• Авторизация


Орхидея из холодного фарфора 20-05-2016 20:38

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Орхидея из холодного фарфора. Мастер Класс от Anna_Ole

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из холодного фарфора. ФИАЛКИ 20-05-2016 20:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Автор мастер-класса и текста Лана58

[показать]

[520x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лепим клевер из холодного фарфора 20-05-2016 20:36

Это цитата сообщения КАПЛЯ- Оригинальное сообщение

Все таки, какие молодцы мастерицы из Страны Мастеров. Вот еще одно подтверждение - первый мастер класс Ирины Батуевой по лепке клевер из холодного фарфора. Первый, а выполнен на мой взгляд просто здорово! Просто умничка! Все понятно и доходчиво. Спасибо ей! 

Подробный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Черника в технике керамической флористики 20-05-2016 20:36

Это цитата сообщения sidorenki Оригинальное сообщение

[показать]
1. В глину добавляем ультрамарин светлый и сажа газовая, на проволоке делаем петельки. Проволока №28.
[показать]
[показать]
[показать]
Ножки подкатываем глиной молочно- зелёного цвета.
[показать]
Тонируем сухой кистью. Подрумяниваем ягодки и ножки под ягодками кармином.
[показать]
Ягодки покрыть жидко разведённым водой клеем ПВА, лишний клей снять. Затем пройтись по ягодкам сухой кистью с крахмалом. У черники небольшой белёсый налёт на ягодах. Для зелени замешиваем в глину виридоновую зелёную и травяную краски.
[показать]
Вверху базовая форма капельки, раскатываем её стараясь сохранить форму. Раскатанный листик отпечатать на молде гортензии
[показать]
[показать]
Покраска листиков. Прокрашиваем листики разведённой травяной краской полностью с лицевой стороны. Обратную сторону не красим. Края высветляем густой жёлтой краской. И кармином тонируем в нескольких местах.
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крамбл с черникой 20-05-2016 20:29

Это цитата сообщения Ювита Оригинальное сообщение

[показать]
 
 
 
Продукты на 1 форму
Крошка (штрейзель)
  • 50 г топленого масла 100 г коричневого сахара 50 г просеянной муки 1 ч.л. корицы
Тесто
  • 175 г сахарной пудры 4 ст. л. растительного масла 1 яйцо 120 мл цельного молока 225 г просеянной муки 2 ч. л. разрыхлителя 1/2 ч.л. соли 225 г черники
Подача – черника и сливки
«Международный центр клинического питания» предлагает свои услуги всем, кто питается диетическими продуктами, а также для организаторов лечебного и профилактического питания.
На сайте http://mtskp.ru/ вы сможете ознакомиться с сбкс – они являются белковыми порошковыми смесями, которые насыщены необходимыми компонентами. Сбкс предназначены для питания как детей, так и взрослых и используются как один из компонентов блюда.
Сбкс — это новый стандарт высочайшего качества и эффективности в диетотерапии!
Узнайте на сайте, что такое “диета совершенства”!
Мастер-класс от Джеммы Королевы кексов Крамбл с черникой
Крошка (или штрейзель)
Растопить сливочное масло.
Вылить в мисочку.
Добавить сахар в масло.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
роза из фомиарана 20-05-2016 20:24

Это цитата сообщения галинка53 Оригинальное сообщение

Роза из фоамирана мастер класс

[450x338]

Добрый день дорогие друзья и гости, рады вас всегда видеть на нашем сайте, где вы делитесь и находите для себя нужную информацию. Сегодня мы с вами рассмотрим мастер класс по изготовлению красивой розы из фоамирана, автором данного мастер класса является Мария Матлах.
Роза красивый цветок, который очень любят наши рукодельники и создают его своими руками из различных материалов. У розы очень нежные и красивые лепестки, которые создают изящный бутон. А какой удивительный аромат, что не один из нас не может перед ним устоять. Очень жаль, что розы не долго радуют нас своей красотой и очень быстро вынут. Но есть выход, вы можете сделать своими руками красивую розу из фоамирана, которая очень долго будет вас радовать своей красотой... Если вы хотя бы немного постараетесь, то у вас обязательно получится очень красивая розочка. Ведь фоамиран очень приятный и податливый материал, из которого делать цветы одно удовольствие. Можно сделать целый букет красивых роз и подарить их например на 8 Марта, или на день матери, думаю что многие хотели бы получить такой подарок.
Вообще из фоамирана можно делать различные интересные подарки, которые украсят не только ваш интерьер но и одежу, волосы и т.д. А благодаря мастер классам которые вы найдёте на сайте, вы научитесь создавать замечательные работы. А если у вас вдруг возникли какие либо трудности, то вы всегда можете оставить комментарий для автора. Ну что приступим к изготовлению розы.

Для изготовления розы нам потребуется:
* Фоамиран белого цвета.
* Фоамиран зелёного цвета.
* Пастель.
* Фольга.
* Термопистолет.
* Зубочистка.
* Шаблоны.
* Проволока.

[450x338]

Способ изготовления розы из фоамирана:
Сначала сделаем шаблоны для розы, нарисуем сами или можете обвести их. Размер заготовок у Марии 7 см. и 12 см.

[450x315]

А эта заготовочка для маленького бутона.

[450x338]

Вырезаем два чашелистика, для маленького бутона и для розы большой.

[450x338]

Вырезаем нужное количество лепестков. Поскольку большой шаблон идёт с круглыми лепестками, Мария их немного обрезала, что бы они не совсем круглыми были.

[450x338]

Берём влажную салфетку, сухую пастель и тонтруем края лепестков, обязательно с 2 сторон.

[450x338]

У чашелистиков тоже тонируем края, с обеих сторон.

[450x338]

На утюге нагреваем лепесток.

[450x338]

Верхнею часть делаем гармошкой и крутим пальцами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший творожный пирог на майонезе. 20-05-2016 00:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Не знаю, пробовали такой Вы вариант пирога или нет, но для тех кто часто любит печь и баловать семейство вкусной домашней выпечкой, я советую Вам приготовить этот нежнейший творожный пирог на майонезе. Очень вкусно! Рецепт даже очень простой.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 фотографий самых популярных туристических достопримечательностей со всего мира 18-05-2016 20:32

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

[показать]

 
Самые невероятные достопримечательности мира.

Мир прекрасен и стоит того, чтобы оторваться от дивана и отправиться в путешествие. Фотографии, представленные в нашем обзоре, надеемся, вдохновят кого-то на то, чтобы выбраться из дома. Ведь на самом деле – удивительное рядом. Нужно только захотеть его увидеть.
 

1. Скалы Двенадцать апостолов



Национальный парк Порт-Кэмпбелл, Австралия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масла от морщин. Обыкновенное чудо для кожи лица 18-05-2016 20:29

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

[показать]Не секрет, что с возрастом, в нашем организме происходят изменения. Увы, особенно печально, что в первую очередь от этих изменений «страдает» наше лицо. Появление морщин не радует ни одну представительницу прекрасного пола. При современных косметологических технологиях можно избавиться от «предательских паутинок» путём инъекций и пластики, однако не у каждой женщины хватит на это средств и мужества. Свежесть и молодость лица можно сохранить, применяя «мягкие» методы коррекции. Кремы, в составе которых присутствуют органические масла миндаля, оливы, авокадо и других энергетически ценных растений, прекрасно справляются с основной задачей – разглаживать и питать кожу. Так почему же не использовать натуральные масла от морщин в домашних условиях?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные рецепты выпечки с творогом. 17-05-2016 23:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Какие же вкусные эти пироги и причём каждый  из них разный на вкус и со своей начинкой. К тому же эти рецепты выпечки с творогом настолько простые, что их можно печь каждый день и каждый день у Вас будет новый десерт. Знакомьтесь с ними.


[537x310]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кручёный хлеб без замеса 17-05-2016 22:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Кручёный хлеб без замеса - Pain Torsadé... Не сложный в приготовлении, симпатичный на вид и отличный на вкус хлеб! К тому же, готовим тесто, практически, не прикасаясь к нему руками! Только в самом конце формирования, при скручивании буханки.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десертный хлеб «Кофе с молоком». 17-05-2016 22:08

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Этот хлеб — моя давнишняя мечта. Я наконец-то получила форму и сразу принялась его делать.

Его можно выпекать и в простой прямоугольной форме для кекса или хлеба.Автор мастер-класса: Амишка09

[520x475]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон молочный 17-05-2016 22:04


Для всех любителей домашнего хлебушка. Очень просто, а результат - вкуснейший домашний батон на Вашем столе Рецепт от одного из моих любимых поварят Ирочки (прошутто75) с моими фото.

Вода - 50 мл;
Молоко - 200 мл;

Сахар - 1 ст. л;
Дрожжи (быстродействующие, САФ-Момент) - 1 ч. л. Я брала прессованные - 10 г.
Соль - 1 ч. л;
Масло растительное (рафинированное ) - 2 ст. л;
Желток яичный - 1 шт;
Мука пшеничная - 475 г.

В тёплую воду всыпать сахар и дрожжи. Поставить в спокойное место минут на 15, до образования характерной пенной "шапочки"

[показать]

Муку просеять.

[показать]

В миску, в которой будем замешивать тесто влить теплое молоко, растительное масло, добавить соль и вспенившиеся дрожжи. Всё перемешать.

[показать]

И, постепенно подсыпая муку, замесить гладкое и эластичное тесто

[показать]

Мука уйдет вся. Готовое тесто выложить в миску, слегка смазанную растительным маслом, накрыть плёнкой и убрать в тёплое место на 30 минут.

[показать]

Через 30 минут тесто поднимется вот так, слегка обмять его и опять убрать в спокойное место ещё на 1 час.

[показать]

Вот тесто через 1 час, так увеличилось.

[показать]

Из подошедшего теста сформировать батон. Рабочую поверхность стола слегка припылить мукой, выложить тесто и раскатать в пласт толщиной примерно 0,5 см.

[показать]

Сворачивать тесто в рулет, не туго, но в то же время достаточно плотно, чтобы в готовом батоне не было пустот. При этом, важно после каждого полного оборота теста прищипывать край рулета пальцами к основному пласту раскатанного теста. И так на протяжении всего процесса сворачивания теста.

[показать]

В самом конце край как следует закрепить. Подровнять рулет сбоку, чтобы лишний воздух не попадал внутрь. Сформированный таким образом батон выложить на противень с пекарской бумагой. Накрыть полотенцем и отставить на расстойку на 30 минут.

[показать]

Духовку разогреть до 200°С. Острым лезвием или ножом или ножницами сделать на поверхности батона характерные надрезы наискосок. Смазать поверхность яичным желтком, смешанным со столовой ложкой молока и выпекать батон на среднем уровне в разогретой духовке 30 минут. Мне хватило 25 минут. Ориентируйтесь на свои духовки!!!

[показать]

Готовый батон остужаем на решетке. Я взбрызгиваю водой горячий батон.

[показать]

Прекрасно нарезается.

[показать]

Нежный, воздушный.

[показать]

И разрез ближе.

[показать]


http://www.stranamam.ru/post/11367062/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб без замеса 17-05-2016 21:38


Я уже выкладывала рецепт этого хлеба, а сейчас кинулась, а поста нет ума не приложу куда он делся Может доця моя похозяйничала что вполне может быть. Ну ладно, сейчас исправлю. Очень простой рецепт. Теперь в магазине мы хлеб не покупаем, от слова вообще. Так как я увлеклась его выпечкой. И дешевле, и вкуснее, и душевнее

Вода - 365 мл;
Соль - 1,5 ч. ложки;
Дрожжи (прессованные) - 5-10 г;
Мука - 500 г.

В теплой воде размешать соль и дрожжи.

[показать]

Просеять муку (всю) и вилкой перемешать. Главное чтобы мука соединилась с водой. Особо не усердствую.

[показать]

Закрыть пленкой или пакетом и поставить в теплое место без сквозняков на 2 часа.

[показать]

вот через 2 часа что мы видим.

[показать]

Стол присыпать мукой. Вывалить тесто, я помогаю себе мокрой рукой, так тесто не сильно липнет.

[показать]

Затем рукой, а тут желательно руку припылить мукой, распластать тесто и сложить его конвертом. Так.

[показать]

И так.

[показать]
[показать]
[показать]

Отправляем в форму, смазанную растительным маслом, швом вниз.

[показать]

Закрыть полотенцем и пакетом. Оставляем еще на 30 минут. Духовку разогреть до 190-200*С. Желательно создать в ней пар. Я ставлю на дно мисочку с кипятком.

[показать]

Вот поднялся хлеб. Ставим в духовку. Выпекаем минут 40-50 минут, но я смотрю по корочке. Первые 15 минут пеку с водой, потом воду достаю.

[показать]

Хлеб готов. Достать, взбрызнуть водой, накрыть чистым полотенцем и остудить на решетке.

[показать]

Хорошо режется.

[показать]

Вес готовой буханки хлеба 750-780 г.


http://www.stranamam.ru/post/11367480/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб домашний ( проверено мной). 17-05-2016 21:23


Читала я ваши посты в СМ про хлебопечки и завидовала. Но хлебопечки то у мну нету. А так хотелось мне тоже своего домашнего хлебушка попробовать.
А вот недавно пришел брат и принес мне попробовать домашний хлеб, который он испек просто в духовке и даже без формы, в виде батона. И как это я сама не додумалась что можно испечь просто в духовке?

А вчера что-то так захотелось батона мягкого, чтобы с маслицем его, да с чайком сладким, ох вкуснотень.
И полезла я в инет. Зашла на первую же ссылку, переписала рецепт и испекла хлебушек.

[показать]

Правда в том рецепте ставят опару на ночь, а я сделал все по своему. Налила теплой водички 100мл. в чашку, в нее ч. л. сухих дрожжей насыпала, как они набухли -перемешала и добавила туда ч. л сахара и стакан муки. Накрыла это дело пакетом и оставила на полчасика, чтоб подошло.
Затем насыпала в опару муки просеянной стакана 3 и туда же добавила 200 мл. теплой воды с разбавленными в ней 2 ч. л. соли и 2 ст л салатн. масла, все замесила, добавляла еще понемногу муки чтоб не липло тесто. Опять накрыла пакетом и оставила его подходить. Тесто в 2 раза должно увеличиться, у меня оно стояло 1,5 часа.
Затем тесто опять вымесила хорошенько, разделила на 2 куска, из каждого сформировала батон ( чтобы его сформировать чуток пришлось опять мукой присыпать тесто, а то липло к рукам) и положила на противень посыпанный мукой. Можно испечь 1 батон, но у меня духовка маленькая, потому делила на 2.

[показать]

Накрыла мокрым полотенцем и оставила на 1 час подниматься.

[показать]

вот поднялось

[показать]

Затем смазала водой и поставила в духовку разогретую до 250 градусов на 10 минут, потом убавила до 200 градусов и пекла еще 30 минут. во время выпечки 3 раза открывала духовку и сбрызгивала хлеб водой. Готовый хлеб положила на деревянную доску

[показать]

и накрыла мокрым полотенцем до остывания, затем переложила в пакет.

Кстати, если есть сразу, то корочка внизу кажется очень твердой( у меня духовка такая что снизу все горит). Но хлеб полежал до утра и стал мягче и еще вкуснее. Вкус как у магазинного батона. С маслом -самое то.

[показать]

Моим так понравился домашний хлеб что сегодня пекла опять.

Большая просьба, если есть проверенные рецепты домашнего хлеба- поделитесь со мной этим рецептом.


http://www.stranamam.ru/post/11396829/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХВАТАЙ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ЛИСТ В САДУ, КАКОЙ ТОЛЬКО СМОЖЕШЬ НАЙТИ. ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ ЭТА ИДЕЯ! 17-05-2016 19:52


Хватай самый большой лист в саду, какой только сможешь найти. Тебе понравится эта идея!

Сделав шаг вглубь леса или сада, понимаешь, что попадаешь в другой мир. Растения — удивительные живые существа, создающие вокруг себя атмосферу красоты, гармонии и покоя…
Хватай самый большой лист в саду, какой только сможешь найти. Тебе понравится эта идея!
Частичку природы можно увековечить, вылепив чудесную тарелку своими руками из большого листка любимого растения! Создать такое чудо действительно легко, реальность будет лучше любых ожиданий. Попробуй!
Как сделать тарелку

Тебе понадобится

большой лист (кленовый, лист водяной лилии и т. д.)
клеенка
песок
глина или гипс
акриловая краска

1.Высыпь песок на клеенку.

как сделать тарелку из гипса

Помести лист на песок, используя подложку.

как сделать тарелку из гипса фото

Смешай глину или гипс с краской и нанеси на лист эту массу. Можно также использовать бесцветную глину или гипс: тогда тарелку придется покрасить, когда она уже высохнет. Почему бы и нет? Можно использовать разные цвета! Люблю осеннюю палитру.

Хорошенько прижми лист сверху, чтобы остался выразительный отпечаток на глине.

как сделать глиняную тарелку

Дай материалу хорошо просохнуть. От 12 до 24 часов будет достаточно, чтобы тарелка стала твердой.

как сделать тарелку из глины

Сними лист с готовой глиняной тарелки. Для этого можно использовать мягкую щетку или лезвие бритвы. Главное — не поцарапать изделие!

как сделать тарелку из глины видео

Получилась оригинальная, единственная в своем роде тарелка! Как хорошо на ней будут смотреться виноградные грозди…

как сделать тарелку в домашних условиях

Давно не видел ролика, который бы так сильно мне понравился! Вот как обычный лист садового растения превращается в дорогую сердцу вещь. Захватывающий процесс.

Радость, которую у нас вызывает созерцание красивых вещей, стоит подпитывать ежедневно! Порадуй себя и своих близких, создав простую декоративную тарелку. Думаю, не лишним будет показать друзьям это вдохновляющее видео!





Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи грядок и теплиц. 17-05-2016 00:05

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[685x700]

 

 

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только для женщин... 16-05-2016 23:59

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Оказывается, крахмал ничем не хуже ботокса!

Прибегнуть к уколам ботокса вы всегда успеете. Вместо этого средства попробуйте маску на основе обычного крахмала.Знатоки говорят, что эффект от нее ничуть не хуже, чем от уколов.

[показать]

Маска предназначена для зрелой кожи с признаками усталости. Она замечательно устраняет мелкие морщины и складочки и увлажняет кожу.

fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковый и крапивный отвары для волос 16-05-2016 23:24

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Целебная сила растений: ромашковый  и крапивный отвары

Спектр применения ромашки широк. Она помогает при заболеваниях печени, желудочно-кишечного тракта, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушении менструального цикла, почечных расстройствах и т. д. И, конечно же, отлично действует на кожу и волосы.

Для волос можно приготовить отвары по следующим рецептам.

Самый простой способ - 1 столовую ложку сухих цветков ромашки залить 1 стаканом кипятка в термосе. Оставить на 1 час.

Если желаете получить более крепкий отвар, то готовьте иначе. 4 столовых ложки соцветий залейте 200 мл кипятка и поставьте на водяную баню на полчаса, затем процедите. Отвар получается концентрированным, при желании его можно разбавить.

Ну, и третий вариант. 2 столовые ложки сухих цветков залейте 1,5-2 стаканами горячей воды, поставьте на слабый огонь. С момента закипания проварите в течение 5-ти минут, снимите с огня. Отвар готов. Для его приготовления используйте эмалированную посуду.

Отвар ромашки для волос

[600x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо с рисом в банановой кожуре 16-05-2016 23:21

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Какое блюдо можно приготовить из банановой кожуры?

[600x400]

В этом рецепте банановая кожура послужит не основным съедобным ингредиентом, а оболочкой для него. После приготовления вы получите мясо полное традиционных азиатских вкусов.

Мясо с рисом в банановой кожуре

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии