыр и яблоки. С той стороны, с которой начинаем сворачивать рулет более толстым слоем и совсем тонким с противоположной стороны. С помощью бумаги или полотенца свернуть рулет, остудить, плотно завернуть в ту же бумагу и убрать в холодильник на 3-4 часа или на ночь.
Перед подачей можно посыпать рулет сахарной пудрой (через ситечко), у меня рулет полит растопленным белым шоколадом.

Противень смазываю растительным маслом для того, чтобы бумага для выпечки к нему прилипла и не поднималась во время выпекания, деформируя края бисквита.

Для начинки можно использовать не только сливочный сыр, а и творожный или кремообразный творог. Бисквит довольно сладкий, поэтому в начинку мало сахара кладу. Консистенция начинки должна быть похожа на взбитые сливки.

Ароматизатор в тесто кладу обязательно, ванильный, миндальный или экстракт бергамота, бобы тонка и т. д.
Теоретически, часть муки можно заменить несладким порошком какао или чаем матча, но я пока не пробовала, говорят, что тесто получается более плотное и при сворачивании может трескаться.

Распределяю тесто как можно более тонким слоем, при выпечке оно поднимается. В моей духовке максимум 8 минут пеку, но может и за 5-6 быть готово, надо следить, духовку открывать можно. Но если края все таки подсохли, то срезать их обязательно. Распределять начинку и сворачивать надо быстро, пока бисквит горячий, он очень эластичный. Сворачиваю рулет довольно плотно, но лучше не переусердствовать, чтобы не треснул)

http://laperla-foto.livejournal.com/135223.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перлы от La Perla 18-04-2016 21:19


Без масла, без сахара, без пшеничной муки, но неприлично вкусные:)

Все десерты для диеты месье Д., но их с удовольствием ест все мое многочисленное семейство, которое к диетам никакого отношения не имеет, потому, что это просто вкусно:) И я подумала, что пусть самые лучшие рецепты будут и в ЖЖ тоже, вдруг кому-то пригодятся)

Кофейный пудинг


Я очень люблю кофе. Этот пудинг - один из моих самых любимых десертов, на диете месье:)

[725x544]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с чаем матча (диетический) 18-04-2016 21:08


[показать]

Для теста:
40 г (~ 4 ст. л.) муки из отрубей
12 г (~ 1 ст. л.) кукурузного крахмала
3 больших куриных яйца
150 г кремообразного обезжиренного творога
5 г сахарозаменителя Фит-парад
2,5 ч. ложки матча
10 г разрыхлителя
1 щепотка морской соли
2 капли зеленого гелевого красителя

Для начинки:
400 г обезжиренного творога
2 ст. л. обезжиренного сухого молока
2 г сахарозаменителя Фит-парад
апельсиновый ароматизатор

Духовку разогреть до 175-180 градусов. Противень смазать растительным маслом, застелить бумагой для выпечки.
Приготовить крем. Творог взбить погружным блендером, постепенно добавляя сухое молоко до желаемой густоты крема. Добавить ароматизатор и сахарозаменитель по вкусу, снова взбить блендером.

Приготовить тесто. Смешать все ингредиенты для теста, даже не надо взбивать белки!) Вообще ничего взбивать не надо!)
Я смешала все сухие ингредиенты в одной миске, в другой смешала вилкой яйца и творог, а потом в яйца с творогом пересыпала сухую смесь и перемешала до однородности. Чай матча у меня имеет болотный оттенок, поэтому в тесто добавила еще и краситель.)
Выложить тесто на подготовленный противень, придав форму прямоугольника кондитерской лопаткой или ложкой. Ударить несколько раз противнем об стол (не сильно), чтобы из теста вышли лишние пузырьки воздуха.
Выпекать на верхнем уровне предварительно разогретой духовки 10 минут. Бисквит должен остаться светлым но полностью пропечься.
Застелить рабочую поверхность бумагой для выпечки или кухонным полотенцем. Перевернуть готовый бисквит на бумагу или полотенце и аккуратно удалить бумагу для выпечки (на которой он выпекался), дать бисквиту немного остыть. Выложить на теплый бисквит творожный крем, распределить его по всей поверхности бисквита. С той стороны, с которой начинаем сворачивать рулет более толстым слоем и совсем тонким с противоположной стороны. С помощью бумаги или полотенца свернуть рулет, плотно завернуть его в ту же бумагу и убрать в холодильник на 30-40 минут.

Рулет подавать охлажденным, хранить в плотно закрывающемся контейнере. Сухое молоко здесь не обязательно, если и без него крем получается достаточно густым. Можно добавить в творог 5% филадельфию. Бисквит очень эластичный, в готовом рулете влажный, никакая пропитка ему не требуется. Если края бисквита при выпечки подсохли, срезать их обязательно.

Рулет получился вкуснейший!) И такая удивительно ровная поверхность, что я даже не стала сверху обмазывать кремом, чтоб не прятать такую красоту!) Очень нежный, абсолютно настоящий бисквит!)

http://olgavb-osa.livejournal.com/46873.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с ревеневым курдом (диетический) 18-04-2016 21:00


[показать]

Итак, для курда нужно:
300г ревеня
10 ягод крупной черной черешни
3 яйца
25г сахарозаменителя Фит-парад (можно взять любой, какой вам нравится)
1 ст. ложка лимонного сока

Что делать:
Сначала нужно приготовить ревенево-черешневое пюре: ревень помыть и очистить ножом от тонкой шкурки, нарезать на кусочки, уложить в кастрюлю. Из черешни удалить косточки, порезать каждую ягоду на 4 части и отправить в кастрюлю к ревеню.
Поставить кастрюлю на небольшой огонь, добавив на дно немного воды (примерно 80 мл) и лимонный сок.
Уварить до густоты, а затем остудить и сделать пюре с помощью блендера. Пюре должно быть хорошо уваренным, густым!
Протереть полученное пюре через сито, чтоб не оставалось никаких комочков.
Положить в миску яйца, размешать их венчиком (не взбивать), добавить сахзам, размешать, добавить ревенево-черешневое пюре.
Поставить миску на паровую баню и готовить на среднем огне, постоянно помешивая.
Смесь довольно быстро (минут 5) приобретает консистенцию крема, довести крем до необходимой густоты и снять с огня, продолжая помешивать. Попробовать, возможно нужно добавить еще сахзама. Немного охладить крем и накрыть пищевой пленкой (положите пленку прямо на поверхность курда, чтобы не образовывалась корочка). Затем курд нужно полностью охладить в холодильнике.

Для рулета нужно:
4 ст. ложки муки из овсяных отрубей
3 больших куриных яйца
150г кремообразного обезжиренного творога
5г сахарозаменителя Фит-парад
10г разрыхлителя

Что делать:
Духовку разогреть до 175-180 градусов. Противень смазать растительным маслом, застелить бумагой для выпечки.
Приготовить тесто - смешать все ингредиенты для теста, даже не надо взбивать белки!) Вообще ничего взбивать не надо!)
Я смешала все сухие ингредиенты в одной миске, в другой смешала вилкой яйца и творог, а потом в яйца с творогом пересыпала сухую смесь и перемешала до однородности.
Выложить тесто на подготовленный противень, придав форму прямоугольника кондитерской лопаткой или ложкой. Ударить несколько раз противнем об стол (не сильно), чтобы из теста вышли лишние пузырьки воздуха.
Выпекать на верхнем уровне предварительно разогретой духовки 10-12 минут. Бисквит должен остаться светлым, но полностью пропечься.
Застелить рабочую поверхность вафельным кухонным полотенцем. Перевернуть готовый бисквит на полотенце и аккуратно удалить бумагу для выпечки (на которой он выпекался), дать бисквиту немного остыть. Подсохшие края бисквита ровно обрезать.
Выложить на теплый бисквит охлажденный курд, распределить его по всей поверхности бисквита. С той стороны, с которой начинаем сворачивать рулет более толстым слоем и совсем тонким с противоположной стороны. С помощью полотенца свернуть рулет, плотно завернуть его в то же полотенце и убрать в холодильник на 30-40 минут.
Остывший рулет обмазать сверху оставшимся курдом и украсить свежими ягодами и мятой.

Курд мой получился все же жидковат как начинка для рулета, как для крема - консистенция отличная, а вот теплый бисквит немного растопил курд и он чуть вытекал, что слегка подпортило его внешний вид. Зато он получился хорошо пропитанным.) Да и после полного охлаждения и украшения рулет все же приобрел пристойный вид!)))
Ну а по вкусу претензий нет никаких, это очень вкусный десерт, честно-честно!))

http://olgavb-osa.livejournal.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии