• Авторизация


Турецкий слоеный пирог "Кeмбе" 26-11-2011 13:12

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[448x336]

 Хочу вас познакомить с одним из самых вкусных, самых калорийных блюд турецкой кухни - "Кeмбе"! Хрустящий слоеный пирог с начинкой никого не оставит равнодушным! Добро пожаловать на турецкий ужин!

Мука (тесто) — 5 стак.

Вода (тесто)

Соль (щепотка тесто)

Картофель ( крупный начинка) — 4 шт

Лук репчатый (крупный начинка) — 2 шт

Фарш мясной (из баранины; в начинку) — 600 г

Перец черный (молотый; в начинку)

Томатная паста (начинка) — 2 ст. л.

Паста (перечная; в начинку) — 3 ст. л.

Масло сливочное — 250 г

Масло подсолнечное (для формы)     

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 17:35


[388x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-11-2011 16:47


[700x]

Самая тяжёлая профессия - заведующая школьной столовой.
Вы бы знали, каково это: красть у детей!
........
- У пациента было плохое поведение, поэтому он был прооперирован второй раз.
.......
Это сколько же сайтов нужно позакрывать, чтобы найти выход из Интернета!
.......
На разгон облаков 9 мая власти Москвы потратят 50 млн. рублей.
Вот это я понимаю деньги на ветер!




[700x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 15:57




[показать]


Мне тридцать лет, а я не замужем.
Как говорят, не первой свежести.
А в сердце чувств такие залежи,
Такой запас любви и нежности!
Моим богатством нерастраченным
Так поделиться с кем-то хочется.
"Да на тебе венец безбрачия", -
Сказала мне соседка-склочница.
Молчала б лучше, грымза старая,
Да помогла мне с этим справиться.
Все говорят, я девка статная,
И не дурна, хоть не красавица.
Как вкусно я варю варение,
Как жарю кур с румяной корочкой!
И кто б мне сделал предложение,
Не пожалел бы ну нисколечко!
Тут заходил один подвыпивший.
Жену с детьми отправил к матери.
Час посидел, мне душу выливши,
Потом ушёл. Дорога скатертью.
А скоро праздники подкатятся.
Пойду к подружкам на девичник я.
Вчера себе купила платьице,
Не дорогое, но приличное.
Надену лаковые лодочки,
Войду в метро, как манекенщица.
Потом с девчонками, под водочку,
Нам, может, счастье померещится.
На платье ворот в белых кружевах,
И в нём такая я красавица!
Подружки обе, хоть замужние,
Но, в общем, тоже несчастливые.
Мужья их в доме гости редкие.
Один - моряк. Всё где-то плавает.
Другой встречается с соседкою.
Но дети есть, а это - главное.
Лариса Рубальская




nella__solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из свинины с грибами 25-11-2011 12:15


Posted by on Ноябрь 21, 2011


[показать]

За месяц до НГ начинаем подготовку к нему :) Но этот рулет правда красив и достоин новогоднего стола. Мясо я брала не жирное, но благодаря начинке оно получилось сочное и ароматное. И срез аккуратный как в горячем, так и в холодном виде. Очень советую попробовать это блюдо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейший шашлык в духовке. 25-11-2011 12:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)).
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!
[показать]
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как поставить на себя неперебиваемый оберег 25-11-2011 11:54

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение




Этот сильнейший обережный заговор перебить нельзя, и пусть ваши враги даже не пытаются навредить вам – им же хуже будет. Заговорные слова следующие:

[700x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни для нового года 25-11-2011 09:10


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние тапки для дома 25-11-2011 08:00

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

[400x300]
[491x700]

выкройка  http://sew-ing.com/up/roomshoe.gif

 

ссылка  http://club.season.ru/lofiversion/index.php/t3128-50.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы 25-11-2011 06:52




Выкройки штор





 


Модель 1Представляет собой вариант сочетания штор классического стиля и ламбрекена состоящего из двух сваг, и мягко ниспадающих каскадов по бокам. Более всего подходит для гостиной и кабинета.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка своими руками «Ромашковая полянка» 25-11-2011 06:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Делается такая подушечка очень-очень просто. Нужно только захотеть. Я такие подушки делаю часто и дарю своим подругам. Они уже в очередь за ними становятся. Попробуйте сделать и вы.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье-фартук 25-11-2011 06:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем красивое платье-фартук буквально за час! Видео мастер-класс

[показать] [показать]
Наконец-то дошли руки до платья, которое я давно мечтала вам представить.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще варианты пошива красивущих подушек с ромашками! 25-11-2011 06:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Еще варианты пошива красивущих подушек с ромашками!

[показать]
Я уже писала о том, как шить подушку в ромашках, это продолжение...
читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 04:42





Предлагаю замечательный переводчик Онлайн! Самый удачный среди многих! Теперь можете и уроки у детей и внуков проверять по иностранному языку, и помогать им в этом, и самим переводить с любого языка, и на любой. Выбор языков очень большой. Текст, который нужно перевести пишите в левой части, как только начинаешь писать- в правой идет синхроный перевод на тот язык, который вы выбрали в верхнем меню. Жмите на картинку и переходите на сайт!
[показать]

[300x93]http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/tag/%c4%eb%ff%20%e1%eb%ee%e3%ee%e2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2011 09:25

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Шарлотка с яблоками - 93 рецепта

Сообщество на Li.ru: Шарлотка с яблоками

Шарлотка с яблоками - 93 рецепта


[350x]


Читать рецепты шарлотки с яблоками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ 08-11-2011 09:00

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

МОИ КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ ВАС***ИСПЫТАННЫЕ ЖИЗНЬЮ И СЕМЬЕЙ :))



ФАРШ

1.В фарш всегда добавляйте сахар (на кг фарша столовую ложку).Ваши котлеты,беляши,чебуреки и пр.всегда будут очень сочными.

2.Всегда добавляйте разведенный картофельный крахмал - ваша продукция будет пышной и мягкой даже на следующий день.

3.Кладите в фарш , плюс к основным специям(соль,перец), сухой сельдерей-ТОЛЬКО ОН улучшает вкус мяса.Я растираю горсть сухого сельдерея между ладонями в пудру.

ТЕСТО

В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи - на пол литра жидкости добавляйте всегда жменю (примерно столовая ложка с горкой) манки. Меня учили еще девчонкой монашки:"Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки.Он долго не высыхал и был пышным.Сейчас крупчатки нет.Так ты добавляй жменю манки. У тебя всегда будет хорошая выпечка." Вот с тех лет помню этот совет.

2.Когда я жила в Таджикистане, местные научили добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы (помните как по 1копейке без сиропа)Я развожу чайную соду в пол стакане воды и слегка гашу ее лимонной кислотой или уксксом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

3.При варке компота из сухофруктов кладите в него на кончике ножа соли, тогда фрукты быстрее станут мягкими, а следовательно без долгой температурной обработке (витаминчики сохранятся)

Я взяла эти три секретика себе на заметочку и не раз вспомнила добрым словом тех людей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 07:57

Это цитата сообщения Karanisa Оригинальное сообщение

С утра, шаля, летала на метле

[498x486]


[256x49]

С утра, шаля, летала на метле,
В восторженном порыве, страстном очень.
Ловила звездный ветер налегке,
Хвосты комет вплетая в косы ночи.

Босой бежала по морским волнам,
Нагая ведьма, чтобы искупаться.
Дорожку расстилала мне луна.
Нырнуть на дно, русалкою б остаться.

Пила росу на травах луговых,
Пока восход клубился легким цветом.
Снимала злато с облаков тугих,
Искрящихся безумно-нежным светом.

Варила зелье утром на заре,
Всыпая злато с облаков рассветных.
То зелье все б рассеять по Земле,
Что б не было любови безответной.

[256x49]

Karanisa


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний колокольчик из картона. 27-10-2011 07:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вот такой колокольчик можно сделать из блестящего картона, оберточной бумаги или папирусной бумаги с узором. Колокольчики замечательно будут смотреться на Новогодней елке. Под катом - фото мастер-класс, а также видео, как складывать колокольчик. Всем удачи и с Наступающим!

[700x470]

[540x700]

                                                                                                                             

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем блузу с вырезом "кармен" 27-10-2011 07:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем блузу с вырезом "кармен"! Просто, романтично и сексуально!

[показать]Стиль "Кармен" - навеян испанскими платьями в стиле фламенко: с облегающими бедра и расклешенными от колен юбками, украшенными широкими оборками, и с открывающим плечи, отделанным оборкой или рюшами вырезом.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства кроя этой блузки! Если ваш опыт в шитье невелик, начните именно с нее. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного!

В этом посте я предлагаю несколько вариантов пошива и готовые выкройки!
Выкройка.
[показать]
Линию горловины нужно понизить на 5 - 7 см. Не забудьте на припуск для резинки.
[показать]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты лети с дороги .... 26-10-2011 19:49


Стащила у Валентины Луниной






[440x339]

Ты лети с дороги птица [224x145]

Зверь с дороги уходи
Видишь, женщина
там мчится
Все сметая на пути.

.Доброй ночи !..
Утром дочку надо в ясли [241x198]

Сына в школу отвести

Сесть, запыхавшись, в автобус


Ждет

работа впереди

Эх, недаром говорится,


Наша женщина-краса

На

себя она взвалила

Все четыре колеса.


День, в поту

вся, проработав,

Мчится женушка домой.

Прет она из магазина
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии