• Авторизация


брауни 05-05-2016 17:37

Это цитата сообщения Shavochkina Оригинальное сообщение

пирожное "БРАУНИ" трёхслойное с фисташками

собрала воедино несколько рецептов и вот что получилось)))

нижний белый слой:
100гр.масла слив.+2 ст.л.сахара+100 гр.муки
раскатать пальцами по форме...

второй слой(непосредственно БРАУНИ)без муки:
растопить шоколад 200 гр.+масло слив.200 гр.+200 гр.сахара+50 гр.какао порошка+5 яиц+щепотка соли.
Массу взбить слегка миксером.И вылить в форму на белый слой.В духовку на 40 мин

вынуть готовые два слоя из духовки

растопить 50 гр.шоколада+50 гр слив.масла
и вылить сверху на остывшие коржи
украсить поджаренными фисташками

остывший торт разрезать на порционные квадратики...
(найдено на просторах и-та)
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряные шоколадные брауни 05-05-2016 17:37

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение


Шоколад - обязательный ингредиент европейской Пасхи, а шоколадная выпечка незаменима на праздничном столе. Сегодня готовим пряные шоколадные брауни.

 

[550x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Брауни с коньяком/ Cognac brownie 05-05-2016 17:34

Это цитата сообщения Shavochkina Оригинальное сообщение

320 г масла
300 г шоколада
350 г сахара
6 яиц
310 г муки
120 г какао
16 штук крупного чернослива
200 мл коньяка

За день до готовки залейте сливы коньяком и уберите в холодильник
Растопите шоколад и сливочное масло, перемешайте, остудите до комнатной температуры
Добавьте яйца, сахара, муку, какао, перемешайте
Разогрейте духовку до 150 градусов
Половину теста переложите в квадратную форму шириной 22 см, выложите на тесто сливы, а сверху - оставшуюся половину теста
Выпекайте45-50 минут
Не передержите брауни в духовке, иначе они подсохнут и будут невкусными!
[485x700]

Макаронс с шоколадным кремом/ Macarones with chocolate cream



200 г сахарной пудры
55 г миндальной муки
55 г фисташковой муки
90 г белков
25 г гранулированного сахара

В отдельной миске просейте пудру, миндальную и фисташковую муку
Взбейте белки с сахаром до консистенции безе (рекомендуется использовать белки, которые 3-4 дня проведи в холодильнике)
Добавьте сахарную пудру и ореховую муку, перемешайте до однородности
При желании, добавьте несколько капель пищевого красителя
С помощью кондитерского мешка, осадите маленькие кружочки теста на противень и оставьте на 30-60 минут при комнатной температуры для образования корочки
Разогрейте духовку до 145 градусов и выпекайте макаронс 15-20 минут
[465x700]

Шоколадный крем/ Chocolate cream



400 г шоколада
200 г сливок 33%
3 ст л фисташкового ликера

Растопите шоколад, соедините со сливками и ликером и остудите до комнатной температуры
[469x700]

Шоколадные мадлен с клубникой/ Strawberry chocolate Madeleines


90 г муки
1 ст л како порошка
1/2 ч л пекарского порошка
100 г сливочного масла
2 яйца
100 г сахара
100 г клубники, порезанной мелкими кусочками

Разогрейте духовку до 200 градусов
Сливочное масло растопите и остудите
Просейте муку с какао порошком и пекарским порошком
Взбейте масло с сахаром, добавьте яйца, сухие ингредиенты
Размешайте до однородности и добавьте мелко порезанную клубнику
Тесто распределите по формочкам (наполняйте их на 2/3) и выпекайте 8-10 минут


[500x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный пирог 05-05-2016 17:31

Это цитата сообщения Shavochkina Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

Для пирога:
- 150 г сливочного масла комнатной температуры
- 100 г коричневого сахара (или по вкусу)
- 100 г качественного темного шоколада (75% какао и выше)
- 50 г несладкого какао-порошка
- 160 мл молока
- 3 яйца
- 170 г муки
- 1/4 ч.л. разрыхлителя
- щепотка соли
Для ганаша:
- 100 г темного шоколада
- 50 п сливочного масла комнатной температуры

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и присыпать мукой.
2. На водяной бане растопить шоколад, сливочное масло, сахар, какао и молоко. Снять с огня и перемешать до образования однородной гладкой массы. Остудить 5 минут.
3. Вбить по одному три яйца, добавить просеянную с солью и разрыхлителем муку и вымесить тесто.
4. Переложить тесто в форму и выпекать 40 минут до сухой спички.
5. Для ганаша растопить на водяной бане шоколад. Снять с огня и добавить размягченное сливочное масло, перемешать. Готовый пирог остудить, покрыть ганашем, дать постоять 5 минут и подавать. С пломбиром или ванильным йогуртом особенно вкусно!

Автор рецепта - anna-mavrittaИсточник – DESSERT!
Рекомендуем подписаться!
[403x604]
Десерт "0 Калорий"

Заварите крепкий фруктовый чай. На 0,5 литра примерно 2-3 пакетика чая.
Через 10-15 минут удалите пакетики и в кастрюльку насыпьте 1-1,5 чайных ложки агара (желирующее вещество из водорослей), можно желатина, но тогда у желе будут калории.
Залейте агар 1/3 и прокипятите несколько минут, помешивая. Смешайте эту смесь с остальным чаем, добавьте по вкусу сахарозаменитель (лучше экстракт стевии) и разлейте по формочкам.
Охладите в холодильнике! Можно украсить ягодами (но они калорийны)
Источник – DESSERT!
[400x400]

Брауни с нутеллой в кружке за 5 минут

Ингредиенты:
Яйцо - 1 шт
Мука - 4 столовых ложки
Сахар - 4 столовых ложки
Какао-порошок - 3 столовых ложки
Нутелла - 3 столовых ложки
Разрыхлитель - 1/4 чайной ложки
Молоко - 6 столовых ложек
Оливковое масло - 3 столовых ложки
Карамелька - 4 шт

Приготовление:
1. В миске смешайте все ингредиенты, кроме карамелек.
2. Тесто разделите медлу 2 чашками.
3. В каждую чашку вставьте в тесто по карамельке.
4. Поставьте в микроволновку на 1 минуту 45 секунд (установите на максимальную мощность).
5. Подавайте горячими или теплыми, с мороженым, взбитыми сливками или без них.

Источник – DESSERT!
[604x438]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить необычный десерт. 05-05-2016 17:30

Это цитата сообщения Shavochkina Оригинальное сообщение

Кофейная панакотта

Ингредиенты:
150 мл молока
180 мл сметаны 15% (сливок 33%)
4 ч.л. сахара
2 ч.л. растворимого кофе
1 желток
20 г желатина
1 ч.л. ванильного сахара

Приготовление:
Развести желатин в 1 ст.л. воды и оставить набухать.
Молоко налить в маленькую кастрюлю, добавить кофе и довести до кипения, снять с огня.
Взбить желток с сахаром венчиком и ввести в горячее молоко. Получившуюся смесь поставить на медленный огонь, нагревать, постоянно помешивая и не доводя до кипения. Когда смесь начнет густеть, снять ее с огня и распустить в ней желатин. Оставить остывать.
В остывшую смесь влить сметану (или сливки), перемешать. Разлить смесь по формочкам или чашкам. Поставить в холодильник на 5 часов.
Для того чтобы остывший десерт легко отделился от формочек, поставить их на полминуты в горячую воду. Можно украсить какао, тертым шоколадом и цедрой апельсина.
[604x405]


Португальские горячие шоколадные пирожные

Ингредиенты:
150 г черного шоколада 70%
150 г сливочного масла
1,25 чашки муки
3 яйца
3 желтка
0,5 чашки сахара
Щепотка соли

Приготовление:

1. Формочки для маленьких кексов или маффинов смазать сливочным маслом.
2. Разогреть духовку до 190°С.
3. На водяной бане нагреть шоколад со сливочным маслом и хорошо перемешать.
4. С помощью миксера или комбайна взбить яйца и желтки с сахаром около 3 минут. Продолжая взбивать, влить шоколадную массу, затем добавить муку. Перемешать.
5. С помощью половника разлить массу по формочкам и запекать в духовке 10 минут.
6. Готовые пирожные посыпать сахарной пудрой.
КСТАТИ: внутри пирожного образуется горячий шоколад.


[540x409]

Мусс

По вкусу напоминает йогурт..в виде желе. Если взять сметану погуще, и подольше взбить,получится воздушный мусс с пузырьками)

Ингредиенты:

2 пакетика желе (по 50 г)
250 г сметаны
ягоды/фрукты
мед/сахар/сах. пудра (по желанию)

Приготовление:

Начнем готовить желе по инструкции, однако воды возьмем в 2 раза меньше чем требуется.
Мне,например, нужно было залить 1 пакетик (50 г.) стаканом воды, т.к. 2 пакетика (100 г.) - 2 стакана воды, а нужно в 2 раза меньше, соответственно 100 г желе заливаем 1 стаканом холодной воды.

Дальше, следуя инструкции, я дала всему этому постоять 40 минут, а затем довела до кипения, непрерывно помешивая.

Даем смеси остыть, тем временем укладываем на дно емкости, в которой будет подан десерт, ягоды или фрукты. (Я положила несколько штук клубники из варенья)

В сметану добавляем немного остывшую жидкость, мед/сахар/сах.пудру (не обязательно, желе и так достаточно сладкое) и все взбиваем.

Вливаем в емкость с фруктами/ягодами и ставим в холодильник на час другой до полного застывания.
[604x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один рецепт брауни - с творогом и вишней 05-05-2016 17:28

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное трёхслойное пирожное 05-05-2016 17:27

Это цитата сообщения Shavochkina Оригинальное сообщение

Вкусное трёхслойное пирожное
#Пирожные@desserrer

Друзья, представляю вашему вниманию очень вкусное трехслойное пирожное, да ещё и родом прямо из Канады. Процесс приготовления довольно-таки простой, хотя потребует немного вашего времени. Но вкус охлажденных пирожных настолько хорош, что бесспорно стоит того. Поскольку этот десерт легко поддается заморозке, его можно приготовить заранее. Тем более, чем прохладнее кусочки этого пирожного, тем вкуснее.

Ингредиенты:
•Масло сливочное — 250 г
•Сахар — 50 г
•Какао-порошок — 5 стол. ложка.
•Яйцо (слегка взбитое) — 1 шт.
•Ванилин — 1 чайная ложка.
•Вафли (крошка) — 1,5 стаканов
•Кокосовая стружка — 1 стакан
•Грецкие орехи — 0,5 стаканов
•Ванильный пудинг — 3 стол. ложка.
•Молоко — 50 мл
•Сахарная пудра — 2,5 стаканов
•Шоколад черный — 200 г

Способ приготовления трёхслойного пирожного:
1.Для приготовления этого чудесного десерта, сначала подготавливаем основу: 100 г масла растапливаем в кастрюле.
2.Добавляем сахар, какао и перемешиваем до однородной массы.
3.Вмешиваем яйцо и ванилин и снимаем с огня.
4.Добавляем вафельные крошки (можно заменить измельченным шоколадным крекером), кокосовую стружку, орехи и хорошо вымешиваем.
5.Выкладываем получившуюся массу в, смазанную сливочным маслом, квадратную форму и спрессовываем. Форма не должна быть широкой. Ставим в холодильник на 20 минут.
6.Теперь подготавливаем кремовую прослойку. Для этого 70 г размягченного масла хорошенько взбиваем миксером до кремо-образного состояния. Добавляем порошок для приготовления ванильного пудинга и молоко. Продолжая взбивать, постепенно добавляем сахарную пудру.
7.Выливаем смесь поверх основы и ставим в холодильник, пока этот слой не загустеет.
8.Теперь готовим шоколадный топпинг. Кусочки шоколада и оставшееся масло растапливаем в кастрюле и немного охлаждаем. Затем выливаем шоколад третьим слоем в форму и ставим в холодильник, но лишь до тех пор, пока шоколад не начнет затвердевать.
9.Дальше делаем ножом «разметку», то есть намечаем будущие разрезы. Перед тем, как верхний слой станет твёрдым, разрезаем десерт на кусочки. Делаем это горячим ножом, вытирая его начисто после каждого разреза.
На стол десерт подаётся в охлажденном виде. Вот такое вкусное трёхслойное пирожное получилось
[604x401]


ТОРТ ШАЛАШИК.
1 пачка (250 г) творога,
150 г сливочного масла,
1/2 стакана сахара,
2 пачки печенья (Юбилейное, Сливочное и др.),
молоко.

Для глазури:
50 г сливочного масла,
4 ст.ложки сахара,
3 ч.ложки порошка какао,
2 ст.ложки молока.


Творог протереть через сито. В другой посуде растереть масло с сахаром добела, соединить с творогом и размешать до получения однородной массы.

Лист пергамента смазать маслом.

Печенье (1 пачка) обмакнуть в теплое молоко, разложить в виде прямоугольного пласта, намазать половиной творожной начинки. Сверху положить оставшееся печенье, слегка смоченное в теплом молоке, накрыть оставшейся творожной массой.

Края пергамента приподнять и свернуть так, чтобы торт получился как шалашик, убрать в холодильник на 20-30 минут.

Приготовить глазурь: масло растереть с сахаром, добавить какао и, не переставая растирать, понемногу влить молоко. Поставить на слабый огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения и проварить 1-2 минуты. Полученной глазурью облить торт шалашик и убрать в холодильник на 2-3 часа.


[500x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТИМНОЕ МЕСТО: 14 ЛЮБОПЫТНЫХ СНИМКОВ ИЗ САМОГО СЕКСУАЛЬНОГО ПАРКА В МИРЕ 03-05-2016 18:17


7

Этот уникальный парк под названием Jeju Loveland находится в Южной Корее и был открыт около 10 лет назад. Главной темой необычного места, где собраны 140 скульптур, множество обучающих фильмов и художественных экспозиций, стал секс, а основной идеей — сочетание искусства и эротики.

Впрочем, мнения людей по поводу этого парка разделились: кто-то называет его «местом, где искусство и эротика смешиваются в одно целое и нацелены на любовь», другие же считают царством аморальности и разврата.

Интимное место: 14 любопытных снимков из самого сексуального парка в мире
Интимное место: 14 любопытных снимков из самого сексуального парка в мире

В середине 20 века остров, на котором нынче располагается парк, был любимым местом корейских молодоженов для проведения свадебных торжеств.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабаре Crazy Horse.18+ 03-05-2016 18:00

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

А ведь слово шарм и кабаре родились в одной и той же стране))...

Crazy Horse — знаменитое парижское кабаре, основанное в 1951 году. Отличительной чертой, изюминкой, стал принцип отбора танцоров и танцовщиц. Они должны были обладать весьма жестким, ставшим позже характерно узнаваемым, «фирменным» набором внешних данных, таких как высокий рост, стройность, подтянутость, общая схожесть черт и даже объём и форма груди.

п.с.: видео в конце ленты фотографий...

Пост составлен по материалам: http://funtema.ru

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эро Винтаж.18+ 03-05-2016 17:52

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

А ведь сейчас, глядя на экран монитора и не поймешь, что перед тобой: детище фотошопа или реальные снимки ретро. Подозреваю, что в этой подборке есть и те и те)).

Но это лирика.

А по сути, перед Вами очередной пост серии "Это интересно". Еще одна возможность взглянуть на то "как оно было" и сравнить с тем "как оно есть"...не более, но и не менее).

Подборка фотографий поста составлена по материалам сайта: http://www.foto-private.ru/

Всем приятного просмотра!

[500x639]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проект «Эдем»(Eden Project).Страна Великобритания 03-05-2016 17:39

Это цитата сообщения SVETLANA-FOTINIYA Оригинальное сообщение

[650x433]
Проект «Эдем».Eden Project
Страна Великобритания
Графство Корнуолл(Cornwall).
Архитектурный стиль Геодезические купола
Автор проекта Николас Гримшоу
Основатель Тим Смит
Строительство 1998—2001 годы

Проект «Эдем» (Eden Project; в русском переводе также встречается название «Райский сад») — ботанический сад в графстве Корнуолл(Cornwall), в Великобритании. Включает оранжерею, состоящую из нескольких геодезических куполов, под которыми собраны растения со всего мира. Площадь оранжерей составляет 22 000 м²
Ботанический сад расположен на рекультивированной территории карьера, где раньше добывался каолин. Проект находится в 4,8 километров от Сент-Остелл, крупнейшего города графства Корнуолл.
Комплекс состоит из двух оранжерей, каждая из которых представляет собой несколько соединенных геодезических куполов, под которыми содержится множество видов растений со всего мира. В оранжереях созданы биомы (единый природный комплекс, характеризующийся некоторым основным типом растительности или иной особенностью ландшафта), характерные для влажных экваториальных лесов и для средиземноморского климата.
Купола изготовлены из сотен шестиугольников и нескольких пятиугольников, соединяющих всю конструкцию. Каждый из шести- и пятиугольников изготовлен из прочного светопроницаемого пластика. В первой оранжерее представлена тропическая растительность, во второй — средиземноморская растительность.
Идея проекта принадлежит Тиму Смиту, проект разработан архитектором Николасом Гримшоу и инжиниринговой компанией «Энтони Хант и партнеры» (в настоящее время является частью компании «Синклер Найт Мерц»). Дэвис Лангдон являлся девелопером проекта, компания MERO выполнила проектирование и строительство оранжерей. Срок реализации проекта — 2,5 года. Открытие состоялось 17 марта 2001 года.
[500x300]
Местоположение.

Проект сооружен в неиспользуемом каолиновом карьере. Вокруг оранжерей имеется извилистая прогулочная дорожка, с которой открываются виды на оранжереи, на обрабатываемые поля вокруг них, включая огороды, и на скульптуры, среди которых гигантская пчела и робот, изготовленный из старых электроприборов.
[640x480]
[700x525]ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бамбуковый отель на Бали 03-05-2016 17:11

Это цитата сообщения Nika_Belogorskaja Оригинальное сообщение

[показать]

 

Дизайнер Элора Харди (Elora Hardy) оставила мир моды, чтобы построить устойчивое будущее на острове Бали, Индонезия. Признав универсальность и прочность бамбука, она выбрала его основным строительным материалом для проекта Green Village.

 

Архитекторы PT Bambu спроектировали целый комплекс зданий в живописной долине на берегу реки. «Зелёная деревня» сочетает в себе принципы устойчивого строительства и мастерство местных ремесленников, демонстрируя бесконечный потенциал бамбука. Это уникальное место, где люди могут чувствовать себя единым целым с окружающей природой.

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНЩИНА ИЗ КОРЯГИ СООРУДИЛА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ВЕЩЬ 01-05-2016 22:10


точилка для когтей

Домашние любимцы, к сожалению, приносят нам не только удовольствие. Коты постоянно норовят поцарапать новую мебель или обои. Но этого можно избежать, купив для своего пушистого друга специальную точилку для когтей.

Женщина из коряги соорудила очень полезную вещь
Или же можно сделать самому игровую площадку для кошки, как и поступила наша героиня. Девушка придумала, как можно получить нечто полезное и, одновременно, радующее глаз, затратив минимум денег и материалов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водоем в миниатюре: дюжина простых идей 01-05-2016 21:30

Это цитата сообщения DDIVA Оригинальное сообщение

[показать]

Как быть, если участок совсем маленький, или просто по каким-то причинам нет возможности затевать сооружение полномасштабного пруда, а водоем сделать хочется? Есть решение, и даже не одно! В сегодняшней подборке для вас — дюжина интересных и достаточно несложных в исполнении идей миниатюрных садовых водоемов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА У ХОЗЯЕВ РУКИ РАСТУТ ТАМ, ГДЕ НАДО! 01-05-2016 20:49


Когда у Хозяев руки растут там, где надо!Когда у Хозяев руки растут там, где надо!Когда у Хозяев руки растут там, где надо!Когда у Хозяев руки растут там, где надо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые влиятельные книги XX века 01-05-2016 20:43

Это цитата сообщения Большой_Вовочка Оригинальное сообщение

[700x693]
Бернард Шоу говорил: «Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим». Подобный эффект оказывали на человека самые знаковые книги XX века. Они меняли историю, вдохновляли людей на подвиги и сводили с ума. В День знаний мы решили вкратце ознакомить вас сними.

Сколько книг из списка вы прочли? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный венок с тройной начинкой 29-04-2016 21:39

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Пасхальный венок с тройной начинкой.
 
Ингредиенты:
Молоко - 150 мл;
Сыворотка - 100 мл;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие крекеры: сырные и картофельно-сырные 29-04-2016 21:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромное спасибо за рецепт автору: Deva
[548x365]

Крекеры — рассыпчатое печенье, почти без сахара с разными наполнителями или без них. Предлагаю попробовать сырные крекеры, невесомые, лёгкие, со вкусом того сыра, который вы будете использовать в выпечке.

Очень вкусны такие крекеры со сладким кофе, а так же хороши с пивом.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный венок из дрожжевого теста 29-04-2016 21:33

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пасхальный венок - это символ весны, праздника и рождения! Ароматный пирог, с вкусной начинкой и приготовленный с любовью, станет настоящим украшением Пасхального стола. В середине венка можно разложить яйца, как в корзине, а сам венок украсить сахарной глазурью и орешками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич творожный 29-04-2016 21:31

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

[350x439]

На Пасху обязательно должна быть на праздничном столе пасха. Она является символом этого светлого праздника. Многие путают пасху с пасхальным куличом, но разница между ними очень большая. Пасху делают из творога, а пасхальный кулич выпекают из теста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии